ярмарка рептилий


Постоянный посетитель





632
Russian Federation Tula
8 г. назад
ярмарка рептилий
Приходилось ли нашим авторитетам содержания рептилий размышлять над созданием ежегодной ярмарки -шоу по продаже рептилий и других экзотических животных в одном из городов России ,полноценном ответе Европейским коммерческим рынкам рептилий? Ярмарка должна проходить 2 раза в год (например в Туле) и формировать общий рынок цен на рептилий на нашем рынке .

Изменено 7-9-2009 автор Громов Сергей
2009-09-07 добавлено 07/09/2009 19:51:36#201377

Постоянный посетитель





106
Russian Federation Moscow
3 г. назад
rhinoceras

Согласен с Вашими постами. Сам недавно пытался поднять данный вопрос на форуме, прикинувшись шлангом - не вышло.
В организации клуба готов оказать любую помощь: деньгами, оборудованием, рабочими руками, интеллектуальными ресурсами, связями (по образованию ветеринарный врач-биохимик, с ветеринарным и таможенным законодательством знаком, имеются выходы на департамент ветеринарии, на специалистов гос. вет. службы).
2009-09-22 добавлено 22/09/2009 14:08:54#204590

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение rhinoceras
Так ведь это не регулярные лекции и выставка раз в год - тоже маловато.

Насчет лишнего куска для чиновников не совсем правда. Если играть по правилам, то вопросы с чиновниками в данной сфере решаются далеко не всегда с помощью взяток и поборов.
Кроме того, клубы и официаьные организации имеют определенный вес и к ним прислушиваются. Например, было несколько случаев, когдакактусистов госнаркоконтроль прихватывал за содержание лофофоры, которая запрещена к культивированию с 2004 года (благодаря дебилам из наркотического ведовмства и лично лизуну Фрадкову). Но после выступления представителей клубов и ботсадов в перссе этих несчастных (имевших шанс присесть за выращивание кактуса на подоконнике лет этак на 8), отпускали.
А если завтра наши полудурки запретят содержание всех Bufo и ядовитых бспов и змей, например? Кто заступится за взятых госнарками киперов и будет ли шумиха в СМИ?


сообщение Naren


Изменено 22-9-2009 автор rhinoceras


Убеждён: лучше обойтись теми выставками, встречами и лекциями, которые есть. Чем вставать на официальные рельсы и навлекать на себя внимание нашего "родного пролетарского государства".
Среди чиновников всегда есть паразиты. НЕ НАДО нам их внимания!
А вот шумиха в СМИ нам как раз и не нужна. Нас сейчас как бы - нет. И слава богу! Как только заявим, что мы есть - это будет как надеть кольцо всевластия - сразу станем видны, и тогда уж точно - абзац!
Правила могут измениться. Если вы не понимаете, что правила У НАС чиновники пишут для себя - то вы, вероятно, совсем недавно из дальнего зарубежья, из Парижа может, иль из Германии... Вот там я с удовольствием легализовался бы.
А у нас - увы... Здесь этого, убеждён, делать ни в коем случае нельзя. Более страшной катастрофы для нашей террариумистики трудно себе представить...

Изменено 22-9-09 автор Naren
2009-09-22 добавлено 22/09/2009 16:34:03#204613

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение rhinoceras
О ужас, бедные зоопарки и экзотариумы! Если бы они знали, в какой опасности живут! :-)

Передёргиваете.
Зоопарки и экзотариумы - официальные государственные организации. К частникам у родного пролетарского государства отношение чуток иное.
Нет, можно, можно делать всё официально (тоже не всегда), но сколько проблем! А ради чего? Те проблемы, которые есть сейчас - можно решить, не переходя на официальные рельсы. Игра просто не стоит свеч. К тому же рискованная...
Это только моё ИМХО.
2009-09-22 добавлено 22/09/2009 19:22:50#204657

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
сообщение rhinoceras
О ужас, бедные зоопарки и экзотариумы! Если бы они знали, в какой опасности живут! :-)
государева структура и частник с десятком животных не одно и тоже!и скажите мне, только конкретно, ЗАЧЕМ?ну зачем все это надо?
2009-09-22 добавлено 22/09/2009 19:51:38#204659

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Ммм... Если в России террариумистика разовьется и встанет в один ряд с фелинологией, собаководством и пр, ее так или иначе регламентируют. Нарываться пока я бы не стала. Но развивать террариумистику и при этом пытаться делать это по-тихому - какой-то сложный процесс. Если мы делаем выставку - нужна афиша для посетителей, а сьемочная группа сама подтянется. Работа с вет справками- далеко не самая проблемная область. Вообще я бы пока не драматизировала ситуацию. Про справки для начала стоит узнать у ветов.
Мне кажется, что задача на ближайшее время, говоря простым языком, получить расплод и найти для него кипера. Тем самым мы приостановим отлов животных из природы и распространим культуру террариумистики.
2009-09-22 добавлено 22/09/2009 20:16:21#204667

Постоянный посетитель





1617
Russian Federation Moscow
4 г. назад
полностью, или почти, согласен с Тимофеем... не хочу писать много текста... но при случае, Алексей, могу объяснить... я и мне подобные, имеющие определенный арсенал животных, можем их лишиться при легализации... и будем разводить только маисов и ужиков обыкновенных... и прецедент с лофофорой тут не поможет... это я об общественном мнении... у нас дачники ужей с медянками лопатами глушат...
2009-09-22 добавлено 22/09/2009 21:30:29#204683

Постоянный посетитель





1617
Russian Federation Moscow
4 г. назад
сообщение lmy
rhinoceras

Согласен с Вашими постами. Сам недавно пытался поднять данный вопрос на форуме, прикинувшись шлангом - не вышло.
В организации клуба готов оказать любую помощь: деньгами, оборудованием, рабочими руками, интеллектуальными ресурсами, связями (по образованию ветеринарный врач-биохимик, с ветеринарным и таможенным законодательством знаком, имеются выходы на департамент ветеринарии, на специалистов гос. вет. службы).


а вот это - конкретный разговор... хотя я все равно отношусь к этому оооочень настороженно...
2009-09-22 добавлено 22/09/2009 21:51:15#204689

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
Очень не хотел вмешиваться в эти разговоры о высоких материях, но... Господа идеалисты, очень надеюсь, что дальше кухонных/форумных разговоров не зайдет. В противном случае вы этим организуете такой геморрой на... отнюдь не головы всех присутствующих (в разной мере, но всех), что икать (если верить народным приметам ) будете очень долго и громко. Соответствующие контролирующие организации, куча бумажек, разрешения, документы... Потери денег, времени и нервов.
Выставки проводить хочется? То, что из-за этого сотни людей получат лишнюю головную боль в виде легализации имеющегося и регистрации последующего зверья, плюс запрет на часть видов (уверен, будет), это побоку, плевать на них? Правильно, зато у вас будут выставки. И лекции.
2009-09-22 добавлено 22/09/2009 22:08:49#204698

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Помнится я уже рассказывал, как в Германии с ее Хаммами долегализовывались..
В ряде земель запретили держать не только ядов и крупных боид, но дендробатов, пауков- скорпов и тетраодонов!! в целях безопасности, ясное дело!
Так что, направляя струю в розетку, думайте о последствиях...
2009-09-22 добавлено 22/09/2009 22:28:56#204706

Постоянный посетитель





1617
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Денис Паршин

вот, собственно, и я о чем... только без подобных примеров...

вот и у нас тетрадонов в игнор отправят... зато пчеловодство будет процветать...

Изменено 22-9-2009 автор Бес

Изменено 22-9-2009 автор Бес
2009-09-22 добавлено 22/09/2009 22:31:01#204707

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Савант


Искрене надеюсь, что на выставку Достижений придется съездить в Питер. Очень было бы интересно и поучительно..
Наверняка Орлову, Иогансену(для меня он просто учитель)Гигасу, Антонову, и многим другим будет , что показать. А если повезет, то , возможно , и ваши достижения сможем лицезреть, коих, судя по постам , должно быть немеряно. Не, я от чистого сердца.
2009-09-23 добавлено 23/09/2009 06:49:23#204736

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
сообщение rhinoceras
А никто не предлагает ветслужбам и санэпиду ходит по квартирам и выявлять киперов. Колохоз - дело добровольное, кто хочет учавствовать в выставках - принимает определенные правила, кто такого желания не имеет - сидит у себя дома и наслаждается фактом обладания ядом, тем более, что законом это никак не запрещено. А если придут злые онищенки:
"Потребовать могут все что угодно. Если конкретно, то , придут следующие "товарищи" - ветеринары, СЭС, пожнадзор (МЧС), ЖЭК (или что-то в этом роде), убэп, обэп, гувд, дпс, фсб, таможня, налоговая, участковый , но самые важные это первые 3. Далее рекомендую оперировать законодательством, а именно: "Конституция", "Гражданский кодекс", "Жилищный кодекс", "Закон о ветеринарии", "Закон о животном мире", "Закон о милиции", "Закон о торговле", на крайняк СИТЕС, но в целом можно ПОСЛАТЬ их далеко...... Главное потребовать от них ссылку на основании которой они действуют и причем,в письменном виде. Пусть они доказывают что (или ЧТО) Вы нарушили" (Zoofond, http://www.reptile.r... )

Вы и правда в это верите?
Итак, легализация: составить списки запрещенных к содержанию видов (куда обязательно войдут все от ядовитых змей до дендробатов и скорпионов), обсудить и закрепить законодательно не только порядок оформления зверей, но и наказание за содержание запрещенных видов. Затем объявить "амнистию" - регистрацию уже имеющихся животных в упрощенном порядке, но с обязательным избавлением от запрещенных. А потом уж за попытку купить/содержать их получите по всей строгости закона.
Цитата в Вашем сообщении отражает имеющуюся на сегодня ситуацию, а не ту, к которой Вы стремитесь. Сейчас у "онищенок" нет законных оснований, легализуетесь - появятся.
2009-09-23 добавлено 23/09/2009 08:22:18#204742

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Товарищи... Вам не кажется, что ветка темы зашла в некий логический тупик из радикально настроенных мнений?
Давайте возьмем себя в руки и пока не будем волноваться, обсуждая всеми любимое "если бы да кабы". А то, если, не приведи Бог, гос-во лет через дцать вспомнит про террариумистику, окажется, что виной всему выставки в зоо и то, что кто-то кому-то продал маиску буржуйской расцветки.
2009-09-23 добавлено 23/09/2009 08:37:38#204746

<< 1234 >> Создать новую темуБыстрый ответ