Умер Varanus Melinus


Новенький





9
Москва
2 г. назад
Умер Varanus Melinus
Всем здравствуйте! Я давно, около 10 лет ничего не писал здесь. Когда-то давно купил у здешней участницы форума, Инги, варана. Varanus melinus... Это было 12 лет назад. Маленького, 35-37 см мальца ,юркого, пугливого и милого. По прошествии лет он превратился в неимоверного красавца, разгуливал по квартире своей вальяжной, ни с чем не сравнимой, вараньей походкой, пугая кота и собаку... При этом был очень дружелюбный, спокойный и совершенно ручной. Иногда дремал у меня на ногах, когда собаки еще не было. И вот 4 дня назад моего красавца не стало. Мне пришлось много кого похоронить на своем веку. И животных и родственников. Думал, что я стал черствее, спокойнее относиться к таким вещам. Но блин, слезы текут... Я не досмотрел за своим домашним динозавром. Он умер от непроходимости, а я не успел отвезти его на операцию. Были иногда задержки стула(простите за подробности) ,но всегда в конце концов нормально заканчивалось. Но не в этот раз. Грешу на пробку, чем покрыты стенки терра. Видимо заглотил кусок вместе с едой. Делал ему и вазелиновое масло через катетер, и теплые ванны с массажем. Вроде что-то выходило, но жидкое. Потом, в один день остался я дома, (все это развивалось в течении 3 дней), заметил , что он очень вялый. Ближе к ночи вообще лежал на полу терра с полуоткрытыми глазами. Решил, что утром отвезу его к герпетологу, на рентген и операцию, т.к. очевидно, что ее было не избежать. Сделал ящик для переноски, утеплил его, на машине конечно собирался ехать, но на все же. До утра мой Зверь не дожил. Обнаружил его окоченевшего... Красавцу было на момент смерти чуть более 12 лет и 169 см длины. Народ, не повторяйте моих ошибок, это окончится плачевно. И будьте добры, если у кого есть контакты людей, у которых бывают Мелинусы, дайте плиз. С Ингой вот контакт давно потерял, здесь ее тоже не могу найти...

Изменено автор Varanus Melinus
2021-12-17 добавлено 17/12/2021 02:11:06#477761

Постоянный посетитель





342 143
Москва
4 мес. назад
Вы в самом деле думаете, что эта музыка будет вечной, если вы поменяете батарейку?

По варановым, максимальная продолжительность жизни крупных видов, типа комодо и перенти - 20 - 25 лет, для прочих - около 10.

По продавцам - очень давно о них не слышал.
Были какие-то разборки с ними, кто-то попадал, кто-то хвалил, как обычно.
Но это было давно, лет несколько назад...
2021-12-20 добавлено 20/12/2021 11:14:50#477768

Новенький





9
Москва
2 г. назад
Да нет конечно, по поводу батареек. Просто предполагал, что продолжительность жизни больше. На зарубежных сайтах встречается информация, что от 20 лет, на нескольких видел. И также, на нескольких и про "около 15" писали. Именно про мелинусов. Да, зверь был конечно в возрасте, но чувствовал себя нормально. Я просто виню себя в том, что не предпринял поездку к герпетологу раньше. Михаила и Ингу продолжаю искать. Они пропали лет 10 назад здесь. А больше предложений по этому виду я не встречал, если отбросить разные сомнительные предложения на различных сайтах аля на заказ. С другой стороны Индонезия пока вроде закрыта для России в связи с пандемией. Никто ведь не будет ради такого морочиться с транзитом через другие страны...
2021-12-22 добавлено 22/12/2021 02:33:34#477771

Постоянный посетитель





479 213
Russian Federation Pereslavl-zalesskiy
6 мес. назад
Varanus Melinus
Михаила и Ингу продолжаю искать.
интересно, как? Ходите по Медвежьим Озёрам, заглядываете в окна? Забудьте
.
Почти все продажи сейчас идут в ВКонтактиках. Среди кучи ширпотреба иногда попадается что-то интересное и мелинусы в том числе.
Вот здесь, например https://m.vk.com/exo...
Есть и другие группы
2021-12-22 добавлено 22/12/2021 04:43:04#477772

Новенький





9
Москва
2 г. назад
Имеется ввиду пассивно искать!))) Мало ли кто-нибудь располагает их телефонами, или общается. А за наводку вконтакте благодарю, вот уж не думал. А посмотрел, там так активненько общаются. Кстати в контакте есть и Михаил и Инга. Только не заходят туда.

Изменено автор Varanus Melinus
2021-12-22 добавлено 22/12/2021 15:03:16#477776

Постоянный посетитель





479 213
Russian Federation Pereslavl-zalesskiy
6 мес. назад
Varanus Melinus
Мало ли кто-нибудь располагает их телефонами, или общается
после изъятия у них животных зелеными при поддержке "компетентных органов" несколько лет назад, если они и занимаются зверями, то в глубоком подполье, и просто так в открытом доступе их контакты не добыть. Так что как я и говорил: забудьте. Да и есть более интересные и более надежные поставщики. Удачи
2021-12-23 добавлено 23/12/2021 08:45:28#477777

Новенький





9
Москва
2 г. назад
Спасибо, знаю про их проблемы. Будем искать интересных поставщиков (пока их не встречал по мелинусам).
2021-12-23 добавлено 23/12/2021 14:03:32#477778

Создать новую темуБыстрый ответ