как я сдавал рыбу в зоомагазин


Советник






6359 202
Russian Federation Moscow
3 дн. назад
как я сдавал рыбу в зоомагазин
я не разводчик(в профессиональном смысле)а просто любитель и на мое хобби естественно уходит много денег т.к. хозяйство приличное .обычно я просто отдавал разведенную рыбу и растения по знакомым.но в последнее время не стало свободного времени и я решил отдать подростков анциструса и 2 лишних(весьма хороших)эхинодорусов в соседний зоомагазин(благо идти до него всего 7 минут)позвонив я спросил возьмут ли они приблизительно 50 анцистров и 2-х производителей.мне предложили по 15 руб и я согласился,хотя и слышал в трубке за какую цену их собрались там продавать.придя в магазин я насчитал не 50 а 89 сомов.кассирша,которая выдала мне деньги стала "наезжать" на продавца (зачем он взял столько рыбы)и на меня что я их "развел на деньги"что рыбу в зоомагазине надо кормить и т.п. я предложил вместо части денег взять мотылем и даже хотел предложить несколько распечатанных банок с кормами для сомов отдать в магазин бесплатно,но...от меня отвернулись и не стали меня слушать.а ведь я уже 10 лет каждую неделю покупаю там живого мотыля на хорошие суммы.
на днях я хотел нерестить редкую и дорогую рыбу,а после сегодняшнего подумал,а зачем?для себя у меня поголовья хватит ,а продавать и желания не имеется.
зоомагазинам не выгодно держать и продавать животных им проще с "не живым" материалом иметь дело.возникает вопрос,а зачем тогда такие зоомагазины нужны?
не проще ли обойтись одним птичьим рынком?
После этого и другой вопрос возникает.приобретаешь редких дорогих рептилий за рубежом и в иных местах,а потом хочешь продать приплод или и производителей и...не можешь продать даже за те деньги,что и купил(не говоря уже о копеечной прибыли,да и не прибыли а наценки за корма,провоз из за рубежа,риски при переходе через таможню и тп)
поэтому я считаю нашу террариумистку и аквариумистику бесперспективной

Изменено 16-6-2011 автор spotted
2011-06-16 добавлено 16/06/2011 14:29:31#330903

Советник






2651 86
Russian Federation Moscow
4 мес. назад
сообщение Storm
сообщение bambr
Sarge

Думаю, почти все "хоббя" сейчас сдохли. Заходил в секцию филателистов... Печальное зрелище...

В корне не согласен! Хобби не может сдохнуть. Это не материальная составляющая жизни - раз, и это не коллективное - два!


Полностью согласен.
2011-06-18 добавлено 18/06/2011 10:17:45#331264

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
сообщение Rud
С таким взглядом на хобби я совершенно не согласен. За свою жизнь никогда не встречал людей, имеющих настоящее хобби от "избыточности" свободного времени или денег - всегда было наоборот. Как правило, люди с хобби - это люди, не особенно удовлетворённые на работе ради денег, и отрываются они на эти деньги со своими хобби, имхо.

Перечитайте еще раз, пожалуйста. Хобби - само по себе некая "избыточность", а не жизненная необходимость. Когда человеку жрать нечего, он на группу, примеру, лягушек баксов по 100-200 каждая копить не будет.
2011-06-18 добавлено 18/06/2011 14:40:07#331285

Советник






2651 86
Russian Federation Moscow
4 мес. назад
сообщение Sarge
Перечитайте еще раз, пожалуйста. Хобби - само по себе некая "избыточность", а не жизненная необходимость. Когда человеку жрать нечего, он на группу, примеру, лягушек баксов по 100-200 каждая копить не будет.


Мне до сих пор кажется, что Вы ошибаетесь. Хобби - не "избыточность", а насущная необходимость (для данного человека, естественно). Если у человека настоящее (для него) хобби, то даже если жрать нечего будет, он на лягушку средства найдёт.
А то, что Вы имеете ввиду - это не хобби, а просто интересное занятие, возникшее по разным причинам (от "избыточности", от желания выделиться среди подобных себе, из любопытства, от скуки и т. д.). Всё - имхо.

Изменено 18-6-2011 автор Rud
2011-06-18 добавлено 18/06/2011 16:54:32#331301

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
сообщение Rud
[Хобби - не "избыточность", а насущная необходимость

http://ru.wikipedia.org/wiki/Хобби
"Хобби (от англ. hobby) — вид человеческой деятельности, разновидность развлечения, некое занятие, увлечение".
Спорить лень, один черт все "при своих" останутся.

Изменено 18-6-2011 автор Sarge
2011-06-18 добавлено 18/06/2011 17:06:12#331304

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Начали за здравие... Как всегда вобщем
2011-06-19 добавлено 19/06/2011 05:57:28#331398

Новенький





31
Russian Federation Khabarovsk
13 г. назад
15 рублей за анциструса? я гуппей с меченосцами сдавал дороже, петушков вообще по 50 принимали но по многу петушков не брали правда, но все же. И то это было года 4 назад, хотя мб это сугубо Хабаровские реалии.
2011-07-25 добавлено 25/07/2011 18:19:42#336823

Советник






2519 68
Russian Federation Churilkovo
2 г. назад
сообщение Nicolas Remy
Нет террариумистики в России- НЕТ и НЕ будет. Потому что уровень доходов у Россиян ниже, чем у европейцев. Никто не захочет в новую квартиру (ремонт которой дался "с кровью") еще и террариумы дорогущие, интерьерно подходящие покупать. А говна никто в своей новехонькой квартире не потерпит. Это как с собакой- вроде и мечта детства, а новенький диван за 70 тыщ на растерзание не дам (на себе проверено- появилась собака- мандец пришел и дивану, и любимой кепке, и паркету, и многому другому).

2ТС. Если речь идет о хамстве сотрудников зоомагазина и их не умном подходе к постоянному клиенту- согласен.

Это всего лишь вопрос погруженности в хобби! Если диван дороже желаемой собаки - значит собака не хобби. Просто подмена понятий.
2011-07-25 добавлено 25/07/2011 23:47:58#336891

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
сообщение Nicolas Remy
Нет террариумистики в России- НЕТ и НЕ будет. Потому что уровень доходов у Россиян ниже, чем у европейцев. Никто не захочет в новую квартиру (ремонт которой дался "с кровью") еще и террариумы дорогущие, интерьерно подходящие покупать. А говна никто в своей новехонькой квартире не потерпит. Это как с собакой- вроде и мечта детства, а новенький диван за 70 тыщ на растерзание не дам (на себе проверено- появилась собака- мандец пришел и дивану, и любимой кепке, и паркету, и многому другому).

Есть она, или будет по крайней мере. Не одними "ремонтами и диванами" живем!
2011-07-25 добавлено 25/07/2011 23:48:21#336892

Советник






2651 86
Russian Federation Moscow
4 мес. назад
сообщение Nicolas Remy
Все как-то забывают, что зообизнес, это такойже бизнес, как и продажа недвижимости, автомобилей, наркотиков, продажной любви и т.п.- в первую очередь, это получение прибыли и уменьшение расходов. Все остальное вторично.
Серега прав- есть деньги, есть лягушки. Нет денег- нет лягушек.
Нет террариумистики в России- НЕТ и НЕ будет. Потому что уровень доходов у Россиян ниже, чем у европейцев. Никто не захочет в новую квартиру (ремонт которой дался "с кровью") еще и террариумы дорогущие, интерьерно подходящие покупать. А говна никто в своей новехонькой квартире не потерпит.


Что ж так категорично и надрывно? Вы же всего лишь своё мнение высказываете. Которое, кстати, далеко не все разделяют.
Sarge прав -
сообщение Sarge
Спорить лень, один черт все "при своих" останутся.

сообщение StormЭто всего лишь вопрос погруженности в хобби! Если диван дороже желаемой собаки - значит собака не хобби. Просто подмена понятий.

+1
2011-07-26 добавлено 26/07/2011 01:10:54#336895

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
сообщение Storm
сообщение Nicolas Remy
Нет террариумистики в России- НЕТ и НЕ будет. Потому что уровень доходов у Россиян ниже, чем у европейцев. Никто не захочет в новую квартиру (ремонт которой дался "с кровью") еще и террариумы дорогущие, интерьерно подходящие покупать. А говна никто в своей новехонькой квартире не потерпит. Это как с собакой- вроде и мечта детства, а новенький диван за 70 тыщ на растерзание не дам (на себе проверено- появилась собака- мандец пришел и дивану, и любимой кепке, и паркету, и многому другому).

2ТС. Если речь идет о хамстве сотрудников зоомагазина и их не умном подходе к постоянному клиенту- согласен.

Это всего лишь вопрос погруженности в хобби! Если диван дороже желаемой собаки - значит собака не хобби. Просто подмена понятий.

Нет, это потому что хреново собаку воспитывали. Тогда бы и диван жив остался и кепка и все остальное. А вообще собаку надо брать за год до предполагаемого ремонта.


Изменено 26-7-2011 автор Орленок
2011-07-26 добавлено 26/07/2011 06:14:23#336896

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
сообщение Sarge
сообщение Rud
С таким взглядом на хобби я совершенно не согласен. За свою жизнь никогда не встречал людей, имеющих настоящее хобби от "избыточности" свободного времени или денег - всегда было наоборот. Как правило, люди с хобби - это люди, не особенно удовлетворённые на работе ради денег, и отрываются они на эти деньги со своими хобби, имхо.

Перечитайте еще раз, пожалуйста. Хобби - само по себе некая "избыточность", а не жизненная необходимость. Когда человеку жрать нечего, он на группу, примеру, лягушек баксов по 100-200 каждая копить не будет.
Серег, а я знаю чела который после смерти родителей продал квартиру, купил себе Харлей-Девидсон и гараж. А живет у подруги. Вот такой путь человек выбрал, на мой взгляд весьма странный и тем не менее.
2011-07-26 добавлено 26/07/2011 06:21:17#336897

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
сообщение Орленок
а я знаю чела который после смерти родителей продал квартиру, купил себе Харлей-Девидсон и гараж. А живет у подруги. [/q]

есть такие кто дома зимует мотоциклы(и не один,в квартире).а братан спит на нём в пробегах,моет чаше чем сам в душе бывает,зимой заводит,просто послушать.фанатики....

Изменено 26-7-2011 автор демид
2011-07-26 добавлено 26/07/2011 16:47:21#336930

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
сообщение Nicolas Remy
собака- это действительно не хобби- это ребенок, член семьи. А ребнок не может быть ХОББИ))))))))

Изменено 26-7-2011 автор Nicolas Remy

Хм... Всегда считал что собака, это собака, а ребенок это ребенок...Ну да ладно, речь действительно не об этом. Террариумистика в России сейчас находится в процессе становления, поэтому критиковать ее как минимум глупо. Я помню этот форум в 2007 году. Народу было мало, потрещать особо не с кем, разве что кучка из 10-15 пользовтелей. И что я вижу сейчас в приятном смысле отличается. К тому же появилось много замечательных и информативных форумов, таких как Серпентес, Тарантулас, Рептомикс, Майрептайл. Буржуи к этому тоже не сразу пришли, просто наверное идти раньше начали. Так что и пиво пить будем с тевтонами на Октоберфесте и торговать и покупать и живностью в полной мере наслаждаться, а я себе "Финик" FX куплю. Скоро только кошки родятся, как говорил Остап Бендер.


Изменено 27-7-2011 автор Орленок
2011-07-27 добавлено 27/07/2011 03:31:14#336989

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
сообщение Орленок
сообщение Nicolas Remy
собака- это действительно не хобби- это ребенок, член семьи. А ребнок не может быть ХОББИ))))))))

Изменено 26-7-2011 автор Nicolas Remy

Хм... Всегда считал что собака, это собака, а ребенок это ребенок...Ну да ладно, речь действительно не об этом. Террариумистика в России сейчас находится в процессе становления, поэтому критиковать ее как минимум глупо. Я помню этот форум в 2007 году. Народу было мало, потрещать особо не с кем, разве что кучка из 10-15 пользовтелей. И что я вижу сейчас в приятном смысле отличается. К тому же появилось много замечательных и информативных форумов, таких как Серпентес, Тарантулас, Рептомикс, Майрептайл. Буржуи к этому тоже не сразу пришли, просто наверное идти раньше начали. Так что и пиво пить будем с тевтонами на Октоберфесте и торговать и покупать и живностью в полной мере наслаждаться, а я себе "Финик" FX куплю. Скоро только кошки родятся, как говорил Остап Бендер.


Изменено 27-7-2011 автор Орленок


+1.
По отношению к более развитым странам у нас много чего нет, не только терраиумистики. Однако, глядя на Тульские питомники С.Рябова и А.Пояркова, на выставку Д. Паршина, на труды А. Огнева, на множество интересных разведений и еще большее множество светлых голов, ученых-биологов, у меня лично не повернется язык назвать нашу террариумистику бесперспективной. И отсутствие возможности навариться на дорогих животных-еще не повод ставить крест на отечественной терраиуимистике. ИМХО.
2011-07-27 добавлено 27/07/2011 11:08:16#337009

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Гигас
Ну о том верен ли был этот плюс, мы коллега поговорим годков эдак через пять... А на данный момент лично я весьма оптимистичен
2011-07-27 добавлено 27/07/2011 11:53:09#337011

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
[q]сообщение Гигас
[q]сообщение Орленок
[q]Гигас[/Эх коллега........судя по динамике спроса (продаж) - боюсь я, что нас (говорящих через годков 5) можно собрать будет за этаким одним, небольшим столом..
[/q]
Ну я думаю что и в этом случае мы неплохо посидим
2011-07-27 добавлено 27/07/2011 12:05:39#337017

Советник






2651 86
4 мес. назад
сообщение Гигас
сообщение Орленок
Гигас
Ну о том верен ли был этот плюс, мы коллега поговорим годков эдак через пять... А на данный момент лично я весьма оптимистичен

Эх коллега........судя по динамике спроса (продаж) - боюсь я, что нас (говорящих через годков 5) можно собрать будет за этаким одним, небольшим столом..


Коллега. Сдаётся мне, что сейчас Вы имеете ввиду динамику своих продаж и продаж своего ближнего окружения. Вряд ли кто-либо ведёт хоть какой-то учёт динамики продаж, кроме своего. Да и продажи - показатель очень односторонний.

Судя по мне, за последние 10 лет динамика моих покупок близка к нулю (пара платемисов и желтопузик). При этом в хозяйстве сейчас 22 черепахи 8-ми видов, 7 ящериц и жабовидная квакша неопределённого вида. Таким образом они либо старше 10 лет, либо своего разведения. А по динамики продаж-покупок террариумистики у меня нет. Явное логическое противоречие.

Будьте оптимистом!
2011-07-27 добавлено 27/07/2011 13:17:01#337025

Советник






2651 86
4 мес. назад
сообщение Гигас
Говоря о "динамике продаж" я имел в виду прежде всего появление новых любителей, прежде всего из числа "младших пионеров и школьников". Так вот он (прирост) практически нулевой.
И когда один (один!), первый (первый!) развод кого-либо - не распродать за сезон!! - это не террариумистика (в масштабах государства)


Ну вот опять видна попытка оценивать террариумистику в продажах!!! Ну нет здесь никакой связи. И не должно быть, имхо.
Почему Вы считаете, что должны обязательно распродать свои разводы? А может Вы развели животных, которые интересны Вам, но ещё или уже не модны? Или они сложны в содержании и разведении и люди не хотят за них браться. Вам мало того, что они интересны Вам? Тогда не разводите, имхо.
Новые террариумисты часто хотят не то, что доступно и уже разведено поблизости, а что-то необычное, чтобы быть первыми, а может и единственными. Что же в этом такого необычного или предосудительного?

Террариумистика (и не только она) всегда держалась на энтузиастах, увлечённых своим делом. И никогда она не была очень уж многочисленной, нигде в мире. Лично я не вижу в этом ничего плохого и не хотел бы, чтобы что-то в террариумистике кардинально менялось, имхо.

А молодёжь в террариумистике есть. Просто она несколько от нас отличается, как и вообще по жизни.
2011-07-27 добавлено 27/07/2011 14:44:48#337042

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
сообщение Rud
сообщение Гигас


Новые террариумисты часто хотят не то, что доступно и уже разведено поблизости, а что-то необычное, чтобы быть первыми, а может и единственными.

Вот во всем что вы сказали соглашусь, но не в этом. То что хотят новые террариумисты это как правило всем известный маис, бородатая агама и красноухая черепаха. Ну в лучшем случае это констриктор (молюрус), капский варан, зеленая игуана. К новому и интересному тяги особой увы не вижу.Вот этот момент меня честно говоря немного печалит...

Изменено 27-7-2011 автор Орленок
2011-07-27 добавлено 27/07/2011 14:52:54#337043

<< 1234 >> Создать новую темуБыстрый ответ