Неплохой вариант содержания красноухов


Постоянный посетитель





727 7
Москва
2 г. назад
Неплохой вариант содержания красноухов
Вот уже на протяжении лет 10 пытаюсь найти оптимальный по литражу (не менее 400), форме (прямоугольник, чтобы к стене поставить), весу, виду (прямоугольный) и др. параметрам жилье для свох красноушек. И вот наткнулся на завод изготавливающий именно то что я хотел найти - большие пластиковые корыта. Долго искал на разных сайтах и рынках - макс. объем - 80 л. Для моих четырех 5-леток этого мало. Думаю на днях поеду покупать. http://www.ekoprompl... Хочу литров на 400-600. Из плюсов - легкая (на 600 л весит 19 кг, сравните с аквариумом=), не протечет, не ломается, не боится перепадов температур, можно как угодно и где угодно сверлить (чтобы делать любые модернизации), черепахи находятся в спокойствии (т.к. стенки, в отличии от аквариума, непрозраяные - для черепах это важно. Не любят они когда их видят - любят "уединение"), цена (на 400 литров стоит 3500 р. В данный момент у меня тоже пластиковое изделие но не корыто (с прямоугольной формой), а пруд - в виде 3-х листника. Он гораздо менее удобен, т.к. при меньшем объеме щзанимает больше места. Из минусов - если важен эстетический вид комнаты (скажем, гостинной) - то корыто в комнате смотрится не очень. Но мое ИМХО - те кто хочет красивого интерьера заводят рыбок, а не черепах)).
2009-05-28 добавлено 28/05/2009 16:33:13#176125

Постоянный посетитель





727 7
Москва
2 г. назад
Таран Григорий


А самки то какого размера? молодняк с 5 руб?и какая примерно цена? А в каком павильноне раз в месяц появляются? я что-то не застаю тот момент когда их привозят...
ПС: а почему рахитные? везут их в спартанских условиях?
2009-06-03 добавлено 03/06/2009 10:09:59#177298

Советник






1248 18
Russian Federation Moscow
1 г. назад
даже не то , что появляются , а проскакивают.
Pepsik

это то , что люди вырастили из мелочи и несут , потому что надоело . в павильонах или в рядах , но что-бы точно обнаружить , надо прочёсывать весь рынок . рано утром каждую субботу. сейчас самки не большого размера (и вырастут сильно вряд ли) , сколько стоят не знаю . в природе самки псевдогеографики дорастают до 26 см. , это в домашних условиях очень крупная черепаха.
2009-06-04 добавлено 04/06/2009 08:06:59#177501

Постоянный посетитель





727 7
Москва
2 г. назад
Таран Григорий
Спасибо за инфу. А вообще из рода "Горбатых" кого вероятнее найти в москве?
2009-06-04 добавлено 04/06/2009 10:14:49#177512

Постоянный посетитель





199 1
Russian Federation
1
10 г. назад
Берег ,на мой взгляд,весьма не практичен.
2009-06-05 добавлено 05/06/2009 12:13:31#177743

Постоянный посетитель





727 7
Москва
2 г. назад
Pepsik


Обоснуйте..
2009-06-05 добавлено 05/06/2009 21:37:07#177879

Постоянный посетитель





199 1
Russian Federation
1
10 г. назад
Вкратце.
Не совсем понятна причина,по которой кусок пластика на границе с водой абсолютно гладкий, наклонного трапа так же не заметил(может быть из-за качества фото).Я конечно прекрасно помню,что животные в неволе страдают гиподинамией,но не настолько.
В итоге и пластик будет испоганен и животные получат массу "удовольствий" забираясь по голому.
Четверть берега(или больше?)-та,что голая не используется животными и не будет использоваться -красноухи и каспийки не сильно жалуют такое мелководье и честно говоря для такого объема берег несколько великоват.Вода,что стоит под камнями не даст просохнуть пластрону как следует,что может послужить отличным катализатором для грибка.
Пластиковая трава находится аккурат под лампой,если учитывать температуру в точке прогрева для красноухих,то нарядная картинка получается.Обычно синтетический декор располагают вдали от нагревательных приборов.
Декор....я,честно говоря не понял его смысловой нагрузки,все таки террариум не полка для статуэток(тем более что нэцке имеют обыкновение размокать,если(и чаще)сделаны из гипса
Надеюсь,что не сказал ничего обидного и это всего лишь временный вариант,т.к. каспийские черепахи достойны все же большего.
2009-06-06 добавлено 06/06/2009 01:41:05#177950

Постоянный посетитель





727 7
Москва
2 г. назад
Pepsik


Вернулся из Турции - не нашел каспиек с подходящими размерами. Был в Белеке, ездил на 2 разных реки (западный и восточный края Белека). В реке черепах не нашел. В оросительных каналах плавали только взрослые особи по 30 см длиной..Зато видел очень много Гекконов обыкновенных, даже парочку поймал (потом отпустил). Зато прям в отеле, в исскуственном болотце (красиво оформленном, с фонтаном,метров 20 на 10) жила красноушка. Я ее подкармливал))
2009-07-05 добавлено 05/07/2009 11:01:39#185364

Постоянный посетитель





727 7
Москва
2 г. назад
Фагот


Да нет, естессно без обид)) принял некоторые поправки. Траву убрал подальше от нагреват. приборов. На пластиковые трап у меня натянута "антикомариная" сетка - поэтому залезать черепам очень удобно. Т.к. лампы стоят в конце "плота", то черепы именно туда и ползут. Причем из за своих размеров, черепахи занимают больше половины плотика. Поставил еще доп. лампу на 40 вт. Привез из турции крупной гальки, и еще пару слоев выложил на мостике. Теперь пластроны черепах точно не касаются воды и хорошо просушиваются. Вобщем, покупка корыта вполне себя оправдала. Скоро куплю декор. пленку, и обтяну корыто - для красоты.
2009-07-05 добавлено 05/07/2009 11:07:04#185367

Постоянный посетитель





482 9
Russian Federation Yekaterinburg
4 мес. назад
Я конечно не подерживаю вылов животных из природы,но как быть если негде взять?Эти запреты из СИтек и всякие другие не всегда отражают реалйности.Например Китайский или Дальневосточный трионикс в Крассной книге ,а Тайланцы разводят их тучами.Да и вот эту чепу тоже разводят-Двукоготная черепаха(Carettacelius insculpta.) Вот и стал он ширпотребом.Ширпотреб -слово само по себе неплохое,даже замечательное))))Мечтаю чтобы все редкие виды стали нередкими и их было как грязи(извеняюсь за вырожение).
2009-07-24 добавлено 24/07/2009 13:34:11#191070

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
Эдуард71
ага и стали бы их заводить каму не лень а потом выпускать где не поподя(естественный отбор мать его)и отдовать направо и на лево(((нет уж пускай животина находется в авангарде и цены остаются прежние)))
2009-07-24 добавлено 24/07/2009 14:35:00#191086

Постоянный посетитель





727 7
Москва
2 г. назад
демид


Я ба даже так сказал - чтобы цены были прежние, но доступность была выше. А то иной раз (как и в случае с моей географической), человек может и готов выложить приличную сумму за животное, но ищет его несколько лет, и не может найти...
2009-07-24 добавлено 24/07/2009 14:41:24#191089

Постоянный посетитель





482 9
Russian Federation Yekaterinburg
4 мес. назад
Полностью согласен,пусть будут и цены высокие ч черепахи.Ато цены есть а чеп нет! параокс.
2009-07-24 добавлено 24/07/2009 14:53:36#191096

Советник






2651 86
Russian Federation Chekhov
4 мес. назад
Это вы все размечтались, оптимисты. Экономических законов человеческого общества никто ещё не отменял. Если есть достаточный спрос - отдельные граждане будут искать пути его удовлетворения с максимальной выгодой для себя. и при обнаружении удовлетворительной технологии размножения и животные появятся и цены будут снижаться - никакие картельные соглашения по ценам не помогут. Просто надо стараться не делать из своего хобби бизнес (лучше отделять бизнес от увлечений), а при распространении своих животных осуществлять фейс-контроль на адекватность. ИМХО.

Кстати, у профессионалов-энтомологов есть негласный запрет на содержание собственных коллекций насекомых - довольно не глупо.

Изменено 25-7-2009 автор Rud
2009-07-25 добавлено 25/07/2009 07:01:37#191420

Советник






6359 202
Russian Federation Kaliningrad
2 дн. назад
просто еще дело в том что любителей черепах у нас меньше чем любителей змей скажем(содержателей красноухов,триониксов и среднеазиаток я в расчет не беру т.к. порой они и не знают разнообразия иных видов черепах)а за рубежом есть клубы и общества любителей черепах.народ есть разный в прошлую субботу я в бутике на птичке столкнулся с таким мнением,покупательским разумеется,человек хочет черепаху чтобы она была маленькой и полностью водной я показываю на одоратуса и говорю что это самый удачный вариант полностью водная,мелкая,неприхотливая и тп.а человек говорит не нравится-красноух больше нравится,конечно это дело выбора,но...взяв одоратуса его годами можно держать,а взяв маленького красноуха человек через какое то время,когда зверь вырастет начнет от него избавляться-большой ведь.сначала надо полностью продумать и изучит информацию подходит нам вид черепахи для содержания или нет а потом уже заводить иначе конец будет один...расставания с животным.конечно можно со мной поспорить но...я видел большое кол-во "отказников" красноухих а одоратусов...ни одного,хотя аквалого уже несколько лет их приличном кол-ве завозит
2009-07-25 добавлено 25/07/2009 09:17:33#191436

Советник






2651 86
Russian Federation Chekhov
4 мес. назад
spotted


Ну и какие выводы? С написанным Вами трудно спорить, но как это связать с успешностью размножения редких видов и возможным снижением цен на них? Если кто-то хочет возразить, что чем меньше цена - тем легче выбросить животное, то не согласен совершенно - всё очень индивидуально. Экономические законы и психологические не всегда идут параллельно и психология каждого отдельного человека - тёмный лес. Я продолжаю настаивать, что если цены на экзотику снизятся вследствие её успешного массового разведения - ничего страшного в террариумистике (кроме снижения доходов некоторой группы людей) не произойдёт. И количество выброшенных животных не прибавится.
Примеры из аквариумистики - скалярии, неоны (история разведения красного и голубого - на моей памяти).
2009-07-25 добавлено 25/07/2009 13:49:55#191482

Советник






6359 202
Russian Federation Lobnya
2 дн. назад
Rud

массового разведения ряда черепах не может быть-если они кладут всего по 2-3 яйца.скажем у киностернид кладки не так велики как у эмидид.claudius angustatus у спешно разводится в некоторых азиатских странах,но в европе все равно этот вид в дефиците т.к. он не кладет столько яиц сколько кладут скажем красноухи
2009-07-26 добавлено 26/07/2009 12:52:57#191668

Постоянный посетитель





389
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Вообще не понимаю, почему на человека напали?! Одно дело не прикрытое браконьерство, черепашку на супчик выловить, другое домой её принести и ростить с любовью и заботой. Без возможности быть съеденой и, если что не так, с возможностью мед обслуживания.
2009-07-26 добавлено 26/07/2009 13:33:11#191671

Советник






6359 202
Russian Federation Lobnya
2 дн. назад
никто ни на кого не нападал,вообще на 2 стр данной темы мы совсем другие вопросы обсуждали.
2009-07-26 добавлено 26/07/2009 17:08:53#191710

Постоянный посетитель





727 7
Москва
2 г. назад
сообщение spotted
просто еще дело в том что любителей черепах у нас меньше чем любителей змей скажем(содержателей красноухов,триониксов и среднеазиаток я в расчет не беру т.к. порой они и не знают разнообразия иных видов черепах)а за рубежом есть клубы и общества любителей черепах.народ есть разный в прошлую субботу я в бутике на птичке столкнулся с таким мнением,покупательским разумеется,человек хочет черепаху чтобы она была маленькой и полностью водной я показываю на одоратуса и говорю что это самый удачный вариант полностью водная,мелкая,неприхотливая и тп.а человек говорит не нравится-красноух больше нравится,конечно это дело выбора,но...взяв одоратуса его годами можно держать,а взяв маленького красноуха человек через какое то время,когда зверь вырастет начнет от него избавляться-большой ведь.сначала надо полностью продумать и изучит информацию подходит нам вид черепахи для содержания или нет а потом уже заводить иначе конец будет один...расставания с животным.конечно можно со мной поспорить но...я видел большое кол-во "отказников" красноухих а одоратусов...ни одного,хотя аквалого уже несколько лет их приличном кол-ве завозит


Какие новости на птичке? ничего нового не появилось из черепах?
ПС: вопрос к Григорию - вы обмолвились, что в 100-м павильоне, были вроде 2 псевдогеографики (одну из которых я приобрел). Нет никакой инфы что стало со второй?у меня знакомый заинтересовался (увидел у меня, понравилась. Тоже черепаховед со стажем).
2009-07-27 добавлено 27/07/2009 21:37:10#192059

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ