Синеязыкий сцинк vs и египетский или украшенный шипохвосты


Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
Синеязыкий сцинк vs и египетский или украшенный шипохвосты
Вот очень интересуют эти ящерицы. Особенно украшенный шипохвост. Очень нравятся, честно говоря внешне больше чем тиликва. Но смотрел ролик, гдек ипер говорит, что они рук не любят и вообще очень тяжело приручаются. Сцинка же можно брать на руки, я немало читал про него, судя по инфе приручается он довольно легко и привыкает к рукам быстро. Также, по тактильнымощущением тиликва почти как змея, гладкая и приятная, а вот капыча, которого я очеьн хотел сильно разочаровал меня в этом. И пусть меня простят киперы, ради Бога я не наезжаю на эту рептили. Просто не мое. Я его хотел купить до того как взял на руки.
В общем, кого посоветуете приобрести в будущем, если я решусь заводить еще одну рептилию? Если сравнивать их поведение в терре, то кто интереснее? Например для меня интереснее наблюдать за игуаной, чем за эублефаром. Самая интересная ящерица, которую я видел в терре это малыш полосатого варана. Я и так варанов обожаю, а тут заболел ими, но куда мне полосатого варана-то...:-). И мышат он убивал просто по-садистки. Не сразу, сначала во рту поносит, потом еле-еле душит и проглатывает. Змея убивает быстрее. Но я не хочу кормить своих питомцев живым кормом.

Изменено автор Шаман
2019-02-23 добавлено 23/02/2019 12:52:20#471734

Создать новую темуБыстрый ответ