Маленькая компания


Новенький





24
Belarus Minsk
8 г. назад
Маленькая компания
Все началось еще в детстве, когда я зачитывалась рассказами Джеральда Даррелла. Тогда я еще и мечтать не смела что у меня будет что-нибудь холоднокровное, чешуйчатое, пучеглазое, квакающее или безмолвно взирающее на тебя взглядом никогда не мигающих глаз. Помню, как я завидовала Джерральду, которому посчастливилось ухаживать за африканской жабой в зоомагазине! И вот оно, свершилось! Теперь у меня появился Людвиг.





Людвиг альбинос рогатки Кранвелла, и ему около 5 месяцев, в общем-то, имя Людвиг пока условное, тк у него еще не появилось брачных мозолей, но будем надеяться, тк мне очень хочется послушать брачный квак рогатки)) Большую часть времени Людвиг сидит, закопавшись в субстрат. Вот такой у него террариум, где он сидит в сени замиокулькаса и гузмании (тот, что стоит наверху башни-террариума):



Иногда я пускаю Людвига погулять по квартире, чтобы он сгонял лишние жиры)) Надо сказать, что он довольно быстро и проворно для рогатки передвигается.
Под Людвигом, на первом этаже, в большой башне-террариуме (85х50х50 см) живет бананоед Бальтазар. Ему около полугода, морфа фаер.

У Бальтазара в террариуме насыпан слой керамзита и почвогрунта. В него посажены кротон, фикус робуста, молодило и какой-то вьюнок-плющ. Стоит деревянная плошка с водой и стеклянная салатница, куда я кладу насекомых. Надо сказать, Бальтазар довольно прожорлив и готов есть все, что движется. В первый же день прибывания у меня он атаковал ложку с фруктовым пюре, думая что это что-то живое. Бальтазар крайне хищный зверь с яростью набрасывается на зоофобас. Только слышно как лопаются покровы зоофобаса да брызги летят во все стороны)) К фруктовым пюре Бальтазар по большей части безразличен, но ингода уважает бананы))



Бальтазар на удивление сообразителен. В первый же день, когда я повесила ему кокос с проделанной в нем дыркой, Бальтазар облюбовал его в качестве жилища. С тех пор каждое утро он удаляется туда поспать и каждый вечер выходит оттуда на охоту. Что говорит о его неплохой памяти и ориентации в пространстве, ведь террариум довольно большой в нем довольно много всякой растительности утыкано. Также Бальтазар, в отличие от своих сородичей, научился пить из плошки, и каждый вечер после пробуждения подходит к ней попить. Затем он направляется к стеклянной плошке и с коряги охотится на копошащуюся там живность.
И, наконец, третий, и пока последний, представитель холоднокровных, поселившийся в моей комнате - белый техасский полоз Линдхаймера. Зовут его Кока, сокращенно от Кокаин, тк он белоснежно-белый)) Он еще маленький - где-то 30 см в длину. Кока довольно долго отказывался есть, пока совсем недавно не съел положенного на корягу голыша мыши. Позавчера он съел уже второго мыша. Он довольно пугливый, постоянно норовит укусить. Сначала Кока жил в пластиковом контейнере, но теперь переехал в просторный террариум 50х30х30 см. У Коки насыпана грушева щепа, стоит горшок с папортником, в котором Кока любит лежать, обвившись вокруг растения, лежит деревянное укрытие, поилка с водой и мангровая коряга с множеством нор, на которой Кока любит полежать и погреться под лампой.


2015-10-07 добавлено 07/10/2015 14:10:12#449083

Новенький





24
Belarus Minsk
8 г. назад
Новая фотосессия Бальтазара
Новая фотосессия Бальтазара



2015-10-13 добавлено 13/10/2015 16:34:23#449292

Создать новую темуБыстрый ответ