Вопросы по зимовке


Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
Вопросы по зимовке
О зимовке рептилий и амибий - http://binomen.ru/in...
У меня такой вопрос. Зимовку следует проводить именно так как написано в статье? А если, скажем, видтропический и не впадает в спячку в естественных условиях и его зимовка заключается лишь в искуственном смене сезона (как в естественной среде), то зачем тогда делать так как написано в статье? зачем понижать температуру так сильно? Например ящерица, которая водится в биотопе, где разница между температурой летом и зимой всего в 5С. Если ей летом требуется 28С, то зимой если опустить до 23С, то это ведь и есть зимовка? Естественно что температуру не сразу понижать. А сложная зимовка с подготовкой, с илньым понижением температуры это наверно для видов впадающих зимой именно в спячку (то есть когда все процессы замедляются и рептилия не питается)? Или во время зимовки рептилия не питается? Я про зимовку и спячку тут на форуме читал, зимовка это ведь совсем не синоним спячки...
Извините, все еще плаваю в таких нюансах, хотя механизмы мне понятны (надеюсь, что понятны, хех).
2018-10-27 добавлено 27/10/2018 14:06:21#470183

Постоянный посетитель





1682 530
Russian Federation Khimki
3 г. назад
Шаман

Ну Вы хотя бы попробуйте сами проанализировать свой вопрос, прежде чем просить помощь зала. Уже очевидные вещи спрашиваете.

Разумеется, у разных видов из разных природных условий - и сезонность разная, и параметры подготовки к размножению, к которой относится т.н. зимовка.
2018-10-27 добавлено 27/10/2018 14:51:39#470184

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
Moderator

Но какая подготовка к зимовке может быть у собакоголового удара, если там разница между летом и зимой в основном в степени слажности и светого дня, если не ошибаюсь? Или у капского варана? Немного понизил температуру постепенно и все, не так? Слишком просто, поэтому и решил задать вопрос. Везде попадаются руклвосдства по зимовке видов впадающи в спячку, но о зимовке таких видов кк то тже собакоголовый удав я не находил. Она же совсем другая нежели описаана выше.
2018-10-27 добавлено 27/10/2018 16:05:48#470185

Постоянный посетитель





106 17
Russian Federation Ulyanovsk
2 г. назад
У кого то много свободного времени.....Зимовки в неволе не нужны,разве что не планируется раведение
2018-10-27 добавлено 27/10/2018 16:09:21#470186

Постоянный посетитель





1682 530
Russian Federation Khimki
3 г. назад
Шаман
Но какая подготовка к зимовке может быть у собакоголового удара, если там разница между летом и зимой в основном в степени слажности и светого дня, если не ошибаюсь? Или у капского варана?

Если серьезно интересует конкретика - ищите информацию по содержанию и разведению этих конкретных видов. И спрашивайте, если будет что-то непонятно. Виды популярные, статей полно (если не ограничиваться рунетом). Хотя попадаются и "антистатьи", вводящие в заблуждение, но по канинусу вряд ли такое будет, т.к. вид не "любительский".

Изменено 27-10-2018 автор Moderator
2018-10-27 добавлено 27/10/2018 16:39:29#470187

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
SolidSnake
У кого то много свободного времени.....Зимовки в неволе не нужны,разве что не планируется раведение

Вы же не знаете, хочу я их разводить или нет. И потом мне может быть просто интересно.
2018-10-27 добавлено 27/10/2018 17:34:00#470188

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
Модератор, спасибо!
2018-10-27 добавлено 27/10/2018 17:34:42#470189

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
Вот я так и не понял. Потому что спрашивал мнения разных киперов и мнения разные. Как я понял из того что читал и согласно мнению многих киперов, рептилиям зимовка вовсе необязательна, если не планируется размножение. НО. Некоторые утверждают, что даже если не планируется разводить рептилию, ей все равно зимовка нужна (полезна).
ТАКЖЕ, такие виды как обыкновенная игуана размножаются вовсе без зимовки! Хотя тут мне говорили что зимовка для размножения нужна даже собакоголовому удаву...
Объясните ради Бога, поалуйста.
Спасибо заранее.
2018-10-31 добавлено 01/11/2018 01:43:04#470264

Постоянный посетитель





864 195
Санкт-Петербург
1 мес. назад
Шаман

Вы издеваетесь? Разве вам не объяснили это в предыдущей теме?

Изменено 1-11-2018 автор Хухорь
2018-11-01 добавлено 01/11/2018 03:47:42#470265

Постоянный посетитель





106 17
Russian Federation Ulyanovsk
2 г. назад
Зимовка нужна для стимуляции гона у животных,с сезонной сменой активности. Игуанам, в частности,она не нужна. Тем же тегу желательна,но иногда животные спариваются и без зимовки...Из пустого в порожнее переливаем...
2018-11-01 добавлено 01/11/2018 11:12:45#470266
Нравится Хухорь, Moderator

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
Хухорь

вот делать мне нефиг как сидеть тут и "издеваться". Боишься уде лишний развопрос на форуме задать, все нервные.

Мне объяснили по поводу зимовки, что это такое и т.п. Но я сейчас другое спрашиваю.
ЗИМОВКА НУЖНА РЕПТИЛИЯМ ДЛЯ СТИМУЛЯЦИИ ПОЛОВОГО ПОВЕДЕНИЯ. Об этом мне все спецы твердили. А недавно я узнаю что игуанам она нахрен не нужна!!! И КТО Ж ИЗДЕВАЕТСЯ? И ние товарищ, который просто так на меня наехал в соседней теме пишет:
"Зимовка нужна для стимуляции гона у животных,с сезонной сменой активности".
Понятно.

"Игуанам, в частности,она не нужна".
Понятно. Из чего делаем вывод, что тропическим видам она не нужна. А потом:
"Тем же тегу желательна,но иногда животные спариваются и без зимовки..."
То есть зимовка нужна для стимуляции гона у животных с сезонной сменой активности, поэтому игуанам она не нужна, но тегу она тем не менее желательно!
Нормально бы писали не было бы столько вопросов. Отвечать на вопросы вас никто не заставляет, а нервы есть не только у вас.

"Из пустого в порожнее переливаем..."
Научитесь пожалуйста внятно изъясняться и стараться не хамить.
2018-11-01 добавлено 01/11/2018 19:41:20#470269

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
У нильскх крокодилов какая сезонная смена активности? Про некоторые популяции я не говорю. А им зимовку устраивают.

Вот столько пишут-пишут.... ЗИМОВКА ПОЛЕЗНА РЕПТИЛИЯМ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВИДА ИЛИ НЕТ? Вот такой простой вопрос. Всем спасибо, всем удачи.
2018-11-01 добавлено 01/11/2018 19:43:46#470270

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
Например человек не особо разбирается в теме и задает вопрос о зимовке и ему отвечают "Зимовка нужна для стимуляции гона у животных,с сезонной сменой активности." и он решает, ага, она только для этого нужна, значит в моем случае этого не надо я ведь не собираюсь ниого разводить. А потом натыкается на статью про зимовку черепах где сказано: "Плюсы зимовки: она помогает сохранить нормальную активность щитовидной железы и тем самым увеличить продолжительность жизни черепахи".
И вы считаете что у такого человека не должно возникнуть вопросов?

Вы не отвечаете на мои вопросы прямо, отвечаете немного на другие. Изначально мой пост был таков:


"О зимовке рептилий и амибий - http://binomen.ru/in...
У меня такой вопрос. Зимовку следует проводить именно так как написано в статье? А если, скажем, видтропический и не впадает в спячку в естественных условиях и его зимовка заключается лишь в искуственном смене сезона (как в естественной среде), то зачем тогда делать так как написано в статье? зачем понижать температуру так сильно? Например ящерица, которая водится в биотопе, где разница между температурой летом и зимой всего в 5С. Если ей летом требуется 28С, то зимой если опустить до 23С, то это ведь и есть зимовка? Естественно что температуру не сразу понижать. А сложная зимовка с подготовкой, с илньым понижением температуры это наверно для видов впадающих зимой именно в спячку (то есть когда все процессы замедляются и рептилия не питается)? Или во время зимовки рептилия не питается? Я про зимовку и спячку тут на форуме читал, зимовка это ведь совсем не синоним спячки...
Извините, все еще плаваю в таких нюансах, хотя механизмы мне понятны (надеюсь, что понятны, хех)."

И что мне на это отвечает товарищ SolidSnake? - "Зимовка нужна для стимуляции гона у животных,с сезонной сменой активности. Игуанам, в частности,она не нужна. Тем же тегу желательна,но иногда животные спариваются и без зимовки...Из пустого в порожнее переливаем...".

Я РАЗВЕ ЭТО СПРАШИВАЛ? Отчасти да, но не совсем, веь правда? И своим ответом вы только еще больше запутали меня, так как в конце цитаты речь идет о тегу которому зимовка желательна, как будто он не тропический.

Изменено 1-11-2018 автор Шаман
2018-11-01 добавлено 01/11/2018 20:00:52#470271

Постоянный посетитель





479 213
Russian Federation Pereslavl-zalesskiy
6 мес. назад
Шаман
То есть зимовка нужна для стимуляции гона у животных с сезонной сменой активности, поэтому игуанам она не нужна, но тегу она тем не менее желательно!
А что не так с тегу? Посмотрите на их ареал. Он же практически доходит до наших широт, но в южном полушарии. Поэтому и случаются казусы, что один и тот же вид тегу по разному относится к диапаузе: одним по барабану, а другие самостоятельно, без ухищрений кипера уходят в неактив и отказ от пищи, читай "в зимовку".
Шаман

Вот столько пишут-пишут.... ЗИМОВКА ПОЛЕЗНА РЕПТИЛИЯМ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВИДА ИЛИ НЕТ?
можно узнать кто и где это пишут-пишут?
Шаман
Научитесь пожалуйста внятно изъясняться
а Вам не кажется, что если такое число людей пытаются вам это объяснить и прекрасно понимают друг друга, то это не они невнятно изъясняются, а Вы понимаете..как бы.. на своей волне


Да, кстати, Вы в курсе, что прошлой зимой аллигаторы вмерзали в лед?Я не крокодилятник, но это кагбэ намекает
2018-11-01 добавлено 01/11/2018 20:04:35#470272

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
водяной

ну значит я тупой. И для меня тупого давайте сделаем так, если позволите.
Тест:
1. Всем рептилиям зимовка полезна для здоровья.
2. Всем рептилиям зимовка полезна и нужна для продолжения рода.
3. Всем рептилиям зимовка нужна для продолжения рода.
4. Всем рептилиям зимовка полезна, а рептилиям с сезонной сменой активности нужна также для продолжения рода.
5. Всем рептилиям зимовка нужна для продолжения рода, а рептилиям с сезонной сменой активности нужна также для более лучшей и долгой жизни.
6. Зимовка не влияет на качество и продолжительность жизни и нужна лишь для продолжения рода.
7. Зимовка не влияет на качество и продолжительность жизни и нужна только для продолжения рода видам с сезонной сменой активности.
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ?

И еще. Зачем устраивать зимовку рептилии или амфибии, даже обыкновенному ужу, гюрзе, серой жабе, если не планируется ее разводить? Зачем стимулировать половое поведение?!

Изменено 1-11-2018 автор Шаман
2018-11-01 добавлено 01/11/2018 20:23:28#470273

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
В террариуме следят за каждым градусом, держат определенную влажность, а в то же время у нас слоновые черепахи круглогодично живут под открытым небом. При этом сохраняют активность при 20-25С точно! Про разницу во влажности и дожди (вовсе не тропические) я уже молчу. ВОТ КАК?! Игуана которая живет на той же широте в террариуме крайне чувствительна к температурному режиму и влажности, а слоновой черепахе, значит, плевать?

Изменено 1-11-2018 автор Шаман
2018-11-01 добавлено 01/11/2018 20:34:57#470274

Постоянный посетитель





106 17
Russian Federation Ulyanovsk
2 г. назад
Чувак как бы троллирует тут всех,проворачивает через свою тролльскую мясорубку старый фарш....Нет мочи терпеть эту ахинею...Еще умудряется взывать к порядку и терпимости))По жирности я бы дал этому троллю 99,9%

Изменено 1-11-2018 автор SolidSnake
2018-11-01 добавлено 01/11/2018 20:42:52#470275
Нравится Жнец

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
SolidSnake, тебе сколько лет, "чувак"? Я предлагаю тебе прямо сейчас созвониться со мной и переговорить, а не писать здесь как воин инетрнета.
Написал ерунду вместо того чтобы просто написать цифру. Но тебе не лень было накатать этот пост.


Модератор, это нормальное поведение и не нарушение правил форума? Я их читал. Если вы всерьез думаете что я тролль, то я уйду и вообще не буду тут писать. Мне не 15 лет чтобы терпеть выходки таких быдлятин как этот Змей.
2018-11-01 добавлено 01/11/2018 20:54:19#470276

Советник






2651 86
Russian Federation
4 мес. назад
Шаман

Я когда-то писал Вам по поводу анабиоза и спячки и объяснял, что биология - не математика и однозначных ответов на вопросы поведения животных, а также процессов его (поведения) физиологической и генетической регуляции сейчас получить невозможно (всё изменчиво и ещё очень малоизучено). Т. ч. общие теоретические вопросы на эту тему (регуляции поведения) бессмысленны и всех раздражают. Т. ч. звание "тролль" - это ещё мягко.
Если хотите практические ответы на свои вопросы по теме - уйдите от обобщений и определитесь с конкретным объектом Вашего интереса.
2018-11-02 добавлено 02/11/2018 09:56:17#470281

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
Rud

как я уже сказал я могу уйти с орума и не мозолить вам глаза если вы правда считаете что я тролль.
И я хочу услышать от модераторов данного форума- нормально ли поведение этого СолидСнейка? Не нарушает оно правил форма? Если вы считаете, что незнакомому человеку вот так можно хамить только потому что он чего-то не понял, то, ""чувакаак", мне тут в натуре нечего лаавить"...

То что вы объясняли тогда это одно. Спасибо вам за это и я вроде в той теме свою благодарность уже высказал, спасибо еще раз. Но сейчас я как бы спрашивал немного другое.
"Если хотите практические ответы на свои вопросы по теме - уйдите от обобщений и определитесь с конкретным объектом Вашего интереса".
КУДА УЖ КОНКРЕТНЕЙ?

"1. Всем рептилиям зимовка полезна для здоровья.
2. Всем рептилиям зимовка полезна и нужна для продолжения рода.
3. Всем рептилиям зимовка нужна для продолжения рода.
4. Всем рептилиям зимовка полезна, а рептилиям с сезонной сменой активности нужна также для продолжения рода.
5. Всем рептилиям зимовка нужна для продолжения рода, а рептилиям с сезонной сменой активности нужна также для более лучшей и долгой жизни.
6. Зимовка не влияет на качество и продолжительность жизни и нужна лишь для продолжения рода.
7. Зимовка не влияет на качество и продолжительность жизни и нужна только для продолжения рода видам с сезонной сменой активности.
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ?"

И я конечно прошу прощения, но заниматься троллингом равно как и ПОДОЗРЕВАТЬ в нем оппонента это уже очень странно, так как речь идет не о людяз 15-20 лет. И в конце концов троллят не так, раз уж вы заладили тролль, тролль. Слышали звон, не знаете где он. По ВАШЕЙ логике я попадаю скорее в категорию флудера а никак не тролля, потому что троллин это например если бы я залез к вам и завел бы тему "Жестокое обращение с животными в России и контрабанда", где расписал бы как в России отстреливают и травят пачками собак, от яда страдают дети, как убивают ворон, как незаконно перевозят рептилий и т.п. И добавил бы, что у нас не так! Вот это троллинг. Учите матчасть в конце концов, прежде чем разбрасываться терминами. Не нравлюсь - могу уйти. Но по факту, правил форума я не нарушал, а СолидСнейк - нарушил. Правила форума они избирательно работают что ли. Если так, то вопросов нет. Никаких.

P.S.
Вот вы больше на тролля смахиваете, потому что своим коротким сообщением заставили меня накатать весь этот пост, который рептилий касается лишь отчасти. И вообще вместо короткой переписки получилась длинная, причем много приходится писать именно мне, что бы отвечать на подобные обвинения и объясниться. И все это не по теме, в накаленной обстановке. А я получаюсь еще и троллем. Нет уж, господа, чужого мне не надо. Вместо того чтобы ответить по существу, я даже ответ написал с циферками, вы предпочитаете вот этот вот разговор.

Изменено 2-11-2018 автор Шаман
2018-11-02 добавлено 02/11/2018 12:19:27#470282

Постоянный посетитель





479 213
Russian Federation Pereslavl-zalesskiy
6 мес. назад
Шаман
заниматься троллингом равно как и ПОДОЗРЕВАТЬ в нем оппонента это уже очень странно, так как речь идет не о людяз 15-20 лет.
ну почему же? иногда это бывает весьма забавно
Шаман:470282' target='_blank'>Шаман' target='_blank'>Шаман:470282И в конце концов троллят не так, раз уж вы заладили тролль, тролль. Слышали звон, не знаете где он. По ВАШЕЙ логике я попадаю скорее в категорию флудера а никак не тролля, потому что троллин это например если бы я залез к вам и завел бы тему "Жестокое обращение с животными в России и контрабанда", где расписал бы как в России отстреливают и травят пачками собак, от яда страдают дети, как убивают ворон, как незаконно перевозят рептилий и т.п. И добавил бы, что у нас не так! Вот это троллинг.
вон оно чё!! У Вас даже здесь каша в голове или умысел, что гораздо интереснее)) Как раз таки все с точностью до наоборот. Так что, говоря Вашими словами
@{Шаман Учите матчасть
Кстати аппелирование к модератору на тему правил форума и включать обиженку " не нравлюсь- уйду" это тоже давно известный излюбленный прием тролля.
Это интернет. Здесь никто никому ничем не обязан и никто никому не должен.

Да хрен с ними, с троллями. Вернемся к нашим баранам, то бишь рептилиям, ибо эта беседа слегка начинает меня развлекать)
Шаман КУДА УЖ КОНКРЕТНЕЙ?

а конкретнее будет так:
1. Natrix natrix ?????
2. Varanus komodoensis ?????
3. Aptenodytes forsteri ?????
ну и т.д
2018-11-02 добавлено 02/11/2018 14:41:43#470283

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
Водяной, и не лень было столько писать? По факту, меня оскорбили, нахаммили (судя по всему какой-то пацан), нарушили правила форума. Это по факту.
"излюбленный прием тролля"
А вот это лирика.

"Здесь никто никому ничем не обязан и никто никому не должен".
Тогда зачем вы мне пишите? Чтобы поскандалить?

"а конкретнее будет так:
1. Natrix natrix ?????
2. Varanus komodoensis ?????
3. Aptenodytes forsteri ?????
ну и т.д"

Да, и комодский варан тоже. Но можете не отвечать. Неприятно тут сидеть. Я предлагал тому человека поговорить. Я в отличие от некоторых не безликое существо из интернета (тролль, которое оскорбляет людей просто так.

С вами все ясно. Можете прочитать все мои посты выше и увидеть что я обходил острые углы.
ТРОЛЛИ ЭТО ВЫ (+ОФФТОПЕРЫ), ВАМ НРАВИТСЯ РАЗВОДИТЬ ПОДОБНУю ПИСАНИНУ, НЕ МНЕ. НЕПРИЯТНО СИДЕТЬ У ВАС.

Изменено 2-11-2018 автор Шаман

Изменено 2-11-2018 автор Шаман
2018-11-02 добавлено 02/11/2018 15:04:58#470284

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
Шаман
Водяной, и не лень было столько писать? По факту, меня оскорбили, нахаммили (судя по всему какой-то пацан), нарушили правила форума. Это по факту.
"излюбленный прием тролля"
А вот это лирика.

"Здесь никто никому ничем не обязан и никто никому не должен".
Тогда зачем вы мне пишите? Чтобы поскандалить?

"а конкретнее будет так:
1. Natrix natrix ?????
2. Varanus komodoensis ?????
3. Aptenodytes forsteri ?????
ну и т.д"

Да, и комодский варан тоже. Но можете не отвечать. Неприятно тут сидеть. Я предлагал тому человека поговорить. Я в отличие от некоторых не безликое существо из интернета (тролль), которое оскорбляет людей просто так.

С вами все ясно. Можете прочитать все мои посты выше и увидеть что я обходил острые углы.
ТРОЛЛИ ЭТО ВЫ (+ОФФТОПЕРЫ), ВАМ НРАВИТСЯ РАЗВОДИТЬ ПОДОБНУю ПИСАНИНУ, НЕ МНЕ. НЕПРИЯТНО СИДЕТЬ У ВАС.

Изменено 2-11-2018 автор Шаман

Изменено 2-11-2018 автор Шаман
2018-11-02 добавлено 02/11/2018 15:07:23#470285

Постоянный посетитель





200 7
Israel Holon
1 г. назад
Никогда бы не подумал, что на форуме любителей животных может возникнуть вот такая вот .... сами назовите что это, но по-моему помойка.
Я понимаю, что рептильный форум в целом и зимовка рептилий в частности может показаться кому-то хорошей темой для троллинга, но я наверное не истинный фанат, так как мне такое и в голову не могло прийти.
Еще раз повторяю - неприятно тут пребывать. И очень жаль, что правила форума это просто писанина. Выше писали, что я давлю на жалось или что-то в этом роде. Люди, вашим форум свет клином не сошелся и в интернете есть другие, не менее, а может и более профессиональные формы, на которых при этом не хамят любям безликие элементы.
ДАЖЕ, если я тролль - вы делаете хуже. Вы оффтопите и пытаетесь вызвать негатив у оппонента. Молодцы, вам это удалось. Мне троллю нехорошему не удалось вас расстролить, зато меня вы заставили писать все это. Я плохой тролль, а вы молодцы.
На самом деле как я уже писал, тролльское поведение исходит от вас.
P.S. Почему-то, каким-то невероятным образом, на англиском языке мне все это более доступно объяснили, чем тут на русском, хотя мой английский мягко говоря оставляет желать лучшего.
Это, кстати, можете считать троллингом. Я как понял вас не переубедить, ну да ладно. Я плакать не буду, обещаю.
2018-11-02 добавлено 02/11/2018 15:54:09#470287

Постоянный посетитель





864 195
Санкт-Петербург
1 мес. назад
Я просто оставлю это здесь:
Шаман
Научитесь пожалуйста внятно изъясняться и стараться не хамить.
Сказал мне ТС. Искала, где "нахамила" - не нашла.
Шаман
Мне не 15 лет чтобы терпеть выходки таких быдлятин как этот Змей.

Тем не менее, оскорблять и переходить на личности ТС почему-то позорным не считает. Парадокс.
2018-11-02 добавлено 02/11/2018 18:43:23#470291
Нравится Ребекка

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ