ярмарка рептилий


Постоянный посетитель





632
Russian Federation Tula
8 г. назад
ярмарка рептилий
Приходилось ли нашим авторитетам содержания рептилий размышлять над созданием ежегодной ярмарки -шоу по продаже рептилий и других экзотических животных в одном из городов России ,полноценном ответе Европейским коммерческим рынкам рептилий? Ярмарка должна проходить 2 раза в год (например в Туле) и формировать общий рынок цен на рептилий на нашем рынке .

Изменено 7-9-2009 автор Громов Сергей
2009-09-07 добавлено 07/09/2009 19:51:36#201377

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
сообщение rhinoceras
Мне запрещенные к содержанию на территории РФ дендробаты и скорпионы не известны, также как и змеи. У Вас, наверное, больше информации. Может быть, поделитесь?

А внимательно читать? Я беру в пример уже произошедшее в Германии. Что-то мне подсказывает, что у нас будет как минимум не лучше.
Даже если даже не запретят совсем и заставят получать лицензию (очень сомнительно), сколько это волокиты будет? И на сколько увеличит стоимость зверя? Уверен также, что процентов 80, по самому оптимистичному прогнозу (скорее всего больше), будут эти разрешения покупать. Т.е. все Ваши благие намерения приведут лишь к необходимости доплачивать сверху за "потенциально опасных" животных (Уверен, уверен, что туда кого только не напихают - лофофоры-то додумались запретить, даже не заморачиваясь тем, какие могут вырабатывать мескалин и тем, что в комнатных условиях они его все равно не произведут. Нам ведь главное - что? Правильно - запретить побольше и отрапортовать наверх, что, мол, работаем, а не просто так штаны просиживаем, а там хоть трава не расти).

сообщение rhinoceras
Законодатльно закрепелнный порядок регистрации УЖЕ существует

Ага, видимо поэтому человек уже 3 года безуспешно пытается легализовать свою коллекцию, да? (см. цитату в своем же посте на предыдущей странице)
2009-09-23 добавлено 23/09/2009 15:22:34#204785

Постоянный посетитель





436 2
Russian Federation
3 г. назад
Выставка
Многоуважаемые форумчане,я не могу понять суть вашего спора. Света (Zoi) предлагает вам подумать об участии в выставке Зверёк на ладошке в марте 2010 года, а вы начали разглагольствовать. Я сам был участником этой выставки первый раз и ни в чём не разочаровался- за смешные для Москвы деньги в 200 рублей я смог выставить 7 видов палочников и 4 вида тропических бронзовок.Мне никто ничего не запрещал, я тоже был участником от улитководов,т.е. тоже через Алёну. Вам предлагают места для экспонирования ваших питомцев в Москве почти даром во время кризиса ,а вы всё сомневаетесь. Проблема москвичей -это большое самомнение и самокопание. Пример- аквариумный клуб МКАТ--решили официально всё оформить , провести организационное собрание; в результате все переругались и существование клуба под большим вопросом из-за того, что кто-то посчитал ,что он умнее президента клуба и имеет право его всё время перебивать , навязывать свою точку зрения. А президент клуба ни в какую не шёл на компромисс- вот и вы заговорили о создании официального клуба --задумайтесь, во что это может вылиться.Вот представьте - люди входят в зал и видят очень симпатичных и ухоженных эублефарчиков и не менее очаровательную их хозяйку- Свету.Это реальная картинка с прошедшей выставки,а если многие из террариумистов покажут своих питомцев , ещё больший успех ждёт следующую выставку.
2009-09-23 добавлено 23/09/2009 17:56:06#204825

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
сообщение rhinoceras
Так мы в 45 не победили? С какого немецкие нормативные акт будут копировать у нас?

Очень веский аргумент.
сообщение rhinoceras
Кто сказал, что лицензия будет стоить денег? Большая документов выдается бесплатно.

Вы в какой стране живете? Тут за 100% бесплатные услуги довольно навязчиво за денежку намекают, а уж справку какую получить - сначала в кассу.
сообщение rhinoceras
как я уже писал выше, никто насильно не тянет регистрироваться, держите дома и никто об этом знать не будет, да и не будет это никому интересно.

Т.е. об обязательной легализации имеющихся животных никто не заикнется? И отсутствие документов на них никак на нас не скажется?
сообщение rhinoceras
Паспорт менять по дотижении 25 лет или флюорографию делать Вас е ломает?

Ломает. И паспорт меняют в 20. Вы точно из России?
сообщение rhinoceras
С чего вы, противники "легализации" взяли,что с вас есть, что взять и непременно госслужащим этого захочется?

Вы попробуйте для начала бесплатно получить справку из какого-нибудь диспансера, например, из наркологии, о том, что не стоите на учете.
сообщение rhinoceras
А сколько волокиты при покупке газового пистолета! Участковый, психдиспансер, потом в магазин поехать. Однако, кому действитеьно нужно, не обламывается поездить-походить.

Вы, возможно, сильно удивитесь, но немалая часть этого контингента часто рвется "ускорить процесс" за денежку (читаем: "купить").
сообщение rhinoceras
Одно дело сдержание опытным человеком в надежо обустроенном террариуме и совсем другое, когда гламурная фифа заводит себе крокодила или пеццилотерию, не зная об эти животных практически ничего. Разве нет?

Конечно. Но у нас ведь основные держатели ядовитых животных - "гламурные фифы", правда?
сообщение rhinoceras
Человек мыкается как раз потому, что чиновники не знают, кто именно и что должен делать, а не потому, что они мечтают срубить бабла или просто сволочи. Если бы это было обычной практикой. то зарегился бы он без проблем.

Так у нас никто ничего не знает и законодательных норм нет или
сообщение rhinoceras
Законодатльно закрепелнный порядок регистрации УЖЕ существует, также как и административные меры воздействия в слчае нарушения тех или иных правил.

Или это о другом было?
сообщение rhinoceras
Что мы имеем?
1. Содержать террариумных животных дома можно. Ограничения есть только по краснокнижникам и по содержанию в неподобающих условиях.
2. Чипировать всех собак и кошек пока нереально, о рыбках-гадах-беспозвоночных вообще речь никто не ведет.
3. Никто никого никуда не собирается и не имеет права тащить, но если человек хочет животных куда-то везти, ему нужны ветсправки,иногда справки по СИТЕС или по родословные.
4. Яды и потенциально опасные животные не запрещены и при соблюдении разумных условий допускается их содержание даже в детских образовательных учреждениях (сходите по ссылке почитайте)
5. К выставочным террариумным животным никаких особенных требований не предъявляется. Пока даже ветсправки - дело добровольное. А те, кто до этого в выставках не учавствовал, не должны переживать в случае, если по ветеринарке требование появится,всеё равно они никуда не собирались.

Поправьте, если в каком-то пункте есть ошибки. Только, пожалуйста, без общих слов и икоты

1. Это предлагается или уже имеется? Именно про террариумных.
2. Кто вообще их предлагал чипировать? К чему этот бред?
3. Т.е., повторюсь, об обязательной регистрации имеющихся животных речь не идет и наказание за содержание без документов не будет предусмотрено? Если да, то дальше мне плевать.
4. По какой ссылке?
5. Мы говорим только о выставочных или о террариумных вообще? И будут ли, по-Вашему, наверху разграничивать "выставочных" и "дворняжек"?

Надеюсь, не икнулось?

P.S.
Не надоело, а? Воюйте себе на здоровье, только вот боком это выйдет в результате. IMHO (и не только мое).
2009-09-23 добавлено 23/09/2009 21:16:03#204859

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Мелиса

+1.
Но у нас, кажется, речь о том, с какими проблемами мы сможем столкнуться, если решим организовать новый Хамм в Дарвиновском музее при поддержке росприроднадзора). А с нас еще, собственно, и справок не спросили.
2009-09-23 добавлено 23/09/2009 21:19:22#204860

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
сообщение rhinoceras
Не знаю, м.б., я на нарика не очень похож раньше был и на психбольного, но когда собирал справки для поступления винститут, выдавали без денег и быстро. Также, как у-086, ИНН и страховое пенсионное.

Раньше и трава была зеленее. Речь вроде бы про "сейчас" шла (как и в случае с паспортом). Не получите.

сообщение rhinoceras
Извините, на этом мне стало лениво.

Извиняю. Это тоже очень веский аргумент. Усложнять жизнь всем из-за нескольких единичных слуаев с идиотами надо обязательно. На права вон тоже лицензируют и поэтому у нас все ездят по правилам и не попадают в аварии.

сообщение rhinoceras
Вздохнулось, жаль зря потраченых букв.

Даже не представляете, насколько это взаимно.
Спасибо за ответы. Если после легализации никто не потребует немедленной постановки на учет и это не усложнит процесс покупки/продажи, остальное мне по боку, хоть круглый год там у себя выставлятесь.
2009-09-24 добавлено 24/09/2009 10:08:21#204952

Новенький





26
Lithuania
13 г. назад
U nas v Litve chod i vrode by ES no bardak po teme kotoruju tut obsuzdajem strasnje cem u vas v Rosii.Granic s zapadnoi storony ne stalo mozem jechat kuda ugodno v Prahu,Hamm i drugije herpmeroprejatija no polzy ot etogo malo,to sto pozvoleno v Cechii,Germanii ili Golandii togo nelzia v Litve,absoliutnaja negramotnost.Kupit zivotnoje eto jescio ne znacit sto ty smozes je derzat po pricinam biurokraticeskich prepiadstvii.Zakony o velicine terariumov,voljerov i t.p pridumannyje kak by s vozducha kontrol po etomu delu jesli u tebia legalnaja kollekcija besposciaden,takaja ze samaja situacija s legalizacijei zyvotnych.Kupil naprimer zyvotnoje ot prostogo terariumista,zyvotnoje kotoroje v tech stranach legalizacii ne podlezit privios v Litvu nacnut trebovat CITES i vsio
2009-09-28 добавлено 28/09/2009 15:45:40#205715

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
уважаемый saulius


если Вас не затруднит, не могли бы Вы пользоваться при написании Ваших сообщений вот этим сервисом или чем-то подобным?) их есть в сети)
2009-09-28 добавлено 28/09/2009 19:04:13#205740

Советник






2651 86
Russian Federation Chekhov
4 мес. назад
rhinoceras


Ну вот, "рыночники" прокололись! А ведь Михаил мог сказать, что все 100% животных на рынке имеют справки. Его ведь всё равно совсем не об этих докУментах спрашивали. А ветсправки действительно обычно есть на всех животных. Только обезличенно!!
2009-09-29 добавлено 29/09/2009 19:55:33#205877

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
"Ну, тут уж каждом свое. Кто-то хочет междусобойчики или пьянки в тематическом сообществе, а кто-то хочет лекций и выставок :-) "

А мне нравятся междусобойчики.... все приятнее чем междоусобчики...


Изменено 29-9-2009 автор Юрий Каверкин
2009-09-29 добавлено 29/09/2009 20:11:13#205882

Советник






5771 6
Russian Federation Orekhovo-zuevo
3 г. назад
Я так понимаю, что всем участникам каких-либо выставок надо срочно написать объяснительную? Кстати, от меня что Птичка, что любая выставка - не ближний свет, только на выставку я еще пру зверей и стекло. Или это было беспокойство лично о моем удобстве?
2009-10-01 добавлено 01/10/2009 18:46:58#206199

Советник






5771 6
Russian Federation Lyubertsy
3 г. назад
bambr

Ну вот и славно .
2009-10-01 добавлено 01/10/2009 22:33:40#206279

<< 1234 >> Создать новую темуБыстрый ответ