Нечеловеческие новости

<< 567891011  >>

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
7 г. назад
Нечеловеческие новости
Что-то и я поддался искушению сделать страничку, куда можно выставлять инетересные картинки - может быть не только для меня, но и для других. Название навеяно передачей, которую я вел несколько лет назад, пытаясь создать в петербурге постоянную программу о животных. Нечеловеческие новости, как еженедельная передача канала СТО просуществовала чуть более 2-х лет, после чего благополучно погибла по финансовым причинам - делать ее оказалось не по карману не слишком крепкому местному каналу. Попробуем сделать маленький аналог здесь. Буду выставлять свои снимки, сделанные в нашем хозяйстве. как начало:










Изменено 11-10-2010 автор zoocom

Изменено 11-10-2010 автор zoocom
2010-10-11 добавлено 11/10/2010 14:34:52#287684

Советник






367
Russian Federation
7 г. назад
"Дети несут всякую мелочь. Сегодня принесли 4 калота. Одного из них, снимая, упустил он взлетел на верхушку мангового дерева и затерялся. Мальчишки тут же полезли за ним и, обыскав всю крону, таки нашли. И если за самого калота платили 500 донгов, то за его поимку пришлось отдать 2000, которых он сам и не стоит..."

" В результате мы оказались заваленными вещами и вьетнамцами, разбавленными бана - в джипе ехало 16 человек. - Вот это и называется езда по-вьетнамски - заметил Коля, глядя на балансирующих на заднем борту директора лесхоза с проводниками. Все они счастливо улыбались и явно были очень довольны ездой"
2013-09-21 добавлено 21/09/2013 20:38:58#416234

Постоянный посетитель





740
Russian Federation Krasnogorsk
6 г. назад
zoocom

Спасибо за рассказы!Читаю с удовольствием!
Продолжайте писать,не давайте Вашей лени, оставить нас без весьма увлекательного чтива!
2013-09-21 добавлено 21/09/2013 23:58:29#416243

Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
zoocom

Обмылки великолепны. Точка.
Не оставляйте уж нас без них так надолго. Грех это. Причем резюмирую на абсолютно трезвую голову.
День не прошел зря - вернулся Зооком
УРА!!!
2013-09-21 добавлено 22/09/2013 00:20:51#416244

Советник






367
Russian Federation
7 г. назад
E.R.

Ладно там, надолго - так, пройтись выходил. Проблем-то.
Исключительно в качестве развлечения, по кусочкам, все равно ведь про нас всех:

Куры-гуси-кролики

Е.Рыбалтовский

А еще бывают козы, овцы, свиньи, собаки, утки, цесарки, индюки, павлины, фазаны, голуби, … Много чего еще бывает. И все живет на наших дворах, приусадебных участках, на лужайках, у особо невезучих – даже на балконах. Конечно, речь идет не о свиноматках под 20 пудов и не о курах породы леггорн и имя которым – легион по птицефабрикам. Тех тоже немало, но они стоят особнячком, объединенные породными признаками и продуктивными задачами – мясные, молочные, яйценоские или смешанные (мясо-молочные, например). Речь о самых красивых и любимых, цель которых вовсе не в количестве яиц или суточных привесах. Даже если они ничем полезным, кроме отменного аппетита не отличаются, их все равно ценят и берегут, гордятся ими и хвастаются друг перед другом. Речь об особо породистых, чаще просто декоративных, хотя иной раз и радующих хозяев чем-нибудь более материальным, чем просто пение на рассвете. Породистые куры, гуси, кролики. Утки, цесарки и павлины. Козы, овцы и свинки.
Но если они стоят в одном ряду, то и у них должно быть что-то общее? Наверняка должно быть. Стал думать. Вот комплекс. Десять тысяч коров. Все рядками, все одинаковые, вдоль рядков бродят небритые дяди Васи с лопатами, гребут навоз, толстые доярки с доильными аппаратами бегают и ругаются. По трубкам течет молоко в большой бак, оттуда сливается в машину и увозится на завод. В чем центр всей суматохи? В баке, куда течет молоко. Не будет бака – не будет и небритого дяди Васи, доярки тети Маши, даже самих коров не будет. Получается, что объединяет их всех (коров, в первую очередь) молоко. И направление у них – молочное. Свиноферма – аналогично. Дядя Вася не изменился абсолютно, тетя Маша вместо доильного аппарата тележку с хряпой толкает, водитель тот же, только машина другая. Результат – колбаса. Впрочем, пожалуй, не колбаса – ее сейчас больше из целлюлозы с красителем и ароматизатором, абсолютно идентичным, крутят. Пожалуй, бекон со свининкой. Но, каков бы ни был результат, объединяет их всех мясо. А что же объединяет особо любимых и породистых? На лужайках, балконах, приусадебных участках? Таких разных – хрюкающих, кудахчущих и всех прочих? Нет у них явных точек соприкосновений. Одно только – люди. Любители, мастера, специалисты, короче – фанатики всех мастей, большие и маленькие. Можно помягче – люди увлеченные. Ведь как получается – все эти высокопородные в нынешнем мире на фиг никому не нужны. На конвейер их не поставить, сверхпродуктивностью они не блещут. А красоту в рот не положить, даже в наш век, когда жрут все подряд, даже друг друга. Так что и выходит – не будет фанатиков, вымрут. Да здравствуют безумцы, для которых их увлечение – самое главное дело в жизни! Которые спасают старинные породы и выкапывают древние города, хранят самовары и вытаскивают книги из горящей библиотеки АН. Которые частенько не могут поехать в отпуск, но всегда найдут время помочь вылупиться цыпленку – самому-самому красивому, самому перспективному, будущему чемпиону! Сами будут сидеть на макаронах, но их высокопородные будут толще хозяев всегда! Потому что без этого увлечения сам смысл жизни потеряется. Слава сумасшедшим, отдающих себя делу непонятному и ненужному для всего остального мира – ведь мир, стоя за своими конвейерами и сидя за компьютерами, ничего и не знает о том, как это… хотя бы просто красиво!
2013-09-21 добавлено 22/09/2013 00:53:59#416246

Советник






367
Russian Federation
7 г. назад
А ведь на самом деле красиво! Изумительно, великолепно! Это истинная эстетика, не зря японцы такие тонкие ценители пород домашних животных. Японский садик, кустик бамбука, сакура цветет на заднем плане, а в центре желто-розово-зеленой композиции бродит ослепительно белоснежный петух с хвостом, как самурайский вымпел. Мы, конечно, до такого еще не дошли. Но хочется же? Конечно, хочется. Мы стараемся. На свой манер, часто увлекаясь. Даже чаще всего увлекаясь. Но ведь это же тоже хорошо! Мы не можем остановиться на паре кур, пусть и самых замечательных. Несвойственно это нашей широкой душе. Пара, вторая, третья, следом разнообразим породы, увеличиваем стадо. Мало, все мало, жадность природная, а, может, природное же любопытство и любознательность гонят дальше. Вот уже десяток пород бродит в вольерах, рядышком кролики добавились, овечки запаслись – и все это – уникальное, редкое, трудное в разведении, когда каждый гусенок, каждый козленок родившиеся – как самородок, из горы камней собственноручно выкопанный. Я и сам такой, хоть и не в области домашних животных, мне больше всякие настоящие, природные ближе. Но очень хорошо увлечение понимаю. И таких людей уважаю до самой глубины души. И, чтобы образоваться немножко, поехал к одному любителю. Имен и фамилий настоящих называть не будем. Пусть будет Вячеслав – солидно. А фамилию дадим хоть Комов. Крестьянскую такую, вескую. С такими именем и фамилией и человека представить легко – обстоятельного, росту не то, чтобы большого, но не маленького, плотного, в сапогах и в ватнике. Не японец, конечно, но наш, коренной, фанатик. Вот к такому и поехал. И не пожалел.
Вот тут все сразу – утки, гуси, кролики, куры, голуби, козы и все остальные. А начиналось-то все с одной-двух пород кур. Впрочем, вру – с одного бентамского петушка началось, который сам поселился, а потом всю компанию протащил. Сначала павловских, в крапинку, с хохлами как у заправских панков, потом орловских, высоченных, длинноногих и бойцовых, австралорпов, черных, как вороны, только гребни да серьги кровью горят, арауканов, которые несут яйца нежно бирюзового цвета и при этом носят пышные усы. За ними стали и гуси с утками подтягиваться, тоже всякая экзотика и - не успел Вячеслав оглянуться – а из сарая кроличьи уши торчат, по двору козы с овцами бродят, вокруг дома разлеглись тибетские мастиффы с тибетским же спаниелями – явная тяга к Востоку.
2013-09-22 добавлено 22/09/2013 14:51:01#416274

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
7 г. назад
. Экскурсия здесь получается весьма занимательная, даже самому захотелось что-нибудь эдакое, даром что утки-бегунки уже по двору бродят. Смотрим кур – уже упомянутые павловские, но не только пестрые, а и белые уже появились и черные. Хохлы плюмажами, ноги лохматые, как у хоббитов, осанка гордая. Есть чем гордиться. Мало того, что отечественные раритеты (живое доказательство того, что и у нас есть на что поглядеть), но и медалисты, принесшие хозяину немало дипломов. Красавцы! А в соседних вольерах огромные брама и карликовые кохинхины. Брама высоченные, чуть не по пояс, куры крапчато-чешуйчатые, а у рыжих петухов шеи горят огнем и даже блестят от избытка цвета. А кохинхины черны, как негры (простите, оговорился – афро-кто-то-там, не помню), а размером – чуть больше куропатки, ножки коротенькие из под густых перьев чуть видны, хвосты – и не хвосты вовсе, а какие-то шары сзади прилепившиеся. Здесь же голуби. Вот диковина, так диковина. Порода кинг. Осанка и впрямь королевская, грудь колесом и широченная, как у тяжеловоза. А вот сзади – практически ничего. Нет, правда, задняя часть прилеплена от какого-то голубенка. Вся мощь в грудь ушла. Зато весит больше килограмма. А вот петух японской породы тотенко – само изящество. И цвета яркие – красный, золотой, черный, белый , и стати – как тонкая статуэтка, и голос силен. Недаром – голосистый, за пение держат. Одно слово – японец. А другая голосистая, уже юрловская, заняла под гнездо раковину. Яиц нанесла и сидит, а хозяину воду в ведерке носить.
А гуси! Какие гуси! Мечта Паниковского! Хотя, к такому и не подступиться – орловские бойцовые. Размер, как у хорошего грифа, клювы смотрят в небо, да какие клювы – не хуже орлиных. Короткие, толстые и кривые. Никакого чужака во двор не пустят – эти гуси не щиплются, эти гуси кусаются, как собаки. И будь орловцы в Риме, они не стали бы будить стражу, они сами бы разобрались, для таких это раз плюнуть. Рядом холмогорские – снежно белые. Не такие мощные, но по гусиному изящные, а ярко-желтые клювы на полной белизне просто сияют.
Дальше пошли кролики. Что такое кролики я знаю, сам в студенческую бытность одно время в виварии подрабатывал. Кролики это такие серенькие или беленькие с ушками. Так вот и нет! Какие уж тут беленькие! Бельгийского великана видели? Посмотрите. Голова – с человеческую, под каждым ухом от дождя можно укрываться. Это не кролик, это слон! А ангорский русский? Еще одно подтверждение нашей самости. Пушистый как болонка, даже на ушах кисточки чуть не в ладонь размером. А к белому окрасу добавьте шоколадный нос и такие же пятна на ушах.
Потом были всякие козы – и карликовые, и нубийские с висячим, как у спаниеля, ушами, и вьетнамские свинки с мордами бульдогов, и цесарки и что-то еще. У меня даже в глазах зарябило – утки карликовые, утки-бегунки, куры орловские, кролики далматинские, и еще, и еще. Много всякого. И все яркое, красивое, пестрое, смешное, странное, удивительное. И это только в одном хозяйстве. А их сейчас уже немало. И радует не только то, что любителей становится больше, а то, что этот интерес начали понимать и те, про кого раньше ничего, кроме анекдотов не рассказывали. Настоящие мастера начинают появляться среди вполне состоятельных людей. И не только экзотику держат, попугаев всяких, удавов да бегемотов. Это тоже нужно. Но и породы стали любить. Чувствовать начали. И уж тут настоящие русские деревни встают в новом обличьи – аккуратные домики для птиц, вольеры, травкой засаженные, звери с шампунем вымытые и счастливые до безобразия. А хозяин смотрит и душа у него от удовольствия поет. Это не «Хенесси» икрой закусывать, это эстетика, понимать нужно.
2013-09-27 добавлено 27/09/2013 20:12:28#416702

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
7 г. назад
Следуя множеству советов, открыл страничку в Контакте. Не очень люблю хождение в Интернете, но, похоже, жизнь действительно требует перемещения в астрал. Так что если интересно - мы найдемся по слову ЗООКОМ - ничего нового...
2013-09-29 добавлено 29/09/2013 23:28:13#416885

Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
zoocom

Придецца тоже в Контакт....
2013-10-02 добавлено 02/10/2013 01:05:39#417049

<< 567891011  >> Создать новую темуБыстрый ответ