Вопросы по зимовке


Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
Вопросы по зимовке
О зимовке рептилий и амибий - http://binomen.ru/in...
У меня такой вопрос. Зимовку следует проводить именно так как написано в статье? А если, скажем, видтропический и не впадает в спячку в естественных условиях и его зимовка заключается лишь в искуственном смене сезона (как в естественной среде), то зачем тогда делать так как написано в статье? зачем понижать температуру так сильно? Например ящерица, которая водится в биотопе, где разница между температурой летом и зимой всего в 5С. Если ей летом требуется 28С, то зимой если опустить до 23С, то это ведь и есть зимовка? Естественно что температуру не сразу понижать. А сложная зимовка с подготовкой, с илньым понижением температуры это наверно для видов впадающих зимой именно в спячку (то есть когда все процессы замедляются и рептилия не питается)? Или во время зимовки рептилия не питается? Я про зимовку и спячку тут на форуме читал, зимовка это ведь совсем не синоним спячки...
Извините, все еще плаваю в таких нюансах, хотя механизмы мне понятны (надеюсь, что понятны, хех).
2018-10-27 добавлено 27/10/2018 14:06:21#470183

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
Ну что мне сказать на этот беспредел (если правила липовые)? Разве что это:


А вам, Хухорь, я все-таки отвечу.
"Вы издеваетесь? Разве вам не объяснили это в предыдущей теме? "
Нет, не издеваюсь. Я в предыдущей теме спрашивал немного о другом.

"Тем не менее, оскорблять и переходить на личности ТС почему-то позорным не считает. Парадокс."
А вы читали тему полностью? Цитирую данного экземпляра:
"Чувак как бы троллирует тут всех,проворачивает через свою тролльскую мясорубку старый фарш....Нет мочи терпеть эту ахинею...Еще умудряется взывать к порядку и терпимости))По жирности я бы дал этому троллю 99,9% "
Это не быдло, это культурно и так должно быть? Это было после нескольких провокаторских постов, но это уже явное хамство. И если вы так не считаете, то см. ролик выше.
Причем я предлагал этому человеку связаться со мной и нормально поговорить. Еще раз, я вотличие от некоторых я не безликая линчость.
Я нигде никогда никого тут не оскорблял. Но вы предлагаете терпеть подобное хамство? Мне неприятно сидеть на этом форуме. Ищите других, более подходящих "троллей".

Изменено 2-11-2018 автор Шаман

Изменено 2-11-2018 автор Шаман
2018-11-02 добавлено 02/11/2018 19:36:47#470292

Советник






2651 86
Russian Federation
3 мес. назад
Вот вы больше на тролля смахиваете, потому что своим коротким сообщением заставили меня накатать весь этот пост, который рептилий касается лишь отчасти. И вообще вместо короткой переписки получилась длинная, причем много приходится писать именно мне, что бы отвечать на подобные обвинения и объясниться. И все это не по теме, в накаленной обстановке. А я получаюсь еще и троллем. Нет уж, господа, чужого мне не надо. Вместо того чтобы ответить по существу, я даже ответ написал с циферками, вы предпочитаете вот этот вот разговор.

Давайте отвлечёмся от разговора о тролле и троллинге. Я ещё раз попытаюсь объяснить, что в Ваших вопросах так раздражает.
Вы даже после моего короткого предыдущего ответа снова просто повторили свои 7 вопросов с обидой на отсутствие ответов на них. Пишу сейчас совершенно конкретно и именно как ответ на все 7 вопросов - ни на один из них нельзя с уверенностью ответить положительно, среди них нет правильных. Когда я писал, чтобы Вы ушли от обобщений в своих вопросах, я имел ввиду, что для разных видов ответы на все эти 7 вопросов будут разные.
По всей видимости по своему складу ума или работе Вы имеете отношение к точным наукам и формальной логике. В биологии, во всяком случае в биологии поведения (этологии) этот подход на данном этапе её развития, не работает. И не надо по этому поводу обижаться.
Если Вы хотите именно практические ответы по интересующей Вас теме, а не теоретическую болтовню, задавайте их ТОЛЬКО применительно к конкретным видам животных.
2018-11-02 добавлено 02/11/2018 21:35:32#470293
Нравится Хухорь, Крым

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
Rud

"Пишу сейчас совершенно конкретно и именно как ответ на все 7 вопросов - ни на один из них нельзя с уверенностью ответить положительно, среди них нет правильных. Когда я писал, чтобы Вы ушли от обобщений в своих вопросах, я имел ввиду, что для разных видов ответы на все эти 7 вопросов будут разные."

СПАСИБО. Действительно, спасибо.
Да, я бываю иногда дотошен в некоторых вопросах, люблю точность и четкость, вы правильно подметили. Возможно это кого-то раздражает, но ведь мы культурные люди, зачем ругаться? Можно договориться, попытаться исправиться. Кто без недостатков? Но я по крайней мере никому не халю и стараюсь быть как можно более вежливым. Вы сейсас нормально и на понятном языке мне ответили. Поэтому говорю спасибо.
Я просто пытался как-то систематизировать рептилий по этому принципу.

Изменено 2-11-2018 автор Шаман
2018-11-02 добавлено 02/11/2018 22:23:56#470295

Постоянный посетитель





106 17
Russian Federation Ulyanovsk
2 г. назад
Шаман
SolidSnake, тебе сколько лет, "чувак"? Я предлагаю тебе прямо сейчас созвониться со мной и переговорить, а не писать здесь как воин инетрнета.
Написал ерунду вместо того чтобы просто написать цифру. Но тебе не лень было накатать этот пост.


Модератор, это нормальное поведение и не нарушение правил форума? Я их читал. Если вы всерьез думаете что я тролль, то я уйду и вообще не буду тут писать. Мне не 15 лет чтобы терпеть выходки таких быдлятин как этот Змей.

Мне достаточно лет,а вот ты,строящий из себя Ван-Дамма телефонного,выглядишь смешно и нелепо

П.С: Мне за 30ть,ты промахнулся

Изменено 3-11-2018 автор SolidSnake
И хамишь тут только ты,горячий еврейский парень))

Изменено 3-11-2018 автор SolidSnake

Изменено 3-11-2018 автор SolidSnake

Изменено 3-11-2018 автор SolidSnake
Я предлагал тому человека поговорить

Я как бы еще работать имею привычку,а не только нелепые темы создавать,привлекая к себе внимание. И прекращай обиженку строить,не по мужски это

Изменено 3-11-2018 автор SolidSnake
2018-11-03 добавлено 03/11/2018 08:52:58#470301

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
SolidSnake

мне смешно что ты судишь все еще детскими критериями. Я тебе предлагал созвониться (по скайпу, фб и т.п.) и поговорить. ПОГОВОРИТЬ, Ты читать умеешь (как я понял, выборочно)? Смешно и нелепо поговорить как взрослые люди? Несмешно и ненелепо вот так просто оскорблять человека, а потом когда он ответит, устраивать срач (то, что ты тут разводишь это срач)? Это не нелепо и очень круто.
"Мне за 30ть,ты промахнулся"
Сочувствую, негорячий (холодный?) непонятный парень.
Не пишиь мне. Все уже выяснили, а ты просто пхочешь поругаться. Дите. Хамишь ты. Цитатта жирным выше. Воин интернета. Про Ван Дамма я бы на твоем месте лучше бы просто молчал.
После того как написал Rud ты все равно продолжаешь писать втаком духе как раньше. Чего ты добиваешься? Не нелепо обмениваться кмлиментами по итернету? Это было бы смешно, если бы тебе не было 30 лет.
То, что ты пометил жирным было после того, что ты нахамил мне.
Я не безликое существо инета, я еще раз повторю. Не пиши мне. Либо поговорим как люди либо я тебя просто игнорю. Следующий пост в таком же духе как предыдущий и игнор. Можешь плеваться в спину. Ты ж змея:-). Плевки в спину я ожидал и ты не подвел меня. Продолжай в том же духе.
Единственное, что могу сказать, тролль ты талантливый. Вынудил писать меня много и не по теме (как ты). Так что как троллю я ставлю тебе 5, за остальное 2.

Пс. Да, походу на правила тут смотрят сквозь пальцы.

Rud, вам еще раз спасибо.



Изменено 3-11-2018 автор Шаман

Изменено 3-11-2018 автор Шаман
2018-11-03 добавлено 03/11/2018 12:35:54#470305

Постоянный посетитель





864 195
Санкт-Петербург
11 дн. назад
Шаман
А вам, Хухорь, я все-таки отвечу.
А вы читали тему полностью? Цитирую данного экземпляра:
"Чувак как бы троллирует тут всех, проворачивает через свою тролльскую мясорубку старый фарш... Нет мочи терпеть эту ахинею... Еще умудряется взывать к порядку и терпимости)) По жирности я бы дал этому троллю 99,9% "
Это не быдло, это культурно и так должно быть? Это было после нескольких провокаторских постов, но это уже явное хамство. И если вы так не считаете, то см. ролик выше.

Слова "чувак" и "троллить" для вас хамство? Эээ... это какбэ сленг такой, достаточно распространённый в инете. Сколько вам лет, если считаете подобное оскорблением?
Вы в интернете, ау. Вам тут никто ничего не должен, вообще-то. Могли бы и проигнорить, раз так не понравилась манера общения SolidSnake. Но нет, вы уже на взаимные пикировки перешли. И после этого ещё говорите что-то о том, что это он себя по-детски ведёт. Ну-ну))
2018-11-03 добавлено 03/11/2018 15:23:45#470311
Нравится Ребекка

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
Хухорь

1. Это клевета + дичайший оффтоп + троллинг.
2. То есть нормально будет, если я обрщусь к вам: "Чувиха, да ты гонишь!"?
3.Слово "ахинея" вы пропустили. Я не считаю такое обращение и общение нормальным, если люди не знакомы близко, поэтому как я написал выше с этого (точнее с того) момента я его по возможности буду игнорить. Мы с ним не знакомы, и на брудершафт я с ним не пил.

"И после этого ещё говорите что-то о том, что это он себя по-детски ведёт. Ну-ну))"
Если вы не заметили, то последние несколько постов я стараюсь сгладить и прекратить этот неприятный разговор. Перечитайте мое последнее сообщение Rud'у, по-моему я высказал благодарность, уважение и вопрос закрыл. Нет? Зачем вы продолжаете этот разговор? Вот как вы мне посоветовали бы поступить? Игнорировать от вас подобные мессаги, тем самым не потворствуя оффтопу или нет?

Изменено 3-11-2018 автор Шаман

Изменено 3-11-2018 автор Шаман

Изменено 3-11-2018 автор Шаман
2018-11-03 добавлено 03/11/2018 16:35:42#470313

Постоянный посетитель





864 195
Санкт-Петербург
11 дн. назад
Шаман
Хухорь

То есть нормально будет, если я обращусь к вам: "Чувиха, да ты гонишь!"?
Вы можете обращаться ко мне как угодно, хоть матом обложить. Мне без разницы)
3.Слово "ахинея" вы пропустили. Я не считаю такое обращение и общение нормальным, если люди не знакомы близко, поэтому как я написал выше с этого (точнее с того) момента я его по возможности буду игнорить.

Т.е. замени он эту "ахинею" словом "бред" или "ерунда", вам стало бы легче?
Нет? Зачем вы продолжаете этот разговор? Вот как вы мне посоветовали бы поступить? Игнорировать от вас подобные мессаги, тем самым не потворствуя оффтопу или нет?

Я "не продолжаю", я вам отвечаю. Вы ответили мне, следовательно, я отвечаю вам.
А причём здесь Rud? Вы отвечаете своему оппоненту в таком же провокационном тоне. Если вы считаете его троллем, то лучшая тактика - это игнор. Знаете выражение "не корми тролля"? Вот оно как раз про то.
2018-11-03 добавлено 03/11/2018 17:09:10#470314

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
"Вы можете обращаться ко мне как угодно, хоть матом обложить. Мне без разницы)".
Одному без разницы, если он испачкается, другому нет и т.п. Я себе не позволяю обращаться так с незнакомой дамой. В
ы правы, никто никому ничего не должен, но свобода и беспредел это совершенно разные вещи. Живи как хочешь и не мешай жить другим. Я тут первым никого не оскорблял, вы этот момент намеренно упускаете из виду, равно как и намеренно упустили слово "ахинея" в предыдущем посте.

"Т.е. замени он эту "ахинею" словом "бред" или "ерунда", вам стало бы легче?"
Еще раз. Я не считаю такое обращение приемлемым между незнакомыми людьми. Я хотел поговорить с человеком по-человечески. Не получилось. Предпочитаю игнор. И по моему ответу Rud'у видно, что я человек не конфликтный.

"А причём здесь Rud? Вы отвечаете своему оппоненту в таком же провокационном тоне. Если вы считаете его троллем, то лучшая тактика - это игнор. Знаете выражение "не корми тролля"? Вот оно как раз про то."

При том, что он ответил по существу. Зачем после этого продолжать разговор совершенно не по существу? Вы не хотите закончить данный разговор? Я хочу. А вы?
Провокации были от него до его поста с быдловатым поведением. Я ответил на них споконо, задав вопрос. Вопрос был поигнорирован, после последовал пост с оскорблениями. Все тут на форуме записано.

"Знаете выражение "не корми тролля"? Вот оно как раз про то".
Знаю, поэтому давайте прекратим этот разговор? Вы как я понимаю останетесь при своем мнении, я при своем. Вы меня не обижали, я вас, не дай Бог, не обижал. Мы сидим на форуме любителей рептилий и террариумистики. Зачем нам разводить данный неприятный оффтоп? Если общаться, то давайте по теме.
Вас это устраивает?

Изменено 3-11-2018 автор Шаман
2018-11-03 добавлено 03/11/2018 17:31:13#470315

Постоянный посетитель





479 213
Russian Federation Pereslavl-zalesskiy
5 мес. назад
Хухорь
Знаете выражение "не корми тролля"? Вот оно как раз про то.
не, ну так не честно((( А что мы не будем наказывать Solidного Змея всеобщим порицанием? Не будем успокаивать изранненую шаманскую душу? Я тут сижу, пытаюсь извлечь хоть какие-то лулзы, а ты...Эх!!!!(((
Что может быть забавнее, чем противостояние "безликих существ" инета? Тебя-то это не касается, ты осязаемая, ибо тискала меня самым непотребным образом при огромном стечении терюмистов. А остальные очень даже безликие))
И да. Слава великому Rudу!! Спасибо от всей души!!!
2018-11-03 добавлено 03/11/2018 17:32:26#470316
Нравится Хухорь

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
водяной
не, ну так не честно((( А что мы не будем наказывать Solidного Змея всеобщим порицанием? Не будем успокаивать изранненую шаманскую душу? Я тут сижу, пытаюсь извлечь хоть какие-то лулзы, а ты...Эх!!!!(((
Что может быть забавнее, чем противостояние "безликих существ" инета? Тебя-то это не касается, ты осязаемая, ибо тискала меня самым непотребным образом при огромном стечении терюмистов. А остальные очень даже безликие))
И да. Слава великому Rudу!! Спасибо от всей души!!!


Боже, это было 20 лет назад (!). Те же самые выражения в инете...
От вас не ожидал, вот честно. Смейтесь дальше, не обижаюсь, честное пионерское.

Пс. Я так понимаю оффтоп тут любят. Я как будто в 90-ые вернулся, ей-богу.

Изменено 3-11-2018 автор Шаман
2018-11-03 добавлено 03/11/2018 17:35:26#470317

Постоянный посетитель





479 213
Russian Federation Pereslavl-zalesskiy
5 мес. назад
Шаман
да попробуйте Вы хоть раз посмотреть с юмором и со стороны на всю эту ситуацию. Желаю Вам мира в душе
2018-11-03 добавлено 03/11/2018 17:38:34#470318
Нравится Хухорь

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
водяной

спасибо, вам также. Я постараюсь. Точнее уже).

Изменено 3-11-2018 автор Шаман
2018-11-03 добавлено 03/11/2018 17:42:45#470319

Посетитель

День рождения!






96 62
Russian Federation Kurgan
2 г. назад
водяной
[q] А остальные очень даже безликие))

от безликого террариумиста:
Ребята, давайте жить дружно!
2018-11-03 добавлено 03/11/2018 17:43:46#470320
Нравится Хухорь

Постоянный посетитель





864 195
Санкт-Петербург
11 дн. назад
водяной
Хухорь
Знаете выражение "не корми тролля"? Вот оно как раз про то.
не, ну так не честно((( А что мы не будем наказывать Solidного Змея всеобщим порицанием? Не будем успокаивать изранненую шаманскую душу? Я тут сижу, пытаюсь извлечь хоть какие-то лулзы, а ты...Эх!!!!(((

Думаю, что, учитывая его лексикон, ему это как мёртвому припарки)) Я бы ему пожелала не продолжать, мудрее будет)
Хз, срач ради срача априори бессмысленнен; а, учитывая здешний контингент, ещё и неприятен (мало ли, в кого знакомого какашку кинут, а тебе за него абыднаслюшайда). Я б ещё поняла какой-нить интеллектуальный обмен подколками, это бывает смешно. Но когда один из оппонентов опускается ниже общепринятого уровня, остаётся только пожелать всем оставшимся удачи.
И да. Слава великому Rudу!! Спасибо от всей души!!!
+100500

Изменено 3-11-2018 автор Хухорь
2018-11-03 добавлено 03/11/2018 17:50:18#470321

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
Ладно, давайте шутить. Только скажите пожалуйста чем зимовка отличается от спячки, спячка от оцепенения, оцепенение от торпора, а торпор от топора?)

Изменено 3-11-2018 автор Шаман
2018-11-03 добавлено 03/11/2018 18:43:49#470322

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
Хухорь, вы все-таки хотите продолжатьн еприятный разговор?( Где ж тут юмор? Именно тут? Испортить настроение хотите? Смысл...

"Я б ещё поняла какой-нить интеллектуальный обмен подколками, это бывает смешно. Но когда один из оппонентов опускается ниже общепрниятого уровня, остаётся только пожелать всем оставшимся удачи".
Мне не 15 лет и мне не интересен псевдоинтеллектуальный обмен подколками, тем более на рептильном форуме. Ниже общепринятго уровня опустися мой оппонент, но если для вас "чувак" или "чувиха" это нормальное обращение (а там было не только это, вы это знаете и специально "опускаете"), то остается только пожелать вам всего хорошего.
Вы лучше объясните, чем отличается зимовка от спячки, спячка от торпора, а торпор от топора (раз уж пошла такая пьянка)?))

Изменено 3-11-2018 автор Шаман

Изменено 3-11-2018 автор Шаман
2018-11-03 добавлено 03/11/2018 18:52:48#470323

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
Это хотя бы позитивный оффтоп)).


Изменено 3-11-2018 автор Шаман
2018-11-03 добавлено 03/11/2018 19:00:45#470325

Постоянный посетитель





479 213
Russian Federation Pereslavl-zalesskiy
5 мес. назад
Шаман
Только скажите пожалуйста чем зимовка отличается от спячки, спячка от оцепенения, оцепенение от торпора,


нате вот, почитайте на досуге. И по гиперссылкам пробегитесь https://dic.academic... ДИАПАУЗА
2018-11-03 добавлено 03/11/2018 19:50:10#470327

Постоянный посетитель





864 195
Санкт-Петербург
11 дн. назад
Шаман

Я его ваще-то уже закончила, это раз. Два - всё выше процитированное адресовалось не вам, так что успокойтесь уже, сударь.
2018-11-03 добавлено 03/11/2018 19:51:10#470328

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
водяной

Господи, я шучу! Не знаю, уже шутите ли вы или нет сейчас)).
2018-11-03 добавлено 03/11/2018 20:17:58#470330

Постоянный посетитель





479 213
Russian Federation Pereslavl-zalesskiy
5 мес. назад
нет. Я уже встал в позу ментора
2018-11-03 добавлено 03/11/2018 20:36:38#470331

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
водяной

Учту!
2018-11-03 добавлено 03/11/2018 21:15:17#470335

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ