ищу пару для самца пантерового хамелеона


Новенький

День рождения!






1
Москва
8 г. назад
ищу пару для самца пантерового хамелеона
Привет!
со мной в агентстве работает(ну он то живет тут) Аристарх- красочный умный пантеровый мачо! ему 2,5 года. живет в крутом террариуме со всеми свето-влаго-тепловыми прибамбасами. Кушает деликатесы... признаться честно, я совсем его разбаловала и он у меня не ест сверчков, тараканов..только саранчу да гусениц ему подавай =) аристократ, блин
Рептилия приобреталась у проверенного разводчика Михаила(если нужны будут его контакты - непременно дам), в возрасте 5 месяцев в отличном состоянии здоровья и расположении духа. все время наблюдается у гипертолога Московского зоопарка Екатерины Дягилец. 2 раза в год отправляется к ней в зоопарк на передержку и наблюдение за здоровьем.
недавно конечно у нас приключилась беда... очередной раз линяя, Аричка, занес на хвостик инфекцию и нам пришлось отвезать мааааленький кончик его хвостика...говорят, это вообще не критично, но я безусловно теперь чувствую себя плохой матерью! отсутствие кончика хвостика никак не сказалось на самочувствии хама- он по прежнему бодр, хорош и любознателен
Ну так вот, ребят, моему "сыну" уже целых 2,5 года, а он в сознательном возрасте не видел самку! ну для взрослого пацана это совсем не серьезно.. дело даже не в том что нам нужны дети)) просто хотелось бы чтобы он увидел во первых свою "родню", а во вторых особь противоположного пола... подскажите пожалуйста, где и каким образом можно познакомить Аристарха с симпатичной "киской"?))))
как и каким образом можно найти такого же самца и понаблюдать за ними - как они себя будут вести. может мой Ари и не традиционной ориентации(хихих - шутка) может есть какие-то спец места или хз...хелп, форумчане..
готова ответить на все встречные вопросы!
я совсем не профи в области рептилий и буду признательна за любой комментарий и совет..






2016-06-03 добавлено 03/06/2016 17:15:23#455888

Создать новую темуБыстрый ответ