Конкурс террариумов на ЗООСФЕРЕ

<< 12345 7891011 >>

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
Конкурс террариумов на ЗООСФЕРЕ
Уважаемые коллеги!
В середине ноября (даты будут уточняться в ближайшее время) в Петербурге, на выставке ЗООСФЕРА 2010 будет проводиться конкурс террариумов. Задача конкурса - популяризация террариумистики, поэтому, в первую очередь, будет проводиться оценка по общему оформлению и эстетическому восприятию террарима и животного в нем. Далее - по удобству и условиям. В конкурсе примет участе 10 террариумов, предоставленных спонсором конкурса - фирмой ФЕРПЛАСТ. Освещение предусмотрено. Каждый участник волен выставить животное по своему усмотрению и оформить террариум по своему вкусу. Первые 3 места, определяемые голосованием не только членов жюри, но и зрителями, получают дипломы и ценные призы - вертикальные террариумы фирмы ФЕРПЛАСТ 80х80х50 см. с электрикой. Победителю вручается и денежная премия.
В рамках конкурса будет проводиться и ринг рептилий, где каждый желающий может продемонстрировать своего любимца, получить оценку и, возможно, диплом с памятным подарком.
Еще раз уточняю - в самом конкурсе могут принять участие только 10 человек. Как организаторы конкурса, мы просим записываться предварительно и указывать выставляемое животное и тип предполагаемого террариума (пустыня, тропический лес, мангры и пр). Просим нас извинить, но нам придется проводить дополнительный отбор среди записавшихся предварительно. Готов ответить на все вопросы - как здесь, так по e-mail - zoocom@mail.ru или лично по телефону 8-921-404-25-54

С уважением,

Евгений Рыбалтовский
2010-09-10 добавлено 10/09/2010 13:17:56#281364

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
rhinoceras

За вами не углядишь. Мобыть пора успокоиться и выполнить просьбу админа?
2010-11-23 добавлено 23/11/2010 23:47:53#298990

Постоянный посетитель





435
Russian Federation
2 г. назад
ой, что всё так плохо?!!!
жаль, что не заглянул сегодня в середине дня - времени не было...
2010-11-24 добавлено 24/11/2010 02:13:16#299013

Постоянный посетитель





393
Russian Federation Moscow
4 г. назад
zoocom

При чем тут я? Если бы у меня была возможность, я бы выставил банку с влажным тропическим лесом.
2010-11-24 добавлено 24/11/2010 12:46:12#299075

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
сообщение zoocom
сообщение kokon2208

Потому то и нужно имхо делить конкурс на конкурс "микрокосмосов", что можно созерцать часами, находя все новые и новые детали. И конкурс макробанок, где все видно навиду в первые же секунды, как у большинства пустынных банок.
Извините, но мы изобретаем велосипед, который уже давно был изобретен на конкурсе аквариумных дизайнерских работ. Там рассматриваются именно картины в комплексе, а не ботва отдельно, а скалярии с техническими приблудами для их содержания отдельно. Совершенно верно, Даниил, без животных это ландшафтный дизайн. Без этого ландшафтного дизайна это витрина зоомагазина. И только вместе эти две составляющие в гармонии, на мой взгляд, должны представлять конкурсную экспозиционную дизайнерскую работу

[/q]

То есть как это при чем? Нужно делить - Выша мысль? Правильная мысль, хорошая. Но почему Вы ни при чем тогда? Т.е. пусть другие, а Вы ни при чем? Возможности нет? Если у Вас руки-ноги не работают, извините. А если все на месте - в чем проблема? Или все только советуют а сами боятся? Давайте уж работать.
2010-11-24 добавлено 24/11/2010 12:51:57#299079

Постоянный посетитель





393
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Совершенно верно, пусть другие. Потому что конкурс в Питере, а я в Москве. Что здесь удивительного? Кроме того, это конкурс все-таки дизайна. А я, скажем прямо, не силен в дизайне, ну нет у меня таланта художника. И все равно, будь такой конкурс в Москве, с удовольствием принял бы участие.
2010-11-24 добавлено 24/11/2010 12:58:29#299081

Советник






6360 202
Russian Federation Korolv
11 час. назад
и я бы с удовольствием принял участие!но...только в москве.в советское время я во всех октябрьских выставках клуба им золотницкого участвовал,ехать в другой город к сожалению не имею времени и возможности.те выставки что были у нас вроде зверька на ладошке тоже мне не удобны(они только 2 дня субботу и воскресенье проходят)месячная выставка для меня удобнее т.к. вечером после всех дел подскочить можно,а вот занять целиком 2 дня-проблематично
2010-11-24 добавлено 24/11/2010 16:35:18#299139

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
сообщение spotted
и я бы с удовольствием принял участие!но...только в москве.в советское время я во всех октябрьских выставках клуба им золотницкого участвовал,ехать в другой город к сожалению не имею времени и возможности.те выставки что были у нас вроде зверька на ладошке тоже мне не удобны(они только 2 дня субботу и воскресенье проходят)месячная выставка для меня удобнее т.к. вечером после всех дел подскочить можно,а вот занять целиком 2 дня-проблематично

сообщение kokon2208
Совершенно верно, пусть другие. Потому что конкурс в Питере, а я в Москве. Что здесь удивительного? Кроме того, это конкурс все-таки дизайна. А я, скажем прямо, не силен в дизайне, ну нет у меня таланта художника. И все равно, будь такой конкурс в Москве, с удовольствием принял бы участие.


Спасибо и на том. Москва тоже предлагала сделать аналог. Если вдруг действительно это решим, да силы будут и желание не пропадет - ждем, я обязательно сообщу.
2010-11-24 добавлено 24/11/2010 23:08:53#299235

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
И, в продолжение: давайте без лишних эмоций и камней, а то опять вам красных штампов навтыкают и будут правы.
Сегодня долго с Д.Першиным (кто не знает - Живая Вода) пытались обрисовать возможные пути расширения и углубления русла террариумного движения. Хотя бы в Питере для начала. Все в рамках вышесказанного. В итоге пришли к тому, что:
1. В случае дальнейшего проведения конкурса на ЗООСФЕРЕ (с учетом этой пробы и в исправленном варианте (дрожите, более жестком)) считаем целесообразным объединение с проводящимся Живой Водой семинаром. Удобство - несколько мероприятий сразу, всем лучше. Конкурс - 4 неполных дня, 1,5 дня на оформление, 1,5 дня - демонстрация, оценка. В субботу в 10.30 оглашение результатов, награждение. В 11.30 - переход в конференцзал здесь же, на территории ЛенЭкспо, для проведения семинара. Таким образом участники конкурса попадают на семинар, а участники семинара не торопясь посещают конкурс. повторяю, мысль на следующий год и при срастании многих но... Но...- если мысль правильная и нужная всем - будем стараться их срастить. Если нет - не будем и копий ломать.
2. При проведении семинаров (уже не только на ЗООСФЕРЕ, а вообще) дать возможность разводчикам, заводчикам и прочим производителям продавать, а желающим - покупать животных. Не так, как это происходило до сих пор - по предварительным переговорам привозится пара ящериц, а посерьезней - по аналогии с чешской Бурсой - по заявкам выставляются столы, продавцы привозят то, что считают нужным. Думается, и покупатели найдутся. Возможно, это тоже будет удобно для участников семинаров.
2010-11-24 добавлено 24/11/2010 23:43:14#299248

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение zoocom
И, в продолжение: давайте без лишних эмоций и камней, а то опять вам красных штампов навтыкают и будут правы.
Сегодня долго с Д.Першиным (кто не знает - Живая Вода) пытались обрисовать возможные пути расширения и углубления русла террариумного движения. Хотя бы в Питере для начала. Все в рамках вышесказанного. В итоге пришли к тому, что:
1. В случае дальнейшего проведения конкурса на ЗООСФЕРЕ (с учетом этой пробы и в исправленном варианте (дрожите, более жестком)) считаем целесообразным объединение с проводящимся Живой Водой семинаром. Удобство - несколько мероприятий сразу, всем лучше. Конкурс - 4 неполных дня, 1,5 дня на оформление, 1,5 дня - демонстрация, оценка. В субботу в 10.30 оглашение результатов, награждение. В 11.30 - переход в конференцзал здесь же, на территории ЛенЭкспо, для проведения семинара. Таким образом участники конкурса попадают на семинар, а участники семинара не торопясь посещают конкурс. повторяю, мысль на следующий год и при срастании многих но... Но...- если мысль правильная и нужная всем - будем стараться их срастить. Если нет - не будем и копий ломать.
2. При проведении семинаров (уже не только на ЗООСФЕРЕ, а вообще) дать возможность разводчикам, заводчикам и прочим производителям продавать, а желающим - покупать животных. Не так, как это происходило до сих пор - по предварительным переговорам привозится пара ящериц, а посерьезней - по аналогии с чешской Бурсой - по заявкам выставляются столы, продавцы привозят то, что считают нужным. Думается, и покупатели найдутся. Возможно, это тоже будет удобно для участников семинаров.

По всем пунктам на 100% за
2010-11-24 добавлено 25/11/2010 00:10:53#299256

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
сообщение Леонардо
сообщение zoocom
К сожалению, холодно уже, но, в принципе, подавая пример и рассчитывая на морозостойких, могу предложить желающим сделать попытку сбора у нас, почему бы и нет? Мангал на улице обещаю, где сесть в тепле - тоже найдем. Мясо и напитки - в складчину. Экскурсию по нашему хозяйству гарантирую. есть желание - кооперируйтесь, вытерпим как нибудь, не стесните.


Вот это было бы интересно особенно в совокупности знакомства с Вашими закромами


Похоже, это нужно, интерес виден. поэтому предлагаю как вариант - 11 декабря, суббота, к 15 часам готов начать проект (назовем это громко). Программа - на людей посмотреть, на зверей, пообщаться, шашлыки поесть, запить чем-нибудь. С меня - прием и мясо с мангалом и углями. С прибывающих - все прочее (по ходу будем уточняться). Спасибо Марии, которая берет на себя роль организатора - чтобы никто не потерялся на этих страницах, звоните ей и выражайте свое желание к участию - чтобы было заранее понятно, сколько нас по хвостам соберется. Ее номер: 8 962 720 22 97. Остальное будем продумывать, решать и делать. Милости просим.
2010-11-24 добавлено 25/11/2010 01:34:39#299276

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
сообщение Adel
сообщение zoocom
И, в продолжение: давайте без лишних эмоций и камней, а то опять вам красных штампов навтыкают и будут правы.
Сегодня долго с Д.Першиным (кто не знает - Живая Вода) пытались обрисовать возможные пути расширения и углубления русла террариумного движения. Хотя бы в Питере для начала. Все в рамках вышесказанного. В итоге пришли к тому, что:
1. В случае дальнейшего проведения конкурса на ЗООСФЕРЕ (с учетом этой пробы и в исправленном варианте (дрожите, более жестком)) считаем целесообразным объединение с проводящимся Живой Водой семинаром. Удобство - несколько мероприятий сразу, всем лучше. Конкурс - 4 неполных дня, 1,5 дня на оформление, 1,5 дня - демонстрация, оценка. В субботу в 10.30 оглашение результатов, награждение. В 11.30 - переход в конференцзал здесь же, на территории ЛенЭкспо, для проведения семинара. Таким образом участники конкурса попадают на семинар, а участники семинара не торопясь посещают конкурс. повторяю, мысль на следующий год и при срастании многих но... Но...- если мысль правильная и нужная всем - будем стараться их срастить. Если нет - не будем и копий ломать.
2. При проведении семинаров (уже не только на ЗООСФЕРЕ, а вообще) дать возможность разводчикам, заводчикам и прочим производителям продавать, а желающим - покупать животных. Не так, как это происходило до сих пор - по предварительным переговорам привозится пара ящериц, а посерьезней - по аналогии с чешской Бурсой - по заявкам выставляются столы, продавцы привозят то, что считают нужным. Думается, и покупатели найдутся. Возможно, это тоже будет удобно для участников семинаров.

По всем пунктам на 100% за


Спасибо, остальные в раздумьях.
2010-11-24 добавлено 25/11/2010 01:36:52#299277

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение zoocom
сообщение Adel
сообщение zoocom
И, в продолжение: давайте без лишних эмоций и камней, а то опять вам красных штампов навтыкают и будут правы.
Сегодня долго с Д.Першиным (кто не знает - Живая Вода) пытались обрисовать возможные пути расширения и углубления русла террариумного движения. Хотя бы в Питере для начала. Все в рамках вышесказанного. В итоге пришли к тому, что:
1. В случае дальнейшего проведения конкурса на ЗООСФЕРЕ (с учетом этой пробы и в исправленном варианте (дрожите, более жестком)) считаем целесообразным объединение с проводящимся Живой Водой семинаром. Удобство - несколько мероприятий сразу, всем лучше. Конкурс - 4 неполных дня, 1,5 дня на оформление, 1,5 дня - демонстрация, оценка. В субботу в 10.30 оглашение результатов, награждение. В 11.30 - переход в конференцзал здесь же, на территории ЛенЭкспо, для проведения семинара. Таким образом участники конкурса попадают на семинар, а участники семинара не торопясь посещают конкурс. повторяю, мысль на следующий год и при срастании многих но... Но...- если мысль правильная и нужная всем - будем стараться их срастить. Если нет - не будем и копий ломать.
2. При проведении семинаров (уже не только на ЗООСФЕРЕ, а вообще) дать возможность разводчикам, заводчикам и прочим производителям продавать, а желающим - покупать животных. Не так, как это происходило до сих пор - по предварительным переговорам привозится пара ящериц, а посерьезней - по аналогии с чешской Бурсой - по заявкам выставляются столы, продавцы привозят то, что считают нужным. Думается, и покупатели найдутся. Возможно, это тоже будет удобно для участников семинаров.

По всем пунктам на 100% за


Спасибо, остальные в раздумьях.

Остальные в шоке и не верят, что мы до такого дожили)))Это ж начало местного Хамма ^_^

ЗЫ: На шашлыки можно ток избранным, или простые смертные тож допускаются?О:-)
2010-11-25 добавлено 25/11/2010 02:53:29#299281

Постоянный посетитель





647
Russian Federation Saint Petersburg
6 г. назад
zoocom

Однозначно поддерживаю идею совмещения семинара,конкурса/выставки и продаж,даже не вижу, какие тут могут родиться возражения у скептиков.
11-го в 15.00 готов присоединиться,ежели буду допущен

Изменено 25-11-2010 автор Леонардо
2010-11-25 добавлено 25/11/2010 10:07:05#299302

Советник






2752 7
Москва
5 г. назад
zoocom

Жень, на 100% поддерживаю вот только 11-го к сожалению, слишком далеко буду.
2010-11-25 добавлено 25/11/2010 10:45:52#299309

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
сообщение Takina1
zoocom

Жень, на 100% поддерживаю вот только 11-го к сожалению, слишком далеко буду.

Татьяна, жаль, с удовольствием бы и тебя увидел. По поводу избранности - это окрытая тема, я так понимаю? И вывешено здесь открыто, так? Не понимаю тогода, о чем вопросы. единственное опасение, что вдруг действительно соберется столько народу, что никуда не поместимся, это летом просто - столы в сад и хорошо. Но - будем посмотреть, как нибудь разберемся.
2010-11-25 добавлено 25/11/2010 12:05:17#299323

Постоянный посетитель





240 2
Russian Federation Saint Petersburg
2.5
6 г. назад
Вот что значит ЛИДЕР
2010-11-25 добавлено 25/11/2010 12:43:45#299332

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
сообщение СДД
Вот что значит ЛИДЕР


Нехорошими словами не выражаться, пожауйста
2010-11-25 добавлено 25/11/2010 14:36:12#299349

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
сообщение zoocom
единственное опасение, что вдруг действительно соберется столько народу, что никуда не поместимся, это летом просто - столы в сад и хорошо. Но - будем посмотреть, как нибудь разберемся.


Вот Вот!Очень жизненная и знакомая ситуация!
Потому и не напрашиваюсь. дабы не усугубить)

Изменено 25-11-2010 автор Денис Паршин
2010-11-25 добавлено 25/11/2010 15:46:44#299357

Постоянный посетитель





2469 2
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
Еще раз на всякий случай повторюсь по поводу организации: все желающие собраться 11 декабря в 15 часов - прошу либо написать мне в личку (имя, телефон), либо непосредственно звонить (лучше после 19-00) по телефону 8 962 720 22 97 (Маша).
2010-11-25 добавлено 25/11/2010 15:50:15#299358

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
сообщение Денис Паршин
сообщение zoocom
единственное опасение, что вдруг действительно соберется столько народу, что никуда не поместимся, это летом просто - столы в сад и хорошо. Но - будем посмотреть, как нибудь разберемся.


Вот Вот!Очень жизненная и знакомая ситуация!
Потому и не напрашиваюсь. дабы не усугубить)

Изменено 25-11-2010 автор Денис Паршин


Да уж тебе то просто стыдно должно быть. На семинаре был, а к нам так и не доехал. Уж для тебя место всегда найдем, подвинемся
2010-11-25 добавлено 25/11/2010 16:34:04#299373

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
Статья о прошедшем конкурсе - конкурс закончился и я уже имею право мягко, но высказывать свое мнение: http://vitawater.ru/...
2010-11-27 добавлено 27/11/2010 18:02:03#299845

Новенький





2
Russian Federation Saint Petersburg
14 г. назад
Хочется сказать огромное спасибо Евгению Рыбалтовскому,что наконец стал продвигать в массы террариумистику. И за то, что приехал на семинар по герпетологии 30 числа, сообщив тем кто не знал об этом конкурсе.. Естественно узнай я пораньше о проведении конкурса, работа получилась бы более законченной и интересной, ибо судя по комментариям некоторые товарищи остались недовольны тем, что мой тер занял 2 место. Учитывая что нельзя было клеить ничего на террариум,пришлось в день приезда придумывать на ходу. А закрепить на воздухе тяжелые камни скажу я Вам не просто. Да и банка оказалась несколько меньше чем планировалось,поэтому снова пришлось экспериментировать.
Естественно круглоголовки Даниила были пожалуй самые милые и интересные из всех рептилий принимавших участие в конкурсе=) Даже я проголосовала бы за них. Хорошо, что у него была такая возможность,тк много маленьких подвижных ящерок всегда притягивают больше взглядов.
Признаться, когда объявили результаты, то это было внезапно,тк была малая вероятность того, что на скорую руку сделанный терр займет 2 место. Естественно уже чисто автоматически была работа с "клиентами",тк в нашей фирме это обязательное требование к хорошим продавцам. И взятие ящерицы на руки было больше для обогрева,нежели лишний раз давать потрогать и без того стрессующее животное. Так что , без обид, но сначала сделайте сами а потом осуждайте других. Это неуважение к коллегам,тем более,что я занимаюсь этим не 15 и более лет как многие,а всего лишь 2 года.
Конечно спасибо всем,кто участвовал в конкурсе,ибо всегда интересно познакомиться с новыми интересными людьми. И конечно не просто по теме работы на конкурсе, но и просто по человечески. Взаимопомощь, уважение и поддержка. Вот те качества, которые проявили участники. Я считаю что это немаловажно,ведь как мы относимся к людям,так и они к нам=) С нетерпением жду следующего семинара весной и конечно новой зоосферы с новым конкурсом!=)
2010-12-01 добавлено 01/12/2010 23:31:38#300789

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
сообщение Anakayen
Конечно спасибо всем,кто участвовал в конкурсе,ибо всегда интересно познакомиться с новыми интересными людьми. И конечно не просто по теме работы на конкурсе, но и просто по человечески. Взаимопомощь, уважение и поддержка. Вот те качества, которые проявили участники. Я считаю что это немаловажно,ведь как мы относимся к людям,так и они к нам=) С нетерпением жду следующего семинара весной и конечно новой зоосферы с новым конкурсом!=)


Молодец Юля, спасибо. Вот чего уж действительно не нужно - камнями друг в друга кидаться. А все, у кого были вопросы - в следующем году сами сделают лучше, какие проблемы, правильно?
2010-12-01 добавлено 01/12/2010 23:40:15#300793

Новенький





2
Russian Federation Saint Petersburg
14 г. назад
Конечно!=))Ведь готовиться то можно уже и сейчас Просто меня так воспитали,что я не могу осуждать чужой труд,не зная почему человек сделал так а не иначе.
И конечно хочется еще раз окунуться в эту атмосферу.Казалось бы кипиш,все бегают,не до чего,но зато все вместе чем то заняты и есть какая то конечная цель,что-то,что обьединяет людей.Это тоже важно.
2010-12-01 добавлено 01/12/2010 23:46:59#300797

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
С удовольствием похвастаюсь - только что вернулись с мероприятия, которое устраивает ЛенЭкспо в конце года, называя это "Подведение итогов". Приглашают по 5-6 человек от каждой проведенной в прошедшем году выставки - в итоге куча народа. Вернулись с дипломом "За выставочную премьеру" и тяжеленной стеклянной штукой за нее же. Собственно, я к чему - хоть и не все гладко прошло с профессиональной стороны, признаю, но с точки зрения публики - все отлично, что и отметило руководство ЛенЭкспо. А, значит, две из основных задач - привлечение интереса к нашему увлечению и возможность продолжения конкурса достигнуты. потом с удовольствием выложу фотку этой штуковины - как ее точнее назвать, просто не знаю. но блестит, а значит, не только конкурсанты получили дипломы, организаторам тоже досталось.
2010-12-04 добавлено 04/12/2010 02:30:19#301182

<< 12345 7891011 >> Создать новую тему