Любителям ядовитых змей. Читать обязательно!

<< 12 45678910 >>

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Bryansk
5 г. назад
Любителям ядовитых змей. Читать обязательно!
Возникла идея в свете повышенного спроса на информацию о создании данной темы.
Были мысли - удалять или не удалять топики о покупке-продаже ядовитых змей, а также о содержании (поскольку такая информация может быть расценена как пропаганда).
В этой теме предлагается доступно и максимально НАГЛЯДНО информировать, что бывает в случае, если не дай бог случился укус ядовитой змеи. То есть, с фактами и ОБЯЗАТЕЛЬНО - ФОТОГРАФИЯМИ! Вот такое бывает при укусе, скажем, моноклиевой кобры (и изображение гниющей руки или ноги), а вот такое при укусе габоники (опять-таки фотография и комментарии, дескать за столько-то минут человек такой-то с таким-то опытом отдал богу душу). Ну и так далее, по видам, с подробной информацией и иллюстрациями.
Предупреждён - вооружён, так? Поэтому слабонервных просьба не смотреть, а людям, которые собираются примкнуть к тесному кругу киперов ядов - смотреть, ИМХО, обязательно!
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 13:41:46#86115

Постоянный посетитель





318
Russian Federation Moscow
1
4 г. назад
!
[q]сообщение Bestia
сообщение nebo666
То есть у заторможенных людей,стариков и детей шансы избежать укуса заметно понижаются?

А какие незавидные шансы у заснувшего в бетономешалке Сразу представились пенсионеры,дети,небыстрые люди и ............... всё-таки змеи,которые могут убить.
2008-03-28 добавлено 28/03/2008 18:47:38#86595

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan
1
15 г. назад
Rakasa Taisyo, вот вы говорите, что не существует змеи, с которой можно справиться если есть крючок. приведу 2 примера.
2 хороших змеелова шли по туркменской пустыне и увидели гюрзу. там такой блин лежал огромный, что они посмотрели на нее, переглянулись и пошли дальше. они знали, что даже вдвоем с крючками они ее не одолеют. если змея длиннее крючка, то думаю невозможно ее поймать. ведь гюрзы непредсказуемые змеи, может сделать бросок тогда, кода от нее этого не ждешь.
как вы поймаете королевскую кобру длиной в 5 метров и больше, используя вашу методику? крючок может и защитит вас, но поймать кобру вы не сможете, по крайней мере в одиночку. хотя поймать ее впринципе можно, но для этого придется как раз-таки подсттавлять на линию атаки какую-нибудь часть, а это крайне опасно.
вы говорите, что змея не способна быстро изменить направление из-за устройства нервной системы. но по-моему это просто из-за скорости. если вы попытаетесь изменить направление быстрого удара, то у вас тоже не получится.
2008-03-28 добавлено 28/03/2008 19:44:57#86600

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
To Naja : Просто Ракаса Тайсу не пробовал ловить одним крючком тайпана . Там и бросков не будет, он просто будет течь, как ртуть и по ходу компостировать все сбоку и спереди. 2хваталки, 2 крючка, и никому из нас стыдно не было , что на лбу пот градинами...
2008-03-28 добавлено 28/03/2008 21:01:59#86613

Советник






358
Russian Federation Moscow
4 г. назад
сообщение Naja kaouthia
Rakasa Taisyo, вот вы говорите, что не существует змеи, с которой можно справиться если есть крючок. приведу 2 примера.
2 хороших змеелова шли по туркменской пустыне и увидели гюрзу. там такой блин лежал огромный, что они посмотрели на нее, переглянулись и пошли дальше. они знали, что даже вдвоем с крючками они ее не одолеют. если змея длиннее крючка, то думаю невозможно ее поймать. ведь гюрзы непредсказуемые змеи, может сделать бросок тогда, кода от нее этого не ждешь.
как вы поймаете королевскую кобру длиной в 5 метров и больше, используя вашу методику? крючок может и защитит вас, но поймать кобру вы не сможете, по крайней мере в одиночку. хотя поймать ее впринципе можно, но для этого придется как раз-таки подсттавлять на линию атаки какую-нибудь часть, а это крайне опасно.
вы говорите, что змея не способна быстро изменить направление из-за устройства нервной системы. но по-моему это просто из-за скорости. если вы попытаетесь изменить направление быстрого удара, то у вас тоже не получится.

Вы знаете? Я сказал, не крючок, а ИНСТРУМЕНТ. На крючке свет клином не сошелся (а судя по некоторым роликам, у многих именно такая установка - Например тайпаненка легче было бы ловить парой длинных пинцетов с мягкой обкладкой браншей, как клешнями. или крюком и пинцетом . - посмотрите в теме "фото кусачих" видеоролик- какая там глупая и долгая возня получается). Ловить королевскую крупную кобру люди могут. Методика есть. Но она далека от образа кого-то с крючком, по типу того, каким ловят гадюк или даже гюрз. Я сейчас просто не хочу ее растрепывать на страницах форума, Тем более держать такую тварь дома - ну никакого удовольствия. Одна опасность. Если припрет на природе, такую зверюгу можно поймать и одному человеку. Кстати, такая вещь используется некоторыми ловцами в Индонезии и они не сорят пальцами и руками, не теряют людей. А ловят офиофагусов часто на жратву. У меня возникла задумка сделать специальную книжицу по работе с ядовитыми тварями и разобрать ситуацию и с поимкой такой вот твари, сейчас я просто углубляться не намерен. А для примера представьте, что у вас в руке не один крюк. а крюк и шест, кое -где обмотанный тряпкой или чем-то мягким, Т.е. вооружены две руки. Или Сачок, по типу того. которым Стив Ирвайн ловил тайпанов, с достаточно длинной рукоятью и достаточно длинный крючок. Или, если что- пишите в личку. Ибо здесь отрывочные сведения пользы не принесут, скорее даже вред.
2008-03-28 добавлено 28/03/2008 21:20:04#86615

Забанен





1036
Israel Tel Aviv
16 г. назад
сообщение Naja kaouthia
Rakasa Taisyo, вот вы говорите, что не существует змеи, с которой можно справиться если есть крючок. приведу 2 примера.
2 хороших змеелова шли по туркменской пустыне и увидели гюрзу. там такой блин лежал огромный, что они посмотрели на нее, переглянулись и пошли дальше. они знали, что даже вдвоем с крючками они ее не одолеют. если змея длиннее крючка, то думаю невозможно ее поймать. ведь гюрзы непредсказуемые змеи, может сделать бросок тогда, кода от нее этого не ждешь.
как вы поймаете королевскую кобру длиной в 5 метров и больше, используя вашу методику? крючок может и защитит вас, но поймать кобру вы не сможете, по крайней мере в одиночку. хотя поймать ее впринципе можно, но для этого придется как раз-таки подсттавлять на линию атаки какую-нибудь часть, а это крайне опасно.
вы говорите, что змея не способна быстро изменить направление из-за устройства нервной системы. но по-моему это просто из-за скорости. если вы попытаетесь изменить направление быстрого удара, то у вас тоже не получится.
--такие экземпляры встречаются значительно реже, нежели вы девушка себе представляете. (к тому-же, какая необходимость необдуманно рисковать, если в случае с кобряшкой - всегда можно вернуться спустя время и достаточно подготовленным) \\вполне обхожусь переделанной клюшкой ,,для гольфа,, и обычным ,,ухватом,,
2008-03-28 добавлено 28/03/2008 21:26:50#86617

Советник






358
Russian Federation Moscow
4 г. назад
сообщение Денис Паршин
To Naja : Просто Ракаса Тайсу не пробовал ловить одним крючком тайпана . Там и бросков не будет, он просто будет течь, как ртуть и по ходу компостировать все сбоку и спереди. 2хваталки, 2 крючка, и никому из нас стыдно не было , что на лбу пот градинами...

Денис! ты абсолютно прав- и не буду пробовать одним крючком. Вот Именно- течет и компостирует. Поэтому лучше большой змеиный сачок. А крючком (длинным) загоняешь. А условия. что у тебя на выставке я видел. И лимит расстояния. Тут у любого пот градом пойдет. Тайпана в действии только видел. а с бесноватыми кобрами такого размера дело имел. А потом это мы с тобой этих змей любим, а согласись, какому -либо левому человеку, не испытывающему тяги к змеям, не составит труда по этой текущей змее рубануть лопатой. Если он только не вспомнит все то. что про тайпана в книгах прочитал и не замрет крысой.
2008-03-28 добавлено 28/03/2008 21:30:31#86618

Советник






358
Russian Federation Moscow
4 г. назад
от сковавшего страха
2008-03-28 добавлено 28/03/2008 21:31:33#86619

Советник






1093
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Господа, бесконечный разговор Я одно время со своими гадюками 2-мя чайными ложками вполне успешно работал... Но это ведь не смертельно опасные, абсолютно домашние звери, да и длина редко больше 45 см...А тут: настоящие шустрые убийцы от 2 м и более... Змея змее рознь... Ну их к бабушке...
2008-03-28 добавлено 28/03/2008 21:37:26#86624

Советник






358
Russian Federation Moscow
4 г. назад
сообщение Bestia
сообщение nebo666
То есть у заторможенных людей,стариков и детей шансы избежать укуса заметно понижаются?

А какие незавидные шансы у заснувшего в бетономешалке


Кстати а какова вероятность того, что заторможенный и парализованный на змею полезет. Кстати! вот еще одна вещь. Из-за более развитого кинетизма, обеспечивающего движение ядовитых зубов, и развитой чувствительности морды гадюкообразным труднее осуществить побег, чем неядовитым змеям. Особливо ямкоголовым. крупная голова, куча рецепторов, ее, как фомку использовать сильно тяжелей (это я про открывание крышек коробок.) Поэтому, слава провидению, такими случаями статистика не изобилует.
А оставленная дома бабуля, включившая газ и забывшая своевременно спичу, наделает делов гораздо больше, чем все ядовитые змеи вместе взятые, которые содержатся в Москве.
2008-03-28 добавлено 28/03/2008 21:42:53#86627

Советник






358
Russian Federation Moscow
4 г. назад
В смысле забывшая своевременно зажечь спичку
2008-03-28 добавлено 28/03/2008 21:43:52#86629

Советник






358
Russian Federation Moscow
4 г. назад
сообщение Кидов Артем
Господа, бесконечный разговор Я одно время со своими гадюками 2-мя чайными ложками вполне успешно работал... Но это ведь не смертельно опасные, абсолютно домашние звери, да и длина редко больше 45 см...А тут: настоящие шустрые убийцы от 2 м и более... Змея змее рознь... Ну их к бабушке...

Темк! вот я о том же - вот именно- к бабушке, включившей и оставившей газ. Я говорю о б особенностях поведения, учитывание которых может помочь человеку в действительно. ядрено сложной ситуации. Нарочито ее вряд ли кто захочет создать.
2008-03-28 добавлено 28/03/2008 21:49:40#86632

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Леха, в общей теме обсуждался вопрос о игуане, укусившей хозяина, чтоб тот помер и его легче было съесть.. А ты :

сообщение Rakasa Taisyo

Речь идет о нисходящих путях от головного мозга до моторных нейронов каждого сегмента тела.Т.е. передающих моторный сигнал. Моторная же часть каждого сегмента тела(простейшей рефлекторной дуги) она и так однонейронная (если это не вегетативная нервная система.) Т.е. для нас характерны нисходящие пути спинного мозга с одним синапсом - уже у непосредственно моторного нейрона (это наши пирамидные нисходящие пути). А у других животных дофига синапсов между нейронами различных сегментов спинного мозга по длине всегда. Т.е. передача нервного импульса за счет химических агентов, как это происходит в синапсе, гораздо медленнее. чем при деполяризации мембраны одной клетки. Поэтому. чем синапсов на пути больше, тем скорость передачи импульса меньше. А рептилии -заложники такой штуки, и любые змеи- в том числе.



Креста на тебе нет
2008-03-28 добавлено 28/03/2008 21:58:31#86634

Советник






358
Russian Federation Moscow
4 г. назад
сообщение Денис Паршин
Леха, в общей теме обсуждался вопрос о игуане, укусившей хозяина, чтоб тот помер и его легче было съесть.. А ты :

сообщение Rakasa Taisyo

Речь идет о нисходящих путях от головного мозга до моторных нейронов каждого сегмента тела.Т.е. передающих моторный сигнал. Моторная же часть каждого сегмента тела(простейшей рефлекторной дуги) она и так однонейронная (если это не вегетативная нервная система.) Т.е. для нас характерны нисходящие пути спинного мозга с одним синапсом - уже у непосредственно моторного нейрона (это наши пирамидные нисходящие пути). А у других животных дофига синапсов между нейронами различных сегментов спинного мозга по длине всегда. Т.е. передача нервного импульса за счет химических агентов, как это происходит в синапсе, гораздо медленнее. чем при деполяризации мембраны одной клетки. Поэтому. чем синапсов на пути больше, тем скорость передачи импульса меньше. А рептилии -заложники такой штуки, и любые змеи- в том числе.



Креста на тебе нет


Он Перевернутый
2008-03-28 добавлено 28/03/2008 22:13:12#86638

Советник






358
Russian Federation Moscow
4 г. назад
А Вообще, какой крест? Если "Rakasa"- это демон ада (по- японски) А "Taisyo" - это воевода.
2008-03-28 добавлено 28/03/2008 22:16:20#86639

Советник






1093
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Анатолич
Лично мне не понятно почему ложки чайные, а не столовые?Артем?


Да не было больше никаких более-менее жестких инструментов, потом из сварочного электрода согнул крючок, затем один хороший человек из ТСХА сделал мне масенький крючочек, произведение исскуства. Так сложились обстоятельства, что с появлением этих зверушек у меня почти одновременно исчез угол для их содержания, вот и пришлось по другим скитаться со своим нехитрым скарбом... Ну, сейчас, слава Богу, золотые времена наступили...
2008-03-28 добавлено 28/03/2008 22:17:19#86640

Советник






1093
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Rakasa Taisyo
А Вообще, какой крест? Если "Rakasa"- это демон ада (по- японски) А "Taisyo" - это воевода.


Алексий, рискуете закончить, как м-зель Жанна Д'Арк...
2008-03-28 добавлено 28/03/2008 22:18:37#86642

Советник






358
Russian Federation Moscow
4 г. назад
И произносится. как "Тайсё", а не "Тайсу"
2008-03-28 добавлено 28/03/2008 22:20:07#86643

Советник






358
Russian Federation Moscow
4 г. назад
сообщение Кидов Артем
сообщение Rakasa Taisyo
А Вообще, какой крест? Если "Rakasa"- это демон ада (по- японски) А "Taisyo" - это воевода.


Алексий, рискуете закончить, как м-зель Жанна Д'Арк...

Ладно, Темыч! я уже тебеговорил, что иногда вместо Джордано бруно появляется Ода Нобунага.:
ладно! отставить флуд.
мы белые и пушистые
2008-03-28 добавлено 28/03/2008 22:26:38#86645

Советник






1093
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Rakasa Taisyo
сообщение Кидов Артем
сообщение Rakasa Taisyo
А Вообще, какой крест? Если "Rakasa"- это демон ада (по- японски) А "Taisyo" - это воевода.


Алексий, рискуете закончить, как м-зель Жанна Д'Арк...

Ладно, Темыч! я уже тебеговорил, что иногда вместо Джордано бруно появляется Ода Нобунага.:
ладно! отставить флуд.
мы белые и пушистые


Есть, отставить флуд!
2008-03-28 добавлено 28/03/2008 22:30:58#86647

Постоянный посетитель





438 2
Russian Federation Moscow
1 г. назад
сообщение Zoi
Классная хваталочка!

Типо той что растения аквариум сажают.
2008-03-29 добавлено 29/03/2008 22:08:40#86719

Постоянный посетитель





619
Russian Federation Vladikavkaz
1 г. назад
сообщение Rakasa Taisyo
И произносится. как "Тайсё", а не "Тайсу"


Уважаемый Вы говорите по японски?
2008-03-31 добавлено 31/03/2008 17:37:26#86900

Новенький





47
Russian Federation Moscow
6 г. назад
сообщение Zoi
Ну,интересоваться содержанием и покупкой запретить сложно. Пишите,вам ответят.

Я написал но моу сообщение удалили(((
2008-03-31 добавлено 31/03/2008 20:25:25#86937

Забанен





1036
Israel Tel Aviv
16 г. назад
вот те и думократия...
сообщение buran84
сообщение Zoi
Ну,интересоваться содержанием и покупкой запретить сложно. Пишите,вам ответят.

Я написал но моу сообщение удалили(((
- А чеУ-же вы НАС - потенциальных клиентов прозекторов дискриминируете путём жёсткой перлюстрации ,,свободных волеизъявляний,, камрады модуляторы? Мы первые до кладбища и просьба не мешать!!!\последнее оч. возмущённо и топая ногою\
2008-03-31 добавлено 31/03/2008 22:33:00#86973

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan Almaty
1
15 г. назад
сообщение buran84
сообщение Zoi
Ну,интересоваться содержанием и покупкой запретить сложно. Пишите,вам ответят.

Я написал но моу сообщение удалили(((


а что, вы хотите, чтобы вас поотговаривали? вряд ли вам продадут ядовитую змею.
2008-03-31 добавлено 31/03/2008 22:55:12#86982

Забанен





1036
Israel Tel Aviv
16 г. назад
- ну отчего-же?
- могу посодействовать поймать тут, на месте Тока ,,самовывоз,, чур.
2008-03-31 добавлено 31/03/2008 23:07:30#86987

<< 12 45678910 >> Создать новую темуБыстрый ответ