Hoplodactylus delcourti - великая угроза наших лесов!!!11


Постоянный посетитель





878
Russian Federation Novosibirsk
4 г. назад
Hoplodactylus delcourti - великая угроза наших лесов!!!11
По мотивам недавней темы

Hoplodactylus delcourti - великая угроза наших лесов!!!

Уважаемые форумчане! Миллионы маленьких, симпатичных зеленых ящерят рождается каждый год на подпольных фермах стран мирового империализма, и отправляется в зоомагазины России под видом эублефаров, потом, когда милый ящеренок превращается в большого, агрессивного "крокодила", его зачастую отпускают в ближайший парк или рощу!! Элодея канадская, ондатра, ротан, красноухая черепаха, коралловый аспид... Не Hoplodactylus ли delcourti следующий гость наших лесов? Доподлино известно, что климат Новой Зеландии не так уж отличается от нашего. А вот кто нибудь знает, он размножается в нашем климате??? По размеру он превосходит во много раз других ящериц, и может очень быстро вытеснить их, а также поесть всех птиц, белок и бурундуков, которые для него все равно, что сверчки!!!

Вобщем, Товарищи, какие мысли по этому поводу???
2009-12-16 добавлено 16/12/2009 14:41:02#228385

Постоянный посетитель





100 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
сообщение Zoi
Мне казалось,что зоопарки не стремятся обзаводится лишними красноухими для своих прудов. Врачи в мос зоо так вообще никого не берут.

года четыре тому назад, я видел в прудах зоопарка лишь болоток, а нынче, специально наблюдал, красноухих даже больше. Обратите внимание.
2009-12-19 добавлено 19/12/2009 21:33:36#229322

Постоянный посетитель





199 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
На заборе написано слово из трех букв,а за забором нет ничего.Но видел написанное собственными глазами.
Пруд не на планете Плюк находится,не за бронированными стеклами,а для русского человека слово "цивилизация" только неприличное ругательство.

Изменено 19-12-2009 автор Фагот
2009-12-19 добавлено 20/12/2009 00:25:41#229368

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Фагот
Пруд не на планете Плюк находится,не за бронированными стеклами,а для русского человека слово "цивилизация" только неприличное ругательство.

Однако для Antoni диверсия посетителей находится в одном ряду с самозарождением черепах. Гораздо "естественнее" уверить себя и крикнуть на весь интернет, что сотрудники зоопарка тупыыыыыые (с интонацией комика Задорнова). Все идиоты, один зеленый активист - Д'Артаньян на страже родной природы. Типично вобщем-то.

Изменено 20-12-2009 автор Daina
2009-12-20 добавлено 20/12/2009 12:58:45#229441

Постоянный посетитель





100 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
Приношу свои извенения, за засорение форума своими темами и разглагольствами. Конечно, Вы все правы.
2009-12-20 добавлено 20/12/2009 19:24:10#229541

Советник






5771 6
Russian Federation Saratov
3 г. назад
Antoni

Работники зоопарка совершенно не в восторге от трупиков черепах в пруду. И кладут их туда не они.
2009-12-20 добавлено 20/12/2009 21:00:26#229587

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
slr

На молбиоле автора тоже застебали бы, но задорно и ко взаимному удовольствию. Если бывали там - помните наверно перманентный холивар с ППГ .
2009-12-20 добавлено 20/12/2009 21:00:45#229589

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение slr
А закрепление красноухих черепах в южных широтах, в том числе и у нас, уже произошло, правда фактов о размножении и достоверных фактов о успешной зимовке у меня нет, но сообщения о находках черепах регулярны. Тут еще такой момент- врядли кто специально занимается этим- если провести качесвенный мониторинг, то могут выяснится интересные детали. Но у нас на это никто не выделит ни ресурсво ни средств и никто вообще не пойдет наверное это делать. Хотя и биофак вроде есть и тема интересная.

В принципе, у нас (в Москве) есть люди, которые проводят экологические обследования, мониторинг. Правда, в основном по птицам и в меньшей степени по насекомым, про рептильную тему не слышала. Это Центр охраны дикой природы (они же делают областную красную книгу), Союз охраны птиц России. Можно попробовать подкинуть идею заняться московскими черепахами, все равно учеты уток проводятся на тех же прудах.
Насчет ваших краев - не знаю, но может и работает кто-то. Просто эта деятельность как правило идет без рекламы.

Проблема с этими обсуждениями - в способе подачи. Нечто в стиле 2ch.ru: главное на форумах общение, даже если оно ругательное. Здесь не понравилось.

Изменено 20-12-2009 автор Daina
2009-12-20 добавлено 20/12/2009 21:27:05#229601

Постоянный посетитель





100 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
действительно, я уже писал об этом, если животное адаптировалось к условиям и живет - его найти в природе очень сложно! Если даже вид фоновый, в случае рептилий, считают методом спонтанных встреч на маршруте (идут несколько человек паралельно на некотором расстоянии, и считают), потом число еще умножают на коэффициент. Я много раз был в местах, где черепах много водится, допустим, на юге Дальнего Востока, путешествовал там две недели, все поймал, что хотел, а трионикса видел один раз! Он морду высунул метрах в 40 от берега, и больше я его не видел! такие вот пироги с гвоздями, уважаемые! Если даже красноуха живет уже, то мы ее видеть начнем, и считать, когда ее уже ничем не вывести(об этом я тоже писал)... И тогда болотная и каспийская черепахи станут рееееедкими пререееедкими! Дорогими предорогими!))) Кстати, подвязочные ужи еще могут прижиться!)
2009-12-23 добавлено 23/12/2009 02:28:46#230297

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
сообщение Antoni
Кстати, подвязочные ужи еще могут прижиться!)

Буду ждать.
А если серьезно, то вроде бы достаточно большое количество змей севера Северной Америки могут по идее прижиться в Евразии.
Наверное дело в том, что интродуцировать надо более массово. Одна-две убежавших "погоды не сделают".
2009-12-23 добавлено 23/12/2009 02:39:53#230301

Постоянный посетитель





1490
Russian Federation Moscow
6 г. назад
сообщение Leks
сообщение Antoni
Кстати, подвязочные ужи еще могут прижиться!)

Буду ждать.


Думаю, одних хороших, русских заморозков (как те, что недавно были) будет достаточно для тамнофисов.
Вот если от Тамбова на юг ещё прилично отматать, то шансов больше, но всё же сомнительно.
Однако, гуппей (рыб аквариумных) некоторые предприимчивые личности и в Строгино на вольных хлебах летом плодили, осенью "урожай" собирали.
2009-12-23 добавлено 23/12/2009 03:13:08#230306

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Сварог
Думаю, одних хороших, русских заморозков (как те, что недавно были) будет достаточно для тамнофисов.

Смотря каких.
Если террария не врет, тамнофисы есть и по всей Канаде, и на на Аляске. А Канада - весьма холодное место, в Эдмонтоне (приятель там живет, свидетельствует) -25 действительно "заморозки", а мороз считается от -35.
Хотя из тех видов, которыми торгует аквалого - Thamnophis sirtalis доходит только до юга Канады. Т.е. до тамошней "средней полосы".

На самом деле интродукция из Северной Америки - само по себе вовсе не анекдот. Должны условия сложиться: регулярный завоз и выпуск менее теплолюбивого вида, чем красноухие.
Вот подумалось: а слабо черапашатникам, которым надоели красноухие и среднеазиатки, распропагандировать каймановую?
2009-12-23 добавлено 23/12/2009 10:04:19#230325

Постоянный посетитель





100 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
сообщение Daina
[мо по себе вовсе не анекдот. Должны условия сложиться: регулярный завоз и выпуск менее теплолюбивого вида, чем красноухие.
Вот подумалось: а слабо черапашатникам, которым надоели красноухие и среднеазиатки, распропагандировать каймановую?


Офигенный плюс у серпентины в том, что она склонна глотать все целиком и переваривать "до кальция", вода портится медленно, а при хорошем фильтре - вообще кристалл всегда))
Грифовые тож очень хороши! Моей кайМашке, самцу, всего третий год к концу подходит, а весит уже три кило с лишним! Я гляжу и балдею, на глазах растет парень!
думаю... каймашек не приценит простой покупатель... нрав грозный - дитё пальчиков нежных лишить может... да и рост не дай Бог!
А отпускать - жаба задушит любого! Особенно грифовую! Еще купи - попробуй!
2009-12-24 добавлено 24/12/2009 02:32:20#230566

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ