Выставка Зверек на ладошке 19 сентября, Москва


Новенький





42
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Выставка Зверек на ладошке 19 сентября, Москва
Уважаемые форумчане, 19 сентября в Москве состоится очередная выставка Зверек на ладошке.

Основными участниками выставки являются грызуны - декоративные крысы, мыши, хомяки, песчанки и др. С 2006 года в этой выставке участвуем и мы - Клуб любителей улиток. Посмотреть, как готовились и проходили предыдущие выставки, можно в соответствующем разделе нашего форума (http://snailclub.ru/forum/26-0-1).

Выставка широко рекламируется в сети и всяческих афишных журналах, соответственно всегда бывают телевизионщики и журналисты.
В плане посетителей большим отличием от выставки в зоопарке является то, что случайные люди на выставку не попадают, арендуемое помещение находится в спальном районе на конечной станции метро. А приезжают люди специально посмотреть на животных, пообщаться с их хозяевами. Соответственно редко можно услышать вопрос "Едим ли мы своих животных?" и просьбы потрогать улитке глаз (простите, наболело), что является основной темой бесед с посетителями выставки в зоопарке, где большинство людей заходят от нечего делать (таковы уж многие посетители зоопарка в выходной день).

На этот раз организаторы рассматривают возможность выставления не только улиток, но и других экзотических животных - ящериц, амфибий, паукообразных, насекомых, словом всех, кто не питается грызунами (по понятным думаю соображениям - основные экспонаты выставки - грызуны, по крайней мере пока ).

Стоимость участия будет в районе 180руб. с человека. Не так много, учитывая, что раньше мы платили 100 и 150руб., но и не так мало. Размещение будет либо в общем зале с грызунами, либо, если аренда не будет слишком высока, нам дадут отдельный зал столов на 30.

Сформировать более-менее точное количество участников мы должны в течение 3 недель, до начала августа, чтобы организаторы успели договориться насчет отдельного зала, либо выделить нам столы в общем зале вне очереди грызунов.

Место проведения выставки в 10мин. от м.Улица Подбельского, всевозможная информация на сайте zverek . ru.

Выставка идет 1 день, в субботу, с 10.30 до 17.00.

Хотелось бы узнать мнение форумчан, есть ли желание участвовать в еще одной выставке, кроме зоопарковской, чтобы так сказать нести наш свет в массы и просвещать людей в деле содержания экзотических животных.

Изменено 14-7-2009 автор spirale
2009-07-13 добавлено 13/07/2009 22:37:12#187872

Постоянный посетитель





247
Москва
6 мес. назад
сообщение rhinoceras
Я же говорю. нужен клуб и регулярные выставки-ярмарки. Все условия есть, нет желания у значительной части террариумистов оторвать свой зад от дивана.

Леша, я согласный, записывай меня всего)))
2009-11-09 добавлено 09/11/2009 12:39:24#216652

Постоянный посетитель





1146 5
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Выставки отличающиеся от зверька, как показывает практика, проходят часто, но такого количества посетителей как на зверьке нет. Чувствуется необходимость организации и ни какой-нибудь, а клуба заинтересованного в продвижении и популяризации дела террариумистики. Такой клуб есть и это клуб МКАТ. С января вступительный и членский взнос сокращается на 50%. Сам вступлю в него именно с января. Деньги клуба не пропиваются и не спускаются в унитаз, а идут на покупку оборудования и всякие клубные траты, а не остаются в кармане его президента. Мало того Юрий и некоторые члены клуба вкладывают не малые деньги из своего кармана на развитие общего дела. У клуба есть свои аквариумы и он готовится к закупке террариумов, естественно по мере поступления средств.
2009-11-09 добавлено 10/11/2009 00:28:17#216932

Постоянный посетитель





247
Москва
6 мес. назад
Мелиса
ноль проблем, я только рад помочь
А Вы, Алексей Тарзанович, озадачьтесь выставкой в мосзоо. Регулярность нарушаете.
2009-11-10 добавлено 11/11/2009 00:27:44#217349

<< 1234 >> Создать новую темуБыстрый ответ