Бородатая агама не хочет есть


Новенький





16
Russian Federation
12 г. назад
Бородатая агама не хочет есть
Драститя!
Недавно купили в магазине бородатую агаму.
Как только мы ее привезли, она съела немного листов салата и всё. И каждый день она съедает лишь 1го кузнечика (и то, когда я ее заставляю (ну в смысле долго держу перед ее ртом) ). При этом никак не хочет есть овощи и мучных червей.
Подскажите, с чем связано пропадание аппетита?
Может быть это как-то связано с линькой?!
2012-05-30 добавлено 30/05/2012 16:41:10#371744

Постоянный посетитель





312
Russian Federation Moscow
1
3 г. назад
mihaill
Mihaill, вы ящерицу выносите гулять под солнышком, просто не перегревайте. У вас нет Уф, вашей ящерице нужно бывать на улице. Даже при наличии УФ в террариуме солнечные ванны дают совсем другой эффект. Терр на подоконнике, это вообще бестолковое занятие. Стекло не пропускает ультрафиолетовые лучи. Вообще, есть принципиальные правила террариумистики. Исходя из этих правил (и здравого смысла) для создания в террариуме соответствующих условий и контроля микроклимата, необходимо свести к минимуму воздействие внешних факторов. То есть террариум должен находится на удаление от охлаждающих приборов(прямой поток воздуха из кондиционера), источников отопления и прямых солнечных лучей. Есть очень много книг по террариумистике для начинающих. Можно прям в нете почитать.
2012-06-12 добавлено 13/06/2012 00:28:52#372897

Новенький





16
Ukraine Kiev
12 г. назад
Budo


Я буду стараться выносить ее утром, пока не так сильно жарко.
Блин вы так филосовски выразились
Ну террариум стоит за шкафом, а шкаф перед окном, тоесть воздух не попадает на ящерицу, а кондиционер находится в соседней комнате, и тоже не достает до нее. Так то в комнате у меня довольно таки тепло.
Кстати я не знаю почему, но мой дракон последнее время тянется к холодненькому.
Когда я сажусь есть я достаю с холодильника кетчуп и майонез, а Денчик тут же на них залазиет и сидит, а слазить не хочет.
Кстати не знаю почему, но мой агам не с того не с сего побелел сегодня. Вроде температура обычная, комнатная была, он сидел у меня на плече, а когда я его снял, он был белы...странно...
Сегодня я умудрился накормить его салатом и морковью) Он когда пьёт (я ему брызгаю), естесственно, открывает рот. Ну я ловлю этот момент и подкладываю в рот слата с морковью. Он ее и ест.
2012-06-13 добавлено 13/06/2012 20:58:39#372962

Постоянный посетитель





954 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Напоминает перегрев, как ни странно. Попробуйте снизить температуру в холодном углу.
2012-06-14 добавлено 14/06/2012 15:16:44#373025

Посетитель





97
Ukraine Kharkiv
12 г. назад
Пропал парниша куда-то со своим "барадатычем"((((
Прочитав все до этого сообщения, я сильно в шоке. Ну будем надеяться что с зверем все в порядке.
2012-07-31 добавлено 31/07/2012 15:54:43#377067

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ