Выставка Зверек на ладошке 19 сентября, Москва


Новенький





42
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Выставка Зверек на ладошке 19 сентября, Москва
Уважаемые форумчане, 19 сентября в Москве состоится очередная выставка Зверек на ладошке.

Основными участниками выставки являются грызуны - декоративные крысы, мыши, хомяки, песчанки и др. С 2006 года в этой выставке участвуем и мы - Клуб любителей улиток. Посмотреть, как готовились и проходили предыдущие выставки, можно в соответствующем разделе нашего форума (http://snailclub.ru/forum/26-0-1).

Выставка широко рекламируется в сети и всяческих афишных журналах, соответственно всегда бывают телевизионщики и журналисты.
В плане посетителей большим отличием от выставки в зоопарке является то, что случайные люди на выставку не попадают, арендуемое помещение находится в спальном районе на конечной станции метро. А приезжают люди специально посмотреть на животных, пообщаться с их хозяевами. Соответственно редко можно услышать вопрос "Едим ли мы своих животных?" и просьбы потрогать улитке глаз (простите, наболело), что является основной темой бесед с посетителями выставки в зоопарке, где большинство людей заходят от нечего делать (таковы уж многие посетители зоопарка в выходной день).

На этот раз организаторы рассматривают возможность выставления не только улиток, но и других экзотических животных - ящериц, амфибий, паукообразных, насекомых, словом всех, кто не питается грызунами (по понятным думаю соображениям - основные экспонаты выставки - грызуны, по крайней мере пока ).

Стоимость участия будет в районе 180руб. с человека. Не так много, учитывая, что раньше мы платили 100 и 150руб., но и не так мало. Размещение будет либо в общем зале с грызунами, либо, если аренда не будет слишком высока, нам дадут отдельный зал столов на 30.

Сформировать более-менее точное количество участников мы должны в течение 3 недель, до начала августа, чтобы организаторы успели договориться насчет отдельного зала, либо выделить нам столы в общем зале вне очереди грызунов.

Место проведения выставки в 10мин. от м.Улица Подбельского, всевозможная информация на сайте zverek . ru.

Выставка идет 1 день, в субботу, с 10.30 до 17.00.

Хотелось бы узнать мнение форумчан, есть ли желание участвовать в еще одной выставке, кроме зоопарковской, чтобы так сказать нести наш свет в массы и просвещать людей в деле содержания экзотических животных.

Изменено 14-7-2009 автор spirale
2009-07-13 добавлено 13/07/2009 22:37:12#187872

Постоянный посетитель





1146 5
Russian Federation Zheleznovodsk
5 г. назад
Добавлю, что киперы собираются на зверьке, чтобы нести информацию в массы, просвещать. Если рептайльщикам это интересно, можем выставить своих питомцев. Вот интересно ужей можно?
2009-07-13 добавлено 13/07/2009 23:12:42#187898

Постоянный посетитель





2469 2
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Т.е. рептилий могут разрешить?
2009-07-13 добавлено 13/07/2009 23:22:31#187905

Постоянный посетитель





140
Russian Federation Vologda
14 г. назад
сообщение ТАRZAN
Добавлю, что киперы собираются на зверьке, чтобы нести информацию в массы, просвещать. Если рептайльщикам это интересно, можем выставить своих питомцев. Вот интересно ужей можно?

А почему только ужей? может кого покрупнее?
2009-07-13 добавлено 13/07/2009 23:29:36#187914

Постоянный посетитель





1146 5
Russian Federation Zheleznovodsk
5 г. назад
Миклашка
конечно можно. Игуан или черепах. Тот кто не питается грызунами. (Понянто по каким причинам) Как я понял, нас приглашают именно на таких условиях.
2009-07-13 добавлено 13/07/2009 23:38:40#187922

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
ТАRZAN

А тех кто питается улитками можно?
2009-07-13 добавлено 14/07/2009 00:22:01#187944

Постоянный посетитель





2469 2
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Юрий Каверкин

Улитководы - люди адекватные=) Думаю, можно=)
2009-07-14 добавлено 14/07/2009 09:21:33#187972

Постоянный посетитель





1146 5
Russian Federation Saratov
5 г. назад
Юрий Каверкин
провокационный вопрос... учитывая, что вы всё равно не приедете, то можно.
2009-07-14 добавлено 14/07/2009 10:34:38#188000

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение ТАRZAN
Юрий Каверкин
провокационный вопрос... учитывая, что вы всё равно не приедете, то можно.

2009-07-14 добавлено 14/07/2009 10:58:22#188006

Новенький





42
Russian Federation Saratov
11 г. назад
Любых змей-лягушкоедов приносить можно, улиткоедов можно.
Форумчане, важно знать ваше мнение - вам неинтересно участвовать в выставках вообще, и выставки в зоопарке лишь повод потусоваться, или регистрационные взносы отпугивают, или основные участники выставки?
Мне показалось, что основная цель выставки в зоопарке, в которой участвуют многие форумчане - показывать людям своих животных, рассказывать об их особенностях, об их содержании и обращении с ними, чтобы устранять страхи и стереотипы среди народного мышления. Тогда участие в еще одной выставке является хорошим способом показать себя бОльшему количеству людей.
Почему же тема вызывает лишь желание лишний раз поглумиться?
2009-07-14 добавлено 14/07/2009 14:45:02#188104

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Saint Petersburg
5 г. назад
сообщение ТАRZAN
Почему же тема вызывает лишь желание лишний раз поглумиться?

Думаю, Юрий пошутил.

Может, просто немного народу, которые держат животных, допущенных к выставке?

Кстати, потусоваться - это тоже очень хорошо. Это общение, обмен инфой и так далее. Интернет, аська, телефон - это гуд, но живое общение всё же лучше...

Про деньги, Алексей, ты моё мнение знаешь. Я всё понимаю, аренда и всё такое. И взносы небольшие, это тоже правда. Просто дело в подходе... Как бы это поделикатнее...
Задача выставки просвещать посетителей, знакомить их со своими любимцами, с представителями живой природы, которую надо сохранить... Благородное дело, без вопросов. И достаточно тонкое. Просвещение такая штука, которое не пойдёт правильно, если просветителю оно - надо, а просвещаемому - не особо. Увы, сам факт сбора взносов (копеечных!)с участников наводит, к сожалению, именно на такую мысль...
Алексей, ты знаешь, у меня всё равно нет животных, которые бы проходили ценз этой выставки - крысоеды у меня! Просто в принципе, уверен, что если у тебя будет крупный питон (ну, когда-нибудь, мало ли), и ты пойдёшь в парк и будешь фотографировать с ним людей, зарабатывая питону на корм, это будет иметь бОльший просветительский эффект, потому как если человек даже не заплатил, он всё равно видит, что это вещь стОящая, а если заплатил - он будет это
ценить.
2009-07-14 добавлено 14/07/2009 14:53:14#188113

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
сообщение Naren
у меня всё равно нет животных, которые бы проходили ценз этой выставки - крысоеды у меня!

Ого, Agalychnis callidryas уже доросла до крыс?

А если серьезно, по сути, то согласен с Вами.
2009-07-14 добавлено 14/07/2009 14:57:23#188116

Постоянный посетитель





2469 2
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Ну я однозначно постараюсь с улитками приехать, а вот с рептилиями, конечно, облом. А так конечно интересна сама выставка, потусить и в баре можно.
2009-07-14 добавлено 14/07/2009 15:08:59#188125

Новенький





42
Russian Federation Saratov
11 г. назад
Прошлое сообщение от меня, нечаянно написала от Тарзана.


Кстати, потусоваться - это тоже очень хорошо. Это общение, обмен инфой и так далее. Интернет, аська, телефон - это гуд, но живое общение всё же лучше...


С этим никто не спорит, но зачем же тогда Тарзан 2 раза в год бегает по зоопарковской администрации, выбивая помещение, организует столы и сбор участников? Чтобы потусоваться? Ведь можно ничем этим не заморачиваться и просто устраивать встречи форума... Так что у выставки должна быть более широкая цель. И никто не говорит, что на зверьке не будет тусовки.


Про деньги, Алексей, ты моё мнение знаешь. Я всё понимаю, аренда и всё такое. И взносы небольшие, это тоже правда. Просто дело в подходе... Как бы это поделикатнее... Задача выставки просвещать посетителей, знакомить их со своими любимцами, с представителями живой природы, которую надо сохранить... Благородное дело, без вопросов. И достаточно тонкое. Просвещение такая штука, которое не пойдёт правильно, если просветителю оно - надо, а просвещаемому - не особо. Увы, сам факт сбора взносов (копеечных!)с участников наводит, к сожалению, именно на такую мысль...


Тим, а покажи-ка мне другую выставку, кроме зоопарковской, в которой участие будет бесплатным? Это нонсенс, это большая заслуга Тарзана, что помещение предоставляют бесплатно. Все другие выставки берут с участников регистрационные взносы. И позволь не согласиться с тобой в том, что только участникам нужно просвещать, а посетителям - нафиг ничего не нужно. На выставку в зоопарке многие люди приезжают специально, но они могут пообщаться с экзо-киперами и вне выставки. Основной контингент - посетители зоопарка, которым как известно в зоопарке скучно! Они заходят просто потому, что бесплатно и отчего бы не зайти, а не потому, что там можно просветиться относительно экзотики.
У зверька еще в прошлом году вход для посетителей был платным, но это ведет за собой определенные формальные трудности (необходимо выдавать кассовые чеки, а кассовый аппарат нельзя устанавливать в этом месте - Международном танцевальном центре). Брать деньги, не выдавая чеков - преступление, и может стоить организаторам выставки столько, сколько не покроют никакие сборы с участников. И даже когда вход был платным, посетителей было не меньше, чем в зоопарке, причем они не просто шли мимо, зевая и ища где укрыться от жары или дождя, они специально ехали на край Москвы, чтобы посмотреть на животных, пообщаться с хозяевами и т.д. Когда мы стали постоянными участниками, многие люди приезжали только ради нас, посмотреть на улиток, пообщаться с нами!


Просто в принципе, уверен, что если у тебя будет крупный питон (ну, когда-нибудь, мало ли), и ты пойдёшь в парк и будешь фотографировать с ним людей, зарабатывая питону на корм, это будет иметь бОльший просветительский эффект, потому как если человек даже не заплатил, он всё равно видит, что это вещь стОящая, а если заплатил - он будет это ценить.


Если выйти с питоном на пляж, конечно многие им заинтересуются. Но это будут скучающие отдыхающие, большинство которых купится на "понт" большого экзота, а не на то, что это интересное животное, которому нужно создавать определенные условия для жизни. А вот на выставке будут люди, действительно не безразличные к животным, которым есть смысл их показывать и просвещать.


Может, просто немного народу, которые держат животных, допущенных к выставке?


А что, здесь только крупных змей все держат? И никто не держит ужей? Ни ящериц, ни черепах, ни амфибий?
2009-07-14 добавлено 14/07/2009 15:21:49#188131

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Saint Petersburg
5 г. назад
[q]сообщение spirale
Прошлое сообщение от меня, нечаянно написала от Тарзана.


Кстати, потусоваться - это тоже очень хорошо. Это общение, обмен инфой и так далее. Интернет, аська, телефон - это гуд, но живое общение всё же лучше...


С этим никто не спорит, но зачем же тогда Тарзан 2 раза в год бегает по зоопарковской администрации, выбивая помещение, организует столы и сбор участников? Чтобы потусоваться? Ведь можно ничем этим не заморачиваться и просто устраивать встречи форума... Так что у выставки должна быть более широкая цель. И никто не говорит, что на зверьке не будет тусовки.
[/quote]
Полностью согласен с этим, поддерживаю и одобряю, по-моему, мы правильно поняли друг друга


Про деньги, Алексей, ты моё мнение знаешь. Я всё понимаю, аренда и всё такое. И взносы небольшие, это тоже правда. Просто дело в подходе... Как бы это поделикатнее... Задача выставки просвещать посетителей, знакомить их со своими любимцами, с представителями живой природы, которую надо сохранить... Благородное дело, без вопросов. И достаточно тонкое. Просвещение такая штука, которое не пойдёт правильно, если просветителю оно - надо, а просвещаемому - не особо. Увы, сам факт сбора взносов (копеечных!)с участников наводит, к сожалению, именно на такую мысль...


Тим, а покажи-ка мне другую выставку, кроме зоопарковской, в которой участие будет бесплатным? Это нонсенс,

Да нет, это скорее вариант сбора денег с участников - нонсенс. Ругаться на эту тему не хочу, ни один здравомыслящий кипер не в восторге от любых поборов, для меня тут вопрос скорее в принципе, а не в сумме сбора. Такой вариант, со сборами, я встречал только у художников (мама у меня художник), когда они выставляются - платят. Правда, там выставка-продажа, они могут продать 1 свою картину и окупить этим участие (ну как повезёт).

А остальные выставки бесплатные:
1. Стоит фотограф с питоном в парке - он платит, конечно, но он в плюсе, он берёт деньги с фотографирующихся.
2. Зоопарк сам по себе как явление - тоже в плюсе (я надеюсь). Тут меня могут поправить, но по сути: это выставка? Да. Посетители платят? Да. Участником является государство, так как предприятие государственное. Оно не платит, ибо кому?
3. Выставка, которую делает Денис в Зоопарке - тоже в плюсе (и слава Богу!).
4. Аквариумная выставка на Чистых Прудах (с акулами и т.п.) - тоже платная для посетителей, также в плюсе.
5. Выставки, которые делаю я, принося в школу своих животных - бесплатная (в обе стороны).
6. Подобные же вещи делает Tom McCarthy в Америке, только у него змеи интереснее, и он (как и многие там) работает по приглашению, то есть, платят ЕМУ.
7. Директор одной из школ, где я работаю, рассказывала, что точно так же работают некоторые наши цирки - заказы от школ, они приезжают, рассказывают, показывают, демонстрируют простейшие номера. Тоже - платят ИМ.




это большая заслуга Тарзана, что помещение предоставляют бесплатно.


Вот тут согласен с тобой полностью! Тарзан замечательный организатор! И дай бог ему дальнейших успехов в этом направлении, в выигрыше будут все!



Все другие выставки берут с участников регистрационные взносы.



Это неправда. См. выше.


И позволь не согласиться с тобой в том, что только участникам нужно просвещать, а посетителям - нафиг ничего не нужно. На выставку в зоопарке многие люди приезжают специально, но они могут пообщаться с экзо-киперами и вне выставки. Основной контингент - посетители зоопарка, которым как известно в зоопарке скучно! Они заходят просто потому, что бесплатно и отчего бы не зайти, а не потому, что там можно просветиться относительно экзотики.
У зверька еще в прошлом году вход для посетителей был платным, но это ведет за собой определенные формальные трудности (необходимо выдавать кассовые чеки, а кассовый аппарат нельзя устанавливать в этом месте - Международном танцевальном центре). Брать деньги, не выдавая чеков - преступление, и может стоить организаторам выставки столько, сколько не покроют никакие сборы с участников. И даже когда вход был платным, посетителей было не меньше, чем в зоопарке, причем они не просто шли мимо, зевая и ища где укрыться от жары или дождя, они специально ехали на край Москвы, чтобы посмотреть на животных, пообщаться с хозяевами и т.д. Когда мы стали постоянными участниками, многие люди приезжали только ради нас, посмотреть на улиток, пообщаться с нами!



Ну, можно только порадоваться за эту выставку, что она собирает не меньше народу, чем выставка в Зоопарке, хотя там контингент УЖЕ есть, причём настроенный на встречу с животными, а у зверька такой "среды" нет. Если это действительно так, то очевидно, это заслуга организаторов, информировавших людей, делавших широкую рекламу. Молодцы!
И то, что сумели организовать платный вход (с кассовыми аппаратами, надо полагать) - вдвойне молодцы!
В этом году, видимо, что-то не получилось с организацией, ну что делать... Понятно, что дело это непростое... Я всё понимаю... Только вот стоит ли из-за этого говорить, что вариант с взиманием сборов с участников более нормален, чем с посетителей - большой вопрос.


Просто в принципе, уверен, что если у тебя будет крупный питон (ну, когда-нибудь, мало ли), и ты пойдёшь в парк и будешь фотографировать с ним людей, зарабатывая питону на корм, это будет иметь бОльший просветительский эффект, потому как если человек даже не заплатил, он всё равно видит, что это вещь стОящая, а если заплатил - он будет это ценить.


Если выйти с питоном на пляж, конечно многие им заинтересуются. Но это будут скучающие отдыхающие, большинство которых купится на "понт" большого экзота, а не на то, что это интересное животное, которому нужно создавать определенные условия для жизни. А вот на выставке будут люди, действительно не безразличные к животным, которым есть смысл их показывать и просвещать.


Да, питоны большие. Ну и что? Они тоже интересные животные, которым нужно создавать условия... И заботы требуют... И вызывают внимание не безразличных к животным людей ничуть не меньше, чем животные небольшие.
Ну, это мне так кажется


[quote]
Может, просто немного народу, которые держат животных, допущенных к выставке?

А что, здесь только крупных змей все держат? И никто не держит ужей? Ни ящериц, ни черепах, ни амфибий? [/q]

Думаю, что немало. И они с удовольствием примут участие. И это прекрасно


Алён, я надеюсь, ты не обиделась
2009-07-14 добавлено 14/07/2009 16:19:15#188152

Новенький





42
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Тим, конечно не обиделась, я не для этого сюда пришла, тем более ты единственный, кто активно отвечает по теме . Приводить аргументы в пользу своей точки зрения дальше не хочется, хотя они есть. Никого на эту выставку арканом тянуть не собираюсь, наше дело предложить. Видимо у меня сложилось неправильное впечатление, что форумчане заинтересованы в продвижении и развитии террариумистики в России (а без несения информации широким массам это будет лишь узко-специализированная область), и большая часть людей будет считать, что ужи ядовиты, будут бить их лопатами по голове и сжигать жаб как проявление нечистой силы на земле.
Может быть это будет несколько громко сказано, но дело улитководства развилось очень сильно именно благодаря Зверьку. Самый показательный для меня пример - когда через полгода после выставки мне на одноклассниках пишут откуда-нибудь из Сибири, что случайно по телевизору увидели мое интервью с выставки, и поняли, что улитки - именно то, что нужно их ребенку с аллергией на всех других животных. Они нашли наш форум и людей в соседнем городе, которые прислали им улитку, и с тех пор их ребенок просто счастлив, и они вместе с ним.
Последние несколько раз я приносила кивсяков, о которых большинство никогда ничего не слышали, и с тех пор довольно многие загорелись идеей их содержания и разведения, добывают новые виды и открывают новые тонкости их образа жизни.
Мы всегда платили за участие в выставке, даже не получая ничего взамен, участвовали также в выставке Усатые звезды, так же с регистрационными сборами. Почему-то ни у кого не возникло мысли, что нам это надо, а всем пришедшим ради нас людям нет. Все наши участники весь день не забывая про вежливость рассказывают посетителям об улитках, о тонкостях их содержания и прочих нюансах. Это трудно, но то, что они получают взамен, намного больше величины регистрационного взноса.
Вам предоставляется возможность показать своих животных широкой публике, а воспользоваться ли этим и развивать дело, которому посвящается большая часть жизни и души, - решение каждого.
2009-07-14 добавлено 14/07/2009 17:40:24#188172

Постоянный посетитель





436 2
Russian Federation
3 г. назад
Вопрос- а шестиногих можно выставить-- есть интересные виды палочников , тропических жучков и ручной богомольчик ---куда уж экзотичнее.
2009-07-14 добавлено 14/07/2009 18:31:16#188176

Новенький





42
Russian Federation Moscow
11 г. назад
цихлид, ну конечно можно и нужно!
2009-07-14 добавлено 14/07/2009 18:34:19#188177

Постоянный посетитель





436 2
Russian Federation
3 г. назад
Извиняюсь - не прочёл в начале условия проведения выставки.Теперь прочёл про насекомых , готов выставиться. А про 180 рублей-это смешно- сколько стоит билет в зоопарк ?Для Москвы - такие деньги всё равно ,что бесплатно сходить на выставку .
2009-07-14 добавлено 14/07/2009 18:35:56#188178

Новенький





42
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Заявки жду на spirale@mail.ru. В теме письма обязательно укажите "Зверек на ладошке", в теле письма ник и форум, с которого регистрируетесь, полные ФИО, город, контактный телефон и список экспонируемых животных.
2009-07-14 добавлено 14/07/2009 18:40:34#188179

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Saint Petersburg
5 г. назад
сообщение spirale
Видимо у меня сложилось неправильное впечатление, что форумчане заинтересованы в продвижении и развитии террариумистики в России (а без несения информации широким массам это будет лишь узко-специализированная область), и большая часть людей будет считать, что ужи ядовиты, будут бить их лопатами по голове и сжигать жаб как проявление нечистой силы на земле.

Ну почему же неправильное?
Форумчане активно продвигают и развивают наше дело. Они приходят сюда и делятся знаниями, опытом (куда лучше, чем знать и уметь, но никому не рассказывать). А новички набираются знаний, в результате создавая нормальные условия своим животным и служа примером своим знакомым, пока ещё террариумистикой не увлечённым, людям (куда лучше, чем, не имея ни малейшего понятия, держать среднеазиатку в коробке из-под обуви и приделывать к пластрону колёса, служа тем самым несколько иным примером).
2009-07-14 добавлено 14/07/2009 18:59:05#188180

Новенький





42
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Naren, это все правильно и понятно, но ведь многие люди не имеют выхода в интернет! И не надо говорить, что он сейчас есть в каждом доме и каждой библиотеке, многие его просто не воспринимают. Зато телевизор они смотрят и газеты читают.
А если к примеру выставка в зоопарке станет платной для участников, на нее также не будет желания идти?
2009-07-14 добавлено 14/07/2009 19:12:55#188181

Постоянный посетитель





1063
Москва
7 г. назад
Вторгнусь, - можно? (Буду краток.)

Да - вопрос спорный, но он ни в коем случае не должен стать камнем преткновения!

П.с. Полемизировать, конечно, можно, но (ИМХО) силы и время лучше тратить не так! Сорри, если что! (Ухожу.)
2009-07-14 добавлено 14/07/2009 19:18:50#188183

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Saint Petersburg
5 г. назад
сообщение spirale
А если к примеру выставка в зоопарке станет платной для участников, на нее также не будет желания идти?


Ох, Алёна, Боже упаси!
Я-то приду, скорее всего, а вот многие другие киперы, возможно, и нет! Некоторые часть коллекции распродают, чтоб прокормить оставшуюся часть! Кризис! Не скажут никому ничего, просто не придут. А коллекцию свою покажут в более узком кругу... К сожалению
2009-07-14 добавлено 14/07/2009 19:22:59#188185

Новенький





42
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Snake-san, а мы с Тимофеем так, по-дружески, приятно проводим время, слегка полемизируя, с умным человеком всегда ведь приятно поговорить...
Naren, вот с этого и надо было начинать, что выставка платная, в стране кризис, потому и не пойдем. А мы тут развернули полемику о просвещении масс и развитии террариумистики в России.
2009-07-14 добавлено 14/07/2009 19:29:54#188186

<< 1234 >> Создать новую темуБыстрый ответ