Нечеловеческие новости

<< 1234567 9101112 >>

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
Нечеловеческие новости
Что-то и я поддался искушению сделать страничку, куда можно выставлять инетересные картинки - может быть не только для меня, но и для других. Название навеяно передачей, которую я вел несколько лет назад, пытаясь создать в петербурге постоянную программу о животных. Нечеловеческие новости, как еженедельная передача канала СТО просуществовала чуть более 2-х лет, после чего благополучно погибла по финансовым причинам - делать ее оказалось не по карману не слишком крепкому местному каналу. Попробуем сделать маленький аналог здесь. Буду выставлять свои снимки, сделанные в нашем хозяйстве. как начало:










Изменено 11-10-2010 автор zoocom

Изменено 11-10-2010 автор zoocom
2010-10-11 добавлено 11/10/2010 14:34:52#287684

Постоянный посетитель





1845 6
6 г. назад
сообщение Virago
Евгений, вы зря расстраиваетесь, отписываются здесь немногие, но просматривают эту тему регулярно, я уверена. Ну что тут можно сказать, когда такая красота у вас там?! Охи-вздохи и комплименты не опишут всего восторга Так что с нетерпением ждем новых фото!

Подписываюсь под каждым словом!
Очень ждем!
2011-01-26 добавлено 26/01/2011 10:23:07#309983

Советник






2752 7
Москва
5 г. назад
Ждем, ждем
2011-01-26 добавлено 26/01/2011 11:57:28#309993

Постоянный посетитель





474
Russian Federation Bryansk
6 г. назад
Евгений, посмотрите пожалуйста личку и ответьте!!
2011-01-26 добавлено 26/01/2011 19:17:57#310041

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
Прошу прощения у всех - добрался до дома и свалился с высоченной температурой. Ни встать, ни вздохнуть. Сегодня только стал окружающее осознавать реально. Всегда в наш климат возвращаюсь в муках. Интересно - в тропики - вообще без акклиматизации, а вот назад - это что-то, каждый раз думаю, что помру. Но вроде опять проскочил. Чуть приду в себя - будут фотки, потерпите, пожалуйста. Коли уж выжил - придется выкладывать. Очень надеюсь, что с завтрашнего дня даже смогу отвечать на звонки.
2011-01-29 добавлено 29/01/2011 21:14:32#310597

Постоянный посетитель





2469 2
Russian Federation Moscow
11 г. назад
zoocom

Выздоравливайте! Да, погода у нас немножко похуже будет
Все с нетерпением ждут фото!
2011-01-29 добавлено 29/01/2011 21:34:44#310601

Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
zoocom

Главное - поправляйтесь... мы-то подождем
2011-01-30 добавлено 30/01/2011 02:13:44#310650

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
Собственно, ничего интересного по нашей теме я и показать не могу. Впервые в жизни ездил просто отдыхать у друзей, без всяких рабочих визитов (следует, правда. оговориться, что уже на месте рабочие темы таки придумал, за что был порицаем, но остановиться все равно не мог. Но это на будущее - будет- не будет). Поэтому начну с конца - последние пару дней в Тае, куда залез специально, чтобы посмотреть, как выглядит знаменитый рынок (опять забыл как его) - Чо Ту чаг, что ли. Место знаю, название забываю.
Просто на подлете:






В аэропорту встречает жизнеутверждающее приветствие, в том числе, как они уверены, и на русском - читайте внимательно, не вру:



Рынок - действительно огромен. Вещевая часть колоссальна. Но это нам не интересно. идем к растениям. Их не много, но очень хочется...





Зоочасть - поразила. В первую очередь своей неторопливостью. Я привык в Азии вставать с рассветом и видеть, что вся страна уже завтракает, а в 6.30 все работают вовсю. Соответсвенно и на рынок явились к 7-ми (дали пол-часа форы продавцам раскачаться). Фиг. Больше 2-х часов слонялись по закрытой зоочасти, где временами со срипом открывались ставни павильонов и заспанные тайцы (рифма просто сама ложится, тем паче именно этим они в это время и занимались, потягиваясь) медленно приходили в себя, ничуть не торопясь под суровыми взглядами двух ранних фарангов. Более того, даже открывшись, зоочасть меня разочаровала категорическими требованиями "NO FOTO!!!". Это было написано везде, а если я все же поднимал аппарат, это еще и слышалось со всех сторон. поэтому снимков не слишком много. Впрочем, единственные кто не протестовал, это аквариумисты. Даже собачники кидались на камеру, как на амбразуру. Хотя им то следует гордиться своей культурой продажи собак. Этот снимок наименее интересен. просто тут никто меня не успел остановить. А так - чистые клетки. удобные, щенки - чесаные-перечесаные, толстые, веселые, играющие и радующиеся, когда на них обращают внимание. Приятно посмотреть. Это не в картонках на морозе.



Аквариумисты тоже выглядят достойно - даже аквариумы с продажной рыбой оформлены, как наши офисные. Удивительно.





А вот мечехвосты просто в тазике. навалом. Впрочем, чуть в стороне их же (только крупнее) попросту жарят в масле.















Поразили пресноводные скаты нескольких видов. На снимке видны малыши в аквариуме (и те под 30 см). А в больших бассейнах несколько десятков монстров под метр.



Некоторое количество местных птиц, в т.ч. пара видов хищных. Но снимать - не смей.



Много мелких и средних попугаем. Интересно, что средних продают птенцами - кормление занимает секунды - шприц со смесью, птенец на него сам надевается, продавец жмет поршень - все, сыт. Бери, расти, будет ручной.



Ровно та же история и с домашними млеками. Очень популярны всякие белочки. Был поражен размером одного поссума. Это уже посрум какой-то.



Африканские ежики в детском же виде и любых окрасов. включая полностью белых



иные белочки продаются подростками (ручными, сидящими на ниточках, но в основном продаются еще слепые - принцип тот же - выкорми. будет совсем родной. Никого это не смущает, никто не видит большой проблемы в выкармливании слепой белочки, все легко и просто, все в норме. Никаких разговоров на пол-дня - а если он, а если я, а как я. Бельчонок, краткая инструкция, пошел, взял заменитель молока. выкормил, счастлив. Фантастика!





Бойцовые петухи. Масса ценителей, рожи продувные. Есть ринг. снимать - низя...



Ну и для любителей креветок - оголодал - масса возможностей, в том числе и жареные на гриле мальки креветок (простите, название забыл. Самая крупная пресноводная креветка. тело сантиметров 25, синие клешни под 40 см, взрослых видел, снимал, потом покажу.) Очень крупные в дорогих китайских ресторанах. а на рынке мелочь стаканами прямо с огня.



Это если смотреть с конца и очень накоротке. В Камбоджу пойдем с начала, но позже.

Изменено 30-1-2011 автор zoocom

Изменено 30-1-2011 автор zoocom
2011-01-30 добавлено 30/01/2011 23:49:50#310777

Постоянный посетитель





1109
Russian Federation Moscow
9 г. назад
оооо!!! еще еще фото!!!! флаверхорн красавец!!! и птенцы!!!! сколько же всего там интересного!!!!
2011-01-30 добавлено 31/01/2011 00:03:12#310779

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
сообщение mops@
оооо!!! еще еще фото!!!! флаверхорн красавец!!! и птенцы!!!! сколько же всего там интересного!!!!


Эк разобрало-то! Нет уж, изините, я сегодня больше не могу, я после болезни еще слабенький!
2011-01-30 добавлено 31/01/2011 00:47:35#310789

Советник






753 5
Russian Federation Nizhniy Novgorod
7 г. назад
zoocom


Очень интересно. Спасибо за такой репортаж!!! С нетерпением ждем продолжения...
2011-01-30 добавлено 31/01/2011 00:59:07#310790

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
[q][i]сообщение zoocom[/i






[/q]потерял покой и сон...
2011-01-30 добавлено 31/01/2011 01:05:04#310792

Постоянный посетитель





374
Russian Federation Moscow
8 г. назад
[q]сообщение демид
[q][i]сообщение zoocom[/i






[/q]потерял покой и сон... [/q]
Согласна на все 100%. Да и от всего остального дух захватывает.
2011-01-30 добавлено 31/01/2011 01:13:36#310793

Постоянный посетитель





1109
Russian Federation Moscow
9 г. назад
zoocom

выздоравливайте, пожалуйста!
так здорово смотреть через окошки фоток в другой мир))
2011-01-30 добавлено 31/01/2011 01:22:24#310795

Постоянный посетитель





1845 6
6 г. назад
сообщение mops@
так здорово смотреть через окошки фоток в другой мир))

Точно!
Фото яркие и сочные... красота...
Хорошо бы еще продолжения...
2011-01-31 добавлено 31/01/2011 16:33:39#310873

Постоянный посетитель





1845 6
6 г. назад
zoocom



Кстати, очень понравились диски...
Давно заглядываюсь - но поставить литров семьсот невозможно.
Но полюбоваться всегда приятно, даже в рядах на Птичке, - а тут ТАКАЯ красота... шикарные, кажется, рыбы.
2011-01-31 добавлено 31/01/2011 16:36:22#310874

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
Вот теперь можно и с Камбоджи начинать. Собственно, я в гости катался, не более. Шубравый уже давно звал, а с момента, как я скайп подключил, уже стал через день ругаться, что я еще не у него. Да я и сам его так давно не видел, что пора была ехать. Многие знают одно, а некоторые и оба этих лица:



Собственно, Камбоджа, где я был впервые, практически не отличается от Вьетнама (в отличии от того же Тая). Машины, байки, люди. повозки, рикши - все вперемешку и без какх-либо правил. Что никому не мешает, все уважают потребности друг друга - надо человеку на своих зебу повернуть поперек движения - все и подождут спокойно, какие проблемы?



Опять же, при внешней грязи и безалаберности - трогательная забота о красоте не только внутри жилища, но и на улице перед ним. Миникафешка должна иметь не только столики, но и симпатичное дерево.



Основная религия - буддизм. Монахи бродят повсеместно, причем не только взрослые или пожилые - совсем мальчики тоже. Говорят, в монастырь может пойти любой, даже баранг (белый) - исполняй устав да собирай пожертвования для монастыря и будь здоров. Похоже, туда попадают дети из бедных семей, которых особо кормить не с руки.



Основной вид транспорта, даже рядом с королевским дворцом - тук-тук. Везут недорого и не слишком быстро. Зато куда угодно и ехать гораздо приятнее, чем в машине - ветерок обдувает. не жарко, а вроде и в центре событий, не за стеклом в аквариуме.



А местные ездят как получится. Рыдайте, Гайцы - у них за это не штрафуют. Ну нужно людям ехать? Нужно. Так какие проблемы - они и едут.



И даже так, если совсем в машине места нет.



А иные даже так катаются. если приглядеться, можно понять, что в окно выставлена капельница. Работающая! Ну из больницы человек жену везет! А рядом с ней на заднем сидении еще и двое детей - она ими задно занимается. Обгоняли, смотрели - так и есть. Гланое в жизни что? Не напрягаться на ерунду. Вот они и не нпрягаются.



Иные. не напрягающиеся, ехали-ехали на велосипеде, жарко, устали. Остановились, расстелили коврик, легли спать. проснутся - дальше поедут. Спокойно у них, никто тебе слова худого не скажет - ну устал. чего там.



Набережная Меконга около королевского дворца. Флага России я что-то не приметил. Или в полосках путаюсь? Может первый? Хотя, у нас, вроде, горизонтальные?



Та-же точка, тот-же Меконг, только объектив в другую сторону. Рыбацкие лодки до горизонта.



Результаты морских рыболовоы во всей красе в китайских ресторанах. Масса аквариумов с потрясающими тварями. Тыкай пальцем - и на сковородку. Цены только совсем не гуманные какие-то. Вообще, надо сказать, китайцы тут наособицу - держат самые доходные бизнесы, весьма небедны, поэтому и ресторанчики их отличаются роскошью и ценами.



Как китайские рестораны по аквариумам, так школы узнаются по пионерам на входе. Просто забытое детство, наши, правда, были с горнами и, как правило, однотонные - серебряные или золотые, без этих намалеваных рож.

2011-01-31 добавлено 31/01/2011 17:34:21#310886

Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад

...Эка он ноги завернул...
Откуда-то помнится: "балетная" привычка спать ногами вверх...
Отдыхает ногами, короче
2011-01-31 добавлено 31/01/2011 21:50:43#310917

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
Сегодня на продуктовый рынок пойдем. Конечно, самое интересное там - рыбные ряды. И не только с гастрономической точки зрения. хотя лягушек я лично люблю не только в террариумном варианте. В таком виде они меня тоже очень привлекают. А уж чуть позже, из кипящего масла - поверьте, пальчики оближешь:



Несмотря на весьма строгие законы по охране природы, иногда на рынке еще встречаются и оленьки и кулики и цапли. Вот глядя на оленька, испытываешь искреннее сожаление - будь моя воля. с удовольствием обменял бы его в живом виде на хорошую свинку - у нее все равно одна дорога, а мяса явно больше. Жаль...



На рынке множество мелкой рыбы - всяческие сомики и барбусы. А в больших чанах плавают вполне приличные змееголовы:



В морских рядах лежат изумительные скаты. Жаль, я в рыбе не силен, как и в креветкообразных ракообразных:





Небольшие песчаные акулы кучками занимают тазики, а рядышком разложены барракуды:





Это не сувениры, это равноправная еда. а ракушки - в помойку:



В иных местах можно видеть яванских макак, роющихся в бачках, а то и грабящих зазевавшихся торговцев:



А по деревьям пробегают летучие дракончики, злобно размахивающие своими флажками при попытке подойти поближе:



Основным результатом первого посещения рынка - исполнение, наконец, моей мечты - попробовать дуриан. Не знаю как, но, немало бывая в азии, никогда не пробовал, хотя в Индонезии попадал в самый сезон. То-ли неде было, то-ли гуру рядом не оказался. Но так или иначе, не пробовал. В результате Олег, как большой любитель дурианов и мастер их разделки взялся нас приобщить:



Еще невскрытый дуриан, полежав в машине на солнце, несколько подпортил там атмосферу. А уж после первого разреза показал, почему его в самолеты не пускают. Внутри - ароматные дольки с кулак, мякоть напоминает густое масло. Запах - очень сильно тухлую крысу. Как сказал Олег, население земли делится на 3 части - те, кто дуриан обожает, те, кто дуран ненавидят и те, кто его не пробовал. Мы пробовали. Как говорят, этот фрукт обладает мерзким запахом и божественным вкусом. Не знаю, не знаю. Назвать божественным вкус тухлой крысы, обильно сдобренной сахаром, мне кажется, может только человек, никогда не видевший иных сладостей. Я солидарен с Мишей, только что отведавшим деликатес - жрать можно, но лучше не надо, тошнить не будет. Короче, я оказался во второй категории населения планеты... Жаль...



Изменено 4-2-2011 автор zoocom
2011-02-04 добавлено 05/02/2011 01:08:02#311503

Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
zoocom

Ой, засмотришься-заслушаешься на ночь глядя!!
Всё-таки надо, надо писАть тем, у кого это особенно здОрово получается...
Спасибо...
ЕЩЕ!...

П.С. Однажды довелось побывать на настоящем рыбном рынке - отец привез специально посмотреть на таковой в славном городе Нью-Йорке, приехали буквально затемно еще, туман стоял.
Примерно то же... только крупной рыбы, наверное, было больше по количеству Тунца было очень много, акул всяких...
Но колорит... Так бы и болталась там, разглядывая всякие диковины
2011-02-04 добавлено 05/02/2011 01:36:54#311510

Советник






753 5
Russian Federation Kaluga
7 г. назад
zoocom


Фотографии велеиколепны, читаю с удовольствием!!!!
2011-02-05 добавлено 05/02/2011 02:18:04#311514

Постоянный посетитель





435
Russian Federation
2 г. назад
Очень здорово! Спасибо большое
А где же самое главное?
2011-02-05 добавлено 05/02/2011 12:09:07#311533

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
сообщение Мельников Даниил
Очень здорово! Спасибо большое
А где же самое главное?


Даниил, а что самое главное? Разве что мир во всем мире. Это тоже покажу, будет время. Собственно, почему-то мне кажется, что наша общая задача не только разговаривать о наших холоднокровных друзьях и всячески прпагандировать наше увлечение, а зачастую и просто показывать красоту и интерес мира. От большого к малому. И, в ответ на слова Е.Р. вдруг подумал - почему не выдать в мир вьетнамские заметки, лежащие в кусковом варианте уже 15 лет? Вряд ли они будут публиковаться - сейчас это мало кому нужно. Только для малой аудитории. которой интересен этот мир нашими глазами. Может и впрямь выложить их - это уже устарело, но, может быть в этом и прелесть - мир таким, каким мы его уже не увидим?
2011-02-05 добавлено 05/02/2011 12:55:28#311540

Постоянный посетитель





435
Russian Federation
2 г. назад
zoocom


я имел в виду цель поедки
2011-02-05 добавлено 05/02/2011 14:44:59#311548

<< 1234567 9101112 >> Создать новую темуБыстрый ответ