Нечеловеческие новости

<< 3456789 1112 >>

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
Нечеловеческие новости
Что-то и я поддался искушению сделать страничку, куда можно выставлять инетересные картинки - может быть не только для меня, но и для других. Название навеяно передачей, которую я вел несколько лет назад, пытаясь создать в петербурге постоянную программу о животных. Нечеловеческие новости, как еженедельная передача канала СТО просуществовала чуть более 2-х лет, после чего благополучно погибла по финансовым причинам - делать ее оказалось не по карману не слишком крепкому местному каналу. Попробуем сделать маленький аналог здесь. Буду выставлять свои снимки, сделанные в нашем хозяйстве. как начало:










Изменено 11-10-2010 автор zoocom

Изменено 11-10-2010 автор zoocom
2010-10-11 добавлено 11/10/2010 14:34:52#287684

Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
сообщение Леонардо
Ждёмс...

Так точно!!
2011-04-23 добавлено 23/04/2011 10:04:10#323232

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
Пока несколько минут есть, могу поболтать. Фотки будут потихоньку обрабатываться и демонстрироваться - процесс не быстрый, поскольку аппарат новый и с очень тяжелыми файлами - все больше 6 мег, нужно уменьшать, а компьютер папку открывает очень долго - всего на 45 гигов наснимал.
Общие впечатления - несмотря на прогулки по индонезийской части Н.Гвинеи, могу сказать, что желания находиться в ее горной части без сопровождающих больше не возникает. Интересно, очень. Но - только так, как перемещается мой индонезийский друг и поставщик - он работает там в сопровождении десятка нанятых солдат. Тогда - никаких проблем. Говорит, что десяти вполне достаточно. Индонезия - прекрасная и доброжелательная страна, где никогда никаких проблем не возникает. Н.Гвинея, даже в ее индонезийской части, горная, в первую очередь - эдакая местная Чечня или Дагестан, где все несколько иначе, чем везде. Несмотря на то, что мы практически передавались из рук в руки по местным ловцам и сборщикам, шаг вправо-лево от них чреват непонятными последствиями. Попытки ночной съемки в горах оборачиваются тем, что тебя с визгом отлавливает вся деревня и сажает под арест в доме вместе с надсмотрщиком, чтобы ты не сбежал. Только потому, что нельзя фотографировать ночью. Почему? Потому что никто ночью не фотографирует. Но я-то фотографирую! Да, но ночью - нельзя, потому что этого никто не делает. Логика убийственная, но противопоставить нечего - дом снаружи стерегут человек 30. Был прелестный момент ночного отлова моего напарника разъяренной толпой человек из 40 мужчин и подростков, я даже на крики вынужден был из леса возвращаться, хорошо не успел далеко уйти. Картина - радостнее некуда: Андрей, окруженный толпой, размахивающей парангами (для информации, штучки под пол-метра для прорубания сквозь заросли и использующиеся вместо топоров - эдакие короткие мечи. Мачете, по нашему). Конечно, он там своих ночных бабочек на свет ловил, но толпой рвать экран, срывать лампу и замахиваться парангами, проводя грязными ногтями по горлу - как-то некрасиво с их стороны. Зато очень порадовались вояки (все только индонезийцы), когда нас от толпы забрали и уяснили суть. Оказывается, мы на местном табу месте расположились. Армейцы очень веселились и показывали большие пальцы, рассказывая, что лихо мы выступили, так, мол, и нужно, молодцы. Да и шеф местной полиции, которого в результате подняли ночью, мягко, но настоятельно рекомендовал больше не вылезать за пределы городка, куда нас вывезли, чтобы не создавать полиции проблем - не хочет он потом разбираться. Плюс - несмотря на заверения властей, что каннибализм уже лет 20 как явление изжит, местные абсолютно спокойно говорят, что чуть подальше, километров под сотню, это совершенно обыденно. Но мы далее 45 от Вамены не залезли, не видели.
Но, вообще, весьма любопытные места, стоящие пристального внимания. Очень надеюсь, что сумею таки его уделить - предварительные переговоры по дальнейшему внедрению в горные леса уже проведены. Но - только с армейцами за спиной.
Это так. вступление.
2011-04-23 добавлено 23/04/2011 11:46:48#323250

Постоянный посетитель





765
Russian Federation
9 г. назад
zoocom
Приятно будет увидеть и услышать в добром здравии. Ждём фото и естественно твоих комментариев - не только по фото но и конечно впечатления от поездки.
2011-04-23 добавлено 23/04/2011 14:51:46#323267

Постоянный посетитель





135
Russian Federation Rostov-on-don
7 г. назад
zoocom
По какой-то нелепой случайности никогда сюда не заходил... Прочитал единым порывом, аж дух захватило. Здорово, честно, прям здорово! Зарегистрируйте меня в постоянные читатели и почитатели (каламбур даже создался от восторга)....
2011-04-23 добавлено 23/04/2011 16:45:25#323271

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
Спасибо всем. Тува - надо же, я был убежден, что там всегда спокойно было... Жалко...
Как продолжение после вступления.
Собственно, летел с новым, практически еще не опробованным аппаратом, поэтому несколько опасался неожиданностей. Но тест в Джакарте показал, что все более, чем хорошо, аппарат работает, руки тоже:



Боюсь, все придется выдавать кусками, мало связанными друг с другом - иначе это уже роман будет... Поэтому о пребывании в Джакарте перед перелетом на Н.Гвинею даже рассказывать не буду, это отдельные истории. пока лишь скажу, что многое впечатлило до невозможности. Как примеры:















Сам перелет на удивление долог. Уж не буду говорить, что дорога от дома до места имела 5 взлетов-посадок, но и от Джакарты до Джаяпуры - 6 часов лету с посадкой на Сулавеси. Сулавеси из набирающего высоту самолета выглядит так:



А из облаков торчат горные вершины. Красиво...



Ближе к Н.Гвинее из моря торчат крошечные острова с обширными отмелями.



Вскоре появляется и берег заветного острова.



Окрестности аэропорта Джаяпуры, изуродованные и вырубленные подчистую, тем не менее производят сильное впечатление: изрезанные берега огромного озера не похожи ни на что, виденное мной ранее. Это как на карту смотреть:



Наконец, посадка и поле аэропорта - первые шаги по земле Новой Гвинеи:



Сразу бросается в глаза, что местные жители явно несколько завышенного о себе мнения:



Встречали нас на байках - немного неудобно при объемных рюкзаках, учитывая, что Андрей ездил так впервые. На его вопрос "А за что держаться", я посоветовал ему обнять водителя покрепче. И потом валялся от смеха, не в силах остановиться, слушая его рассказ, что он так и сделал, а водитель почему то очень дергался, но вырваться так и не сумел. Поражает обили предвыборной рекламы - везде, даже в самых глухих деревушках можно увидеть такие вот картинки (размер, естественно, разный, от такого и до крошечного, но везде):



И вот мы едем таким манером, а рядом на посадку идут самолеты. Выглядит непривычно как-то...



Изменено 23-4-2011 автор zoocom
2011-04-23 добавлено 23/04/2011 17:25:01#323275

Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
zoocom

Низкий поклон за рассказы и фотографии...
Это ни с чем не сравнимые впечатления, это потрясающе! - внимать рассказчику, который своими глазами видел всё это...

...А сцинки, именно из тех мест!! - вот они: завидя мое приближение, буквально едва предоставив мне редчайшую и моментальную возможность узреть себя там, на вершине горы, которую им соорудила, с оглушительным грохотом сошвыркиваются с самого верха и заныривают в воду...

СПАСИБО!!!
2011-04-24 добавлено 24/04/2011 08:15:23#323342

Советник






2137 1
Indonesia Depok
10 г. назад
zoocom

Женя, привет! С интересом почитал о твоих впечатлениях о поездке по Новой Гвинее. Должен сказать, что мои впечатления сильно отличаются от твоих. Я не могу уже точно сказать, сколько раз я посещал этот остров, но точно более 10 раз. Последний раз месяца полтора назад (Тимика). Никогда и ни где мы не прибегали к помощи солдат. Единственно что приходилось делать - это отмечаться на заставах или в поселках, типа "прибыл от туда и убыл туда". В центральной части, горной, мы вообще зачастую уходили туда, куда, собственно, было нельзя (проверить-то не кому!). В некоторых деревнях (обычно, деревня там - это несколько шалашей, окруженных невысоким забором, или без забора) нас встречали подозрительно, но быстро успокаивались, видя наше скромное поведение и интерес ко всякой живности. Помогали устроить место под палатки, быстро и без лишних слов нарезав травы, принеся колья и т.д. В одной деревне, километров за 40-50 от Вамены, местный вождь, или колдун, называй, как хочешь, очень подозрительно отнесся к нашим ночным походам, и поначалу нас сопровождали подростки и несколько взрослых человек. Конечно, мы фотографировали, и никаких проблем по этому поводу не возникало. На след. ночь с нами пошли уже только подростки, скорее, даже дети. А в последующие ночи и совсем никто не ходил, им стало неинтересно! Потом оказалось, что этот вождь просто боялся, что мы попытаемся проникнуть к его женам и обесчестить их! У жен была своя, отдельная хижина, несколько в сторонке от сарая вождя, где он жил совместно со свиньями. Никто, никогда и ни где не пытался залезть в нашу палатку в наше отсутствие. Но попрошайки все! Выпрашивают все, особенно таблетки, фонарики.
В другом месте, тоже в горах, нас не хотели пускать в места обитания питона Белена. Там то-ли место священное, то-ли сам этот питон священный. Племя называлось Валлак. Собрались старики, набилась полная хижина. Долго говорили на своем языке, совещались, расспрашивали подробно на кой хрен мы туда хотим переться, и путь не ближний и ваще! Но потом согласились, взяв с нас слово, что ловить мы никого не будем, и безобразий творить тоже не будем, а просто поживем в своей палатке, посмотрим и уйдем. Было взято с нас денег маленько. С деньгами тоже смешно вышло. Сумма взноса долго не называлась. Потом, долго рядившись и обсуждая, они попросили бешенную сумму в 100 долларов. Мы для виду тоже совещались с озабоченно-сосредоточенным видом, ну и согласились. Достали 100-долларовую бумажку и даем. Старики долго ее рассматриваль со всех сторон ( надо же, думаем, боятся, что фальшивая!), и вернули нам назад эту купюру. Оказалось, что мало одной бумажки-то! Давайте, говорят, рупии! Хорошо, а сколько рупий-то надобно? Курс тогда был примерно тысячи 4 рупий за доллар, т.е. на 100 баксов выходило что-то около 400 000 рупий. Опять долгое совещание, и называется сумма в 250 000 рупий. Заплатили, получили "добро" старейшин, дали нам несколько человек в сопровождение и одного старейшину для контроля за нами, чтобы следил, вдруг сделаем что-нибудь запретное. Что-то я рассвспоминался, уже прямо рассказ какой-то получается. В общем, жили мы в этих горах неделю, ежедневно шарясь по горам и днем и ночью. Дед с нами не ходил, а потои и совсем ушел вниз, домой. Хороши бы мы были там с солдатами.
Сейчас у меня в гостях Дэниэл Натуш, он занимается как раз новогвинейскими питонами, в частности, хондром. Он со своей подружкой Джесс провел на Новой Гвинее безвылазно полгода, самостоятельно перемещаясь по острову от Кофиау до Джаяпуры и от Биака до Ару, Тимики и Мерауке. Ночами шарахаясь по лесам, днем отсыпаясь. Я спрашивал его о проблемах с местным населением. Да, говорит, проблема только одна - его молоденькая и симпатичная Джессика. Но как-то и эта проблема решалась, Джесс вернулась целехонькой и отлично выглядит. Только сам Дэн похудел на 10 кг.
Конечно, в некоторых местах проблемы с аборигенами есть. И каннибализм есть, наверное. Но, в общем, на сколько я знаю, реально опасное место на всем этом огромном острове - окрестности Порт Морсби, там реально могут убить, но не с целью сожрать, а чтобы просто ограбить.
Женя, а в каких именно местах вы были, что было так горячо?
Да, чтобы разбавить всю эту мою нудную писанину - фото Джесс, через несколько дней после пепрерывного, более, чем полугодового путешествия по Новой Гвинее. Неплохо выглядит!
2011-04-25 добавлено 25/04/2011 09:45:13#323525

Постоянный посетитель





1845 6
6 г. назад
сообщение Хомяк
...У жен была своя, отдельная хижина, несколько в сторонке от сарая вождя, где он жил совместно со свиньями. ...

Нет слов.
2011-04-25 добавлено 25/04/2011 10:19:35#323531

Советник






2137 1
Indonesia Depok
10 г. назад
E.R.
Конечно, мы и папуасы, особенно "дикие", живущие почти также, как и сто лет назад, люди с разных планет. Очень много всяких "непоняток", что хотят, что говорят - хрен их знает! Но всё же всегда удавалось найти компромисс и даже понимание, а зачастую и дружбу. Например, в одной деревне, неподалеку от Гейнема, мой знакомый - папуас после моего отъезда год на брил бороду, и сбрил только тогда, когда я вернулся к ним опять. И очень прикольно выглядел после этого со своим белым(относительно остального) подбородком. Впоследствии он просил 10 000 долларов на строительство специального дома для змей ! Этот же человек поймал для нас аспида Micropechis ikaheka, не помню уже точное латинское написание этой змеи, и посадил ее в жестянку из-под печенья, где её и съели муравьи.
К сожалению, в то время я снимал пленочной камерой Кэнон, и пленки были утеряны при моих многочисленных переездах. Остались только кое-какие фотографии у сына.
2011-04-25 добавлено 25/04/2011 10:36:06#323535

Постоянный посетитель





1845 6
6 г. назад
Хомяк

Спасибо - за интересное общение!
При всей дикости и при всем непонимании нами (вроде как представителями цивилизации) поступков аборигенов, испытываю тихий ужас, наблюдая за иными словами и поступками людей в столице нашей Родины.
На том основании, что, по их мнению, понятие нравственности, например, в законодательстве города отсутствует. Что не соответствует действительности... а законы и прочую правовую базу эти люди, наделенные определенными полномочиями, и не читают, несмотря ни на что. И не станут.

Так что это я так... подивилась, что вроде как первый человек - а живет с животными (вдруг имеющими особую ценность в тамошнем обществе?), а дамы - отдельно, вроде как своим общежитием.
Я безо всякого пренебрежения к местным нравам.
Просто очень любопытно!
2011-04-25 добавлено 25/04/2011 12:18:36#323545

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
Хомяк


Володя, рад слышать тебя. Естественно, прекрасно понимаю, что за 2 недели попросту не разобраться в их непонятках и, уж тем более, в логике. Видывал и абсолютно пьяного папуаса, бегающего по рынку в Вамене с большущим булыжником и яростно высматривающим, куда бы его кинуть. Было абсолютно ясно, что увидев белые рожи, кинет в них. Но - неприятные впечатления попросту ярче отложились в голове, я говорил, что нужно попереваривать. Кроме того, всякие непонятности случались только в горной части - чем дальше, тем чудесатей и чудесатей - несколько дней мы стояли в деревушке в 45 км. от Вамены (кстати, в доме у главы деревни, который первым делом познакомил нас со своими 3-мя женами. Но жили они тут же и нас, похоже, ни в чем не подозревали - уж не знаю, комплимент это мне или совсем даже наоборот). Вот там очень боялись меня с аппаратом ночью. И пытались пожить в деревне мумий, но продержались буквально несколько часов, после чего были отловлены жителями соседней деревни (на чье табу место, как я говорил, вперлись радостно и с освещением), были у них забраны солдатами, переданы местной полиции, отправлены с частью местных жителей в полицию Вамены, где шеф полиции мягко просил нас туда не возвращаться. Я отлично понимаю, что мы им на что-то наступили, чего там. Но я много по Азии побегал, обычно все спокойней.
Но могу сказать, что деревни на равнине абсолютно другие - неделю стояли в 75 км от Джаяпуры, никаких проблем ни днем. ни ночью. Но у них в деревню даже электричество проведено и телевизор есть. Более того, нашли домик на склоне горы, где живет старый охотник с семьей. Два дня стояли у него. Но у него и глаза другие - сразу понравился, классный мужик! Мы с ним вдвоем неплохо по округе побродили (и прекрасно друг друга понимали!) и когда, уходя, я, со всеми извинениями за дурацкий вопрос спросил, не может ли он продать свой лук (у него было 3 боевых), он дал мне лук и заставил натянуть. Потом молча ушел в дом и отсутствовал минут 20. Вышел с луком и несколькими стрелами. Протянул мне и долго говорил. Перевели мне так: "я даю тебе этот лук с условием, что ты никогда не отдашь его никому другому и будешь использовать его только в своей стране". Повторяю - не продаю, не меняю, а даю. Я был потрясен, не передать. Это не фигня какая-то, это его личный боевой лук. Да еще и врученный как наследнику... Более того, потом я стал узнавать назначение стрел. Эта, говорит, на оленя (тыкает в рога на стенке), эта тоже. А эта - для него - тыкает пальцем в живот Андрею. Уточняю. Действительно, стрела специально на человека, у него две такие было, одну мне отдал. Хитрая такая стрела, с соскакивающим наконечником из полой кости казуара, которая в ране с древка соскальзывает и остается в полости фистулой. Результат - древко вытаскивают, а через трубку внутреннее кровотечение, остановить которое нельзя. Можно не идти по кровавому следу, рискуя налететь на стрелы - и так вскорости помрет. История не выдуманная - наши два сопровождающих сами были настолько потрясены, что потом уже, когда наши из Джаяпуры приехали, весьма возбужденно это все пересказывали. И Джаяпурские ребята (думаю, наверняка наши общие знакомые) весьма впечатлялись и долго мне делали круглые глаза. Так что и потрясающие люди попадались, уверен, если еще туда занесет, обязательно к нему заеду с ответным подарком... А лук я сумел привезти, стрелы - тоже, даром что он выше меня. Правда, часть оленьих стрел отдал Андрею - о них ничего сказано не было, можно, это не лук...

Фотки потихоньку делаю, но уж коль скоро эта история уже рассказана - сейчас попробую нужную обработать (еще не дошел) и приложить.





Хотя он целится и в шутку. но стрела на тетиве автоматически положена человеческая...



Первая и последняя стрелы - с полым соскакивающим наконечником.



Так что я с недоверием воспринимаю самых горных, но могу сказать, что у меня и среди папуасов есть действительно хороший друг, которому я не побоюсь подставить живот...

Изменено 26-4-2011 автор zoocom
2011-04-26 добавлено 27/04/2011 00:07:11#323829

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
сообщение E.R.
сообщение Хомяк
...У жен была своя, отдельная хижина, несколько в сторонке от сарая вождя, где он жил совместно со свиньями. ...

Нет слов.


Свиньи - большая ценность, лучше держать под боком. У наших Ваменских тоже с ними живет. Американец, бравший в Вамене машину и сбивший в деревне свинью, попал на 3000$. Конечно, они с него по полной содрали, за всю Америку, но, как он не выступал, ему даже полиция не смогла помочь - отпустили только после отдачи всей суммы... Тоже реальная история от местных друзей...
2011-04-26 добавлено 27/04/2011 00:15:56#323831

Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
zoocom

...Если бы не служба, осталась бы дома - и пила бы кофий до обеда...
Мурашки по коже - это ерунда...
Как-то задумываешься о бренности мира сего и возникает необходимость обратиться к философии... и это правильно.
2011-04-27 добавлено 27/04/2011 06:09:37#323842

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
сообщение E.R.
zoocom

...Если бы не служба, осталась бы дома - и пила бы кофий до обеда...
Мурашки по коже - это ерунда...
Как-то задумываешься о бренности мира сего и возникает необходимость обратиться к философии... и это правильно.


Евгения, это поразительно, как в человеке сочетается здоровый цинизм и ранимость души вкупе с впечатлительностью... Философия штука хорошая, но больше для тех, кто вынужден остановиться. Но нас-то еще носит по всему миру! Философию - на потом, даст Бог, еще успеем!
2011-04-27 добавлено 27/04/2011 10:27:42#323863

Советник






2752 7
Москва
6 г. назад
Жень, читаю, с удовольствием ждем продолжения и фоток
Кенгуру покажи плиз
2011-04-27 добавлено 27/04/2011 10:40:02#323864

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
Takina1

Кенгуру:



Что дальше интересного? Наверное, выезд от Джаяпуры. 75 км, большая деревня. Остановились у местного охотника - друга наших джаяпурских сопровождающих. Новый дом (не деревянный из досочек, как у большинства, а из бетонных блоков. Нам освободили комнату 2.5х2,5 - полный комфорт - бетонный пол, бетонные стены и сверху железная крыша, где с балки на шнуре свисает маленькая такая лампочка. И все, даже гвоздя в стенке нет... Вот где пригодились спальники. Хотя и в них на бетоне было жестковато. Но это все мелочи. Самое главное в деревне - это дерево. Это то, что встречает тебя на дороге. Это нечто удивительное, потрясающее и чарующее. Под ним проходят все массовые деревенские мероприятия - от простых посиделок и до торговли. Если бы я сам там жил, я бы, наверное, и далеко от него не отходил бы. Это средоточие всего мира деревни в конкретной точке.



На его ветвях живут всевозможные папоротники и цветут орхидеи. Под ним всегда тень и относительная прохлада. Таком дереву можно петь песни...



Даже собаки, и те решают свои семейные проблемы под ним.



Естественно, наше появление вызывает интерес. Деревни внизу вполне цивилизованы и спокойны, но от внимания детей в первый день все равно никуда не деться.



Первым делом пришлось идти знакомиться с командиром местного гарнизона. На бравого вояку он похож мало - хорошо жить прямо на работе!



Впрочем, через пару дней люди вокруг не обращали никакого внимания на меня, даже когда я бродил с мощным объективом на аппарате - только с удовольствием смотрели вечерами отснятые картинки, которые я им показывал на аппарате и очень радовались, узнавая себя. Благодаря этому удалось сделать множество неплохих снимков.

Что-то у меня совсем Интернет не хочет снимки грузить, сил нет ждать... Продолжение следует...
2011-04-27 добавлено 27/04/2011 18:59:51#323932

Советник






3206 2
Russian Federation Moscow
5 г. назад
zoocom


Женя, фотки просто потрясные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И качество, и моменты подловлены - уХХХХХХХХХ!
2011-04-27 добавлено 27/04/2011 19:17:23#323933

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
Александр Киселев


Саша, спасибо, но - это лишь начало... Моментов-то еще и не было. Восстановится интернет - то-ли еще будет
2011-04-27 добавлено 27/04/2011 22:14:34#323960

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
Спасибо!читать очень интересно!
2011-04-27 добавлено 27/04/2011 23:06:36#323972

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
8 г. назад
Ой, какие собачки то симпатичные! Скажите, а чисто теоретически, реально привезти щенка оттуда? Вот такого, дворика местного.
2011-04-27 добавлено 27/04/2011 23:18:11#323974

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
Пытаюсь продолжить. Привыкнув, на нас практически не обращали внимания, что позволяло оторваться с аппаратом:







Но снимки людей все еще в обработке, все потом. Первым же вечером выбираемся в ближайший лес, пробираясь сквозь обширные плантации какао.



Берег небольшой речки, сильно прореженный лес. Мелкие рыбешки, немного бабочек, какие-то птицы в ветвях.



Но с наступлением темноты появляется множество насекомых, мечтающих попасть на мои снимки. Вот тут я получил настоящее удовольствие. надеюсь, результат понравится не только мне. Особенно хороши были пауки, но их целая коллекция набралась, их отдельно. Пока пару кадров только из первой ночной вылазки:





что это - не знает даже Андрей, всю жизнь всерьез занимающийся насекомыми. Но что-то очень маленькое и странное:





Снимая этого кивсяка увлекся и, обходя ствол, на котором он сидел и глядя в видоискатель, не заметил обрыва и спиной вниз упал в речку с 2-х метровой высоты. Наши папуасы только заверещали. Но - как у нормального солдата сработал рефлекс - аппарат вверх. Вылез и доснял.



Вот как-то так пока
2011-04-27 добавлено 27/04/2011 23:18:17#323975

Посетитель





76
Ukraine Ivanofrankovsk
6 г. назад
Очень красиво и интересно!!!Большое вам спасибо,с нетерпением жду продолжений
2011-04-27 добавлено 28/04/2011 00:46:06#323980

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
О животных в деревне. Не будем говорить о насекомых, бродящих, ползающих или летающих среди домиков. Наверное, следует делить оставшихся на домашних, популярное ныне слово ПЭТы и диких, приспособившихся к жизни среди людей.
Домашние бродят везде, заходя в дома, хотя особого присмотра за ними нет. У меня сложилось впечатление, что собак во всей деревне иногда подкармливаем только мы. А уж козы и свиньи - вообще непонятно, что их держит рядом с человеком - я бы на их месте давно в лес ушел.

Коровы красивы даже с человеческой точки зрения:



Свиньи, как уже говорилось, живут вместе с людьми, часто даже совершая совместные прогулки в ближайший лесок. Цели их неаппетитны, у меня сложилось впечатление, что это единственное, чем люди их подкармливают.



Интересно. что частенько поросята полосаты. может иные свинки все-же сбегают в лес погулять?:



Среди коз очень много таких, которые могли бы составить счастье наших козоводов. Лично я подобных знаю несколько. Собственно, для них и снимал:



Собак уже показывал, хочу только сказать два слова об этой. Я удивился, почему в доме охотника живет одноглазая и трехногая собака. На мой вопрос мне ответили, что она пострадала в схватке с дикой свиньей. Но и сейчас - незаменимый помощник на охоте и бесстрашный боец, останавливающий и держащий кабанов на месте до прихода хозяина.



Среди дикоживущих можно отметить несколько видов мелких ящериц, в том числе и хорошо известных террариумистам:





Иногда на опушке леса попадаются и такие замечательные звери. Частенько им не везет и они оказываются в руках ловцов, чтобы быть отправленными дальше - в Джаяпуру, затем в Джакарту а там уж как повезет - иные и в Россию:





В деревенских водоемах можно встретить и не менее известных амфибий:



Самые невезучие оказываются и в домах:



Наиболее интересны домашние любимцы. Мне встретилось немного, но я рад тому, что видел. К сожалению, лори сидит на цепочке, давно искалечившей его лапу. но, похоже, это произошло так давно, что это ему уже не мешает быть веселым:





но до глубины души меня потряс кускус. Как мне объяснили, он живет в доме как домашний любимец, но, если не будет мяса, его съедят вместо кролика. Говорят, весьма вкусный. И я не мог его вывезти.................................





2011-04-30 добавлено 01/05/2011 00:21:48#324352

<< 3456789 1112 >> Создать новую темуБыстрый ответ