Любителям ядовитых змей. Читать обязательно!

<< 3456789 11121314151617 >>

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Bryansk
5 г. назад
Любителям ядовитых змей. Читать обязательно!
Возникла идея в свете повышенного спроса на информацию о создании данной темы.
Были мысли - удалять или не удалять топики о покупке-продаже ядовитых змей, а также о содержании (поскольку такая информация может быть расценена как пропаганда).
В этой теме предлагается доступно и максимально НАГЛЯДНО информировать, что бывает в случае, если не дай бог случился укус ядовитой змеи. То есть, с фактами и ОБЯЗАТЕЛЬНО - ФОТОГРАФИЯМИ! Вот такое бывает при укусе, скажем, моноклиевой кобры (и изображение гниющей руки или ноги), а вот такое при укусе габоники (опять-таки фотография и комментарии, дескать за столько-то минут человек такой-то с таким-то опытом отдал богу душу). Ну и так далее, по видам, с подробной информацией и иллюстрациями.
Предупреждён - вооружён, так? Поэтому слабонервных просьба не смотреть, а людям, которые собираются примкнуть к тесному кругу киперов ядов - смотреть, ИМХО, обязательно!
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 13:41:46#86115

Новенький





10
Russian Federation
14 г. назад
Тема интересная, но оффтопа - куча... Ладно, поделюсь своим скромным опытом.

На фото: Ноготь на среднем пальце ушёл в аут после укуса эфы в 1986 г. Укусил крупный дурной самец, двумя зубами, один попал в мякоть, а второй - в основание ногтя, откуда высосать не удалось.
Скорую вызвали, но это было так, для развлечения. Спустя полчаса после укуса ввёл подкожно 1 ампулу ташкентской сыворотки "Антигюрза", чисто для успокоения окружающих. Отёк до плеча, часа через 2 начались кровотечения из дёсен. Лечился скромно - пил много воды, ел аскорбинку. Ночью, когда ноготь стал помирать, был вынужден принять кодеин для обезболивания, только тогда смог заснуть. Отёк полностью сошел только через неделю, а следом сошёл и ноготь :-)

По сравнению с укусами обыкновенной гадюки, местно ощущения довольно похожие, но общее действие намного сильнее - как будто каток наезжает. Нагрузка на иммунитет и систему детоксикации - 100%. Для сравнения, мышь после укуса гадюки умирает через 10 минут, от эфы - падает как подстреленная и затихает через 10 секунд.

Считаю, что так легко отделался исключительно потому, что заранее выработал у себя частичный иммунитет на яд эфы малыми дозами.

Наверное, тем, кто работает с ядозмеями, стоит заранее подготовить свой организм к возможным укусам. Проблема не столько в непредсказуемости змей, сколько в неограниченной человеческой глупости. Знаю только одного уникального змеелова, который, пропустив через свои руки 70 000 гюрз и кобр, не получил ни одного укуса. Всех остальных - кусают, иногда с тяжелыми последствиями. Можно организовать бесконтактную уборку и кормёжку, но иногда нужен осмотр, лечение, дойку, определение пола и тп контактные процедуры. Риск есть, так не проще ли запастись сывороткой изнутри?

Кстати, шрам на безымянном пальце оставлен гекконом гекконовым (Gecko gecko). Не только ядовитые твари умеют оставлять метки на память :-)

Изменено 27-6-2009 автор azazavr

Изменено 27-6-2009 автор azazavr

Изменено 27-6-2009 автор azazavr
2009-06-28 добавлено 28/06/2009 02:20:56#183226

Постоянный посетитель





412
Russian Federation Ivanovo
1
11 г. назад
oxyuranus

да какой я специалист меня даже не кусали.просто имею представление о действии яда.здесь об этом говорили.если не в этом топике,то где-то я точно видела.
2009-06-28 добавлено 28/06/2009 20:46:01#183380

Постоянный посетитель





412
Russian Federation Ivanovo
1
11 г. назад
azazavr
спасибо огромное за историю.
действительно были мысли о возможности создания иммунитета.с учётом того что яд животных - белок,для нас чужеродный,а против любого чужеродного белка вырабатывается иммунитет, возможно что и в частности при не однократном укусе змей возможно выроботать иммунитет,но к сожалению таких сведений покрайней мере я не слышала. а как же лошади,спросила я однажды у препода по пат.физиологии, он сказал что здесь не тот механизм,тут явление привыкания к ядам. так что придётся часто (не один раз в нед) принимать от небольших до всё больших доз яда,но не прекращая.
так что вопрос лично для меня остаётся открытым..............
2009-06-28 добавлено 28/06/2009 20:55:22#183384

Новенький





10
Russian Federation
14 г. назад
Светославовна


Спасибо за интерес! В таком случае поделюсь еще опытом и теорией.

От укусов, конечно, какой-то иммунитет вырабатывается, но при этом бывает слишком много повреждений паренхиматозных органов, можно почки посадить и печенку. Я по себе заметил, что каждый последующий укус гадюки (у меня их было 6) вызывает полноценный отёк, но общее действие заметно слабее и выздоровление наступает быстрее. (Неудивительно: отёк - защитная реакция, зачем его ослаблять).

Так, как иммунизируют лошадей, часто и огромными дозами, тоже нельзя - лошадей это истощает и практически убивает.
Задача самоиммунизации - не наработка лечебной концентрации антител (все равно их количество быстро уменьшается), а ОБУЧЕНИЕ организма их быстрой выработке. Вторая задача - тренировка лимфатической системы для быстрой и правильной местной реакции. В случае укуса это сохранит жизнь и, может быть, спасет от инвалидности, но колбасить будет как следует, так что урок запомнится.

Я делал так: на коже предплечья наносил царапину, в нее клал кристаллик яда и капал воды для инъекций.
В первый раз наготове должен быть заряженный шприц с супрастином или пипольфеном, а также кордиамин или эфедрин на случай ненормально повышенной чувствительности. Дальше следим за реакцией, добиваясь для первого раза припухлости диаметром 3-5 см, при необходимости добавляя яд и воду. Для остановки процесса яд можно смыть или просто слизнуть (кстати, полезно знать вкус яда на случай, если придется отсасывать). Следующее введение - через пару недель, не раньше чем полностью заживет предыдущая ранка. Продолжительность и дозы зависят от вида замеи, можно периодически повторять, чтобы напомнить организму об "актуальности яда". Похоже, что иммунитет держится долго - по крайней мере, когда последний раз меня укусила кобра за живот, напустив примерно 20 мг яда(жидкого), у меня, кроме обезболивания и чувства горечи во рту, никакой реакции не было - а с последней иммунизации прошло не меньше 2 лет.

Пожалуйста, не примите эти описания как призыв к действию! Яды очень разные, и организмы разные, прежде чем пробовать - подумайте, надо ли вам это. Как и сами ядовитые змеи, кстати :-)
2009-06-28 добавлено 28/06/2009 21:45:41#183423

Постоянный посетитель





215
Russian Federation Krasnodar
12 г. назад
сообщение oxyuranus
сообщение Rakasa Taisyo
Конец дудочки двигается в другое положение и вместо броска змея начинает процедуру наведения сначала. Получается. что у змеи постоянно загружена система наведения на цель и конца этой работы не видно


Так же и до истерики бедную кобрёшку довести можно!

Я всегда переживаю, когда прижимаю змею крюком, как-бы не выскользнула из под него.Пенопласта под рукой нет, т.к. подобную процедуру приходится проделывать только в природе в горах.Вроде и придавить жалко, и в то же время, укушеным быть не улыбается.
Вот такой тяжкий выбор.

для ловли удобно использовать в паре с крючком клещи или как тут их называют я сегодня видел(хваталочки).только самих клещей фоток нет почемуто.крючком гасится энергия змеи на бросок,клещами берется сама змея,сажается в пластиковую корзину с ручками и крышкой.из нее легко вытряхивается в мешок,если необходимо.таким образом сводится до минимума риск травмировать змею,и пропадает необходимость контакта со змеей руками.но в советское время обходились без клещей. я думаю большинство людей занимающихся ядами-адреналинщики,и их манит именно возможность взять змею в руки.по этому в росси не принято пользоваться клещами,а зря.можно одержать тысячу побед,но одного проигрыша будет достаточно чтобы прикинуть деревянный макентош.используя профессиональные инструменты,и исключая контакт с головой змеи даже при лечении можно свести риск к минимуму.самый безопасный метод фиксации-интубационный.позволяет даже кормить змею через катетор без контакта. когда змея живет достаточно долго в неволе,волей не волей изучаешь ее повадки,и зная изменчивость сезонную в ее поведении можно достаточно просто просчитывать опасность представляемую ей.но для этого нужен достаточный опыт работы со змеями.прежде чем заводить ядов мы все тренировались на ловле не ядовитых.я думаю это ни кто опровергать не станет.и прежде чем завести серьезных ядов человек проделывает долгий путь. я не думаю что делетант ,каким бы амбициозным он не был,поведется на возможную смерть в мешке. иначе он идиот. в этом случае он безполезный для общества человек,и где он будет находиться-в кащенко или в реанимации для общества нет большой разницы,лишь бы другим не навредил. у меня создается впечатление что здесь "киперы",по моему,друг друга зачемто пугают.каждый кто пришел к содержанию ядов,морально должен быть готов. и еще,основной опыт и реакция вырабатываются в полевых условиях,при ловле,в условиях серпентариев,но ни как ни при домашнем заведении животных.думаю начинать надо с этого.
2009-06-28 добавлено 28/06/2009 23:14:49#183450

Постоянный посетитель





215
Russian Federation Krasnodar
12 г. назад
сообщение Naja kaouthia
Rakasa Taisyo, вот вы говорите, что не существует змеи, с которой можно справиться если есть крючок. приведу 2 примера.
2 хороших змеелова шли по туркменской пустыне и увидели гюрзу. там такой блин лежал огромный, что они посмотрели на нее, переглянулись и пошли дальше. они знали, что даже вдвоем с крючками они ее не одолеют. если змея длиннее крючка, то думаю невозможно ее поймать. ведь гюрзы непредсказуемые змеи, может сделать бросок тогда, кода от нее этого не ждешь.
как вы поймаете королевскую кобру длиной в 5 метров и больше, используя вашу методику? крючок может и защитит вас, но поймать кобру вы не сможете, по крайней мере в одиночку. хотя поймать ее впринципе можно, но для этого придется как раз-таки подсттавлять на линию атаки какую-нибудь часть, а это крайне опасно.
вы говорите, что змея не способна быстро изменить направление из-за устройства нервной системы. но по-моему это просто из-за скорости. если вы попытаетесь изменить направление быстрого удара, то у вас тоже не получится.

позволю с вами не согласиться.пары крючков 1,2 м достаточно для поимки любой гюрзы если она необходима. очень крупных особей не брали так как весит как 2 молодые,а денег в два раза меньше,но и хлопот по взятию больше отрицать не буду.но когда улов бывал плохим,брали и крупняк.в идеале 2 крючка,сачек со сменным мешком и клещи. в годы ссср последние отсутствовали.так что можно и без них.
2009-06-28 добавлено 28/06/2009 23:25:11#183454

Постоянный посетитель





1617
Russian Federation Moscow
4 г. назад
фенхель

я может и адреналинщик, но все же не особо люблю тискать змей в руках (только при необходимости), как ядов, так и неядов... а что касается клещей - "хваталок", так это замечательное приспособление, но что-то я не видел, что бы их кто-то предлагал к продаже... я бы приобрел... свои первые крюки я вообще делал из телескопических подсачников... рынок "герпетоприспособлений" в России скуден...
http://tongs.com/ind... - вот нет у нас такого... надеюсь, что только пока нет...
2009-06-28 добавлено 28/06/2009 23:29:23#183455

Советник






2519 68
Russian Federation Moscow
2 г. назад
azazavr

Можно услышать фамилию человека поймавшего 70000 ядовитых змей?
2009-06-28 добавлено 28/06/2009 23:52:37#183461

Постоянный посетитель





215
Russian Federation Krasnodar
12 г. назад
сообщение Крокодил
Мне нравятся ядовитые змеи, чего таить? Но держать лучше неядовитых, чтоб и на шею повесить можно было:-).
Яды меня интересуют. Хочу как-нибудь проверить на себе действие яда скорпиона. Небо иерихонский для человека не опасен, но интересны ощущения.

лучше кислотой закинься-и ощущения по приятней и безопаснее.на нее у тебя точно алергена не будет.а игра с ядом может оказаться русской рулеткой.на худой конец если кислоты не найдеш,герычем бахнись,умирать по крайней мере лет 10- 15при правильной дозировке будешь и не больно.
2009-06-28 добавлено 28/06/2009 23:58:52#183462

Постоянный посетитель





215
Russian Federation Krasnodar
12 г. назад
сообщение Moloch
Лично меня кусали: Naja oxiana, Vipera berus, Agkistrodon piscivorus. Кобра конечно оказалась сильнее. Пришлось даже лечь в больницу. Всем кто занимается ядовитыми змеями приходится с этим сталкиватся. Все три раза меня кусали из-за моей невнимательности.

позволю себе заметить,пока тьфу тьфу тьфу не всем.сон за рулем-последний сон.
2009-06-28 добавлено 29/06/2009 00:02:23#183465

Постоянный посетитель





215
Russian Federation Krasnodar
12 г. назад
Snake-san

да,в те годы кроме как из лыжных палок из совкового"спорттовары" крючка сделать было не из чего
толи дело сейчас выбор:
2009-06-28 добавлено 29/06/2009 00:25:16#183470

Постоянный посетитель





215
Russian Federation Krasnodar
12 г. назад
сообщение Светославовна
azazavr
спасибо огромное за историю.
действительно были мысли о возможности создания иммунитета.с учётом того что яд животных - белок,для нас чужеродный,а против любого чужеродного белка вырабатывается иммунитет, возможно что и в частности при не однократном укусе змей возможно выроботать иммунитет,но к сожалению таких сведений покрайней мере я не слышала. а как же лошади,спросила я однажды у препода по пат.физиологии, он сказал что здесь не тот механизм,тут явление привыкания к ядам. так что придётся часто (не один раз в нед) принимать от небольших до всё больших доз яда,но не прекращая.
так что вопрос лично для меня остаётся открытым..............

думаю действительно принимать придется постоянно,при чем увеличивая дозу постепенно.если бросить принимать-толерантность к токсину быстро пропадет.она не может сохраняться постоянно.но принимая токсин постоянно вы уничтожите свою печень. токсикологи и наркологи думают также.
2009-06-28 добавлено 29/06/2009 00:42:07#183480

Постоянный посетитель





215
Russian Federation Krasnodar
12 г. назад
сообщение Бес
фенхель

я может и адреналинщик, но все же не особо люблю тискать змей в руках (только при необходимости), как ядов, так и неядов... а что касается клещей - "хваталок", так это замечательное приспособление, но что-то я не видел, что бы их кто-то предлагал к продаже... я бы приобрел... свои первые крюки я вообще делал из телескопических подсачников... рынок "герпетоприспособлений" в России скуден...
http://tongs.com/ind... - вот нет у нас такого... надеюсь, что только пока нет...

я гдето в этой теме где разговор шел про крючки выставил фото.на них есть и два типа клещей-одни для удержания тубы,другие для змей.щаз схожу на твою ссылку,посмотрю.если нужны могу помочь в приобретении,срок доставки около месяца.
2009-06-28 добавлено 29/06/2009 00:52:18#183483

Постоянный посетитель





215
Russian Federation Krasnodar
12 г. назад
сообщение Бес
фенхель

я может и адреналинщик, но все же не особо люблю тискать змей в руках (только при необходимости), как ядов, так и неядов... а что касается клещей - "хваталок", так это замечательное приспособление, но что-то я не видел, что бы их кто-то предлагал к продаже... я бы приобрел... свои первые крюки я вообще делал из телескопических подсачников... рынок "герпетоприспособлений" в России скуден...
http://tongs.com/ind... - вот нет у нас такого... надеюсь, что только пока нет...

я изучал этот ресурс. у них тонг как на моем фото стоит 99 баксов,плюс доставка со страховкой выкатывает еще сто пятьдесят,плюс еще разная лабуда в поддержку америки баксов на 30. можно не через них выкружить баксов за 200. я вложился в эту сумму при покупке своего.к стати этот же производитель.с нуля.а при наличии на рынке такого оборудования работать с ядами без него-преступление против себя.
2009-06-29 добавлено 29/06/2009 01:01:36#183484

Постоянный посетитель





1617
Russian Federation Moscow
4 г. назад
фенхель

спасибо... будет интересно узнать и про ассортимент и про цену с доставкой... на том сайте по разделам надо пройтись, что бы просмотреть весь инвентарь...
2009-06-29 добавлено 29/06/2009 01:01:38#183485

Постоянный посетитель





215
Russian Federation Krasnodar
12 г. назад
[q]Бес[/q
к сожалению в ассортименте бывает не все что есть на сайте у производителя.но зато по приемлемым ценам.если есть время подождать,то можно по ловить именно интересующую позицию.но грабберы не советую брать-они привлекательны дешевизной,но калечат змей.
2009-06-29 добавлено 29/06/2009 01:06:59#183487

Постоянный посетитель





215
Russian Federation Krasnodar
12 г. назад
фенхель
пройдись,выбери позицию,что заинтересует,скинь мне в личку,и номер телефона,я как поймаю позицию,сообщу ценник с доставкой.можеш к стати рассчитать на их сайте доставку-выйдет дороже.
2009-06-29 добавлено 29/06/2009 01:11:02#183488

Постоянный посетитель





1617
Russian Federation Moscow
4 г. назад
фенхель

посмотрю, выберу и скину в личку...
2009-06-29 добавлено 29/06/2009 01:22:38#183490

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
11 г. назад
сообщение Светославовна
oxyuranus

да какой я специалист меня даже не кусали.просто имею представление о действии яда.здесь об этом говорили.если не в этом топике,то где-то я точно видела.



Да я вообще-то с иронией!
2009-06-29 добавлено 29/06/2009 15:00:40#183624

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
11 г. назад
Вот мои клещи.Не дорогие(55 долларов ) и удобные в работе!Друг купил себе телескопические, с резиновым наболдажником на хваталках, но они оказались тяжёлыми и если на них ещё и змею повесить пару кило, то вообще не интересно становится...

2009-06-29 добавлено 29/06/2009 15:29:09#183634

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
11 г. назад
А если кто-то боится ими змею покалечить, так намотайте что-нибудь мягкое(скотч, как это амеры делают, резину, поролон ) и не будет проблем.
2009-06-29 добавлено 29/06/2009 15:31:56#183637

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
11 г. назад
сообщение Светославовна
oxyuranus

да какой я специалист меня даже не кусали


А если-бы Вы были кусаны, то только по этой причине начали-бы называть себя специалистом?!
2009-06-29 добавлено 29/06/2009 15:36:06#183638

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
сообщение oxyuranus
А если-бы Вы были кусаны, то только по этой причине начали-бы называть себя специалистом?!

Меня кусали - я теперь специалист
2009-06-29 добавлено 29/06/2009 16:18:06#183673

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
11 г. назад
Leks

Во-во...Ну ты парень крут теперь!
А как без флуда и оффтопа, если то и дело кто-то не сдерживается брякнуть эдакое?!
2009-06-29 добавлено 29/06/2009 16:23:51#183676

Советник






1491 1
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Ну, теперь все начнут хвастаться шрамами на правой ягодице. А если серьезно, то Не берите в руки всякую гадость и шрамов не будет. Содержите ужиков и маленьких ящерок. И Ваша жизнь станет безопасней.
2009-06-29 добавлено 29/06/2009 16:41:18#183690

<< 3456789 11121314151617 >> Создать новую темуБыстрый ответ