Выставка Зверек на ладошке 19 сентября, Москва


Новенький





42
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Выставка Зверек на ладошке 19 сентября, Москва
Уважаемые форумчане, 19 сентября в Москве состоится очередная выставка Зверек на ладошке.

Основными участниками выставки являются грызуны - декоративные крысы, мыши, хомяки, песчанки и др. С 2006 года в этой выставке участвуем и мы - Клуб любителей улиток. Посмотреть, как готовились и проходили предыдущие выставки, можно в соответствующем разделе нашего форума (http://snailclub.ru/forum/26-0-1).

Выставка широко рекламируется в сети и всяческих афишных журналах, соответственно всегда бывают телевизионщики и журналисты.
В плане посетителей большим отличием от выставки в зоопарке является то, что случайные люди на выставку не попадают, арендуемое помещение находится в спальном районе на конечной станции метро. А приезжают люди специально посмотреть на животных, пообщаться с их хозяевами. Соответственно редко можно услышать вопрос "Едим ли мы своих животных?" и просьбы потрогать улитке глаз (простите, наболело), что является основной темой бесед с посетителями выставки в зоопарке, где большинство людей заходят от нечего делать (таковы уж многие посетители зоопарка в выходной день).

На этот раз организаторы рассматривают возможность выставления не только улиток, но и других экзотических животных - ящериц, амфибий, паукообразных, насекомых, словом всех, кто не питается грызунами (по понятным думаю соображениям - основные экспонаты выставки - грызуны, по крайней мере пока ).

Стоимость участия будет в районе 180руб. с человека. Не так много, учитывая, что раньше мы платили 100 и 150руб., но и не так мало. Размещение будет либо в общем зале с грызунами, либо, если аренда не будет слишком высока, нам дадут отдельный зал столов на 30.

Сформировать более-менее точное количество участников мы должны в течение 3 недель, до начала августа, чтобы организаторы успели договориться насчет отдельного зала, либо выделить нам столы в общем зале вне очереди грызунов.

Место проведения выставки в 10мин. от м.Улица Подбельского, всевозможная информация на сайте zverek . ru.

Выставка идет 1 день, в субботу, с 10.30 до 17.00.

Хотелось бы узнать мнение форумчан, есть ли желание участвовать в еще одной выставке, кроме зоопарковской, чтобы так сказать нести наш свет в массы и просвещать людей в деле содержания экзотических животных.

Изменено 14-7-2009 автор spirale
2009-07-13 добавлено 13/07/2009 22:37:12#187872

Новенький





42
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Свет, думаю все моральные аспекты можно оставить на усмотрение каждого отдельно взятого человека. Я ни в коем случае не хотела задеть чьи-то чувства, оставаясь при всем уважении к форумчанам и тем более к крупным специалистам-герпетологам.
Поначалу было обидно за дело, а сейчас - кому нужно и интересно, тот пойдет на выставку, кому не нужно и не интересно - не пойдет ни за какие коврижки.
2009-07-21 добавлено 21/07/2009 18:37:16#190199

Советник






5771 6
Russian Federation Engels
3 г. назад
spirale

Конечно придут, о чем речь).
2009-07-21 добавлено 21/07/2009 18:39:51#190202

Постоянный посетитель





2469 2
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
Вообще зверек изнаально был выставкой для грызунов, и билет там окупался сразу: место, бесплатный наполнитель, призы, кубки, розетки, дипломы - это все стоит больших денег (правда и участитие для грызунятников дороже нашего). Потом на выставку разрешили улиток, и снова участие окупалось - малышей продавалось на сумму в 5 раз больше минимум, да и за каждым закреплено место. Теперь вот решили позвать еще и нас.
От себя лишь добавлю, что мне только билеты обходятся в 10 раз дороже входа на выставку.

Изменено 21-7-2009 автор cats
2009-07-22 добавлено 22/07/2009 01:25:43#190359

Постоянный посетитель





140
Russian Federation Vologda
14 г. назад
Ну вот ))) в эти выходные буду в Москве и скорее всего забегу на выставку
2009-09-17 добавлено 17/09/2009 19:59:58#203663

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
У меня идея созрела (не знаю, насколько умная). Если мы стоим отдельным залом, может, на след год договоримся и о змеях?
2009-09-17 добавлено 17/09/2009 22:39:50#203696

Новенький





42
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Миклашка, вот и отлично.
Zoi, думаю на выставке этот вопрос поднимется.

Информация для участников - выставка открывается в 10.30, поэтому в 10.20 мы уже должны быть полностью собраны и оформлены. Общий сбор 9.30-10.00.
В пятницу с 19.00 до 22.00 оформляем зал, если кто-то пожелает принять участие, любые руки будут нужны! Также можно после 20.00 завезти террариумы, если есть необходимость.

На всякий случай мой телефон 8-962-901-75-57, Алена.

Всем остальным форумчанам - выставка открыта с 10.30 до 17.00 по адресу: м.Улица Подбельского (первый вагон из центра, в переходе направо), ул. Ивантеевская, д.13/1 (Международный танцевальный центр).



Приходите поддержать участников, просто пообщаться с интересными людьми, а может и приобрести нового любимца.
Вход для посетителей бесплатный.
2009-09-17 добавлено 17/09/2009 23:00:53#203700

Новенький





42
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Вот и прошла выставка. Сил писать полный отчет нет, поэтому "буду краток". В целом выставка прошла на ура, было огромное количество посетителей, причем посетителей "благодарных", которые хоть и не ожидали увидеть такое количество улитководов и новых экзотических животных, но все же не мучали никого дурацкими вопросами (зачем это нужно и можно ли это есть). Наоборот, живой интерес к животным, очень даже умные вопросы и конечно же много эмоций - ради этого все и затевалось.
Рептилий и амфибий на выставке представляли: я (наши с Тарзаном физик, огненный сцинк, рабдофис и водяной уж), Люфа (желтопузик, синеязыкий сцинк и какой-то классный жаб, которого я увидела уже в собранном состоянии) и Света Zoi (c красивейшими эублефарами) и вроде все (если кого-то забыла, поправьте).
Жаль, что не приехали те, кто собирался, пустыми столы конечно не были, но и представленная экспозиция не была полной.
Выставляться в отдельном зале было очень приятно, было намного просторнее, чем в одном зале с грызунами, и посетители воспринимали нас как отдельное подразделение, а не просто "сбоку-стоящих улитководов".

Некоторые фотографии с выставки (разных фотографов)

Один ряд нашего зала



Обычно мы были в таком зале (с грызунами)























Спасибо всем, кто смог придти на выставку, и всем кто вообще проявил к ней интерес.
Отдельное большое спасибо Свете Zoi, которая не просто пришла поучаствовать, но и увлеченно показывала и рассказывала про своих эублефаров и активно общалась с представителями СМИ.
Следующий Зверек на ладошке планируется в марте, надеюсь к тому времени мы сможем собрать больше энтузиастов среди любителей небольших экзотических животных.
2009-09-19 добавлено 19/09/2009 23:14:14#204064

Советник






5771 6
Russian Federation Engels
3 г. назад
Вот, наконец-то я добралась со своим отчетом).
Еще много фоток на родной улиточьей странице http://snailclub.ru/... .
Впечатления: было мега офигенно. Народ шел хорошим таким косяком. И целью этих людей было посмотреть на зверушек и выбрать себе нового питомца (а не просто абстрактно так глянуть и идти дальше). Поверьте, рассказывать о звере, видя, что этому будет практическое применение, гораздо приятнее. С выставке счастливые родители с дитями несли коробочки с феереическими солнечными/серебристыми/пушистыми хомячками/мышками/свинками и огромными улитками. Причем, как мне показалось, улитки шли в равно пропорции с грызунами. Я принесла на выставку взрослых эублефаров и немножко их потомства, 3 штучки. Какой-либо цели продать фарят у меня не было, тк зверь все-таки требует оборудования и специфического корма (ну кто их так сразу схватит? Это ж терариумист должен прийти, и чтоб у него дома минимум термокабель был уже). В общем, малышей у меня забрали достаточно быстро, чему я сильно удивилась (это при том, что я неприлично домогалась до каждого хозяина на тему, что он держит дома, и куда посадит малышню, и чем будет кормить, и какие зоомагазины посещает). Когда достали удава маленького на пару минуток под конец выставки, для своих, мгновенный интерес проявили женщины, содержащие дома морских свинок, те, в общем, грызуноводы. Женщины решили, что присмотрятся к ужикам. Это все в целом говорит о том, что интерес к террариумистике есть. Причем огромный! Можно раздавать адреса своих форумов и страниц, можно пристраивать потомство, можно обмениваться контактами. У нас был свой отдельный зал. И, само собой, пообщаться друг с другом, а потом куда-нибудь пойти вместе. Выставку освещали в сми съемочные группы от нескольких телеканалов (вообще, я что-то не помню момента, чтобы нас кто-то не снимал). И взнос не такой уж и огромный, в конце концов, можно бронировать стол вдвоем, от потери ста рублей еще никто не умирал). Так что давайте соберемся и подтянемся на следующую весеннюю выставку, я обещаю, всем понравится!
2009-09-20 добавлено 20/09/2009 13:19:01#204122

Постоянный посетитель





1063
Москва
7 г. назад
сообщение rhinoceras
Я же говорю. нужен клуб и регулярные выставки-ярмарки.
+1! :

На мой взглд, после убийства старой Птички алчным пчеловодом ...
Примерно так оно и было, - очень верно подмечено: !

И будет нам свои хамм с сентпельтеном :-)
и будут нормальное обращение животных и настоящие цивилизованные отношения.
2009-09-20 добавлено 20/09/2009 17:33:47#204178

Постоянный посетитель





1063
Москва
7 г. назад
сообщение Zoi
Народ шел хорошим таким косяком. И целью этих людей было посмотреть на зверушек и выбрать себе нового питомца (а не просто абстрактно так глянуть и идти дальше). Поверьте, рассказывать о звере, видя, что этому будет практическое применение, гораздо приятнее.
+1, - Праздное любопытство, как правило, идёт неразлучно с глупыми вопросами, на которые всё равно приходится давать ответы.

Причем, как мне показалось, улитки шли в равно пропорции с грызунами.
Прямо так скажем, совсем неплохие пропорциии - даже вполне хорошие такие!

Это все в целом говорит о том, что интерес к террариумистике есть. Причем огромный!
Видать дело постепенно движется в нашу сторону.

Выставку освещали в сми съемочные группы от нескольких телеканалов (вообще, я что-то не помню момента, чтобы нас кто-то не снимал).
Если не составит труда - каких (телеканалов)?
Постараюсь отследить репортажи, посвящённые прошедшей выставке, в их новостных недельных блоках.
2009-09-20 добавлено 20/09/2009 18:34:17#204187

Новенький





42
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Из телеканалов я только Стрим Тв узнала, эти ребята неотступно следуют за нами, даже домой приезжали целый сюжет про улиток снимать. От другого канала репортер был очень-очень знакомый, но откуда я совсем не помню. Еще наверняка много журналистов из газет было, они как правило не представляются, если только не хотят целую статью про нас написать, а делают общий репортаж с выставки.
2009-09-20 добавлено 20/09/2009 18:50:13#204192

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение rhinoceras
Я же говорю. нужен клуб и регулярные выставки-ярмарки. Все условия есть, нет желания у значительной части террариумистов оторвать свой зад от дивана.

На мой взглд, после убийства старой Птички алчным пчеловодом такие выставки единственное место, где подобная атмосфера, и в одном месте за один день можно увидить множество интересных животных и пообщаться с десятками увлеченных людей.

Организаторы делают всё основную работу, как Алёна (spirale), за что им большое спасибо, от нас требуется только принести животных или хотя бы доехать до выставоного зала. И будет нам свои хамм с сентпельтеном :-)

Изменено 20-9-2009 автор rhinoceras

Выставки это хорошо.
Впрочем, дело не в заднице от дивана. Будь у нас такая возможность - с удовольствием поучаствовали бы многие.
"Зверёк" имеет свои ограничения, по размеру, например.
А заменой старой Птички (которую жалко очень) стала Птичка новая, которая далеко, но там тоже есть 2-3 места, которые являются центром притяжения террариумистов, встречаются люди и общаются...

Судя по фото, выставка прошла замечательно!
Больше выставок, хороших и разных!
2009-09-20 добавлено 20/09/2009 20:43:46#204259

Постоянный посетитель





1063
Москва
7 г. назад
сообщение Naren
"Зверёк" имеет свои ограничения, по размеру, например.

Уже хорошо, что улитка стала "зверьком", формально таковым не являясь, - зато "на ладошке" же - полное соответствие регламенту!

По размеру же со временем разумнее было бы и расширить ограничения, - ибо мне кажется, что не каждый зверёк, экспонируемый на выставке, может спокойно разместиться на ладошке!
2009-09-21 добавлено 21/09/2009 01:24:32#204330

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Snake-san
сообщение Naren
"Зверёк" имеет свои ограничения, по размеру, например.

Уже хорошо, что улитка стала "зверьком", формально таковым не являясь, - зато "на ладошке" же - полное соответствие регламенту!

По размеру же со временем разумнее было бы и расширить ограничения, - ибо мне кажется, что не каждый зверёк, экспонируемый на выставке, может спокойно разместиться на ладошке!

Грызунщики всё равно будут против, боюсь... Мало того, что иногда нет-нет, да и всплывают вопросы живокормления со ссылками на форумы друг друга, но ещё один момент: если выставлять змей-грызуноедов, то и змеи будут "на ушах" от запаха, и хозяева грызунов тоже, боюсь, окажутся в близком состоянии...
2009-09-21 добавлено 21/09/2009 07:33:22#204350

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение rhinoceras
Snake-san, Naren
Это вопросы вполне решаемые. Насколько я понял, организаторы "Зверька" готовы предоставить бОльшего размера зал (да и в этот раз грызуны были на втором этаже, экзоты и улитки на первом, т.е., в изолированных друг от друга помещениях). Со змеями вопрос можно решить, ведь совсем не обязательно нести на выставку "экстремистов", в этот раз Алёна выставляла тигрового ужа, другие принесли желтопузиков и синеязыкого сцинка. Выбор интересных видов велик, вовсе не обязательно экспонировать самых крупых, ядовитых, подвижных, скрытных и т.п.

Кроме того, никто не мешает устраивать выставки самостояьтельно, без грызунов. Некоторые музей готовы работать и с животными в качестве экспонатов для ыставочных залов, а, например, у Дарвиновского музея вообще есть собственная небольшая коллекция беспов в выставочном корпусе на 2 этаже.

Ну что ж, если "Зверёк разрастётся до нескольких изолированных залов - всё возможно...
Насчёт того что выбор видов велик - это у кого как... У меня почти исключительно констрикторы, есть наверно и другие любители 1 вида...
2009-09-21 добавлено 21/09/2009 13:47:11#204416

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Совсем глупых вопросов я что-то не припомню). Распрашивали много и с интересом, но без идиотизма и глумления.
Вот что за каналы - хоть убей не помню, вроде, точно был Домашний.
А документы действительно нужны по-хорошему. А вы как думали? Все крысы/мыши сидят со справками. Растения тут к делу не относятся.
Не думаю, что крысоводы, увлеченные своим праздником, ринутся создавать проблемы. Запах для крупных боид может стать проблемой, но, я надеюсь, не очень серьезной, все-таки этажи разные. Как вариант можно дать 50 руб кому-нибудь и разместить на столе свои фото и видео материалы, как делают на эквиросе.
Про деньги: увы, в них возникает нужда. Я так понимаю, что сбор от участников "зверька" идет на аренду и призы. Призы крысоводам, но у них и оплата конкурсов отдельная. Аренда выходит очень щадящая, уж поверьте. Вот у нас скоро выставка в зоо. А вывески нет. Опять будем кого-то посылать с удавом, пока администрация не рассердится? Отсюда вопрос: если устроители найдут какое-нибудь бюджетное место, будем ли скидываться?
2009-09-21 добавлено 21/09/2009 15:22:55#204425

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Товарищи, тему я разделила (как сумела), продолжать дебаты можно тут http://www.reptile.r... .
В общем, как бы там ни было, всех участников ждем весной на новом Зверьке.)
2009-09-23 добавлено 23/09/2009 21:35:03#204864

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
Сегодня с утра по "России" видел краткий сюжет про некую крысиную выставку. Зал вроде похож на тот, что на фото, но про рептилий или улиток ни слова не было. Зато какие-то <censored> конкурсы: на длину хвоста, на обнюхивание крысами всяческих предметов, на обнюхивание хозяевами крыс et cetera ad infinitum...
Даже усомнился: это оно или не оно? (вроде еще про какие-то чисто крысиные речь заходила)

Если кто найдет в сети записи, чего там на выставке телевизионщики наснимали, скажите - интересно посмотреть, как они все это представили зрителю.
2009-09-28 добавлено 28/09/2009 17:50:47#205729

Советник






5771 6
Russian Federation Saratov
3 г. назад
Sarge


Да, это оно)). Девушка, сидевшая за соседним столом со мной, кажется, всех своих крысунь по запаху опознала.))) Утверждают, что все пахнут абсолютно по-разному.
Я думаю, если что проскочит, Алена скажет.
2009-09-28 добавлено 28/09/2009 19:36:44#205746

Новенький





42
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Меня как правило не оповещают о вышедших репортажах, если только кто-то случайно не увидит. Вчера вот утром нас с Тарзаном где-то показывали, репортаж с Эквироса. А так - можно набрать в поисковике Зверек на ладошке 19 сентября и увидеть статьи в различных новостях и блогах, с упоминанием участия экзотических животных.

Телевидение западного округа http://tvzao.netall....
Вечерняя Москва http://zverek.ru/vm_... http://zverek.ru/vm_...
2009-09-28 добавлено 28/09/2009 19:56:17#205748

Советник






5771 6
Russian Federation Saratov
3 г. назад
spirale

Спасибо).
2009-09-28 добавлено 28/09/2009 20:18:16#205753

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
сообщение Zoi
Да, это оно)).

Бедные... Через какие ужасы вам пришлось там пройти, судя по репортажу...

А телевизионщики - засранцы. Это ж надо - рептилий и улиток вниманием обойти совсем, даже ни единым словом не упомянуть.
2009-09-28 добавлено 28/09/2009 22:21:28#205773

Постоянный посетитель





1063
Москва
7 г. назад
сообщение spirale
Телевидение западного округа http://tvzao.netall....

Спасибо!
По крайней мере - непредвзятый телерепортаж.
2009-09-28 добавлено 28/09/2009 23:35:41#205782

<< 1234 >> Создать новую темуБыстрый ответ