Форумчане,требуется ваше мнение.


Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Форумчане,требуется ваше мнение.
В связи с появившимися объявами про продажу/покупку ядов хочется узнать ваше мнение: хотите ли вы,чтобы подобные посты удалялись,дабы не соблазнять новичков на покупку опасных животных? Или их стоит оставлять, чтобы иметь возможность переубедить автора? Кто ищет - тот все равно найдет,но,конечно,покупку ядов хотелось бы ограничить. И,если все таки посты удалять,как в этом свете рассматривать эту тему http://www.reptile.r... ? Ведь она тоже за пропаганду сойдет.
Форум - это прежде всего его участники,как скажете,так и сделаем.
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 11:15:22#86096

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
Кстати на форуме уже обсуждали . в Германии в одной из земель был принят закон куда попало много условно ядовитых животных, и все из за двух случаев, это к тому что просто если будет инцидент то найдутся перестраховщики и все подметут под одну гребенку
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 22:48:52#86214

Советник






1093
Russian Federation Moscow
5 г. назад
В реальности, хороший процент любителей ядов дома их не содержит. И у нас на форуме в т. ч. У меня дома только кот второй десяток доменивает... Ядов под родную крышу - ни ногой (щитком и пр.).
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 22:54:35#86217

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
сообщение gabonika
А разве кто-то из форумчан держит ядов дома? Ни чего себе!!! Я, к примеру, не держу, и другим не советую, а фотки делаю на различных выставках. Вот.


Я тоже счастлива от такой сознательности. Домашние выставки,меняете экспозицию?

Так вот,конкретнее: посты о покупке/продаже мы все-таки баним? Тогда я просила бы спецов поделиться списками (с латынью) возможных ядовитых гадов. Или - не баним,а проводим работу... Если не баним - надо учитывать,что кто-то может в личку отправить предложение о продаже требуемой змеи (но это процесс неконтролируемый).
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 23:21:12#86220

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
сообщение Вадим Св
А как же те кто заинтересован в покупке таковых змей? как быть нам?

Вадик а личка на что?......... а посты такие не стоит публиковать
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 23:33:25#86224

Советник






719
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Для справки:
Насколько мне известно, а я специально интересовался этим вопросом:

1. Ни в РФ, ни в Москве пока НЕ ПРИНЯТ какой-либо законодательный акт, запрещающий или ограничивающий содержание ядовитых животных в квартирах или где бы то ни было физическими лицами как домашних животных (т.е. не в коммерческих целях).
2. Не существует официального списка ядовитых или опасных животных, с разделением на категории или без оного (как во многих странах Европы).
3. Не существует специальных правил торговли ядовитыми животными и каких либо ограничений в этой области.
4.Ряд моментов содержания животных в г. Москве регламентирован Законом г. Москвы от 24 апреля 1996г. "О ШТРАФНЫХ САНКЦИЯХ ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ЖИВОТНЫХ И "ВРЕМЕННЫХ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ГОРОДЕ МОСКВЕ" (ТВ 96-22).
Вот ряд выдержек, могущих иметь отношение к делу (цифры обозначают размер штрафа в МРОТ для организаций и граждан соответственно:

"2.4. Появление с животными
в продовольственных 2,0 0,1
магазинах или
учреждениях, имеющих
запрещающий знак на
вход с животными.
2.5. Содержание животных в
местах общего 3,0 0,15
пользования
коммунальных квартир
и загрязнение
экскрементами животных
лестничных клеток,
лифтов, подъездов,
детских площадок,
тротуаров
2.6. Непредотвращение
нарушения тишины 1,0 0,05
животными в квартирах,
на улице в ночное время.
2.7. Нападение животного на
человека с причинением 50,0 0,5
вреда здоровью
человека.
2.8. Нападение животного на
другое животное, 2,0 0,5
повлекшее увечье или
гибель последнего.
2.9. Ущерб, причиненный
имуществу физическим 3,0 0,3
воздействием животного
2.10. Истязание или
калечение животного. 5,0 0,5
2.11. Содержание животного
в условиях, не 1,0 0,25
соответствующих его
биологическим
особенностям и
требованиям
ветеринарно-санитарных
правил
2.12. Прекращение владельцем
жизнеобеспечения 3,0 0,5
животного и уклонение
от передачи другому
лицу или ветеринарным
учреждениям.
2.13. Жестокое или
неоправданное состоянием 7,0 0,5
здоровья умерщвление
животного
2.14. Проведение на животном
жестокого эксперимента 7,0 0,5
без обезболивания или
выведение животного из
эксперимента жестокими
недозволенными
методами.
2.15. Транспортировка
животного в условиях, 3,0 0,25
не соответствующих
его биологическим
особенностям и
санитарно-ветеринарным
правилам.
2.17. Эксплуатация животного
в условиях, приводящих 3,0 0,25
к потере его здоровья.

Штрафные санкции указанных нарушений в пп. 2.5., 2.6., 2.11., 2.16. и 2.17. налагаются после представления виновному лицу или учреждению предписания, предъявленного уполномоченным лицом в соответствии со статьей II настоящего Закона, требующего устранения нарушений к указанному сроку и предупреждающего о применении штрафных
санкций (за каждые сутки, за повторное нарушение или неисполнениипредписания). "

В этой связи я не вижу смысла пытаться быть святее Папы Римского и делать вид, что темы не существует. Как тему освещать, вопрос отдельный.

Изменено 25-3-2008 автор Игорь Барсуков
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 23:58:13#86226

Забанен





1036
Israel Tel Aviv
16 г. назад
-Ё!!! Да ВЫ ЧЁ?!
- На этом форуме некоторое время прежде и делать было нехрена. (прошу изв.) -И вот теперь, когда имеется возможность (для меня лично это прежде всего) обсудить с компетентными людьми возникающие порою проблеммы появляется вопрос, способный вернуть положение вещей в прежнее русло? Так что ли? \\ Моё мнение - ограничиться тем, что ,,удалять,, возникающие обьявы по купле-продаже ядовитых существ.\\ Демонстрируемые людьми фото ядовитых питомцев и обсуждение ньюансов по содержанию никоим образом к ,,рекламе,, отношения не имеют! - Это должно восприниматься,как своего рода ЛИК.-БЕЗ. и не более.\\С уважением ковсем здравомыслящим.Эдв.
2008-03-25 добавлено 26/03/2008 00:13:24#86228

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
сообщение Игорь Барсуков
Для справки:
Насколько мне известно, а я специально интересовался этим вопросом:

1. Ни в РФ, ни в Москве пока НЕ ПРИНЯТ какой-либо законодательный акт, запрещающий или ограничивающий содержание ядовитых животных в квартирах или где бы то ни было физическими лицами как домашних животных (т.е. не в коммерческих целях).
2. Не существует официального списка ядовитых или опасных животных, с разделением на категории или без оного (как во многих странах Европы).
3. Не существует специальных правил торговли ядовитыми животными и каких либо ограничений в этой области.
4.Ряд моментов содержания животных в г. Москве регламентирован Законом г. Москвы от 24 апреля 1996г. "О ШТРАФНЫХ САНКЦИЯХ ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ЖИВОТНЫХ И "ВРЕМЕННЫХ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ГОРОДЕ МОСКВЕ" (ТВ 96-22).
Вот ряд выдержек, могущих иметь отношение к делу (цифры обозначают размер штрафа в МРОТ для организаций и граждан соответственно:
В этой связи я не вижу смысла пытаться быть святее Папы Римского и делать вид, что темы не существует. Как тему освещать, вопрос отдельный.

Изменено 25-3-2008 автор Игорь Барсуков

Так что теперь довайте всем подряд это продовать. и будем ждать когда кого укусит, немцы вон перестраховались, запретили даже дендрбатов содержать. и прочую условно ядовитую фауну.
2008-03-25 добавлено 26/03/2008 00:34:04#86229

Советник






719
Russian Federation Moscow
9 г. назад
сообщение Злой
Так что теперь довайте всем подряд это продовать. и будем ждать когда кого укусит, немцы вон перестраховались, запретили даже дендрбатов содержать. и прочую условно ядовитую фауну.


Довайте это продовать. Всем подряд. Особенно дендробатов. Особенно тем, кто принимает их внутрь - тогда они становятся безусловно ядовитыми. При этом всех застрахуем здесь и перестрахуем у немцев. Извините за неблагозвучие...
2008-03-25 добавлено 26/03/2008 00:51:40#86231

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Без паники . Само собой,имелись в виду не дендробаты, а, скорее, аспиды.
2008-03-25 добавлено 26/03/2008 00:53:59#86232

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
сообщение Игорь Барсуков
сообщение Злой
Так что теперь довайте всем подряд это продовать. и будем ждать когда кого укусит, немцы вон перестраховались, запретили даже дендрбатов содержать. и прочую условно ядовитую фауну.


Довайте это продовать. Всем подряд. Особенно дендробатов. Особенно тем, кто принимает их внутрь - тогда они становятся безусловно ядовитыми. При этом всех застрахуем здесь и перестрахуем у немцев. Извините за неблагозвучие...

у немцев . приняли закон к выборам в Бундестаг, по двум случаям первый когда люди возвращались с отдыха с ближнего востока и в рюкзак залез скорпион, второй тоже не дендробат, но нашлись перестраховщики и решили запретить все . а сейчас пытаются собрать подписи в отмену этого закона. так вот к чему я все это пишу, где гарантия того что у нас таких не найдется? ведь любую идею можно довести до абсурда.
2008-03-25 добавлено 26/03/2008 01:07:16#86236

Советник






719
Russian Federation Moscow
9 г. назад
сообщение Злой
ведь любую идею можно довести до абсурда.


Вот тут я совершенно согласен.
2008-03-25 добавлено 26/03/2008 01:15:38#86238

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Как вариант: запрет на объявления по продаже,с покупающими - просветительская работа + разработка темы с укусами.
2008-03-25 добавлено 26/03/2008 01:31:05#86244

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Игорь, про дендробатесов - это , конечно, красиво. Но давай быть объективными, откинув фигуры речи. Дендробат сдриснет из терра и засохнет через час, и не успеют его съесть, а у ушедшей змеи только начнется новая жизнь...

Ты наверняка понимаешь, что в случае чего разбираться будут не по закону, а по понятиям и "по морде". Как было с наездом(иначе не назовешь) на птичку. Юридических проколов там было прилично. Это остановило кого-то?

Света, я - всего лишь я, но останусь при своем мнении. Купи-продай убрать.
Предлагаю компромисс , коль Игорь считает все объявления о яд. змеях законными, открыть доску подобных объяв на сайте известной фирмы. Ну, а мы уж с пропагандой мер безопасности не подкачаем!!!

ЗЫ Про разъяснение с законом искреннее спасибо!

Изменено 26-3-2008 автор Денис Паршин
2008-03-26 добавлено 26/03/2008 03:30:23#86250

Советник






719
Russian Federation Moscow
9 г. назад
сообщение Денис Паршин

Света, я - всего лишь я, но останусь при своем мнении. Купи-продай убрать.
Предлагаю компромисс , коль Игорь считает все объявления о яд. змеях законными, открыть доску подобных объяв на сайте известной фирмы. Ну, а мы уж с пропагандой мер безопасности не подкачаем!!!

ЗЫ Про разъяснение с законом искреннее спасибо!

Изменено 26-3-2008 автор Денис Паршин


Денис, я только дал справку, я не предлагал конкретного решения. Мне, как ты понимаешь, объявления о продаже ядовитостей на этом форуме ну ни зачем не нужны. И на своем тем более. В фирме мы их тоже кому попало не продаем. Но тут ведь трудно провести грань, ядовиты то очень многие змеи, а еще есть пауки, скорпы и пр. - как решать? Хотя, конечно, может модератор - волюнтаристски.
А темы про ядовитых я бы не запрещал. А то получается как про старушку и свечку из известного анекдота...
2008-03-26 добавлено 26/03/2008 08:27:08#86255

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
ИГОРЬ, Согласен, ядовитых змей больше , чем кажется. Пример - свиноноски .
Конечно имея ввиду запрет на купи-продай , я имел ввиду вполне очевидные группы : гадюковые и элапиды.
Очевидно, что устраивать охоту на ведьм, шугаться заднебороздчатых(слава богу никто не привозил бумсланга ) нельзя.
Конечно не стоит запрещать темы про ядовиток, поскольку оно есть и врать самим себе-глупо.
Я оч жалею, что провести официальную подготовку людей для работы с ядами в Москве могли бы только в одной организации, где увы, по вполне ясным причинам этого делать не станут, даже если и захотят.

Хотя возможно, какой то компромиссный вариант можно будет придумать во время проведения выставки

Былоб идеально: хочешь яда завести, у тебя есть возможность некоторые моменты отработать. Впрочем, это уже маниловщина..

С другой стороны, согласись, что у человека, представляющего биологию и возможности животного, возникает разная реакция на пост ХОЧУ ЗАВЕСТИ ХРАМОВУЮ КУФИЮ и пост ХОЧУ ЗАВЕСТИ КОБРУ(ГАБОНА, АСПИДА). Вот молжет из подобных умозрительных заключений и размещать старушек и свечки?
2008-03-26 добавлено 26/03/2008 08:56:15#86256

Постоянный посетитель





438 2
Russian Federation Moscow
1 г. назад
Может и закона нет но не в нем причина. Но если у человеко полное отсутствие серого вешества, и он заводит ядагада, то последствие не предсказуемы. А просветительную работу по содержанию ядовитых животных вести надо. Помнится случай когда на Кутузовском проспекте ходил один деятель с питошей на шее и пугал девушек, ему было по приколу. А потом ему лицо от рихтовали больше не ходит.
Игорь кстати дендрики теряют "жуткую" ядовитось дома, но своим детям я объяснил что их брать в руки нельзя, и даже для более детального изучения, давать друзьям приходяшим к ним в гости они это понимают и главное знают.
2008-03-26 добавлено 26/03/2008 11:07:05#86261

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan Almaty
1
15 г. назад
сообщение Игорь Барсуков
Для справки:
Насколько мне известно, а я специально интересовался этим вопросом:

1. Ни в РФ, ни в Москве пока НЕ ПРИНЯТ какой-либо законодательный акт, запрещающий или ограничивающий содержание ядовитых животных в квартирах или где бы то ни было физическими лицами как домашних животных (т.е. не в коммерческих целях).
2. Не существует официального списка ядовитых или опасных животных, с разделением на категории или без оного (как во многих странах Европы).
3. Не существует специальных правил торговли ядовитыми животными и каких либо ограничений в этой области.
4.Ряд моментов содержания животных в г. Москве регламентирован Законом г. Москвы от 24 апреля 1996г. "О ШТРАФНЫХ САНКЦИЯХ ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ЖИВОТНЫХ И "ВРЕМЕННЫХ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ГОРОДЕ МОСКВЕ" (ТВ 96-22).
Вот ряд выдержек, могущих иметь отношение к делу (цифры обозначают размер штрафа в МРОТ для организаций и граждан соответственно:

"2.4. Появление с животными
в продовольственных 2,0 0,1
магазинах или
учреждениях, имеющих
запрещающий знак на
вход с животными.
2.5. Содержание животных в
местах общего 3,0 0,15
пользования
коммунальных квартир
и загрязнение
экскрементами животных
лестничных клеток,
лифтов, подъездов,
детских площадок,
тротуаров
2.6. Непредотвращение
нарушения тишины 1,0 0,05
животными в квартирах,
на улице в ночное время.
2.7. Нападение животного на
человека с причинением 50,0 0,5
вреда здоровью
человека.
2.8. Нападение животного на
другое животное, 2,0 0,5
повлекшее увечье или
гибель последнего.
2.9. Ущерб, причиненный
имуществу физическим 3,0 0,3
воздействием животного
2.10. Истязание или
калечение животного. 5,0 0,5
2.11. Содержание животного
в условиях, не 1,0 0,25
соответствующих его
биологическим
особенностям и
требованиям
ветеринарно-санитарных
правил
2.12. Прекращение владельцем
жизнеобеспечения 3,0 0,5
животного и уклонение
от передачи другому
лицу или ветеринарным
учреждениям.
2.13. Жестокое или
неоправданное состоянием 7,0 0,5
здоровья умерщвление
животного
2.14. Проведение на животном
жестокого эксперимента 7,0 0,5
без обезболивания или
выведение животного из
эксперимента жестокими
недозволенными
методами.
2.15. Транспортировка
животного в условиях, 3,0 0,25
не соответствующих
его биологическим
особенностям и
санитарно-ветеринарным
правилам.
2.17. Эксплуатация животного
в условиях, приводящих 3,0 0,25
к потере его здоровья.

Штрафные санкции указанных нарушений в пп. 2.5., 2.6., 2.11., 2.16. и 2.17. налагаются после представления виновному лицу или учреждению предписания, предъявленного уполномоченным лицом в соответствии со статьей II настоящего Закона, требующего устранения нарушений к указанному сроку и предупреждающего о применении штрафных
санкций (за каждые сутки, за повторное нарушение или неисполнениипредписания). "

В этой связи я не вижу смысла пытаться быть святее Папы Римского и делать вид, что темы не существует. Как тему освещать, вопрос отдельный.

Изменено 25-3-2008 автор Игорь Барсуков



а я почти все законы нарушала, а некоторые и продолжаю нарушать. например из-за отсутствия весов каждый раз взвешиваю змей в продовольственном магазине, убиваю животных, которые могли бы еще жить и жить и т.д.
2008-03-26 добавлено 26/03/2008 11:47:17#86264

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan Almaty
1
15 г. назад
сообщение Денис Паршин


С другой стороны, согласись, что у человека, представляющего биологию и возможности животного, возникает разная реакция на пост ХОЧУ ЗАВЕСТИ ХРАМОВУЮ КУФИЮ и пост ХОЧУ ЗАВЕСТИ КОБРУ(ГАБОНА, АСПИДА). Вот молжет из подобных умозрительных заключений и размещать старушек и свечки?


но если вы не будете объяснять как за ними правильно ухаживать, могут возникнуть проблемы и у животного, и у хозяина, которого та же куфия может укусить во время лечения. так что лучше не удалять полностью, а объяснять. чем больше запрещаешь, тем больше это человеку хочется.
2008-03-26 добавлено 26/03/2008 11:52:00#86265

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад

Света, я - всего лишь я, но останусь при своем мнении. Купи-продай убрать.


Тут вопрос вот в чем: будем ли мы вести воспитательную работу по каждому объявлению или поставим общую тему с описанием последствий,а все объявления будем автоматически удалять? С одной стороны,хотелось бы пообщаться с желающим и как-то его переубедить,с другой - в личку к нему кто-то может стукнуть с предложением искомой твари. Продажу удалять однозначно. И,само собой,кто первый увидит подобный пост - не поленитесь,напишите модераторам.
2008-03-26 добавлено 26/03/2008 12:27:31#86266

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад

но если вы не будете объяснять как за ними правильно ухаживать, могут возникнуть проблемы и у животного, и у хозяина, которого та же куфия может укусить во время лечения. так что лучше не удалять полностью, а объяснять. чем больше запрещаешь, тем больше это человеку хочется.

Так вопрос в том,чтобы во-первых не содействовать покупке яда. Чтобы до проблем с уходом дело просто не доходило. В конце концов,если чел так пламенно желает яда - пусть всеми правдами и неправдами напросится в ученики к любому спецу. И когда его квалификация будет сочтена достаточной - тогда пусть и заводит. Но все это - исключительно в частном порядке,незачем давать повод непосвященным,что красивый яд - это просто и доступно (аварии бывают,это как с парашютом прыгать,мол да,может и не повезти. А если домашним не повезет? Парашютист рискует только собой),а вот вам руководство.
2008-03-26 добавлено 26/03/2008 12:33:54#86267

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan Almaty
1
15 г. назад
сомневаюсь что тот, кто держит ядовитых напишет в личку и предложит змею. если он не дебил конечно. он же прекрасно понимает, что если новичка укусит и тот не дай бог умрет, то его обвинят родные того новичка и менты замучают.
2008-03-26 добавлено 26/03/2008 12:39:18#86268

Постоянный посетитель





438 2
Russian Federation Moscow
1 г. назад
сообщение Naja kaouthia


а я почти все законы нарушала, а некоторые и продолжаю нарушать. например из-за отсутствия весов каждый раз взвешиваю змей в продовольственном магазине, убиваю животных, которые могли бы еще жить и жить и т.д.


А может проще купить весы, чем этим гордится?

Изменено 26-3-2008 автор Михаил Пыпочкин
2008-03-26 добавлено 26/03/2008 12:41:34#86270

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan Almaty
1
15 г. назад
да я не горжусь, но не считаю плохим то, что иногда я взвешиваю неядовитых зверей в Магазине. продавцам даже по-приколу. а весы дорогие.
2008-03-26 добавлено 26/03/2008 12:45:04#86274

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
сообщение Naja kaouthia
да я не горжусь, но не считаю плохим то, что иногда я взвешиваю неядовитых зверей в Магазине. продавцам даже по-приколу. а весы дорогие.

Женя , весы более мене точные стоят от силы 20 баксов , не ужели так трудно такие (огромные ) деньги собрать?
2008-03-26 добавлено 26/03/2008 14:30:32#86291

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan Almaty
1
15 г. назад
понимаете, Олег, вам-то просто, а у меня стипендия немногим больше. я на эти 20 баксов лучше куплю кагого-нибудь зверя, а то и нескольких. а что такого плохого в том, что я в магазине зверей взвешивала? никто не пострадал и не собирается, против никто не был..
вообще насколько я понимаю вы очень богатый человек, который никогда не страдал от отсутствия денег?
2008-03-26 добавлено 26/03/2008 14:34:18#86292

<< 1234 >> Создать новую темуБыстрый ответ