Форумчане,требуется ваше мнение.


Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Форумчане,требуется ваше мнение.
В связи с появившимися объявами про продажу/покупку ядов хочется узнать ваше мнение: хотите ли вы,чтобы подобные посты удалялись,дабы не соблазнять новичков на покупку опасных животных? Или их стоит оставлять, чтобы иметь возможность переубедить автора? Кто ищет - тот все равно найдет,но,конечно,покупку ядов хотелось бы ограничить. И,если все таки посты удалять,как в этом свете рассматривать эту тему http://www.reptile.r... ? Ведь она тоже за пропаганду сойдет.
Форум - это прежде всего его участники,как скажете,так и сделаем.
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 11:15:22#86096

Постоянный посетитель





721 10
Москва
5 г. назад
предлагаю записывать адреса желающих и информировать соседей
а так сообще считаю что ядовитым гадам в квартире не место... ибо покупает их обычно не господь бог, а у обычных людей могут случаться проколы, в плане забыли закрыть терр, недосмотрели и тд... от этого может кто-то пострадать...

Изменено 25-3-2008 автор Verok
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 11:21:11#86097

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Bryansk
5 г. назад
Сложный вопрос, на который у меня нет односложного ответа.
Лично я тоже считаю, что ядовитым змеям в квартире не место, и сам никогда не заведу. Но вместе с тем, я с уважением отношусь к тем форумчанам, которые берут на себя смелость (и ответственность!) этих существ держать. И не хочется удалять указанную тему, там много хорошего, идёт обсуждение между специалистами, интересное в том числе и мне, хотя я и не кипер ядов...
Есть ещё один аспект, важный для всех, возможно даже более важный, чем покупка ядов неподготовленными людьми. Не дай Бог, наше террариумистское сообщество всерьёз заинтересует контролирующие органы. Если, боже упаси, инцидент какой (ну, скажем, куфия сбежала, нашли у соседей), да или просто, захочет какой-нибудь чинуша сделать себе имя (карьеру, PR-акцию) на этом - и под раздачу попадут все, и киперы габоник, и киперы гуттат. Мало не покажется...
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 11:43:37#86098

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan Almaty
1
15 г. назад
я считаю, что та тема - это не пропаганда. в конце концов человек сам может найти кучу подобных фоток в интернете. пропаганда - это когда кто-то пытается убедить в чем-то другого. в данном случае люди порсто показывают другим фотки и все. никто не говорит о том, что этих змей можно спокойно держать дома и что каждый на это способен.

по поводу тем о покупке - продаже я считаю, что лучше попытаться рассказать как можно больше о ядовитой змее, потому что если человек очень сильно хочет завести ее, то никто не отговорит. тем, что вы будете от него что-то скрывать, вы только сделаете ему хуже. вот меня например отказались учить как фиксировать ядовитых змей, я училась по фотографиям. результат был уже когда я 2 раз ловила ядов. лучше объяснить и как первую помощь оказывать правильно, что в прошлый раз все делать отказались. не для того чтобы он думал, что все это просто, а чтобы не делал ошибок. да и потом запретный плод слаще..
конечно новичок должен сначала научиться обращаться с неядовитыми, понять их поведение хотя бы, но это надо объяснить, а не удалять тему.
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 11:44:40#86099

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
сообщение Naren
Сложный вопрос, на который у меня нет односложного ответа.
Лично я тоже считаю, что ядовитым змеям в квартире не место, и сам никогда не заведу. Но вместе с тем, я с уважением отношусь к тем форумчанам, которые берут на себя смелость (и ответственность!) этих существ держать. И не хочется удалять указанную тему, там много хорошего, идёт обсуждение между специалистами, интересное в том числе и мне, хотя я и не кипер ядов...
Есть ещё один аспект, важный для всех, возможно даже более важный, чем покупка ядов неподготовленными людьми. Не дай Бог, наше террариумистское сообщество всерьёз заинтересует контролирующие органы. Если, боже упаси, инцидент какой (ну, скажем, куфия сбежала, нашли у соседей), да или просто, захочет какой-нибудь чинуша сделать себе имя (карьеру, PR-акцию) на этом - и под раздачу попадут все, и киперы габоник, и киперы гуттат. Мало не покажется...


Со всем согласна.

Тему с фотками трогать не хочется,но не получим ли мы некоторого перекоса по справедливости,что ли? Вот,люди уже купили,змеи красивые (если бы у меня была хоть небольшая склонность к ядам,я бы себе уже тоже искала такое нарядное чудо и уверяла всех,что уж это то у меня гулять не станет по квартире,как полозы и тд). А почему бы еще кому-то не захотеть?

Недостаток информации - конечно,тоже зло.Человек должен представлять,что,возможно,покупает смерть себе или кому-то из близких.
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 12:07:53#86101

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan Almaty
1
15 г. назад
сообщение Naren
Сложный вопрос, на который у меня нет односложного ответа.
Лично я тоже считаю, что ядовитым змеям в квартире не место, и сам никогда не заведу. Но вместе с тем, я с уважением отношусь к тем форумчанам, которые берут на себя смелость (и ответственность!) этих существ держать. И не хочется удалять указанную тему, там много хорошего, идёт обсуждение между специалистами, интересное в том числе и мне, хотя я и не кипер ядов...
Есть ещё один аспект, важный для всех, возможно даже более важный, чем покупка ядов неподготовленными людьми. Не дай Бог, наше террариумистское сообщество всерьёз заинтересует контролирующие органы. Если, боже упаси, инцидент какой (ну, скажем, куфия сбежала, нашли у соседей), да или просто, захочет какой-нибудь чинуша сделать себе имя (карьеру, PR-акцию) на этом - и под раздачу попадут все, и киперы габоник, и киперы гуттат. Мало не покажется...


а как будто у нас габоник и гутат оффициально содержат
даже если по закону и станет запрещено, как будто кто-то послушается. тем более и так в России нельзя дома в квартире ядов держать.
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 12:12:11#86102

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan Almaty
1
15 г. назад
сообщение Zoi


Со всем согласна.

Тему с фотками трогать не хочется,но не получим ли мы некоторого перекоса по справедливости,что ли? Вот,люди уже купили,змеи красивые (если бы у меня была хоть небольшая склонность к ядам,я бы себе уже тоже искала такое нарядное чудо и уверяла всех,что уж это то у меня гулять не станет по квартире,как полозы и тд). А почему бы еще кому-то не захотеть?

Недостаток информации - конечно,тоже зло.Человек должен представлять,что,возможно,покупает смерть себе или кому-то из близких.


мне кажется, что лучше просто не продавать новичкам. а где новичок найдет куфию в подаже? вот и все, не купит он себе змею. а если он хочет тайпана или черную мамбу, я думаю еще при покупке он поймет, что не осилит он ее - больно уж агрессивные они. новичок такое завести не сможет, и тем более найти. у вас ведь не продаются тайпаны и мамбы

насчет содержания в квартире, я тоже не одобряю, чтобы некоторые их содержали. но у меня например комната всегда на замке, щели заделаны, разве что новрожденный сверчок проползет, если терр открыт, от него не отхожу, чтобы не забыть закрыть. ни одна ядовитая еще не сбегала за почти 3 года.

Изменено 25-3-2008 автор Naja kaouthia
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 12:19:53#86103

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Bryansk
5 г. назад
сообщение Naja kaouthia
сообщение Naren
Сложный вопрос, на который у меня нет односложного ответа.
Лично я тоже считаю, что ядовитым змеям в квартире не место, и сам никогда не заведу. Но вместе с тем, я с уважением отношусь к тем форумчанам, которые берут на себя смелость (и ответственность!) этих существ держать. И не хочется удалять указанную тему, там много хорошего, идёт обсуждение между специалистами, интересное в том числе и мне, хотя я и не кипер ядов...
Есть ещё один аспект, важный для всех, возможно даже более важный, чем покупка ядов неподготовленными людьми. Не дай Бог, наше террариумистское сообщество всерьёз заинтересует контролирующие органы. Если, боже упаси, инцидент какой (ну, скажем, куфия сбежала, нашли у соседей), да или просто, захочет какой-нибудь чинуша сделать себе имя (карьеру, PR-акцию) на этом - и под раздачу попадут все, и киперы габоник, и киперы гуттат. Мало не покажется...


а как будто у нас габоник и гутат оффициально содержат
даже если по закону и станет запрещено, как будто кто-то послушается. тем более и так в России нельзя дома в квартире ядов держать.


В том-то и дело, я об этом и говорю!
Содержат в подавляющем большинстве НЕофициально! Поэтому до серьёзного шмона доводить не хотелось бы...
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 12:23:14#86104

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan Almaty
1
15 г. назад
че-то сомнительно, чтобы в России сильно шмонать начали. там по-моему других проблем хватает. и кстати приезжают же периодически в токсикологию укушенные. и умирают. но никто не запрещает. я в токсикологии говорила, что меня дома тяпнул, но они не вызывали ментов и не проверяли ничего.
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 12:31:46#86105

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Bryansk
5 г. назад
сообщение Zoi
сообщение Naren
Сложный вопрос, на который у меня нет односложного ответа.
Лично я тоже считаю, что ядовитым змеям в квартире не место, и сам никогда не заведу. Но вместе с тем, я с уважением отношусь к тем форумчанам, которые берут на себя смелость (и ответственность!) этих существ держать. И не хочется удалять указанную тему, там много хорошего, идёт обсуждение между специалистами, интересное в том числе и мне, хотя я и не кипер ядов...
Есть ещё один аспект, важный для всех, возможно даже более важный, чем покупка ядов неподготовленными людьми. Не дай Бог, наше террариумистское сообщество всерьёз заинтересует контролирующие органы. Если, боже упаси, инцидент какой (ну, скажем, куфия сбежала, нашли у соседей), да или просто, захочет какой-нибудь чинуша сделать себе имя (карьеру, PR-акцию) на этом - и под раздачу попадут все, и киперы габоник, и киперы гуттат. Мало не покажется...


Со всем согласна.

Тему с фотками трогать не хочется,но не получим ли мы некоторого перекоса по справедливости,что ли? Вот,люди уже купили,змеи красивые (если бы у меня была хоть небольшая склонность к ядам,я бы себе уже тоже искала такое нарядное чудо и уверяла всех,что уж это то у меня гулять не станет по квартире,как полозы и тд). А почему бы еще кому-то не захотеть?

Недостаток информации - конечно,тоже зло.Человек должен представлять,что,возможно,покупает смерть себе или кому-то из близких.


А у меня родилась идея, в свете повышенного спроса на информацию. Надо открыть ещё одну тему. Отдельную. Желательно в разделе "Рептилии", он самый посещаемый. И назвать её что-то вроде "Любителям ядовитых змей - читать обязательно!" И в этой теме доступно и максимально НАГЛЯДНО информировать, что бывает в случае, если не дай бог... То есть, с фактами и ОБЯЗАТЕЛЬНО - ФОТОГРАФИЯМИ! Вот такое бывает при укусе, скажем, моноклиевой кобры (и изображение гниющей руки или ноги), а вот такое при укусе габоники (опять-таки фотография и комментарии, дескать за столько-то минут человек такой-то с таким-то опытом отдал богу душу). Ну и так далее, по видам, с подробной информацией и иллюстрациями.
И вот здесь категорически не надо нежностей и слюней! Именно выкладывать фотографии, а не ссылки на источники! Можно ссылки во избежание публиковать рядом с выложенной фотой. Как правильно сказала модератор, "человек должен ПРЕДСТАВЛЯТЬ, что покупает себе смерть".
Может, я сподоблюсь как-нибудь, сейчас вроде время у меня есть...
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 12:40:25#86106

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Bryansk
5 г. назад
сообщение Naja kaouthia
че-то сомнительно, чтобы в России сильно шмонать начали. там по-моему других проблем хватает. и кстати приезжают же периодически в токсикологию укушенные. и умирают. но никто не запрещает. я в токсикологии говорила, что меня дома тяпнул, но они не вызывали ментов и не проверяли ничего.


Ну, Вы вообще смелая девушка
А я вот БОЮСЬ, что начнут шмонать! Легко себе представляю, у нас же только начни, какой-нибудь депутат, скажем, возьмёт да и займётся! Для него это раскрутка, ему это надо, возможности есть...
Нет, не хотелось бы....
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 12:44:35#86108

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
сообщение Naja kaouthia
че-то сомнительно, чтобы в России сильно шмонать начали.

Сомнительно. но могут,к примеру.для того,чтобы поднять авторитет власти (статистику всунут,что у каждого вторго террариумиста кобра в соседей плюется). Да и мало ли причин найдется,если кому-то выгодно окажется.
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 12:50:51#86109

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan Almaty
1
15 г. назад
сообщение Naren
сообщение Naja kaouthia
че-то сомнительно, чтобы в России сильно шмонать начали. там по-моему других проблем хватает. и кстати приезжают же периодически в токсикологию укушенные. и умирают. но никто не запрещает. я в токсикологии говорила, что меня дома тяпнул, но они не вызывали ментов и не проверяли ничего.


Ну, Вы вообще смелая девушка
А я вот БОЮСЬ, что начнут шмонать! Легко себе представляю, у нас же только начни, какой-нибудь депутат, скажем, возьмёт да и займётся! Для него это раскрутка, ему это надо, возможности есть...
Нет, не хотелось бы....


конечно смелая, я ж в Казахстане живу
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 12:52:45#86110

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад

А у меня родилась идея, в свете повышенного спроса на информацию. Надо открыть ещё одну тему. Отдельную. Желательно в разделе "Рептилии", он самый посещаемый. И назвать её что-то вроде "Любителям ядовитых змей - читать обязательно!" И в этой теме доступно и максимально НАГЛЯДНО информировать, что бывает в случае, если не дай бог... То есть, с фактами и ОБЯЗАТЕЛЬНО - ФОТОГРАФИЯМИ! Вот такое бывает при укусе, скажем, моноклиевой кобры (и изображение гниющей руки или ноги), а вот такое при укусе габоники (опять-таки фотография и комментарии, дескать за столько-то минут человек такой-то с таким-то опытом отдал богу душу). Ну и так далее, по видам, с подробной информацией и иллюстрациями.


Идея хорошая,можно сделать. Надо текст с кем-то разработать.

Изменено 25-3-2008 автор Zoi
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 12:52:56#86111

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan Almaty
1
15 г. назад
да, хорошая идея. мне кстати тоже интересно знать как протекает отравление каких видов.
пусть спецы напишут

Изменено 25-3-2008 автор Naja kaouthia
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 12:55:25#86112

Постоянный посетитель





438 2
Russian Federation Moscow
2 г. назад
[q][А у меня родилась идея, в свете повышенного спроса на информацию. Надо открыть ещё одну тему. Отдельную. Желательно в разделе "Рептилии", он самый посещаемый. И назвать её что-то вроде "Любителям ядовитых змей - читать обязательно!" И в этой теме доступно и максимально НАГЛЯДНО информировать, что бывает в случае, если не дай бог... То есть, с фактами и ОБЯЗАТЕЛЬНО - ФОТОГРАФИЯМИ! Вот такое бывает при укусе, скажем, моноклиевой кобры (и изображение гниющей руки или ноги), а вот такое при укусе габоники (опять-таки фотография и комментарии, дескать за столько-то минут человек такой-то с таким-то опытом отдал богу душу). Ну и так далее, по видам, с подробной информацией и иллюстрациями.
И вот здесь категорически не надо нежностей и слюней! Именно выкладывать фотографии, а не ссылки на источники! Можно ссылки во избежание публиковать рядом с выложенной фотой. Как правильно сказала модератор, "человек должен ПРЕДСТАВЛЯТЬ, что покупает себе смерть".
Может, я сподоблюсь как-нибудь, сейчас вроде время у меня есть... [/q]
Полностью согласен с автором поста, человек должен представлять что предстоит ему если зверь утечет из терра, что может быть с соседями, что это ответственность не только за животное но и за окружение, у меня были в моей практике вызовы к убежавшим и нашедшимся змеям ящерам и т.д. одна из находок сейчас живет и блаженствует у Кати Лукашовой змей был найден в квартире у людей которые ни когда и ни за что не заведут себе змею, когда мне поступил звонок и приехав на квартиру я застал хозяев в полуобморочном состоянии, они не знали что змея не ядовита, но в комноту не заходили. И это безопасная 35 см синалойка а теперь представте что это куфия и т.п.
А теперь ответ по теме. Убирать не надо тем более о покупке а по работать с человеком достучатся до мозгов а продавцам надо знать что они могут стать соучастниками преступления продавая в неопытные руки ядов. Хотя сам может и завел б куфий, но из выше сказанного НИ КОГДА НЕ ЗАВЕДУ ЯДОВ ДОМА.
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 13:44:26#86116

Постоянный посетитель





438 2
Russian Federation Moscow
2 г. назад
сообщение Naja kaouthia
да, хорошая идея. мне кстати тоже интересно знать как протекает отравление каких видов.
пусть спецы напишут

Изменено 25-3-2008 автор Naja kaouthia

А на собственном опыте? Или соседей.
Или яды, как грибы все съедобные но только некоторые один раз.
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 13:47:48#86117

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
. Думаю,форумчан кусать для фото не обязательно. Можно поискать фотки в и-нете.
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 13:52:44#86120

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Bryansk
5 г. назад
Темку создал, и одну историю закинул для затравки...
Вот ссылка http://www.reptile.r...
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 13:56:14#86121

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
С ума сойти!
Все,меня ты уже уговорил!
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 14:04:44#86124

Советник






7627 14
Russian Federation Izhevsk
1.5
5 г. назад
сообщение Naja kaouthia
сообщение Naren
сообщение Naja kaouthia
че-то сомнительно, чтобы в России сильно шмонать начали. там по-моему других проблем хватает. и кстати приезжают же периодически в токсикологию укушенные. и умирают. но никто не запрещает. я в токсикологии говорила, что меня дома тяпнул, но они не вызывали ментов и не проверяли ничего.


Ну, Вы вообще смелая девушка
А я вот БОЮСЬ, что начнут шмонать! Легко себе представляю, у нас же только начни, какой-нибудь депутат, скажем, возьмёт да и займётся! Для него это раскрутка, ему это надо, возможности есть...
Нет, не хотелось бы....


конечно смелая, я ж в Казахстане живу


Я до сих пор не уверен, что нет московского закона, это дело запрещающего. На самом деле лень искать просто.

На мой взгляд (понимаю, что кривлю душой) объявы из серии куплю-продам ядов должны быть просто исключены.
Понимаю опять же, что мера формальная, но боюсь иначе мода перерастет в повальный психоз с неприятными последствиями. Представьте самую банальную ситуацию. Укус(ни дай бог) с печальным исходом. Далее у следователя возникает вопрос - где взял? Кому-то из нас нужно,
чтоб указали
на форум?

Изменено 25-3-2008 автор Денис Паршин
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 20:33:24#86179

Советник






1491 1
Russian Federation Moscow
6 г. назад
А разве кто-то из форумчан держит ядов дома? Ни чего себе!!! Я, к примеру, не держу, и другим не советую, а фотки делаю на различных выставках. Вот.
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 20:57:20#86182

Постоянный посетитель





1470
Russian Federation Moscow
12 г. назад
сообщение gabonika
А разве кто-то из форумчан держит ядов дома? Ни чего себе!!! Я, к примеру, не держу, и другим не советую, а фотки делаю на различных выставках. Вот.


Фразочку "Вашему вниманию представляю фотографии моих любимцев,которые содержатся у нас в домашних условиях" убрать бы тогда...
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 21:02:29#86186

Советник






7627 14
Russian Federation Izhevsk
1.5
5 г. назад
Точно! И фотик отнять
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 21:20:18#86190

Советник






1491 1
Russian Federation Moscow
6 г. назад
И по оч. интересному месту настучать.

Мы обязательно все исправим, это мы просто буквы попутали.

Изменено 25-3-2008 автор gabonika
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 21:31:20#86193

<< 1234 >> Создать новую темуБыстрый ответ