Отказаться от среднеазиатской черепахи - раз, и навсегда!??


Постоянный посетитель





100 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
Отказаться от среднеазиатской черепахи - раз, и навсегда!??
Тема, практически, та же - но в профиль! Огромное колличество среднеазиатских черепах (краснокнижное животное, в неволе никто не разводит) везут к нам из средней азии! Многие из них волочат скудное существование, подвергаясь диким рахитам, многие - медленно умирают под холодильником!
Я призываю вас к ответственности, уважаемые форумчане! В целях популяризации экологического образования, предлогаю вести пропоганду против продажи на территории нашей страны двух видов - 1. Среднеазиатская черепаха Agrionemys horsfieldii
2. Красноухая черепаха Trachemys scripta scripta

Помимо всего прочего среднеазиатская черепаха является эфемером с двойной годичной спячкой - зимней и летней! В террариуме она приносит мало радости хозяину. Все время в предобморочном состоянии, за исключением недолгих пары месяцев активности.
По поводу красноухих черепах - отдельная тема.
В то же время, достойные виды, прекрасно живущие в неволе, большинством, не очень опытных, людей игнорируются!
Цена среднеазиатки в среднем - 500 рублей!! Той же греческой - около 2000, Карбоники - 5000-10000! разницу чувствуете???
Действительно достойных черепах не берут, считая слишком дорогими, предпочитая дешевую среднеазиатку, которая (в 50проц. случаев) скоро умрет!
2009-12-11 добавлено 12/12/2009 01:24:42#226792

Постоянный посетитель





516
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Antoni

Соглашусь с тем, что повышение цен на среднеазиатских черепах оттолкнуло бы существенную часть тех, кто покупает их мимоходом, не задумываясь о последствиях, в подарок ребёнку и т.п. , но что поделать, если таджики да узбеки готовы продавать их за копейку? Причем, если помните, еще каких-нибудь лет 15 назад продавали в основном взрослых, даже старых особей, а сейчас основная масса среднеазиаток в продаже - ювенилы. Если зайти в официальную базу CITES (www.cites.org), то можно обнаружить, что только на 2009 год официальная квота на отлов черепах составляет 17000 по Таджикистану и 46000 по Узбекистану. Это самые большие квоты на вылов черепах в мире. И так каждый год. Очевидно, что правительствам указанных стран не нужны черепахи, отсюда и такое ценообразование.
2009-12-12 добавлено 12/12/2009 09:25:13#226829

Советник






2651 86
Russian Federation Moscow
4 мес. назад
сообщение Antoni
Я призываю вас к ответственности, уважаемые форумчане! В целях популяризации экологического образования, предлогаю вести пропоганду против продажи на территории нашей страны двух видов - 1. Среднеазиатская черепаха Agrionemys horsfieldii
2. Красноухая черепаха Trachemys scripta scripta


А Вы никогда не пробовали биться головой о стену, или швырять об ту же стену горох? Что Вы решили лечить мозг именно здесь? У здешних форумчан этих черепахи если и есть, то случайно. А учить взрослых (в основном) людей, как им вести себя в обществе (в данном случае - потенциальных держателей этих двух видов черепах) - как-то неприятно выглядит. Это Вам бы на черепахи.ру....

Кстати, а у Вас есть умные мысли, что нужно в таком случае делать ("пропоганда" не пройдёт)? Или это просто трёп в духе Гринпис? Тут уже работают законы моды и экономические законы. Надеюсь Вы не призываете заменить их методами ку-клукс-клана или наших скинхедов и отлавливать потенциальных покупателей этих двух видов черепах с последующей экзекуцией?..

К Вашему сведению, размножаются и те и другие черепахи и не сложно и довольно часто (наверное, ввиду их большого количества в нашей стране). Просто к этому не стремятся. А вот в Узбекистане пытаются разводить Степных на фермах (я выкладывал статью), как в Ю.-В. Азии и Ю. Америке. Попробуйте для начала в тему поглубже "зарыться" и собственными мыслями обзавестись.
2009-12-12 добавлено 12/12/2009 11:16:49#226854

Советник






2752 7
Москва
5 г. назад
Rud

+ 1000
2009-12-12 добавлено 12/12/2009 11:20:43#226856

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
Rud
+1000
2009-12-12 добавлено 12/12/2009 11:35:55#226860

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
Rud, Takina1, Демид

Так вы не желаете отказываться?
Учтем...
Antoni

А средиземноморскую надеюсь можно?
2009-12-12 добавлено 12/12/2009 11:44:57#226864

Советник






2651 86
Russian Federation Moscow
4 мес. назад
сообщение Leks
Rud, Takina1, Демид

Так вы не желаете отказываться?
Учтем...


А Вы как раз из скинхедов?

Если серьёзно, то после массового отказа черепахи окажутся либо в нашей природе, либо на помойке (и то и другое будет - с летальным исходом для них). Мне лично это совершенно не нравится. Уж извините.

Я лично держу пару красноухих (уже второй десяток лет) и одну степную самку, но это отказники и мне от них не избавиться (хотя временами и хочется - после очередного дебоша красноухих: самка 24 см).
2009-12-12 добавлено 12/12/2009 11:51:45#226866

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
Rud

Да тема сама по себе бессмысленная.
Не понятны призывы покупать более дорогих черепах, вместо того, чтобы пропагандировать нормальное содержание этих.
2009-12-12 добавлено 12/12/2009 12:09:31#226868

Советник






2651 86
Russian Federation Moscow
4 мес. назад
сообщение Leks
Rud

Да тема сама по себе бессмысленная.
Не понятны призывы покупать более дорогих черепах, вместо того, чтобы пропагандировать нормальное содержание этих.


Я тоже считаю, что дело не в цене продажи (или покупки) - на уход за ними цена эта никак не влияет. При "задранной" цене разве что некоторые от покупки откажутся. Но совсем не факт, что именно те, которым не стоит вообще животных заводить... Любовь к животным и материальное благополучие никак не коррелирует.
2009-12-12 добавлено 12/12/2009 12:55:02#226874

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
Rud
у меня тоже имеются 3 самца от 13-до 17см и самка см 19, самым старым 13 лет!многие говорят что надо избавлятся ,но я не магу, привык!
2009-12-12 добавлено 12/12/2009 16:43:58#226918

Советник






1248 18
Russian Federation Moscow
1 г. назад
Leks
Да тема сама по себе бессмысленная.

я бы так не сказал . даже наоборот - тема может и правильная.
только совершенно не понятно как изменить существующую ситуацию. вернее понятно , что изменить её не возможно.
поэтому люди "погрузившиеся " в вопрос даже не стремятся принимать участие в обсуждении. безполезно.
Antoni

сходите действительно на черепахи.ру там хоть будет резонанс.
2009-12-12 добавлено 12/12/2009 17:04:16#226921

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
Таран Григорий

Виноват, тема правильная, только подача ее таким способом:
сообщение Antoni
Я призываю вас к ответственности, уважаемые форумчане! В целях популяризации экологического образования, предлогаю вести пропАганду против продажи на территории нашей страны двух видов.
Действительно достойных черепах не берут, считая слишком дорогими, предпочитая дешевую среднеазиатку, которая (в 50проц. случаев) скоро умрет!

по моему мнению не верная на данном форуме...
2009-12-12 добавлено 12/12/2009 17:08:59#226922

Советник






1248 18
Russian Federation Moscow
1 г. назад
тут в общем всё уже написано:
Rud
А Вы никогда не пробовали биться головой о стену, или швырять об ту же стену горох? Что Вы решили лечить мозг именно здесь? У здешних форумчан этих черепахи если и есть, то случайно. А учить взрослых (в основном) людей, как им вести себя в обществе (в данном случае - потенциальных держателей этих двух видов черепах) - как-то неприятно выглядит.
2009-12-12 добавлено 12/12/2009 17:20:40#226927

Советник






2651 86
Russian Federation Moscow
4 мес. назад
сообщение Таран Григорий
тема может и правильная.
только совершенно не понятно как изменить существующую ситуацию. вернее понятно , что изменить её не возможно.
поэтому люди "погрузившиеся " в вопрос даже не стремятся принимать участие в обсуждении. безполезно.


+1.

Прекрасно этих молчащих людей понимаю.
2009-12-12 добавлено 12/12/2009 17:32:30#226929

Постоянный посетитель





100 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
сообщение Rud


А Вы никогда не пробовали биться головой о стену, или швырять об ту же стену горох? Что Вы решили лечить мозг именно здесь? У здешних форумчан этих черепахи если и есть, то случайно. А учить взрослых (в основном) людей, как им вести себя в обществе (в данном случае - потенциальных держателей этих двух видов черепах) - как-то неприятно выглядит. Это Вам бы на черепахи.ру....

Кстати, а у Вас есть умные мысли, что нужно в таком случае делать ("пропоганда" не пройдёт)? Или это просто трёп в духе Гринпис? Тут уже работают законы моды и экономические законы. Надеюсь Вы не призываете заменить их методами ку-клукс-клана или наших скинхедов и отлавливать потенциальных покупателей этих двух видов черепах с последующей экзекуцией?..

К Вашему сведению, размножаются и те и другие черепахи и не сложно и довольно часто (наверное, ввиду их большого количества в нашей стране). Просто к этому не стремятся. А вот в Узбекистане пытаются разводить Степных на фермах (я выкладывал статью), как в Ю.-В. Азии и Ю. Америке. Попробуйте для начала в тему поглубже "зарыться" и собственными мыслями обзавестись.


Всю жизнь я бьюсь об стену головой и мечу бисер, а перед кем?! Вот в данном случае, я призываю "взрослых" людей, имеющих авторитетное мнение в этом деле, и которых спросят - "а я хочу завести ребенку черепашку, что можете подсказать?", ответить - "Я не рекомендую вам покупать это животное...", и обьяснить почему! Чтоб администраторы зоомагазинов перестали брать в продажу этих животных, тем самым избавляя себя и свой магазин от подорванного доверия клиентов! И это важно в наше время! Важно подарить людям радость, а не впарить бездумно, потенциального трупа! Оглянитесь кругом! Дикий капиталлизм еще живее всех живых! А спрос формирует предложение! Я не намекаю на то, что на форуме все сплошь новички с черепашкой в коробочке от обуви, напротив - я пишу опытным людям, у которых спрашивают совета!
А если Вы считаете, что я лечу Вам мозг - так зачем вы тратите своё драгоценное время, и пишите кучу коментов в этой теме???
2009-12-12 добавлено 12/12/2009 23:31:04#227052

Советник






2519 68
Russian Federation Churilkovo
2 г. назад
Antoni

Желание похвально, но все это смахивает на борьбу с ветряными мельницами. Нужно писать не на форумы, а в природоохранные организации. Посмотрите сколько пишут о вреде курения и алкоголя, что меньше курящих и пьющих…? Кстати, я лично видел как здесь отговаривают от приобретения черепах, жаль не могу ссылку найти, но совсем недавно это было. А когда обращаются те, кто уже приобрел (а таких большинство), тут уж простите преступление не проконсультировать. На моей памяти за пару лет, может три-четыре, подобных обращения было. А уж чтоб кто-то продавал из постоянных посетителей форума, так это вообще нонсенс. Если продают, то залетные, которым сразу объясняют всю тщетность их попыток. Так, что вроде, как и поддержать Вас хочется, а вроде, как и понимаю, что «мартышкин труд» затеяли.

Изменено 12-12-2009 автор Storm
2009-12-12 добавлено 13/12/2009 00:54:08#227086

Постоянный посетитель





199 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
сообщение Antoni
Тема, практически, та же - но в профиль! Огромное колличество среднеазиатских черепах (краснокнижное животное, в неволе никто не разводит) везут к нам из средней азии! Многие из них волочат скудное существование, подвергаясь диким рахитам, многие - медленно умирают под холодильником!
Я призываю вас к ответственности, уважаемые форумчане! В целях популяризации экологического образования, предлогаю вести пропоганду против продажи на территории нашей страны двух видов - 1. Среднеазиатская черепаха Agrionemys horsfieldii
2. Красноухая черепаха Trachemys scripta scripta

Помимо всего прочего среднеазиатская черепаха является эфемером с двойной годичной спячкой - зимней и летней! В террариуме она приносит мало радости хозяину. Все время в предобморочном состоянии, за исключением недолгих пары месяцев активности.
По поводу красноухих черепах - отдельная тема.
В то же время, достойные виды, прекрасно живущие в неволе, большинством, не очень опытных, людей игнорируются!
Цена среднеазиатки в среднем - 500 рублей!! Той же греческой - около 2000, Карбоники - 5000-10000! разницу чувствуете???
Действительно достойных черепах не берут, считая слишком дорогими, предпочитая дешевую среднеазиатку, которая (в 50проц. случаев) скоро умрет!

А в целях популяризации террариумистики не пробовали?
Знаете,как это -каждому идиоту объяснять,как правильно содержать этих животных,даже если жадность душит?
По подробнее пожалуйста про предобморочное состояние в течении 10 месяцев...Сколько среднеазиаток держали?Сколько через ваши руки прошло?Очень уж интересно,откуда такие "сверхновые" знания.

Да,вот еще,на досуге припомните,сколько видов сухопутных черепах размножается в неволе.
Сколько это голов и насколько они смогут удовлетворить рынок.

Кстати,чисто так,для справки,греческие(средиземноморские) черепахи -не менее уязвимый вид.Размножаются в неволе не так уж просто.И точно так же идут незаконным выловом на рынки.
Считаете,что нужно заменить среднеазиаток греками?
Ну что ж,не без удовольствия со своей стороны,на следующем заседании ВЦИК буду голосовать за ваше повешение и последующий расстрел прямо в зале заседаний))))С коммунистическим приветом.
2009-12-12 добавлено 13/12/2009 01:08:34#227093

Постоянный посетитель





100 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
Фагот


)))) Что ж я бы воду лил! Много и очень много! Насчет разведения в неволе - согласен, оч. мало разводят! Везут в основном. Но тем не менее, ценные черепахи не уходят как пирожки горячие (хотя бывает иначе), их не везут вагонами. А кто хочет - тот получет, хоть за 5000, хоть за 25000! В детстве я очень очень долго мечтал о черепахе, мне, естественно, купили в итоге, среднеазиатку, благо взрослую... Но! Купили бы за любые деньги, так как я выстрадал ее! Мысль ясна? Не игрушки это... Не игрушки...
2009-12-12 добавлено 13/12/2009 01:24:57#227097

Постоянный посетитель





100 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
сообщение Фагот

Ну что ж,не без удовольствия со своей стороны,на следующем заседании ВЦИК буду голосовать за ваше повешение и последующий расстрел прямо в зале заседаний))))С коммунистическим приветом.


Скажите, это нормально вообще? Жесть! 2012 не избежать нам с такими личностями!

Изменено 12-12-2009 автор Antoni
2009-12-12 добавлено 13/12/2009 01:29:33#227100

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
Antoni
эх вот если б люди сначало спрашивали, а потом делали...а у нас все через жлюбое животное это не игрушка!
2009-12-12 добавлено 13/12/2009 01:29:45#227101

Постоянный посетитель





100 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
Гигас


То то и оно! У отних восникааают темные мысссли, а тругим - хихханьки та хахханьки!)))
2009-12-13 добавлено 13/12/2009 12:53:34#227172

Постоянный посетитель





199 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
сообщение Antoni
Фагот


)))) Что ж я бы воду лил! Много и очень много! Насчет разведения в неволе - согласен, оч. мало разводят! Везут в основном. Но тем не менее, ценные черепахи не уходят как пирожки горячие (хотя бывает иначе), их не везут вагонами. А кто хочет - тот получет, хоть за 5000, хоть за 25000! В детстве я очень очень долго мечтал о черепахе, мне, естественно, купили в итоге, среднеазиатку, благо взрослую... Но! Купили бы за любые деньги, так как я выстрадал ее! Мысль ясна? Не игрушки это... Не игрушки...

Нет такого числа "много".Или только в РФ может существовать подобное анекдотичное число?
Сколько в головах?
Цифру будьте добры,воды хватит -жажда больше не мучает.
Интересная политика у вас.Пусть среднеазиаток не вылавливают и не везут сюда в обход законов,продавая за копейки,пусть везут других и продают дороже.
То же,только в профиль.

Купили бы за любые деньги?))))Наивность юношей питает...))))Если бы среднеазиатка стоила не 500,а скажем 5000-10000 р,то страдал бы дальше))))Мудрые родители не идут у детей на поводу,ибо последним постоянно чего-то хочется.
Ни кто и не говорил,что черепахи - игрушки.Если бы вы внимательно прочли основные темы форума,а не бросились толкать декабрьские тезисы(хотя тезисы обычно толкают по весне,да по осени).....Здесь,да и на любом уважающем себя зооресурсе, никогда не пропагандируют жестокое обращение с животными(неправильное содержание,противоречащее основам террариумистики можно приравнивать к таковому).И здесь же сидит огромное количество знающих людей для общения с соратниками по увлечению и...для популяризации основ террариумистики.И только этим путем можно прервать или уменьшить поток трупов.
Есть два пути в борьбе с безграмотностью.
1)Использование любого метода из сборника "Пытки и казни времен Святой Инквизиции" против безграмотной части общества.
2)Просвещение.
Только узнав,как нужно содержать рептилий человек сможет сделать для себя выбор -заводить и тратиться на условия или не заводить и спать спокойно.Все остальное -не более,чем схоластика.
2009-12-13 добавлено 13/12/2009 14:54:33#227213

Постоянный посетитель





199 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
сообщение Antoni
сообщение Фагот

Ну что ж,не без удовольствия со своей стороны,на следующем заседании ВЦИК буду голосовать за ваше повешение и последующий расстрел прямо в зале заседаний))))С коммунистическим приветом.


Скажите, это нормально вообще? Жесть! 2012 не избежать нам с такими личностями!

Изменено 12-12-2009 автор Antoni

Вполне.Не люблю людей.Шо поделать....мизантроп))))
Опять же,чем больше людей сгинет,тем больше среднеазиаток останется в природе))))))))))))))Вы же этого хотели)))))
Да,вы правы,,2012 не избежать,как и 2013 ,и 2014,и2015...... и 2125 и далее по списку.
2009-12-13 добавлено 13/12/2009 14:59:18#227215

Новенький





42
Russian Federation Samara
14 г. назад
Ой, как бы не старались призывать и все такое - бесполезно.
У меня тут знакомая захотела ребенку завести красноухую черепашку - ее сын семи лет увидел мою пару, когда был в гостях у меня и стал просить маму. Смогла отговорить, не используя какие-то ценовые причины. Просто рассказала вкратце как надо заботиться о черепахе. И все. А если бы я говорила о том, что черепаха дорого стоит (даже если бы это на самом деле было так) - она бы проигнорировала это и купила бы ребенку черепашку.

Сама взяла черепашат своих случайно. Увидела в магазине, умилилась и купила, хотя даже понятия не имела, что с ними делать надо. Но в тот же вечер нашла информацию в интернете.

Людей нельзя научить ответственности во "взрослом возрасте". И какие бы цены не устанавливали на черепах или других животных, их все равно будут покупать.
2009-12-13 добавлено 13/12/2009 15:43:18#227225

Постоянный посетитель





100 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
Фагот


Есть что то разумное в Ваших словах! Можно нескромный ворпрос? Вы женского пола?)))
2009-12-13 добавлено 13/12/2009 15:45:05#227226

<< 123 >> Создать новую темуБыстрый ответ