Помогите!!! Нашла красноухую черепаху!


Новенький





1
Russian Federation Moscow
18 г. назад
Помогите!!! Нашла красноухую черепаху!
Здравствуйте!

Я первый раз на этом форуме, реплитилями никогда не занималась и не интересовалась. Надеюсь, что попала по правильному адресу.

Сегодня на даче к нам пришла красноухая черепаха. Большая, сантиметров 15 в диаметре. Я думаю, что она красноухая, потому что на голове у нее симметричные красные полосочки.

Опросили соседей, никто не признался, что черепаха их. Деть мне ее некуда, если и оставлю, то содержать ее негде и я не умею. Отдать кому попало тоже не могу, заморят или выкинут, что видимо и произошло с этой черепахой уже один раз. Более того, непонятно, сколько времени она находилась на улице, намучилась наверное.

Позвонила в ветклинику Кобра, где занимаются экзотическими животными, там мне врач объяснила, что либо надо покупать террариум со специалдьным освещением и соблюдать определенный температурный режим, либо приготовиться к тому, что животное будет медленно, но верно погибать.

Может быть кому-то нужна именно такая черепаха? Жалко скотинку, красивая, большая. Вытягивает головушку из панциря, смотрит глазками, забавная такая.

Очень буду благодарна! А черепаха - тем более.
Мой тел. 8-903-597-13-47, bushina@rambler.ru.
Дело происходит в Москве.

Очень прошу, помогите с пристройством в хорошие руки, не дайте погибнуть такой красавице.
2006-06-04 добавлено 04/06/2006 15:56:00#61282

Создать новую темуБыстрый ответ