Zoofond


Постоянный посетитель





442 2
Russian Federation Orl
10 мес. назад
Zoofond
большая благодарность, за прекрасную доставку и состояние животных, жабки радуют с каждым днём всё больше и больше, огромное спасибо!
2012-12-01 добавлено 01/12/2012 22:14:13#389191

Постоянный посетитель





469 12
Москва
6 г. назад
Присоединяюсь к благодарностям .
Получила великолепное животное, которое только радует. Очень понравилось тёплое, радушное отношение, подробные консультации, добросовестность.
Спасибо!
2012-12-03 добавлено 04/12/2012 01:15:46#389367

Постоянный посетитель





785 16
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Очень рекомендую всем!
Спасибо большое за прекрасное животное и присоединяюсь ко всему выше сказанному! Удачи Вам во всём!
2012-12-28 добавлено 28/12/2012 16:40:42#392165

Посетитель





59
Russian Federation Astrakhan
1
2 г. назад
На днях получал три тысячи тараканов и тысячу сверчков. Действительно всё организовано отлично. Один звонок и всё решено.Падежа нет вообще (при этом в дороге 54 часа только по маршруту), качество отличное (и количество, замечу...). Упаковано надёжно, никто не сбежал по дороге. А последнее очень важно во взаимоотношениях с проводниками. Действительно - спасибо!
2013-01-18 добавлено 18/01/2013 16:40:43#394355

Постоянный посетитель





185
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Присоединяюсь, получила замечательную жабку и компанию сверчков на корм! Спасибо!
2013-01-19 добавлено 19/01/2013 19:59:05#394462

Новенький





10
Russian Federation Penza
9 г. назад
Присоединяюсь ко всем положительным комментариям! Спасибо за все =)
Рекомендую этого человека!
2013-02-05 добавлено 05/02/2013 13:00:35#396718

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
Негативный отзыв.
Регулярно покупали сверчка в зоофонде, программа "Доступный сверчок". До недавнего времени было все нормально, не идеально, с периодическими срывами, но терпимо. Но вот уже месяц сверчка присылали все мельче и мельче. На прошлой неделе личинку 0.5 см, заказывая и оплачивая крупного )) Как понимаете, вскрыть картонную коробку 500 штук и посмотреть в магазине нереально.
При следующем заказе, продавцы магазина посоветовали заказывать не "крупного", а "имаго". Не вопрос, заказали имаго. Получили. Вот такой сверчок приехал:

Ни одного имаго из 500 штук. Зато пыль в ассортименте. У половины сверчка, кстати, отломаны ноги.
Да, я понимаю, что бывают провалы в производстве. Но, блин, каждый раз оставляя заказ в магазине, я оставляю контактный телефон. Если у вас нет сверчка, то позвоните в магазин и предупредите. Сейчас, в субботу, сверчка в том же T-rex'е не заказать. Звери, значит, опять будут сидеть полуголодные.
2015-03-14 добавлено 14/03/2015 18:38:37#441881

Советник






787 4
Russian Federation Shlkovo
2 г. назад
Bestia


Когда раньше брали сверчков в зоофонде, то тоже наблюдали несоответствие заказываемого размера с пришедшим.

Теперь уже второй год берем сверчков в T-rex и довольны. Причем берем всегда 3-4 размера(от пыли до имаго) и сверчок приходит ровно такого размера, как заказываем.
2015-03-14 добавлено 14/03/2015 18:58:43#441886

Постоянный посетитель





149
Москва
2.5
9 г. назад
сообщение Bestia

Ни одного имаго из 500 штук. Зато пыль в ассортименте. У половины сверчка, кстати, отломаны ноги.
Да, я понимаю, что бывают провалы в производстве. Но, блин, каждый раз оставляя заказ в магазине, я оставляю контактный телефон. Если у вас нет сверчка, то позвоните в магазин и предупредите. Сейчас, в субботу, сверчка в том же T-rex'е не заказать. Звери, значит, опять будут сидеть полуголодные.


Поддерживаю.
Крайний раз, когда заказывала через Гекко зоофондовских сверчков, вместо предимаго приехали сверчки 1 см. Ни одного предимаго в коробке.
Увы, придется сменить поставщика.
2015-03-18 добавлено 18/03/2015 14:27:47#441986

Постоянный посетитель





170 23
Russian Federation Moscow
2 дн. назад
Ну что тут сказать!
Вопрос: а причем здесь "Зоофонд"?
Никто из уважаемых "писателей" никаких сверчков в "Зоофонде" не заказывал и никаких претензий не предъявлял.
Как правило, в зоомагазины отправляется ровно то, что они заказывают. О наличии или отсутствии размеров или товара зоомагазины предупреждаются, за исключением случаев, когда заказ (несмотря на все договоренности!) приходит в последний момент. Сообщают они клиентам или нет - не знаю и заставить их не могу. Магазины нам не принадлежат. Кстати, Гекко - вообще никакого отношения к программе Зоофонда не имеет, хотя о ситуации по размерам сверчков регулярно предупреждается.
А вообще, к сожалению, человеческий фактор, что у нас, что в зоомагазинах, полностью убрать не удается.Поэтому, ошибки и накладки бывают. Но, вроде еще никого не обидели. Все вопросы решаемы, если, конечно, к нам обращаются с этими вопросами.
2015-03-18 добавлено 18/03/2015 16:17:25#441993

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
Zoofond

Я каждую среду или утро четверга звоню в магазин, который указан на вашем сайте, как магазин-партнер. Сверчок приходит в коробке с вашими наклейками, развозит машина с вашим логотипом. Как мне казалось, я заказываю сверчка у зоофонда. Т.к. я заказываю коробку 500 штук, то я не обращаюсь непосредственно в фирму. Это же ваша страница? http://www.zoofond.r...
Заказывая сверчка я внятно говорю, какой размер мне нужен. Магазину перевирать мои слова тоже вроде как резона нет. На коробке стоит маркировка "кр", что как мне казалось должно означать "крупный", ну или "крылатый".
Когда я столкнулась с неправильным размером, я первым делом обратилась в зоомагазин с вопросом "А не перепутали ли вы мой заказ?" Магазин заверил что не перепутал, и коробки тоже не путают.
Меня более чем устраивает расположение зоомагазина (Перово) и возможность самовывоза.
Как мне заказывать насекомых, чтобы получить нужный размер?
Что делать, если в очередной раз придет некондиция?
2015-03-18 добавлено 18/03/2015 16:39:50#441994

Постоянный посетитель





149
Москва
2.5
9 г. назад
сообщение Zoofond
Ну что тут сказать!
Вопрос: а причем здесь "Зоофонд"?
Никто из уважаемых "писателей" никаких сверчков в "Зоофонде" не заказывал и никаких претензий не предъявлял.
Как правило, в зоомагазины отправляется ровно то, что они заказывают. О наличии или отсутствии размеров или товара зоомагазины предупреждаются, за исключением случаев, когда заказ (несмотря на все договоренности!) приходит в последний момент. Сообщают они клиентам или нет - не знаю и заставить их не могу. Магазины нам не принадлежат. Кстати, Гекко - вообще никакого отношения к программе Зоофонда не имеет, хотя о ситуации по размерам сверчков регулярно предупреждается.
А вообще, к сожалению, человеческий фактор, что у нас, что в зоомагазинах, полностью убрать не удается.Поэтому, ошибки и накладки бывают. Но, вроде еще никого не обидели. Все вопросы решаемы, если, конечно, к нам обращаются с этими вопросами.

Сверчки приходят в зоомагазин "Гекко" в коробках с вашей маркировкой, привозит их ваша машина с вашим логотипом - я лично это видела плюс пара свидетелей.
При заказе я уточняю размер сверчка. В данном случае коробка была упакована скотчем с вашей маркировкой, на коробке было написано "крупный", но вместо предимаго прислали сверчков 1 см (Bestia вон вообще прислали 0,5. Это мне еще повезло?). Поскольку сверчки живые, коробку не откроешь и на месте не проверишь. До этого случая я ВСЕГДА получала в Гекко ваших сверчков предимаго.

В любом случае - спасибо за прошлые поставки (кроме крайнего случая, к вам претензий нет), но вы не единственный поставщик кормовых насекомых.

Да, лично у вас напрямую мне покупать смысла нет, у меня не зоопарк, несколько тысяч кормовых насекомых мне не нужно.

Изменено 18-3-2015 автор Зверинька

Изменено 18-3-2015 автор Зверинька

Изменено 18-3-2015 автор Зверинька

Изменено 18-3-2015 автор Зверинька

Изменено 18-3-2015 автор Зверинька
2015-03-18 добавлено 18/03/2015 20:48:38#442001

Постоянный посетитель





170 23
Russian Federation Moscow
2 дн. назад
сообщение Зверинька
сообщение Zoofond
Ну что тут сказать!
Вопрос: а причем здесь "Зоофонд"?
Никто из уважаемых "писателей" никаких сверчков в "Зоофонде" не заказывал и никаких претензий не предъявлял.
Как правило, в зоомагазины отправляется ровно то, что они заказывают. О наличии или отсутствии размеров или товара зоомагазины предупреждаются, за исключением случаев, когда заказ (несмотря на все договоренности!) приходит в последний момент. Сообщают они клиентам или нет - не знаю и заставить их не могу. Магазины нам не принадлежат. Кстати, Гекко - вообще никакого отношения к программе Зоофонда не имеет, хотя о ситуации по размерам сверчков регулярно предупреждается.
А вообще, к сожалению, человеческий фактор, что у нас, что в зоомагазинах, полностью убрать не удается.Поэтому, ошибки и накладки бывают. Но, вроде еще никого не обидели. Все вопросы решаемы, если, конечно, к нам обращаются с этими вопросами.

Сверчки приходят в зоомагазин "Гекко" в коробках с вашей маркировкой, привозит их ваша машина с вашим логотипом - я лично это видела плюс пара свидетелей.
При заказе я уточняю размер сверчка. В данном случае коробка была упакована скотчем с вашей маркировкой, на коробке было написано "крупный", но вместо предимаго прислали сверчков 1 см (Bestia вон вообще прислали 0,5. Это мне еще повезло?). Поскольку сверчки живые, коробку не откроешь и на месте не проверишь. До этого случая я ВСЕГДА получала в Гекко ваших сверчков предимаго.

В любом случае - спасибо за прошлые поставки (кроме крайнего случая, к вам претензий нет), но вы не единственный поставщик кормовых насекомых.

Да, лично у вас напрямую мне покупать смысла нет, у меня не зоопарк, несколько тысяч кормовых насекомых мне не нужно.



Прихожу я в магазин, а там - кока-кола только в маленьких бутылках. А мне нужна в больших. Я точно знаю, что производит ее компания "Кока-кола", и машина привозит с эмблемой, и на бутылке написано, но - в магазине НЕТ в больших бутылках. Плохая, плохая компания "Кока-кола"! Не буду больше ее продукцию покупать. Перейду на пепси-колу.
Либо я идиот, либо одно из двух.

Настоятельно рекомендую, ВНИМАТЕЛЬНО, перечитать мой ответ. На всякий случай, еще раз подчеркну цитатку "Магазины нам не принадлежат. Кстати, Гекко - вообще никакого отношения к программе Зоофонда не имеет, хотя о ситуации по размерам сверчков регулярно предупреждается."
Так же, уверяю вас, что не важно где, не важно у кого, при покупке сверчка на территории России, Казахстана и Белорусии, более чем в 80% случаев вы покупаете сверчка, произведенного в Зоофонде. Но это не означает, что вы покупаете у Зоофонда.

Прежде чем голословно сотрясать эфир, рекомендую воспользоваться линейкой. В частности, у Bestia опубликована фотография, на которой для сравнения лежит монетка достоинством 1 рубль. Для справки - диаметр этой монетки = 2 см, а размер крупного сверчка = 1,5-2 см. Где там сверчки 0,5 см непонятно. Никаких претензий от зоомагазинов, которые и являются нашими клиентами и партнерами, мы не получали. Если бы, вместо средних/крупных сверчков в магазин поступили мелкие, то есть другого ценового диапазона, нам бы сразу сообщили.

Мда. Все это на какую-то скрытую рекламу похоже Но нам реклама вообще не нужна Непонятно..
2015-03-19 добавлено 19/03/2015 13:51:51#442014

Постоянный посетитель





170 23
Russian Federation Moscow
2 дн. назад
сообщение Bestia
Zoofond

Я каждую среду или утро четверга звоню в магазин, который указан на вашем сайте, как магазин-партнер. Сверчок приходит в коробке с вашими наклейками, развозит машина с вашим логотипом. Как мне казалось, я заказываю сверчка у зоофонда. Т.к. я заказываю коробку 500 штук, то я не обращаюсь непосредственно в фирму. Это же ваша страница? http://www.zoofond.r...
Заказывая сверчка я внятно говорю, какой размер мне нужен. Магазину перевирать мои слова тоже вроде как резона нет. На коробке стоит маркировка "кр", что как мне казалось должно означать "крупный", ну или "крылатый".
Когда я столкнулась с неправильным размером, я первым делом обратилась в зоомагазин с вопросом "А не перепутали ли вы мой заказ?" Магазин заверил что не перепутал, и коробки тоже не путают.
Меня более чем устраивает расположение зоомагазина (Перово) и возможность самовывоза.
Как мне заказывать насекомых, чтобы получить нужный размер?
Что делать, если в очередной раз придет некондиция?


Честно говоря, не пойму, чем Вы недовольны? Исходя из Вашего сообщения, Вам нужен обычно просто крупный сверчок. То есть размером 1,5-2 см, согласно общепринятой градации (до 1 см - мелкий, 1-1,5 см - средний). Судя по Вашей фотографии, в сравнении с монеткой 1 рубль, диаметр которой = 2 см - Вы получили необходимый размер сверчка. Что касается имаго, то я проверил заказ/наряд на 13.03.15 и позиции "ИМАГО" там нет. Это означает, что либо никто не заказывал, либо заказ был изменен, а клиент (зоомагазин) поставлен в известность.
2015-03-19 добавлено 19/03/2015 14:04:38#442015

Постоянный посетитель





149
Москва
2.5
9 г. назад
Zoofond
, не надо хамить. Накосячили - имейте смелость извиниться.
Машина с вашим логотипом и коробки с вашей маркировкой в Гекко самозародились, что ли?



Изменено 19-3-2015 автор Зверинька
2015-03-19 добавлено 19/03/2015 14:43:48#442017

Постоянный посетитель





170 23
Russian Federation Moscow
2 дн. назад
Зверинька


Мда. Трудно общаться с людьми, которые читают только то, что пишут сами.
2015-03-19 добавлено 19/03/2015 15:11:15#442020

Постоянный посетитель





149
Москва
2.5
9 г. назад
Zoofond

неистово плюсую.
Меня, как покупателя, не интересует процесс поставки товара - магазину как юр.лицу или продавцу магазина как частному лицу, сделавшему оптовый заказ.
Вы ответьте - если вы с Гекко не работаете от слова "совсем", как ваша развозка и ваши коробки с вашим товаром там оказались?

К магазину как к продавцу у меня претензий нет, сколько коробок заказали, столько и получили.
Претензии у меня к поставщику. Если на бутылке написано Кола, какого черта там кола лайт?

Изменено 19-3-2015 автор Зверинька
2015-03-19 добавлено 19/03/2015 15:29:47#442022

Постоянный посетитель





170 23
Russian Federation Moscow
2 дн. назад
сообщение Зверинька
Zoofond

неистово плюсую.
Меня, как покупателя, не интересует процесс поставки товара - магазину как юр.лицу или продавцу магазина как частному лицу, сделавшему оптовый заказ.
Вы ответьте - если вы с Гекко не работаете от слова "совсем", как ваша развозка и ваши коробки с вашим товаром там оказались?

К магазину как к продавцу у меня претензий нет, сколько коробок заказали, столько и получили.
Претензии у меня к поставщику. Если на бутылке написано Кола, какого черта там кола лайт?

Изменено 19-3-2015 автор Зверинька


Мама дорогая! Я теряюсь, что ж еще ответить.
Вроде все понятно написал. Ладно, коротко, русским по белому, для непонятливых:
1) Зоофонд поставляет в огромное количество мест, в том числе и в Гекко.
2) Гекко (и многие др места) не является участником программы Зоофонда - Доступный сверчок.
3) Наличие или отсутствие, размеры и прочее - обсуждается с клиентами и, в частности, с Гекко.
4) Зверинька и Bestia - не являются заказчиками/клиентами зоофонда. Они являются клиентами того зоомагазина, где покупают.
5) Все что пишется на коробке, адресованно не Звериньке, а заказчику - в данном случае зоомагазину, который в свою очередь уже предупрежден.
6) Действительно, наши взаимоотношения с магазином, как поставщика и заказчика, НЕ имеют никакого отношения к покупателю.
7) Оправдываться и извинятся не за что. Никаких косяков не было. Что заказал магазин по обоюдной договоренности, то и было доставленно.
А в общем, чушь какая-то. Все это уже флудом попахивает. Детский сад! Претензии к поставщику... То есть, если я купил испорченый товар в магазине, то должен к поставщику магазина обращаться? Или не испорченный, а хороший, но горошинки не того размера? К поставщику? Плохой, плохой Бондюэль, написал "зеленый великан", а там "зеленый малышан"
Поменять поставщика! В смысле вы больше в Гекко не будете покупать? Ведь именно Гекко Ваш поставщик. Или заставите Гекко поменять поставщика? Бред какой-то. Чушь.
Все. Надоело. Пойду в другую песочницу
2015-03-19 добавлено 19/03/2015 18:24:55#442025

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
Zoofond

Спасибо за внятный ответ. Сейчас звонила в зоомагазин, выясняла еще раз про свой заказ. Вот что выяснилось - действительно косяк магазина. Они заказывали мне имаго, имаго в наличии не было, поэтому заказали просто крупного. Почему мне не перезвонили и не предупредили - остается загадкой. Прошу прощения за скоропалительные неправильные выводы.
Как покупатель системы "Доступный сверчок" хочу узнать, когда в наличии будет имаго.
2015-03-19 добавлено 19/03/2015 20:40:09#442031

Постоянный посетитель





149
Москва
2.5
9 г. назад
сообщение Zoofond
Поменять поставщика! В смысле вы больше в Гекко не будете покупать? Ведь именно Гекко Ваш поставщик. Или заставите Гекко поменять поставщика?

Мои взаимоотношения с данным магазином не претерпели никаких изменений, поскольку в данном случае они несут ответственность за факт поставки, а поставка состоялась, груз пришел, следовательно, они свои обязательства выполнили.
Поставщиков живых кормов в столице больше, чем один, плюс частники, которым репутации важна гораздо больше, чем раскрученному бренду.

Zoofond

Т.е. по сути претензии "заказан крупный сверчок, на коробке указано "крупный", а при вскрытии коробки там оказывается мелкий" - вам ответить нечего?
Ок, счастливого путешествия по песочницам, во взрослый мир вам рановато.
Как говорится, вопросов более не имею.

Изменено 19-3-2015 автор Зверинька
2015-03-19 добавлено 19/03/2015 21:08:24#442032

Постоянный посетитель





850 4
Владикавказ
1
12 мес. назад
Не очень, если честно. Доставили в срок и упаковано было хорошо, но тараканы были очень маленькие. Хотя, справедливости ради, на сайте про размер не написано. Вопрос по поводу размера, заданный по электронной почте, проигнорировали
2017-01-01 добавлено 01/01/2017 23:55:02#459877

Постоянный посетитель





850 4
Владикавказ
1
12 мес. назад
В дополнение к предыдущему посту вынужден сказать, что был не прав, пожалуй. Раньше брал тараканов в рептошопе по 2-3 тысячи за раз и мне их хватало от силы на квартал. А тараканы, которых взял в Зоофонде, до сих пор не закончились.
2017-07-30 добавлено 30/07/2017 20:48:25#462819

Новенький





1
Europe
5 г. назад
Зоофонд
Не рекомендую брать у них сверчков. Вторая партия приходит заражённая. Двупятнистые стали дохнуть сразу с 2000 за неделю сотня осталась, домовые более выносливые но с 3000 каждый день по сотне загибаются. Пришлось остаток заморозить. С размером то же непорядок. Заказывал более 1 см, прислали половину 0,5 см. На диалог не идёт, лепит отмазки и грубит.
2018-12-13 добавлено 13/12/2018 14:55:38#470789

Новенький





1
5 г. назад
Лучше не связываться. Присылают какую-то невероятную мелочь, потом хамят и оскорбляют. Сложно представить, что у них в голове
2019-07-26 добавлено 26/07/2019 11:41:13#473280

Новенький





1
Russian Federation Samara
3 г. назад
Будьте осторожны, Зоофонд -- мошенники
Заказала живого зофобаса. Отсортировали и отправили без проблем. Дорога немногим больше 10 часов. В итоге из 2 кг (между прочим, не очень дешевый товар) приехало 171 грамм. Я думаю, что уже насыпали дохлого, которые дополнительно стух по пути, потому что обычно зофобас, убитый питомцами, ещё сутки не чернеет, и скорее засыхает, а не тухнет.
Надеюсь, мой отзыв поможет уберечь ваших питомцев от отравления, а вас от передачи денег мошенникам.
Zoofond.ru (ИП Деев Михаил Юрьевич, ИНН 770200195294)

Изменено автор easeandsolace
2021-06-23 добавлено 23/06/2021 11:47:10#477282

Создать новую темуБыстрый ответ