Вопрос (ДОПОЛНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!)


Постоянный посетитель





334
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Вопрос (ДОПОЛНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!)
Извините конечно. Но чем дольше я читаю рептайл те мне меньше нравится что тут происходит. Хотелось бы обратиться к администрации, и модераторам в особенности. А не стоит ли вести более жесткое модерирование. Когда форум только появился это был интересный и информативный форум. Сейчас же, в первую очередь из-за чрезмерно либеральной политики администрации, царит полнейший бардак, форум превратился в дешевый чат. Любая потенциально перспективная тема тонет во флуде. Чтобы найти интересующую информацию нужно перелопачивать многостраничные темы с сюси-пусями, выяснением кто круче и авторитетней и словоблудием форумных остряков. При этом в конструктивных сообщений в 10 страничной теме оказывается 2-3.

Форум создавался для этого? Если да, то тогда извините.

С уважением, Андрей
2009-12-10 добавлено 10/12/2009 18:35:54#226227

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
сообщение Zoi
Разделы для новичкового форума (я действительно гржусь теми, кто через флуд пробился к существенному вопросу):
Террариум, оборудование, оформление
Змеи
Ящерицы
Амфибии
Беспозвоночные
Остальное

С учетом ящерицы-тритона, думаю
Террариум, оборудование
Животные
Остальное (хотя что - остальное-то?)
И просто запретить там ругань, а если уполномочить отвечать только N человек в желтых штанах, то раздел будет состоять из одних вопросов без единого ответа.

P.S.
Так что с репрессиями-то? Кто-нибудь скажет?
2009-12-16 добавлено 16/12/2009 14:20:03#228375

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
сообщение Sarge
С учетом ящерицы-тритона, думаю
Террариум, оборудование
Животные
Остальное (хотя что - остальное-то?)

Вопрос по ящерице-тритону был такой: сбежал тритон, что делать, сколько времени проживет без воды? Т.е. фактически, после идентификации животного по фотографии, ответ требуется по террариуму: аж две причины его немедленно переделать. При этом нулевый любитель не сообразит, что проблема у него не с животным, а с его жилищем (он-то думает, что нормально все сделал) - и постить будет в "Животных". Перенести-то можно, но не замается ли модератор? В чистом виде террариумные вопросы, с которыми путаницы точно не будет - это пожалуй только "где купить" и "как самому сделать". А на то есть соответствующие разделы, для пользования которыми специальные знания не требуются.
Чисто ИМХО.

сообщение Sargeа если уполномочить отвечать только N человек в желтых штанах, то раздел будет состоять из одних вопросов без единого ответа.

Баланс нужен. Если будут отвечать все подряд, проблема будет не с троллингом, а с сомнительными рекомендациями, данными с самыми добрыми намерениями. Как чайник определит, кого слушаться?
2009-12-16 добавлено 16/12/2009 15:29:32#228404

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
сообщение Daina
Баланс нужен. Если будут отвечать все подряд, проблема будет не с троллингом, а с сомнительными рекомендациями, данными с самыми добрыми намерениями. Как чайник определит, кого слушаться?

Троллинг будет всегда. Причем в случае с законодательным запретом на ругань этот раздел превратится в деликатес для сами знаете кого.
Насчет рекомендаций все просто: найдете десяток добровольцев, достойных ношения желтых штанов, которые согласятся регулярно, хотя бы 2-3 раза в неделю, просматривать "заповедную" часть форума и отвечать на одни и те же вопросы спокойно, обстоятельно и без нервов хоть в сотый раз? Если найдете - честь им и хвала.
2009-12-16 добавлено 16/12/2009 18:25:32#228452

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Sarge
Насчет рекомендаций все просто: найдете десяток добровольцев, достойных ношения желтых штанов, которые согласятся регулярно, хотя бы 2-3 раза в неделю, просматривать "заповедную" часть форума и отвечать на одни и те же вопросы спокойно, обстоятельно и без нервов хоть в сотый раз? Если найдете - честь им и хвала.

Я - не взялась бы искать, даже если бы не была сама здесь тем самым чайником .
Выше уже говорила, что считаю проект несколько утопичным по причине неверия в стойкость людского альтруизма.
Изложение мнения насчет структуры раздела итп. - к тому, что админу лучше знать, кто тут на что способен... может быть, я ошибаюсь, и достаточно терпеливые спецы найдутся?

А обмен неспециалистов своими имхами... ну если есть в этом какой-то смысл, то только разгрузка профильных разделов от потока профанского сознания. Надо ли террариумистам создавать резервацию - им виднее.

Изменено 16-12-2009 автор Daina
2009-12-16 добавлено 16/12/2009 18:35:17#228459

Бан до 07.04.2009





2323
Russian Federation
1
2 г. назад
сообщение Zoi
Также: все правила скоро будут действовать, как это прописано, ...


Когда примерно планируете сами начать придерживаться правил?
2009-12-16 добавлено 16/12/2009 20:07:15#228475

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
сообщение Софья
сообщение Zoi
Также: все правила скоро будут действовать, как это прописано, ...


Когда примерно планируете сами начать придерживаться правил?


Прошу указать, где Zoi нарушала правила?
2009-12-16 добавлено 16/12/2009 20:20:47#228481

Советник






5771 6
Russian Federation Smolensk
3 г. назад
сообщение Софья
сообщение Zoi
Также: все правила скоро будут действовать, как это прописано, ...


Когда примерно планируете сами начать придерживаться правил?


Двое-трое суток, после выходных все заработает. обещаю.


Гигас
, если ты сумел увидеть на ресурсе пользователя Некто, то почему не может быть и Чудо?


Тему я закрываю, тк никакими просьбами поток флуда не прекратить. Выше я уже обещала разобраться с предложениями по форуму. Мы это сделаем, все будет. Если есть какие-то предложения по работе новичкового раздела, пишите в личку, все обсудим. На нарушения нарываться крайне не рекомендую.
2009-12-16 добавлено 16/12/2009 20:39:33#228484

Советник






5771 6
Russian Federation Saratov
3 г. назад
Уважаемые пользователи! Обратите внимание на дополнения в правилах. Воздерживайтесь от флуда и провокации конфликтов, все будет редактироваться ! Относится ко всем без исключения.
2009-12-20 добавлено 20/12/2009 19:28:43#229543

<< 123456 >> Создать новую тему