Недобросовестные покупатели.


Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
Полностью, поддерживаю покупателей которые гоняют воздух больше ещё чем продавцов кидал во много раз, получаешь заказ готовишь животное, или привозишь под заказ, ни кто не объявляется, потом через недели две три звонок с заявлением что он передумал хочет уже другое, но заберет 100% , и все происходит по новому кругу

Изменено 3-1-2008 автор Злой
2008-01-03 добавлено 03/01/2008 18:01:38#76663

Советник






850 9
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Покупатели приходят и уходят, а хорошая репутация разводчика (продавца, фирмы, участника обмена животными, дарителя и т.д.) остается.
Если покупателю была предоставлена четкая, всеобъемлющая информация по содержанию животного, честная информация по его состоянию на момент продажи, т.е животное полностью соответствует своей цене, то претензии покупателя можно спокойно отметать как несостоятельные...
Конечно, существуют и склочники, и обманщики..Но кто говорил, что будет легко?
2008-01-03 добавлено 03/01/2008 20:18:18#76672

Советник






1491 1
Russian Federation Moscow
6 г. назад
сообщение Naja naja
Достали уже с просьбами скинуть фото. Кому надо фото есть google.Там пускай теперь и смотрят.Продавец не инциклопедия и не секретарь что-бы сидеть и рассылкой заниматься...Вообщем надоела людская безответственность.


Naja naja,мне не совсем понятны ваши высказывания.С таким подходом к делу вы далеко не "уедете".Если хотите продать животное,то потенциальному покупателю вы должны предоставить исчерпывающую информацию о своих животных, в т.ч. фотографию,которая также немаловажна.Извините,но мы не идиоты,чтобы покупать "кота в мешке".Когда вас припрет,то вы будете и энциклопедией и секретарем.А последнее слово всегда будет за покупателем,хотите вы этого или нет.
А насчет вас я все же выскажусь: Я понимаю,когда человек разводит животных и продает излишки.Я понимаю,когда человек купил животное и понял,что оно не для него и решил продать.Но когда вы ФОРУМ превращаете в БАЗАР с помощью которого зарабатываете деньги-это неправильно.Многие уважаемые форумчане такого себе не позволяют,хотя имеют собственные магазины.А вы,получив посылку из-за границы,просто заваливаете своими объявлениями.Причем цены у вас на животных оставляют желать лучшего...Форум-это не базар,а место где люди общаются по интересам.Вы по моему ошиблись адресом и вам надо на птичий рынок.А по мне, вы далеки от тех животных которых продаете,поэтому не можете предоставить информацию о них покупателям.Вы попросту занимаетесь коммерцией.ИМХО.

Изменено 3-1-2008 автор gabonika
2008-01-03 добавлено 03/01/2008 20:43:41#76673

Советник






7627 14
Russian Federation Izhevsk
1.5
5 г. назад
ДумаюNaja naja с птички и вышел. Процентов на 80 догадываюсь, что это за компания
2008-01-03 добавлено 03/01/2008 21:51:31#76674

Постоянный посетитель





458 6
Russian Federation Moscow
2 г. назад
сообщение Naja naja
Вот и я о том-же.Люди просыпаются с утра и думают,-чем-бы занять себя? Ага....пойду-ка я мозг продавцам животных делать.И таких мозгоделов море.

Извините, вставлю свои 5 копек. Возможно такие люди есть. Но существует и другая сторона вопроса.
сообщение Naja najaДостали уже с просьбами скинуть фото. Кому надо фото есть google.Там пускай теперь и смотрят.Продавец не инциклопедия и не секретарь что-бы сидеть и рассылкой заниматься.

Продавец ОБЯЗАН дать полную информацию по товару, будь то табуретка или колбаса, а уж тем более животное. Как содержать, питание. За несколько лет общения с людьми, занимающимися животными, сделала вывод, что продавцы в большинстве случаев некомпетентны в любой стране мира. И в России, и в Америке, в Испании...Могу привести конкретные примеры. В лучшем случае продавцы не знают о содержании. Спасибо тем, кто честно признается в этом. А часто дают ужасные и неправильные рекомендации.
И что значит - смотрите фото на Гугле? Как выглядит животное вообще? Это все знают, но покупателю надо знать, как выглядит именно то конкретное животное, которое он приобретает.

сообщение Naja najaВообщем надоела людская безответственность.

Согласна. Но это относится ко всем. И к заказчикам, и к продавцам. У меня уже год живет и процветает такое чудо, от которого заказчик отказался. Называется броненосец. Был не совсем здоров, хотя стоил как подержанный автомобиль. Ну и чья вина?
2008-01-03 добавлено 03/01/2008 23:29:28#76677

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
.id

сообщение Naja najaВообщем надоела людская безответственность.

Согласна. Но это относится ко всем. И к заказчикам, и к продавцам. У меня уже год живет и процветает такое чудо, от которого заказчик отказался. Называется броненосец. Был не совсем здоров, хотя стоил как подержанный автомобиль. Ну и чья вина? [/q]

Попробую рассказать, вот о такой ситуации, приходит человек получает полную информацию о содержании питании всех возможных нюансах, СВОИМИ глазами видит животных, САМ ВСЕ выбирает, и говорит что заберет все через неделю обязательно и чтобы это никому не продовали. проходит неделя вторая третья он не объявляется, за это время было еще несколько покупателей которые могли забрать этот заказ, но ведь он был обещан.
Наконец объявился первый покупатель и заявил что заказ он передумал забирать, а нужно ему совсем другое привозишь из Польши ему это другое, а он и его передумал забирать........
И кто как ты думаешь виноват?

Изменено 4-1-2008 автор Злой

Изменено 4-1-2008 автор Злой
2008-01-04 добавлено 04/01/2008 03:21:42#76679

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Может ли кто представить, что пришел в автосалон, показал пальцем на авто-ХОЧУ, придержите недельку- и вам сей экземпляр без предоплаты тупо держат? Вот у меня фантазии не хватит представить.
Или погонят ли вам конкретное авто из польши без гарантий? не уверен
Значит ответ в нас самих. Кто то сумел себя обезопасить от подобных ситуаций, кому то предстоит учиться..

Можете возразить- ктож незнакомому даст предоплату на зверя? Да, я и сам с такими заходами посылал
Но прав Matoatoa, репутацию надо заслужить и сохранить. Тогда и народ нормальный потянется

А для начала может ники или имена злостных кидал писать? На одном из орхидных форумов так и есть. Четко, коротко: Кто и за что .
2008-01-04 добавлено 04/01/2008 09:28:26#76682

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
сообщение Денис Паршин
Может ли кто представить, что пришел в автосалон, показал пальцем на авто-ХОЧУ, придержите недельку- и вам сей экземпляр без предоплаты тупо держат? Вот у меня фантазии не хватит представить.
Или погонят ли вам конкретное авто из польши без гарантий? не уверен
Значит ответ в нас самих. Кто то сумел себя обезопасить от подобных ситуаций, кому то предстоит учиться..

Можете возразить- ктож незнакомому даст предоплату на зверя? Да, я и сам с такими заходами посылал
Но прав Matoatoa, репутацию надо заслужить и сохранить. Тогда и народ нормальный потянется

А для начала может ники или имена злостных кидал писать? На одном из орхидных форумов так и есть. Четко, коротко: Кто и за что .


Ситуация другая, человек мне знаком, и мы имели общих знакомых....

Так вот и предлогает ся составить (черный список)

Изменено 4-1-2008 автор Злой
2008-01-04 добавлено 04/01/2008 15:59:13#76691

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Так а где список то. . ???

Пока одни междометия да эмоции.
Ну, еще охи про тэррибл лайф.

А не сдается вам. что посыл покупателей в Гугль является таким же лохотроном, как договориться и не купить?

Изменено 4-1-2008 автор Денис Паршин
2008-01-04 добавлено 04/01/2008 17:03:15#76692

Советник






850 9
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Что то подсказывает мне, что список такой составлять не нужно... Для одного в этом списке будут люди недобросовестные, а для других олицетворение порядочности.... Впрочем тоже самое покупатели могут сказать и о продавцах... Тем более, что некоторые (может и все) являются и теми и другими... Как говорится - а судьи кто?
Чем то все это напоминает доски общественного презрения - "Кто нас позорит?"

Изменено 4-1-2008 автор matoatoa

Изменено 4-1-2008 автор matoatoa
2008-01-04 добавлено 04/01/2008 17:49:02#76702

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Юра, по сути правильно, но неверно. Конечно, такой список дело тонкое и субъективное. Но среди тех и других есть фигуры вопиющие- нон грата в определенных кругаж. И ты кой кого знаешь. Вот с них и можно былоб начать. Ждемс, что скажет автор темы.
2008-01-04 добавлено 04/01/2008 17:55:08#76703

Советник






1491 1
Russian Federation Moscow
6 г. назад
сообщение Naja naja
сообщение gabonika
сообщение Naja naja
Достали уже с просьбами скинуть фото. Кому надо фото есть google.Там пускай теперь и смотрят.Продавец не инциклопедия и не секретарь что-бы сидеть и рассылкой заниматься...Вообщем надоела людская безответственность.


Naja naja,мне не совсем понятны ваши высказывания.С таким подходом к делу вы далеко не "уедете".Если хотите продать животное,то потенциальному покупателю вы должны предоставить исчерпывающую информацию о своих животных, в т.ч. фотографию,которая также немаловажна.Извините,но мы не идиоты,чтобы покупать "кота в мешке".Когда вас припрет,то вы будете и энциклопедией и секретарем.А последнее слово всегда будет за покупателем,хотите вы этого или нет.
А насчет вас я все же выскажусь: Я понимаю,когда человек разводит животных и продает излишки.Я понимаю,когда человек купил животное и понял,что оно не для него и решил продать.Но когда вы ФОРУМ превращаете в БАЗАР с помощью которого зарабатываете деньги-это неправильно.Многие уважаемые форумчане такого себе не позволяют,хотя имеют собственные магазины.А вы,получив посылку из-за границы,просто заваливаете своими объявлениями.Причем цены у вас на животных оставляют желать лучшего...Форум-это не базар,а место где люди общаются по интересам.Вы по моему ошиблись адресом и вам надо на птичий рынок.А по мне, вы далеки от тех животных которых продаете,поэтому не можете предоставить информацию о них покупателям.Вы попросту занимаетесь коммерцией.ИМХО.

Изменено 3-1-2008 автор gabonika



Уважаемая габоника,пожалуйста внимательно и вдумчиво читайте текст который я пишу а не брызгайте слюной.Я Вам про Ивана а Вы мне про балвана


Ты вопервых не хами, может у вас на базаре так принято, а во вторых , что -то я не заметил чтобы ты хоть в одной теме учавствовал, только купи-продай, или мозгов не хватает? Превратил форум в личный магазин.
2008-01-04 добавлено 04/01/2008 18:50:49#76715

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Габоника, ты не ругайся. Можно же спокойно разговаривать.

Naja naja, я признаться, тоже удивлен вами.
Для чего было тему заводить? Чтоб пожалели?

Вы думали, что открыв здесь интернет магазин, заполучите только толпу благодарных покупателей без единого кидалы? Так не бывает. Будьте реалистами.
2008-01-04 добавлено 04/01/2008 21:44:23#76730

Постоянный посетитель





1470
Russian Federation Ulan-ude
12 г. назад
Так, ребята, все сообщения без фактов, а только с эмоциями, которые будут опубликованы после вот этого моего сообщения, будут удалены без предупреждения и извинения.
2008-01-04 добавлено 04/01/2008 22:18:09#76732

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
О как тихо сразу стало .
Если вдруг кого-то кинули - пишите,может,кто-то прочитает и не будет дергаться зря. Всякое бывает. Но пишите объективные конкретные вещи. И пишите их корректно. Не стоит из-за непорядочных людей ругаться на форуме.
Продающим: поставляйте качественный товар,давайте полную информацию.
Покупающим: опасайтесь непроверенных источников, за которые никто не может поручиться.

Мы не будем создавать тему о недобросовестных покупателях (засомневаться в качестве товара каждый имеет право,как докажете,что все было идеально?). Думаю,есть смысл написать статью,на что обращать внимание при покупке животного,какие вопросы задавать продавцу,как проверить его компетентность,как вести себя самому,чтобы все было этично.

Изменено 5-1-2008 автор Zoi
2008-01-04 добавлено 05/01/2008 00:42:33#76734

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
сообщение Денис Паршин
Так а где список то. . ???

Пока одни междометия да эмоции.
Ну, еще охи про тэррибл лайф.

А не сдается вам. что посыл покупателей в Гугль является таким же лохотроном, как договориться и не купить?

Изменено 4-1-2008 автор Денис Паршин

Вот без эмоций,
Бибиков Андрей, сечас гостралирует на Украине, большой любитель взять и не заплатить, очень часто ездит за зверьем в Москву и Питер, только у нас кинул человек 20, это тех кого я знаю , кстати Прохочику за зверье должен уже года два,
Азаров Алексей, просто не забирает свои заказы, Часто по его заявлениям покупает всё в Аквалого.
Ольга Шанцева.- человек берет животных, содержит их в картонных каробках и корзинах без прогрева, воды, питания. возит по детским садам фотаграфирует детей,затем недели через три четыре приезжает к продавцу и заявляет что ей было проданно некачественое, больное животное которое не питается и требует вернуть деньги

Изменено 5-1-2008 автор Злой
2008-01-05 добавлено 05/01/2008 18:52:51#76745

Постоянный посетитель





1470
Russian Federation Moscow
12 г. назад
А почему вы (продавцы) не берете предоплату?
2008-01-06 добавлено 06/01/2008 13:06:52#76770

Постоянный посетитель





1415
Russian Federation Kazan
8 г. назад
сообщение amusing
А почему вы (продавцы) не берете предоплату?

По поводу этого уже высказывались выше... Кто ж её даст незнакомому челу? Прям замкнутый круг...
2008-01-06 добавлено 06/01/2008 23:18:12#76819

<< 1234 >> Создать новую темуБыстрый ответ