Очень нужна помощь по Ламподержателю LUCKY REPTILE с шарниром

Новенький

12
Russian Federation Moscow
1 г. назад
Очень нужна помощь по Ламподержателю LUCKY REPTILE с шарниром
Здравствуйте. У нас акватеррариум для водных черепах и две 20 летние черепули красноухие. У нас для них над плотиком был керамический светильник на прищепке, но стал барахлить и вообще только 40 ватт держал, поэтому после последней перегоревшей лампы на 50 ватт сан от серы, мы решили брать что-то другое и сейчас в наших условиях нынешних, в магазине был только вот этот Ламподержатель LUCKY REPTILE Thermo Socket Pro с шарниром и держателем. Меня в момент покупки не было, товарищ продавец развел маму на этот светильник, сказав, что ничего не надо делать, крепить элементарно, прижал к стеклу и закрутил. Вот она мне его дает с этими словами и у меня интеллекта не хватает его прикрутить. К стеклу точно не понимаю как прикручивать. Не знаю как разобрать. Дырки я у себя нашла только в пластиковой крышки сверху, но продеть это нереально, да даже если и продела бы, там гайки мешают. В общем! У кого такой есть, расскажите, а лучше покажите как его установить. Инструкции на русском нет, в инете не нашла ничего. Небось действительно всё элементарно, но я не поняла. Лампу он кстати всучил ей неодимовую 60 ватт... Тоже такой никогда не было.
2020-04-28 добавлено 29/04/2020 00:48:38#474909

Новенький

12
Russian Federation Moscow
1 г. назад
Ребят, а вот на 75 ватт, как лампа? Не слишком жжёт?
У меня опять лопнула та неодиновая теперь (( но уже сама по себе, вчера работала, сегодня нифига.

Изменено автор Chazza
2020-05-12 добавлено 12/05/2020 15:55:35#474978

Постоянный посетитель

395 131
Finland
23 час. назад
Chazza

Думаю, Вам стоит найти причину, по которой лопнула лампа, чтобы эта ситуация не повторилась бы вновь.

Если причиной были брызги от прыгающих в воду черепах, то попробуйте переместить нагревательную лампу, расположив ее над островом. Её можно было бы подвесить с использованием кронштейна, на котором был бы закреплён или свободно подвешен патрон Sera.

Я уже писал о том, что урез воды в моём акватеррариуме был на одном уровне с поверхностью острова, что позволяло черепахам не спрыгивать, а сползать в воду почти без брызг.

Проблем от перегрева можно избежать, если 75-ваттная лампа будет достаточно приподнята над островом, тем паче, если предусмотреть возможность регулировки её положения по высоте.

Ничего лучшего предложить не могу.
2020-05-12 добавлено 12/05/2020 17:56:02#474982

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ