Хамелеоны


Новенький





2
Russian Federation
20 г. назад
Хамелеоны
Хочу купить хамелеона. Счастливые обладатели сего чуда, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями! Расскажите о трудностях, возникших с хамелеонами. Об их кормлении, террариуме, повадках и т.д. Всем заранее спасибо!
2004-08-12 добавлено 12/08/2004 11:27:12#57783

Новенький





7
Russian Federation Moscow
20 г. назад
Хмелеоны одна из самых очаровательных животных
Добрый день уважаемый! Меня зовут DASTANY,я сам безумно увлечен этими рептилиями.Держу их дома и просто наслаждаюсь от общения с ними!Занимаюсь ими около пяти лет и до сих пор они меня не перестают поражать.Что касаемо их содержания,трудностей особо нет,и когда говорят,что они дохнут это не совсем так.Дохнут они в основном от недостатка условий и стресса.И одного и другого элементарно избежать.Оновная ошибка людей купивших хамелиона заключается в том,что они покупают дорогого редкого зверя и экономят на его "жилище".Либо преобретают хамелеона с большим террариумом и считают,что вся забота о нем закончена! Проблем с кормежкой нет(кстати очень экономично по сравнению с кошками и собаками,1-7рублей в день).ТАК ВСЕГО НЕ РАССКАЖЕШЬ КОНЕЧНО.ЕСЛИ ИНТЕРНСНО НАПИШИТЕ МНЕ
2004-08-14 добавлено 14/08/2004 16:38:02#57786

Новенький





2
Russian Federation
20 г. назад
2 dastany
Вот те вещи, о которых я хотел бы знать:
1)Они могут жить только в террариуме, или их обязательно выпускать "побегать" по квартире(а то уменя собака...)?
2)Что они едят?
3)Большой ли террариум им требуется?
4)Какой у вас вид?
5)Какая их максимальная длина?
6)Сколько они стоят и продаются ли в обычных зоомагазинах?
Большое спасибо!
2004-08-16 добавлено 16/08/2004 12:07:23#57790

Новенький





7
Russian Federation Kursk
20 г. назад
дэстани
Добрый вечер!Это сново я.Хамелион должен жить только в террариуме,и выпускать по дому совсем не обязательно(если не хотите его посеить).Едят они в основном живой корм(сверчек,саранча,зоофобус,мучной червь и т.д.),не вздумайте ловить домашних тараканов и скармливать(ваши соседи наверняка их травят,хамчик получит порцию яда).С живым кормом проблем никаких.В основном дают сверчка(он стоит 1рубль за одного).Зверь может съесть 5-7штук в день,может одного,зависит от вида и возраста.Некоторые вообще жрут два раза в неделю.Террариум должен быть просторным(опять же зависит от вида хамелиона,бывают 5см взрослые особи а бывают и 70см).Делитанты заводят самый примитив типа F.PARDALIS или H.CALIPTRATUS.Длина взрослой особи примерно 20-25см тела+такой-же хвост.Лично у меня их куча разных видов(привожу под заказ почти любой).В магазине они есть,но там лучше не брать т.к. уходом занимаются продавцы,которые не в зуб ногой и не знают элементарных вещей по уходу.(купите просто ухандоканного зверя).Советую взять у заводчика который занимается именно ими.Что касаемо цен,то они не сильно высокие офигенного можно купить за 300-500 баков(это не жначит что он будет супер прихотлив),а можно и за 50 малыша. Зависит от того хотите вы экшен или просто сэкономить.
2004-08-16 добавлено 16/08/2004 22:20:38#57792

Новенький





29
Ukraine
19 г. назад
dastany
У меня будет экшн просто от 500 баков это что шутка не дорогие?
И что за постановка вопроса делетанты!А если чел не разбирается?
А каких держие вообще?Мой ник говорит сам за себя так что думаю не надо обьяснять что я тоже фанат этих чудес природы.
2005-10-21 добавлено 21/10/2005 18:40:34#59263

Создать новую темуБыстрый ответ