Черепаха гоняет котов!


Новенький





27
Russian Federation
13 г. назад
Черепаха гоняет котов!
Не дума, что они на такое способны!
2011-03-03 добавлено 03/03/2011 19:16:44#315889

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
да ладно,отличный форум!мы туда не ходим,они сюда.всё нормально!
да и есть там очень интересные люди!(иногда общаемся тут)
2011-04-07 добавлено 07/04/2011 16:23:18#320856

Новенький





6
Russian Federation
13 г. назад
сообщение arh55
[q]shell




как минимум в половине случаев они оказываются неправы

а можно узнать какими знаниями о черепахах обладаете Вы, чтобы уметь отличать кто прав, а кто нет.
У Вас очень большой опыт? у Вас имеется защищенная докторская диссертация по вопросам герпетологии?



Они там вообще не в состоянии вести аргументированно вести беседу, вместо этого пытаются человека побыстрее оскорбить явно или завуалировано, ответы на их хамство подтереть и тему закрыть.

если бы это было так, на этом ресурсе бы никто не сидел, он бы давно умер мучительной смертью, но этого не происходит
темы закрываются либо - явный дубляж, либо не относящиеся к тематике форума, либо если автор темы - троль - так что если Вашу тему закрыли, ищите причину в себе....


Модеры там как шавки, одна задача у них потявкать, обхамить и желательно цапнуть за ноги, проходящих мимо.

Чем же Вас так модераторы обидеть смогли? И что же это за тема интересная была, что Вас ни за что ни про что обтявкали и обхамили?


Да с адекватными людьми на "черепахах ру" увы, проблема. Их там похоже просто нет.)))

Как долго Вы изучали ресурс, чтоб придти к такому выводу? Вы уверены в собственной нормальности, если Вам повсюду мерещаться неадекваты?
Давайте сами будем объективны и адекватны - есть разные ресурсы, посвященные рептилиям и в частности черепахам - каждый выбирает то, что ближе ему, поэтому кто-то сидит на рептайле, кто-то на черепахи.ру, и это не значит что тот другой плохой или хуже, эти форумы слишком разные, целевая аудитория разная, цели ресурса разные, так что некорректно так высказываться.... тем более очень многие сидят не на одном ресурсе, а на нескольких одновременно....


Изменено 7-4-2011 автор arh55 [/q] Во первых на сайте" черепахи ру" Тоже извините не герпетологи, ка кни посмотришь в профайл тамошних "специалистов" имеют среднеазиаток по году-два в лучшем случае. Неправы они в половине случаев и это мой опыт я даже ради интереса дублировала как то свои вопросы на вет ру. И получала совсем иные советы. Тему закрыли, ага значит сразу я троль. ))) Тема была о моем опыте , я давала чепам пергу , вместо витаминов и увидела , что результаты были очень хороши. Но модеры меня обхамили и тему закрыли. Знаю этот ресурс "черепахи ру" уже года два. Кстати мне человек написал, он 12 лет занимается черепахами и прочими рептилиями и просто предпочитает не говорить там вообще, потому что там, кто громче и хамовитее тот и прав. Сама я держу черепах уже второй год. Но это только после приезда в город, где я сейчас нахожусь, а так опыт с черепахами в общей сложности у меня лет 9 .))Насчет моей неадекватности и что мне мерещится везде, нет не везде. Просто меня неприятно поражают. такие ресурсы , вообщем думаю, кто сам почитает ресурс "черепахи ру" сделает выводы. А написала я . просто чтобы люди не верили слепо тамошним "специалистом" . Там такие специалисты им дали кусочек власти и им крышу сносит и никто уже не думает ни о черепаха, ни о правильности ли неправильности того или иного мнения. )))


Изменено 7-4-2011 автор shell
2011-04-07 добавлено 07/04/2011 16:39:10#320860

Новенький





37 1
Russian Federation Nizhniy Novgorod
13 г. назад
Леонардо

все умы периодически чем то страдают)))
2011-04-07 добавлено 07/04/2011 16:40:15#320861

Новенький





6
Russian Federation
13 г. назад
сообщение arh55
Леонардо




Если так,то конечно простые смертные не вправе критиковать их консультативно-просветительскую работу.

давайте критиковать конструктивно и адекватно, спорить в конце концов по данной проблематике, но не сотрясать воздух безпредметными обвинениями.....
Вот именно! Конструктивно и адекватно. А не так, а вы тут спорите в нами великими и ужасными модерами "черепахи ру" ,Значит как мне сказалаи "Весенее обострение". Ну типа такое завуалированное хамство и это еще так только все не вдаваясь в подробности методов ведения дискуссии на этом форуме. Беспредметные обвинения не знаю, просто нет желания перепечатывать форум "черепахи ру " чюда.)) Так что я просто взяла и удалила свои посты на том ресурсе ии все. А то что лезут в мою личку, меня вообще убило наповал. А написала свои впечатления на другом ресурсе. прекрасная зная, что высказывать это там бессмысленно, удалят и именно потому, что боятся критики именно потмоу, что она объективная. А то что общаются на разных ресурсах, очень на это надеюсь, что они прочтут мнение о себе со стороны и все таки наведут порядок и создадут более дорожелательную атмосферу на своем сайтеи и буду следить за тем какие советы дают их "спецы", которым зачастую вообще лет по 13.))) Я то там общаться более не собираюсь, но может будет лучше кому то, кто придет после меня туда.
2011-04-07 добавлено 07/04/2011 16:47:17#320864

Новенький





37 1
Russian Federation Nizhniy Novgorod
13 г. назад

Во первых на сайте" черепахи ру" Тоже извините не герпитологи, ка кни посмотришь в профайл тамошниц "специалистов" имеют среднеазиаток по году-два в лучшем случае.

А этот ресурс не позиционирует себя как сообщество герпетологов, а как любителей и новичков в помощь любителям и держателям азиаток и красноушек, которых не жалуют многие ресурсы.....
это ниша не самая благодарная, но она есть и пускай будет,
большинству владельцев черепах не интересны экзотические виды, их интересуют условия для азиатки и красноушки, лечение авитаминозов и ОПН и ХНП - и на форуме они эту информацию получают, причем вполне адекватную
польза от наличия такого ресурса любителей на лицо - вот если все новички на рептайл пойдут - этот форум потонет в рассталковывании, что чепку нельзя под батареей держать, что нужны лампочки и т.д., а так разделение аудитории и интересов всем на радость....


я даже ради интереса дублировала как то свои вопросы на вет ру. И получала совсем иные советы.

а вот это не правда, я внимательно читаю и черепахи.ру, и вет.ру и многие другие форумы....


Тему закрыли, ага значит сразу я троль. ))) Тема была о моем опыте , я давала чепам пергу , вместо витаминов и увидела , что результаты были очень хороши.

а я так и подумала, что это Вы)))
вот привожу ответ данный Вам


Вообще, хорошо, что реакция положительная. Но я бы что сделала: 1) поискала информацию на зарубежных сайтах по поводу этого, давал ли кто, какие мнения. 2) посчитала бы дозировку (в Википедии написано) и посмотрела бы сколько этого можно черепахам на основе витамина А. Так, витамина С в «пчелином хлебе» 140—205 мг%, B1 — 0,4-1,5 мг%, B2 — 0,54-1,9 мг%, B6 — 0,5-0,9 мг%, P — 60 мг%, А — 50 мг%, Е — 170 мг%, Д — 0,2-0,6 мг%. Минеральные соли в перге составляют 4-7 мг%, органические кислоты — 1-5 мг%, ферменты и гормоны определяются в очень малых количествах. 3) Уточнила бы на вет.ру Васильева или на myreptile.ru у Кати Дягилец.

я не усматриваю в нем ни тявканья, ни хамства, ни оскорбления, ничего, что могло Вас обидеть...... я понимаю это как желание с Вами общаться и рассмотреть вопрос, а Вы нахамили в ответ и ушли.....
поэтому про весеннее обострение считаю уместным фразу)))


Просто меня неприятно поражают. такие ресурсы , вообщем думаю, кто сам почитает ресурс "черепахи ру" сделает выводы. А написала я . просто чтобы люди не верили слепо тамошним "специалистом" .

слепо никому верить не надо, но и под одну гребенку всех не надо, Вы там общались с очень ограниченным кол-вом людей, форум намного больше, и люди там есть нормальные....


буду следить за тем какие советы дают их "спецы", которым зачастую вообще лет по 13.

кому из тамошних специалистов 13 лет? хоть один пример.....



Изменено 7-4-2011 автор arh55
2011-04-07 добавлено 07/04/2011 16:59:05#320867

Новенький





6
Russian Federation
13 г. назад
[q]сообщение arh55

Во первых на сайте" черепахи ру" Тоже извините не герпитологи, ка кни посмотришь в профайл тамошниц "специалистов" имеют среднеазиаток по году-два в лучшем случае.

А этот ресурс не позиционирует себя как сообщество герпетологов, а как любителей и новичков в помощь любителям и держателям азиаток и красноушек, которых не жалуют многие ресурсы.....
это ниша не самая благодарная, но она есть и пускай будет,
большинству владельцев черепах не интересны экзотические виды, их интересуют условия для азиатки и красноушки, лечение авитаминозов и ОПН и ХНП - и на форуме они эту информацию получают, причем вполне адекватную
польза от наличия такого ресурса любителей на лицо - вот если все новички на рептайл пойдут - этот форум потонет в рассталковывании, что чепку нельзя под батареей держать, что нужны лампочки и т.д., а так разделение аудитории и интересов всем на радость....


я даже ради интереса дублировала как то свои вопросы на вет ру. И получала совсем иные советы.

а вот это не правда, я внимательно читаю и черепахи.ру, и вет.ру и многие другие форумы....


Тему закрыли, ага значит сразу я троль. ))) Тема была о моем опыте , я давала чепам пергу , вместо витаминов и увидела , что результаты были очень хороши.

а я так и подумала, что это Вы)))
вот привожу ответ данный Вам


Вообще, хорошо, что реакция положительная. Но я бы что сделала: 1) поискала информацию на зарубежных сайтах по поводу этого, давал ли кто, какие мнения. 2) посчитала бы дозировку (в Википедии написано) и посмотрела бы сколько этого можно черепахам на основе витамина А. Так, витамина С в «пчелином хлебе» 140—205 мг%, B1 — 0,4-1,5 мг%, B2 — 0,54-1,9 мг%, B6 — 0,5-0,9 мг%, P — 60 мг%, А — 50 мг%, Е — 170 мг%, Д — 0,2-0,6 мг%. Минеральные соли в перге составляют 4-7 мг%, органические кислоты — 1-5 мг%, ферменты и гормоны определяются в очень малых количествах. 3) Уточнила бы на вет.ру Васильева или на myreptile.ru у Кати Дягилец.

я не усматриваю в нем ни тявканья, ни хамства, ни оскорбления, ничего, что могло Вас обидеть...... я понимаю это как желание с Вами общаться и рассмотреть вопрос, а Вы нахамили в ответ и ушли.....
поэтому про весеннее обострение считаю уместным фразу)))


Просто меня неприятно поражают. такие ресурсы , вообщем думаю, кто сам почитает ресурс "черепахи ру" сделает выводы. А написала я . просто чтобы люди не верили слепо тамошним "специалистом" .

слепо никому верить не надо, но и под одну гребенку всех не надо, Вы там общались с очень ограниченным кол-вом людей, форум намного больше, и люди там есть нормальные....


буду следить за тем какие советы дают их "спецы", которым зачастую вообще лет по 13.

кому из тамошних специалистов 13 лет? хоть один пример.....



Изменено 7-4-2011 автор arh55 [/q] Тот , ответ, что Вы цитируете дала админша уже. А так тема потерта перетерта. Но даже несмотря на это есть там моменты.... Пример 13-летних? Да Вы форум сами почитайте.))) Но надо быть справедливым и отдать должное админше, вот она прислала мне письмо, где сказала кстати , что ответы модера она сама потерла, типа из за их грубости и сделал ему замечание. Ну, а он соответственно мои потер. Так что то что Вы привели, это как бы поздновато... Письмо, она мне прислала, после появления моего сообщения на этом форуме. Написала, что раньше жалоб не поступала. ( Думаю, все предпочитали просто молчать на форуме или уходить), я сама так удалила свой аккаунт два года назад. Но теперь подумала, что нет второй раз я уже не буду молчать. Так, что хоть какая-то цель достигнута, может админ хоть их обдумает, что надо быть доброжелательнее на форуме, куда как предпологается люди идут за советом. И если уж делаешь замечаие или несогласен с чьим-то мнением, аргументированно оспаривать, а не хамить и не тереть непонравившиеся посты.

Изменено 7-4-2011 автор shell
2011-04-07 добавлено 07/04/2011 17:30:10#320870

Новенький





37 1
Russian Federation Nizhniy Novgorod
13 г. назад

Тот , ответ, что Вы цитируете дала админша уже. А так тема потерта перетерта. Но даже несмотря на это есть там моменты.... Пример 13-летних? Да Вы форум сами почитайте.))) Но надо быть справедливым и отдать должное админше, вот она прислала мне письмо, где сказала кстати , что ответы модера она сама потерла, типа из за их грубости и сделал ему замечание.

Вы покинули форум уже видя ответ админа, и все равно сказали "пару ласковых" и не пожелали таки обсудить свой вопрос, ради которого пришли. Мне такое поведение не понятно.
Кстати модер, так нелюбимый Вами, объяснил сразу позицию негатива к Вашим экспериментам тем что Вы не учитываете пропорции витаминов, а только их наличие.....
тот факт, что Вы не нашли понимания с кем-то с того форума может говорить и о Вашем не совсем правильном поведении и манере вести разговор, вина обоюдная, тем более модеру вынесено замечание по Вашему случаю....

И все же, так кому из спецов черепахи.ру 13 лет, я так и не поняла?

Я хорошо знакома с форумом черепахи.ру и не могу сказать, что там не доброжелательны. Наоборот, редко найдешь людей в нете, который в миллионпервый раз будут объяснять какая д.б. температура в тере, чем кормить, какие лампочки нужны..... причем часто одному и тому же человеку по несколько раз.
вот где поистине ангельское терпение!!!
Так что давайте уважать другие форумы и народ, сидящий на форумах....
2011-04-07 добавлено 07/04/2011 17:42:27#320874

Новенький





37 1
Russian Federation Nizhniy Novgorod
13 г. назад
Гигас

В любом правиле есть исключения, на рептайле достаточно черепахорушников....
мы шифруемся, но нас здеся много))))
2011-04-07 добавлено 07/04/2011 18:03:35#320877

Новенький





37 1
Russian Federation Nizhniy Novgorod
13 г. назад
Гигас

хорошо-хорошо, как скажете)))
да и разборки мы не любим, но и против несправедливости мимо не пройдем

P.S. хотя я лично себя ни к какому форуму не привязываю, я везде где мне интересно)))
а интересно мне много где)))

Изменено 7-4-2011 автор arh55
2011-04-07 добавлено 07/04/2011 18:18:26#320883

Постоянный посетитель





417
Кемерово
8 г. назад
сообщение arh55
я лично себя ни к какому форуму не привязываю, я везде где мне интересно)))
а интересно мне много где)))

Изменено 7-4-2011 автор arh55


Золотые слова!!! Так многие поступают

А насчет "черепахорушных разборок" - так это не мы вопрос подняли! Тем более, что в этой теме он как бы совсем не к месту (есть темы, более подходящие к нему по содержанию)...
2011-04-07 добавлено 07/04/2011 19:07:20#320889

Новенький





6
Russian Federation
13 г. назад
arh55
Да покинула форум, видя ответ админа и то как админ реагировал на подтирание постов. И кстати теперь я вижу, что не зря. Есть такая замечательная поговорка "каков поп, таков и приход" Вот админша как исправляет ситуацию " Из-за
этого новички (пусть даже истеричные или не совсем адекватные) от нас
уходят на другие форумы и ругаются на нас. Это как бы очень плохо." То бишь, если не дай боже о "черепахах ру " высказался кто то негативно на ином форуме , а на ином, поскольку на самих черепаха вообще невозможно тут же сотрут. То он неадекватен и истеричен.))) А потом делаются круглые удивленные глаза. " Да Вы что?? Никто никогда нам не жаловался". Видать тот кто просто уходил мудрее меня, он понимал, чтоб бесполезно. Ну теперь и мне все ясно. Хотя стоило все понять в тот момент, когда я получила от админши письмо, а случилось это не раньше, чем я высказалась здесь. )) Это просто такова политика администрации сайта и тут уже ничего не попишешь. Теперь о дозировке и о витаминах, у меня знаете ли тоже голова на плечах есть и я понимаю одну простую вещь. Что есть продукты, которые естественны (цветы , одуванчиков, морковь, пыльца) которые сколько их не ешь, выведутся из организма и есть химические препараты , они же витамины. Которые не выводятся так быстро и просто. И при всем при том я не даю им пергу тоннами и ложками, даже при этом, а дозу во много, много раз меньше той, что к примеру показана людям. Мало того, я ее очищаю от внешней оболочки и высыпаю на еду только пыльцу, от чего как вы сами понимаете доза становится еще меньше, и не попадают им посторонние продукты пчеловодства. Короче очень интересно , как принимать компетентность "специалиста", которые не видит разницы, между ВИТАМИНАМИ И ПЫЛЬЦОЙ?? Ну и о 13 летних. Они как правило не заполняют возраст в профайле. Но потмо хлоп и выясняется ей 13-14 лет, а она с проыессорским видом тебя поучает.)))) Короче ладно, я все сказала что об этом думаю. Может кто то будет бдительнее слушать советы от "специалистов" черепахи ру. И воспринимать их хамство и некомпетентность не так серьезно.))) Просто удивительно, в чем радость сразу чуть-что кидаться на человека с оскарблениями и тд и тп. Это тупость какая то, и авторитета это никому никогда не добавляло.



Изменено 7-4-2011 автор shell

Изменено 7-4-2011 автор shell
2011-04-07 добавлено 07/04/2011 21:31:24#320932

Советник






2519 68
Russian Federation Domodedovo
1 г. назад
shell

Ну, вроде же решили не продолжать здесь разборки...? У каждого сайта есть свои поклонники и противники!
2011-04-07 добавлено 07/04/2011 21:43:34#320935

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Buy
8 г. назад
shell
вот оно Вам надо?ну не нравится форум,ушли.делов то!
я почитал его,регистрироваться желания нет!

Изменено 7-4-2011 автор демид
2011-04-07 добавлено 07/04/2011 21:46:32#320938

Новенький





6
Russian Federation
13 г. назад
сообщение демид
shell
вот оно Вам надо?ну не нравится форум,ушли.делов то!
я почитал его,регистрироваться желания нет!

Изменено 7-4-2011 автор демид
Мудрость приходит с опытом, кстати я года два назад так и сделала, а щас че то понесло меня. Просто всегда надеешься таки на лучшее....

Изменено 7-4-2011 автор shell
2011-04-07 добавлено 07/04/2011 21:48:24#320939

Новенький





37 1
Russian Federation Nizhniy Novgorod
13 г. назад
Storm

да никаких разборок, отвечать я не буду
2011-04-07 добавлено 07/04/2011 21:51:47#320941

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ