Гиперактивность королевского питона


Новенький





1
Ukraine Kiev
2 г. назад
Гиперактивность королевского питона
Добрый день!

Пишу спросить совета, региус нормал всю ночь и целый день лазил и рыл террариум, я подумал, что он голодный и ищет еду, сегодня пытался покормить, а крыса просто бегает и лазит по нему, а он не атакует. И так уже второй раз, до этого он без проблем их ел.
По плану я его кормлю один раз в две недели, должен был дать 03.11, но он начал рыть и искать 31.10, когда ему предложил, он как будто пытается стать в стойку и напасть, но крыса бегает и он постоянно меняет место, она по нему лазит и перед мордой тоже. после того я крысу убрал, и 06.11 ночью он опять начал переворачивать все внутри террариума, и когда я кинул крысу ситуация повторилась. Последний раз ел 20.10, недавно полинял, сейчас не похоже, что собирается линять, глаза не мутные. Очень похоже, что он устраивает ночной тыгыдык как кошки, роет субстракт, ныряет в поилку, пытается мордой протолкнуть стекло. Был период он успокоился на пару дней и вчера 08.11 опять начал, утром я зашел он лежал нормально, но когда увидел меня опять начал лазить. Змее 9 месяцев, 115 см. испражнялся нормально.
2021-11-09 добавлено 09/11/2021 13:05:49#477637

Новенький





3
Ukraine
11 мес. назад
Добрый день..До года-полутора их кормят раз в неделю, после этого возраста и до 2-3-х лет - раз в 10 дней. Редко как-то кормите...
Беспокойство змеи может быть из-за:
1) нарушения температур в тере
2) нарушающих покой источников света ночью (техника поблизости, например)
3) постоянной беготни людей возле тера.
Попробуйте закрыть ему обзор чем-либо с 3-х сторон и посмотрите на реакцию. Для теста можно накрыть лицевую и заднюю стенку плотной тканью (если там нет вентиляционных отверстий) и глянуть на реакцию змея.
Если все мимо - тыгыдык у региусов может случаться и просто по настроению )) моя иногда тыгыдычит, когда требует выгулки по дому )

Изменено автор Sylpf
2022-01-05 добавлено 05/01/2022 18:40:30#477801

Создать новую темуБыстрый ответ