Кепа умер, остались копа и мила. Что вы думаете о кормлении макаронами и помидорами тегу?!!


Постоянный посетитель





524 285
Germany Rostock
3 г. назад
Кепа умер, остались копа и мила. Что вы думаете о кормлении макаронами и помидорами тегу?!!
Смотрела много видео, мечта моя теперь Teju. Но как хозяин видео. Не ящеров. Он, мое мнение безОТВЕтСвенен. Бедный Копа. Макороны и помидоры , от этого ящер и заболел.От ьакого питания и мы загнемся. Я к примеру закупила уже корковый ламинат, нет дочь я не выселяю, она только за ... У него хоть ножки будут.)) комната 5,80х4,60,думаю для парочки хватит. Террариумов по полу в 2 метра на персон без проблем. Взррслых у частника перекупать не хочется. Жду бебиков от M&S, но макаронами я их тосно кормить не буду. Ну в голодный год.... Не дай бог. Гречка с молоком. ШУЧУ.

Изменено 25-6-2018 автор lesichka
2018-06-25 добавлено 25/06/2018 06:20:18#467849

Постоянный посетитель





479 213
Russian Federation Pereslavl-zalesskiy
5 мес. назад
lesichka
мальку уже нужна будет зимовка.
если это вопрос, то нет, не обязательна
2018-07-17 добавлено 17/07/2018 06:50:58#468109

Постоянный посетитель





479 213
Russian Federation Pereslavl-zalesskiy
5 мес. назад
lesichka
не мог он столько раз хвост терять и отращивать таких размеров, на это же год два надо.
на это надо два-три месяца. Там была не банальная потеря хвоста, а травма всех хвостовых позвонков. У тегу реально гигантская способность к регенерации. Разбитые носы, травмы на коже зарастают на ура даже без каких-то лечебных манипуляций. Не такая, конечно, гигантская, как у хвостатых амфибий, лапа не отрастет, но тем не менее



Изменено 17-7-2018 автор водяной
2018-07-17 добавлено 17/07/2018 10:51:20#468110
Нравится Moderator

Постоянный посетитель





524 285
Germany Rostock
3 г. назад
водяной
Спасибо вам большое.
2018-07-17 добавлено 17/07/2018 17:09:05#468120

Новенький





6
Russian Federation
5 г. назад
lesichka


Где я кормлю их только помидорами и макаронами? Что вы такое несете!?

Макароны давал всего 2 раза, по рекомендации одного американского разводчика, с форума tegutalk. Дал их Кепе, потому что на тот момент, у него было обострение нефрита, от чего пришлось искать особые схемы рациона. В итоге после второго раза, решил отказаться от рекомендации. И если вы думаете, что в рекомендации были одни макароны, то нет. Там рацион был из 6-8 ингредиентов. Рацион подбирался по анализам, которые делали ящерице 1 раз в квартал. 4 раза в год. В момент обострения, анализы делали раз в 2 недели. За Кепой следило 2 герпетолога, Дмитрий Борисович Васильев, и Леонид Стоянов. Это так, для понимания моей "безОТВЕтСвене"-нности.

Мила и Копа, вообще едят в основном крыс, цыплят, насекомых. И в качестве разбавления, даю им овощи и фрукты. Примерно один раз в 1 - 2 недели, предлагаю помидор, спелый, высшего сорта. Чего я стараюсь не давать своим ящерицам, так это бананы и киви. Вообще считаю что это яд для арг тегу. Банан еще можно давать, но не чаще 1 раза в 2-3 недели.

Кепа прожил со мной с 2009 года. На тот момент, вообще не было людей в СНГ, с опытом содержания аргентинских Тегу. Фактически, я был одним из первооткрывателей содержания арг тегу в СНГ, с нашим то климатом (когда в июле они уже должны зимовать, а у нас еще жара). Безусловно, я делал ошибки, как и все начинающие заводчики. Тем не менее, благодаря моих ошибкам, вы сейчас можете найти в интернете массу информации о содержании этих рептилий, условий их содержания, рационе кормления.

Теперь что касается моих условий содержания. Что, собственно, не так? Лампы solar glo меняются раз в 3-4 месяца, террариумы большие, влажность соблюдается по возможности, компенсирую дополнительным купанием. Субстрат обновляется регулярно. Что не так -то?

К сожалению, в рамках YouTube, я не могу показать всех особенностей кормления. Поэтому если чего-то не показываю, это не значит что этого нет. Хотелось бы, с вашей стороны, большой объективности.

Теперь что касается макарон в целом, и от куда это пошло. А пошло это, от одного разводчика змей, любителя кусать себя ядовитыми змеями (ныне его уже нет в живых). Считая себя гуру, жестко обиделся на мои рекомендации, по содержанию его красного тегу. После конфликта, разнес информацию, мол: посмотрите, он кормит своего Тегу одними макаронами. Разнес это по своим группам, где люди особо не стали проверять информацию. От туда это и пошло.

В общем. Если есть конкретные вопросы или претензии - пишите пожалуйста по существую. Спасибо что дочитали.

Изменено 6-11-2018 автор Egorov

Изменено 6-11-2018 автор Egorov
2018-11-06 добавлено 06/11/2018 03:25:18#470363

Новенький





6
Russian Federation
5 г. назад
lesichka
Смотрю дальше аидео, животные питаются и имеют благо зачёт какогото доната. Я может не кулюторно скажу... Какого хрена ты берешь жтвотное в кредит и не одно и даже не в состоянии его прокормить. Зачем, зачем и еше раз зачем люди это делают. Понты, статус тип айфон. 3?

Изменено 25-6-2018 автор lesichka


Не могу это не прокомментировать. Какие кредиты, какие донаты!? Я с 22 лет в бизнесе, и не нуждался ни в каких кредитах и донатах. Животные всегда получали только лучшее. От кормления, до герпетологов. Где обсуждаются такие темы про меня, от куда информация? Скиньте хоть ссылку на первоисточник, почитаю о себе, может много нового узнаю.
2018-11-06 добавлено 06/11/2018 03:34:10#470364

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ