Hoplodactylus delcourti - великая угроза наших лесов!!!11


Постоянный посетитель





878
Russian Federation Novosibirsk
4 г. назад
Hoplodactylus delcourti - великая угроза наших лесов!!!11
По мотивам недавней темы

Hoplodactylus delcourti - великая угроза наших лесов!!!

Уважаемые форумчане! Миллионы маленьких, симпатичных зеленых ящерят рождается каждый год на подпольных фермах стран мирового империализма, и отправляется в зоомагазины России под видом эублефаров, потом, когда милый ящеренок превращается в большого, агрессивного "крокодила", его зачастую отпускают в ближайший парк или рощу!! Элодея канадская, ондатра, ротан, красноухая черепаха, коралловый аспид... Не Hoplodactylus ли delcourti следующий гость наших лесов? Доподлино известно, что климат Новой Зеландии не так уж отличается от нашего. А вот кто нибудь знает, он размножается в нашем климате??? По размеру он превосходит во много раз других ящериц, и может очень быстро вытеснить их, а также поесть всех птиц, белок и бурундуков, которые для него все равно, что сверчки!!!

Вобщем, Товарищи, какие мысли по этому поводу???
2009-12-16 добавлено 16/12/2009 14:41:02#228385

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Yzoр4аtыi

Отвечу как бывший студент студенту..Если уж Вы, коллега, в качестве примера для шутки выбрали именно этого геккона, то должны знать, что пока известен всего один, единственный экземпляр в виде музейного чучела.Если Вам так же известен способ размножения музейных чучел, особенно единичных, то Вы уж окажите любезность, не скрывайте его, поделитесь...
2009-12-16 добавлено 16/12/2009 15:37:09#228408

Постоянный посетитель





290
Russian Federation Moscow
1.5
6 г. назад
Yzoр4аtыi

Не паарься такого не будет!
2009-12-16 добавлено 16/12/2009 15:38:57#228409

Постоянный посетитель





290
Russian Federation Moscow
1.5
6 г. назад
сообщение Юрий Каверкин
Yzoр4аtыi

Отвечу как бывший студент студенту..Если уж Вы, коллега, в качестве примера для шутки выбрали именно этого геккона, то должны знать, что пока известен всего один, единственный экземпляр в виде музейного чучела.Если Вам так же известен способ размножения музейных чучел, особенно единичных, то Вы уж окажите любезность, не скрывайте его, поделитесь...


100 очков!!!!!
2009-12-16 добавлено 16/12/2009 15:40:46#228410

Постоянный посетитель





878
Russian Federation Novosibirsk
4 г. назад

Отвечу как бывший студент студенту..Если уж Вы, коллега, в качестве примера для шутки выбрали именно этого геккона, то должны знать, что пока известен всего один, единственный экземпляр в виде музейного чучела

Так потому и выбрал, для пущей абсурдности сего издевательства над истерикой некоторых участников по поводу красноухих.

сообщение -Александр-
Yzoр4аtыi

Не паарься такого не будет!

Эта тема создана как пародия на тему "Красноухая черепаха - великая угроза наших вод": http://www.reptile.r...


Изменено 16-12-2009 автор Yzoр4аtыi
2009-12-16 добавлено 16/12/2009 15:48:13#228414

Постоянный посетитель





187
Russian Federation Ryazan
8 г. назад
Yzoр4аtыi

Я с вами полностью согласен!
Вот выхожу вчера на балкон покурить, а там со всех щелей, из=за всех растений на меня смотрят Hoplodactylus , а с потолка свисают delcourti!
И все чучела!Я то конечно сделал вид, что их не заметил, но они помоему уже начали вторжение!
2009-12-16 добавлено 16/12/2009 16:06:43#228420

Постоянный посетитель





1415
Russian Federation Kazan
8 г. назад
сообщение Yzoр4аtыi
Эта тема создана как пародия на тему "Красноухая черепаха - великая угроза наших вод": http://www.reptile.r...


Изменено 16-12-2009 автор Yzoр4аtыi


Немного "не в тему" (поскольку в той теме нормально общаться невозможно, даже просто читать не тянет), но по поводу красноухой буквально на днях прочитал нормальную научную статью нашего отечественного автора об угрозе вселения данного вида и последствиях этого. Постараюсь на днях поискать адрес статьи. Там все четко и без истерики (!!!!) описано, так что если кому интересно, смогут прочесть.
2009-12-16 добавлено 16/12/2009 21:30:30#228496

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
Aspid

Было бы действительно интересно.
2009-12-16 добавлено 16/12/2009 22:00:38#228510

Постоянный посетитель





1415
Russian Federation Kazan
8 г. назад
сообщение Leks
Aspid

Было бы действительно интересно.


Вот, нашел...

http://www.sevin.ru/...
2009-12-17 добавлено 17/12/2009 11:23:16#228639

Посетитель





51
Russian Federation Moscow
2
11 г. назад
Yzoр4аtыi

Уважаемый, Yzoр4аtыi !
У Вас, безусловно, очень развитое чуство юмора. Это я серьезно. Однако вступлюсь за своего товарища. Антон дипломированый биолог, аспирант. В течение нескольких лет он возил по "бескрайним просторам севера" свою выставку ядовитых созданий (выставка крупная и многие "домашние животные" позавидовали бы такому содержанию). Опыт у него в террариумистике очень большой.
Его манера излагать свои мысли своеобразна, не всем понятна и приятна. Но давайте. как взрослые люди. его простим. А вообще, вспоминается история когда Антон заявил на кафедре, что обнаружил в Байкальском регионе кавказскую мухоловку. Вот тогда все поржали от души. А потом почтенные преподователи написали об этом статью, Антон там не упоминался. Подтвердилась таки находочка.

Изменено 17-12-2009 автор plecotus
2009-12-17 добавлено 17/12/2009 19:50:16#228802

Постоянный посетитель





878
Russian Federation Novosibirsk
4 г. назад
Уважаемыq plecotus, об Антоне как о человеке у меня тут ничего плохого не сказано, ибо я с ним не знаком.
Я надеюсь, что у него есть чувство юмора и моя шутка его не обидит. Если он все же найдет ее обидной, я готов извиниться.
2009-12-17 добавлено 17/12/2009 22:23:55#228834

Постоянный посетитель





269
Estonia Tallinn
14 г. назад
сообщение Ham man
Я с вами полностью согласен!
Вот выхожу вчера на балкон покурить, а там со всех щелей, из=за всех растений на меня смотрят Hoplodactylus , а с потолка свисают delcourti!
И все чучела!Я то конечно сделал вид, что их не заметил, но они помоему уже начали вторжение!


Судя по рассказу, помимо сигарет, вы курили еще "что то" .

Изменено 17-12-2009 автор Aleksandr Hlabov
2009-12-17 добавлено 17/12/2009 23:45:36#228863

Постоянный посетитель





100 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
Вот такого общественного резонанса я и добивался! Народ начал интересоваться проблемой, поднимать первоисточники, пускай таким образом, но интерес вызван. Я же знал на что шел... Знал, что будут ругаться и ржать, знал, что будут негодовать и давать предупреждения - но цель достигнута! Не мытьем так катаньем интерес к проблеме вызван! А подай сухо, не эмоционально или сразу статью выложи - так и за одну страницу не выйдет. Таковы реалии, господа хорошие! Сейчас посыпится куча недовольств всяких, ругани разной, опровержений, и это еще раз докажет, что я победил! )))
2009-12-17 добавлено 18/12/2009 00:07:07#228867

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
Antoni
Антон, понимаешь, нет ни какого такого интереса, скорее тема скоро заглохнет как и многие до нее ,потому как и проблемы как таковой с красноушками нет, у нас в пруд выкинули летом двух давольно крупных красноушек, в апреле я видел их трупы

Изменено 17-12-2009 автор Злой
2009-12-17 добавлено 18/12/2009 00:37:42#228877

Постоянный посетитель





100 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
Злой


Здравствуйте! Да я уже и сам устал спорить... Аспектов много, возможно и так. Возможно нет угрозы сейчас. Кто даст гарантию, что последующие зимы будут холодными? Климат меняется. Организму тоже свойственно меняться... А предпосылки есть...
2009-12-17 добавлено 18/12/2009 01:38:38#228903

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
Antoni
Атон, если честно , то все это смахивает на банальную попытку просто привлечь к себе внимание хотя может я и ошибаюсь
2009-12-17 добавлено 18/12/2009 01:48:28#228905

Постоянный посетитель





100 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
Злой


выгоды нет от этого никакой. Я же не собираюсь продавать ничего здесь, зачем мне внимание привлекать? Может раньше были такие темы, не знаю... Повторился я видимо... Создал эти темы потому, что почитал форум в целом и поглядел о чем народ говорит... Вы тоже, наверно, читали... Профессионалы советуют разным людям как и что делать с животным. Скажем, если игуана ест бананы и творог, а только листья салата. Почему бы на вопрос - "Собираюсь завести красноушку, как содержать?" Не рассказать не только о том, что она ест и какие витамины ей нужны, но и о том, что она биологический загрязнитель, и что через пару лет понесут своего любимца на "волю", в ближайший пруд! А если не в пруд, то в зоопарк или в зоомагазин со словами - "возьмите пожалуйста, а то мы ее вам подкинем!" А что же сделают в зоопарке или зоомагазине? Не усыпят, хотя так-то правильнее всего. Посадят в отстойник какой нибудь, или в пруд к карпам и лебедям отправят(в случае зоопарка). И будет черепашка без должного ухода дожиджаться своей кончины! Правильнее бы усыпить, а кто грех на душу чужой возьмет?
2009-12-18 добавлено 18/12/2009 02:26:01#228907

Постоянный посетитель





199 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
сообщение Antoni


Да я уже и сам устал спорить... Аспектов много, возможно и так. Возможно нет угрозы сейчас. Кто даст гарантию, что последующие зимы будут холодными? Климат меняется. Организму тоже свойственно меняться... А предпосылки есть...

А стоило ли начинать?Организму и в правду,свойственно меняться под действием заболеваний,науки,эволюции и прочих казней египетскихю. В нашем случае речь шла о возможности приспособления организма к сверх суровым погодным условиям.Если вспомнить физиологию рептилий,которая слабо менялась за последние .....цать тысяч лет(и более),то особо холодостойкие рептилии все же исключение из правил.
Да даже если ее и не вспоминать,а только припомнить,сколько нужно на капитальную перестройку организма времени....Боюсь,что не станет тогда угрозы экологии РФ,ибо самой РФ не станет.Как не стало Руси и до нее.
Ну о каких предпосылках может идти речь?О паре десятков черепах,отыскавшихся до 5 штук тут да сям?
Считаешь,что победил?История,человеческая история,штука такая...ей плевать что,кто и где считает.
Стив Ирвин тоже верил в свою полную неуязвимость и безнаказанность и тоже привлекал внимание эпатажем.Где он теперь?Чем закончил?
Но считал.
Китайцы верили,что без воробьев будет жить веселей и сытней,а на следующий год уже голодали...
Не рывками меняют мир...его ими разрушают,а меняют его по чуть-чуть...по капле.
2009-12-18 добавлено 18/12/2009 02:34:26#228908

Постоянный посетитель





199 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
сообщение Antoni

Профессионалы советуют разным людям как и что делать с животным. Скажем, если игуана ест бананы и творог, а только листья салата. Почему бы на вопрос - "Собираюсь завести красноушку, как содержать?" Не рассказать не только о том, что она ест и какие витамины ей нужны, но и о том, что она биологический загрязнитель, и что через пару лет понесут своего любимца на "волю", в ближайший пруд! А если не в пруд, то в зоопарк или в зоомагазин со словами - "возьмите пожалуйста, а то мы ее вам подкинем!" А что же сделают в зоопарке или зоомагазине? Не усыпят, хотя так-то правильнее всего. Посадят в отстойник какой нибудь, или в пруд к карпам и лебедям отправят(в случае зоопарка). И будет черепашка без должного ухода дожиджаться своей кончины! Правильнее бы усыпить, а кто грех на душу чужой возьмет?

Вот представь себе,ты работаешь в магазине,в зоомагазине.У тебя есть план,который тебе спускает начальство.Скажем,нужно за месяц сделать 150000 руб.А товара у тебя на 190000 руб -туда все входит:и аквариумы ,и чесалки для когтей,поводки,корма и...черепахи.И последних обычно поставляют на 6000-8000.При этом общий план магазина делится на количество сотрудников и получается еще и твой личный план.Скажем,на 4х.И ты должен за месяц сделать 37000-38000 руб.Не сделаешь -получишь голый оклад+поимеют старшего продавца+поимеют тебя лично...начальство поимеет+ лишат пусть маленькой ,но премии тебя,если только ты не выполнил план или весь коллектив,если общее невыполнение плана.Не делаешь три подряд месяца план -идешь искать новую работу.Закон нашего бизнеса.
И людям приходится идти на сделку с совестью,продавцам в зоомагазинах.....есть,им видишь ли ,хочется....да и за квартиру платить....
Это тебе чисто для примера.
Кстати,некоторые зоопарки их совсем не принимают и проводят выбраковку.В ленинградском зоопарке в последние годы отдела герпетологии запрещено было принимать в дар от посетителей красноушек и периодически проводилась выбраковка,когда самых больных и корявых замораживали...зимой...без помощи морозилки.Ну не было пруда.
Кстати,людии заводят потомство тоже часто бездумно....потом некоторые сдают в спец.учреждения(некоторые ,бывает,в помойку выбрасывают или относятся,как к придорожной пыли)Так что ж теперь?Ввести пропаганду перед зачатием???
Тут все на совести самих людей...каждого в отдельности.Каждый сам выбирает свою нагрузку.
2009-12-18 добавлено 18/12/2009 02:55:34#228909

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Antoni
Посадят в отстойник какой нибудь, или в пруд к карпам и лебедям отправят(в случае зоопарка).

Это Вы с чего взяли, про зоопарк?
2009-12-18 добавлено 18/12/2009 14:22:25#228994

Постоянный посетитель





100 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
Daina


А что, они самозародились там? Или их посетители тайком накидали?
2009-12-18 добавлено 18/12/2009 23:14:29#229136

Постоянный посетитель





100 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
сообщение Фагот
сообщение Antoni


Да я уже и сам устал спорить... Аспектов много, возможно и так. Возможно нет угрозы сейчас. Кто даст гарантию, что последующие зимы будут холодными? Климат меняется. Организму тоже свойственно меняться... А предпосылки есть...

А стоило ли начинать?Организму и в правду,свойственно меняться под действием заболеваний,науки,эволюции и прочих казней египетскихю. В нашем случае речь шла о возможности приспособления организма к сверх суровым погодным условиям.Если вспомнить физиологию рептилий,которая слабо менялась за последние .....цать тысяч лет(и более),то особо холодостойкие рептилии все же исключение из правил.
Да даже если ее и не вспоминать,а только припомнить,сколько нужно на капитальную перестройку организма времени....Боюсь,что не станет тогда угрозы экологии РФ,ибо самой РФ не станет.Как не стало Руси и до нее.
Ну о каких предпосылках может идти речь?О паре десятков черепах,отыскавшихся до 5 штук тут да сям?
Считаешь,что победил?История,человеческая история,штука такая...ей плевать что,кто и где считает.
Стив Ирвин тоже верил в свою полную неуязвимость и безнаказанность и тоже привлекал внимание эпатажем.Где он теперь?Чем закончил?
Но считал.
Китайцы верили,что без воробьев будет жить веселей и сытней,а на следующий год уже голодали...
Не рывками меняют мир...его ими разрушают,а меняют его по чуть-чуть...по капле.


Правельный ход мысли. действительно, рептилии безнадежно отстали не выработав ароморфозов, главный из которых - теплокровность и красная мускулатура, как следствие. Но из эволюционной теории Вы, возможно, знаете, что мать Природа зачастую дает второй шанс отставшим, но не вымершим.
2009-12-18 добавлено 18/12/2009 23:19:50#229141

Постоянный посетитель





100 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
сообщение Фагот
сообщение Antoni

Профессионалы советуют разным людям как и что делать с животным. Скажем, если игуана ест бананы и творог, а только листья салата. Почему бы на вопрос - "Собираюсь завести красноушку, как содержать?" Не рассказать не только о том, что она ест и какие витамины ей нужны, но и о том, что она биологический загрязнитель, и что через пару лет понесут своего любимца на "волю", в ближайший пруд! А если не в пруд, то в зоопарк или в зоомагазин со словами - "возьмите пожалуйста, а то мы ее вам подкинем!" А что же сделают в зоопарке или зоомагазине? Не усыпят, хотя так-то правильнее всего. Посадят в отстойник какой нибудь, или в пруд к карпам и лебедям отправят(в случае зоопарка). И будет черепашка без должного ухода дожиджаться своей кончины! Правильнее бы усыпить, а кто грех на душу чужой возьмет?

Вот представь себе,ты работаешь в магазине,в зоомагазине.У тебя есть план,который тебе спускает начальство.Скажем,нужно за месяц сделать 150000 руб.А товара у тебя на 190000 руб -туда все входит:и аквариумы ,и чесалки для когтей,поводки,корма и...черепахи.И последних обычно поставляют на 6000-8000.При этом общий план магазина делится на количество сотрудников и получается еще и твой личный план.Скажем,на 4х.И ты должен за месяц сделать 37000-38000 руб.Не сделаешь -получишь голый оклад+поимеют старшего продавца+поимеют тебя лично...начальство поимеет+ лишат пусть маленькой ,но премии тебя,если только ты не выполнил план или весь коллектив,если общее невыполнение плана.Не делаешь три подряд месяца план -идешь искать новую работу.Закон нашего бизнеса.
И людям приходится идти на сделку с совестью,продавцам в зоомагазинах.....есть,им видишь ли ,хочется....да и за квартиру платить....
Это тебе чисто для примера.
Кстати,некоторые зоопарки их совсем не принимают и проводят выбраковку.В ленинградском зоопарке в последние годы отдела герпетологии запрещено было принимать в дар от посетителей красноушек и периодически проводилась выбраковка,когда самых больных и корявых замораживали...зимой...без помощи морозилки.Ну не было пруда.
Кстати,людии заводят потомство тоже часто бездумно....потом некоторые сдают в спец.учреждения(некоторые ,бывает,в помойку выбрасывают или относятся,как к придорожной пыли)Так что ж теперь?Ввести пропаганду перед зачатием???
Тут все на совести самих людей...каждого в отдельности.Каждый сам выбирает свою нагрузку.


Говорю же - реалист.)) Я соглашусь с этими словами, пожалуй на 100%. Но, все же, продажи вышеупомянутых черепах вряд-ли составляют значимый процент выручки в рознице. А опт имеет интерес сбыта, ввиду того, что их берут почти все магазины. Пусть не по многу, но берут.
2009-12-18 добавлено 18/12/2009 23:26:05#229142

Постоянный посетитель





199 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
сообщение Antoni
Правильный ход мысли. действительно, рептилии безнадежно отстали не выработав ароморфозов, главный из которых - теплокровность и красная мускулатура, как следствие. Но из эволюционной теории Вы, возможно, знаете, что мать Природа зачастую дает второй шанс отставшим, но не вымершим.

Редко дает...пока отеч Природ не видит.))))Очень редко)))
сообщение Antoni
Говорю же - реалист.)) Я соглашусь с этими словами, пожалуй на 100%. Но, все же, продажи вышеупомянутых черепах вряд-ли составляют значимый процент выручки в рознице. А опт имеет интерес сбыта, ввиду того, что их берут почти все магазины. Пусть не по многу, но берут.

Ну для этого надо на земле поработать))))Не выполнение на 5-10000 уже существенно для продавца.
2009-12-18 добавлено 19/12/2009 01:22:24#229166

Советник






5771 6
Russian Federation Saratov
3 г. назад
Мне казалось,что зоопарки не стремятся обзаводится лишними красноухими для своих прудов. Врачи в мос зоо так вообще никого не берут.
2009-12-18 добавлено 19/12/2009 01:27:32#229167

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ