Похоже, про любителей террариумистики скоро вспомнят((


Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Похоже, про любителей террариумистики скоро вспомнят((
С 8й минуты просто для общего развития.
А вот с 11й .... Вот почему я настоял на том, чтоб запретить тут продажу ядов! Сейчас под это дело таких гвоздей могут всем наколотить!
Зрим и не уподобляемся
http://russia.tv/vid...

Изменено 13-5-2014 автор Денис Паршин
2014-05-13 добавлено 13/05/2014 21:33:20#430132
Нравится oza

Постоянный посетитель





149
Москва
2.5
9 г. назад
spotted

Я имела в виду не частных продавцов, а магазины.
Документы от частников - утопия, ИМХО. Максимум - справка из вет.станции. Хотя мне не хотелось бы в открытом форуме говорить о том, как зачастую делаются такие справки.

Красноушки - да, понимаю. Давеча гуляла мимо зоопарка, так их горстями продают. А потом зверь вырастает и в лучшем случае его отдают, в худшем - отпускают в ближайший водоем.
И насчет спонтанного приобретения согласна: хренову тучу улиток выхаживала после таких вот приобретений. Привозят животинку в состоянии полутрупа, потом сидишь ночами у бокса, вылезла-не вылезла, пожрала-не пожрала, что-то укусила - счастье, купаешь ее по часам, все условия, а она уходит. ...!!! Пока выхаживаешь, выясняется, что улитка людям и не нужна особо, пока пристроишь нормальным людям...
Сейчас этим не занимаюсь, ибо нервы, как выяснилось, не железные ни разу. Максимум - консультации. И то... случай был тут недавно >>> (по ссылке детям не ходить - плохие слова).

Однако ж не могу сказать, что прям все такие, у меня как-то больше ответственных покупателей, которые сначала почитают-прикинут, да еще и кучу вопросов зададут.

Мы для души собираемся эу брать, уже забронировали мальчика на сентябрь. Но, прежде чем окончательно дать ответ заводчику, составили смету, посчитали, прикинули возможности - потянем: берем, осенью. Так что это не спонтанная покупка, хотя влюбились в них действительно спонтанно ))).
Муж сказал, что будет еще один откормленный избалованный зверь. Как в воду глядит ))).

Хотя вот собак у меня спонтанно появился. Именно он - спонтанно, я уже была записана на мопса, почти все аксессуары нужные уже были куплены. А появился наш пес. Весь такой внезапный.


Rud
, да, я мечтаю. О том, что когда-нибудь будут такие времена, когда заводчики будут ответственными и сознательными, когда деньги за зверушку не будут превалировать над всем остальным, когда животных будут продавать здоровыми и без других проблем и хотя бы с честно сделанной справкой, для получения которой не надо будет искать малаколога или герпетолога.
Да, я мечтатель.


Вообще интересно, зачем люди держат ядовитых. Змей, например. Кроме того, что они красивы зачастую, вот какой цимес в ядовитой зверушке? Адреналина не хватает?
Могу еще понять, если человек один живет, кроме него, больше никто не пострадает в случае чего. А если семья, другие животные? Вот как можно жизнями и здоровьем своих близких рисковать, ведь всякое может случиться?




Тогда здесь отвечу, раз уж закрыли тему про спор.
сообщение Зверинька
savik


Все другие действия, ведущие к мельканию моей фамилии в том или ином разбирательстве, как жена действующего офицера не самой известной "конторы", считаю для себя недопустимыми.

На усмотрение администрации - тему можно закрывать?


Изменено 15-5-2014 автор Зверинька

Изменено 15-5-2014 автор Зверинька


Я хочу вам напомнить, что: 1) мелькаете вы сами; 2) опускаться до подобных аргументов на форуме,куда мы приходим общаться о животных - не очень красиво. Вы может быть в жеке можете мужем пугать, тут не стОит.
Надеюсь, что данный вопрос закрыт.

1. "Мелькает" мой ник. Иногда мои фоточки. Исключительно в контексте мирных выставок. А не официальных скандалов с руководством различных ТЦ.
Пусть скандалят те, кому крокодил помешал. Лично мне - ни разу, ибо в целом пофиг, поскольку лично меня не коснулось. Не дай б-г, коснется, разбираться с проблемой будем без постороннего участия.

2. Вам, как лицу сугубо гражданскому (понятно по реакции), не понять, как может отразиться некое официальное разбирательство на ситуации в целом и лично на сотруднике, чья жена поскакала восстанавливать справедливость в ситуации, лично ее напрямую на касающейся. Начальство может не заметить, заметить и посмеяться, заметить и пожурить, заметить и вызвериться. Два последних варианта меня не устраивают категорически. Думаю, понятно, почему. Было бы странно рассчитывать, что в случае чего весь форум сбросится хотя бы на пожрать моим питомцам, не правда ли?

3. Если вас так пугает одно лишь упоминание "компетентных органов" (зачеркнуто - кровавой гэбни тм), то на улицу выходить вам точно не стоит, ибо - О, УЖАС! - эти люди ходят по тем же улицам, что и вы, в гражданском и без печати о принадлежности к госслужбе на лице (а еще - выставляют любимых питомцев). И вы никак их не отличите от типичных гражданских.

4. И да, сообщив некоторым людям, лично я сделала все, что могла. В данной ситуации. Могла бы вообще забить.
Тема создавалась для того, чтобы показать аргументы "бородатых до яиц" киперов одной беспечной детной паре.

Я все сказал! Кто понял - всем спасибо.
Изменено 15-5-2014 автор Зверинька

Изменено 16-5-2014 автор Зверинька

Изменено 16-5-2014 автор Зверинька

Изменено 16-5-2014 автор Зверинька

Изменено 16-5-2014 автор Зверинька
2014-05-15 добавлено 16/05/2014 00:14:07#430312

Советник






2651 86
Russian Federation Saint Petersburg
4 мес. назад
Rud
, да, я мечтаю. О том, что когда-нибудь будут такие времена, когда заводчики будут ответственными и сознательными, когда деньги за зверушку не будут превалировать над всем остальным, когда животных будут продавать здоровыми и без других проблем и хотя бы с честно сделанной справкой, для получения которой не надо будет искать малаколога или герпетолога.
Да, я мечтатель.

Я Вас понимаю. Большинство из нас тоже мечтают об этом - вряд ли найдётся много любителей "по жизни" пользоваться нынешней ситуацией на зоорынке и "ловить рыбку в мутной воде". Просто тема эта не о том, что магазины разные и какие-то из них не соответствуют Вашим мечтам. "Плохие" магазины достаточно быстро закрываются и умирают естественным экономическим образом. Хорошо, что взамен где-то снова открываются и выбор остаётся.
А чтобы сильно не расстраиваться по поводу магазинов и заводчиков, желательно иметь свою голову на плечах, включать её время от времени и в приоритете руководствоваться именно ею при использовании зоомагазинов. Никому же не придёт вести своего ребёнка к врачу (особенно - платному), или зверушку - к ветеринару, и не думать своей головой о том, что с ними делают и что им назначают... Везде работают просто люди, и часто - совсем не достаточные профессионалы в этой области.
А хаять магазины можно, но лучше по делу и в соответствующем разделе.
2014-05-16 добавлено 16/05/2014 11:02:34#430330

Постоянный посетитель





280
Russian Federation Rostov-on-don
1
7 г. назад
Зверенька, после всего флуда от Вас озвученного и упоминания должностей и званий как бэ Вы в моих глазах встали на 1 ступень с Дашей-героиней ролика, что там, что у Вас цель-обратить на себя внимание, только Вы еще и всю свою биографию и своих собак и даже несуществующих еще своих любимцев приплели, смешно ей -Богу.
2014-05-16 добавлено 16/05/2014 11:36:09#430333

Постоянный посетитель





149
Москва
2.5
9 г. назад
сообщение Собака Бешеная
упоминания должностей и званий как бэ

Вроде бы буквы те же самые да и слова не особо сложные, но мыслительные процессы гражданских до сих пор для меня являются загадкой.
Должности и звания - ГДЕ???? Процитируйте, плиз.
2014-05-16 добавлено 16/05/2014 12:02:50#430338

Новенький





1
Russian Federation Moscow
10 г. назад
Проснулся тут после смены, а жена (то бишь Зверинька) показала дискуссию. Аж зарегился, чтоб свои 3 копейки сказать...
Уважаемые, я, конечно, понимаю, что народонаселение нашей славной державы и прилегающих окрестностей относится к 2 категориям - тем, у кого есть т.н. "ксивы" и тех, у кого их нет. И то, что среди "обладателей" много тех, кто этими "ксивами" любит махать по поводу и без. А среди "необладателей" - тех, кто любит махать "ксивами" друзей и родственников с таковыми.
Так вот, для ясности - осталось (как вам не удивительно будет слышать) немало офицеров, которые не станут махать служебными удостоверениями в местах, для того не предназначенных и по поводам, отличных от прописанных в служебных инструкциях. Мотивы при этом могут быть самые различные: от наличия совести и понимания неуместности ненадлежащего использования служебных документов до страха перед наложением взыскания - но тем не менее. И не перевелись еще и офицерские жены, для которых факт, что их муж является военнослужащим, - лишь повод для наложения самоограничений в некоторых вопросах. В частности (но не ограничиваясь), это касается участия в публичных скандалах или бытовых разборках, а также излишней засветки действительных ФИО и прочих личных данных.
Именно это Зверинька и пыталась донести до коллег по форуму тут и в предыдущей теме. И где в ее постах были "угрозы" и прочие понты - я и после нескольких прочтений не усмотрел. Отсюда возникло недоумение и желание пояснить некоторые моменты для тех, кто подобен героине недавно попавшейся на глаз "в этих ваших интернетах" фразы: "Она сделала ужасное открытие - он говорит то, что думает, а не то, что она себе домысливает".
Что ж до "флуда" - вроде как раздел для оффтопа и предназначен, не? А форумы (вроде как) для свободной публикации мнений предназначены (с правом иллюстрировать эти мнения кажущимися уместными примерами)?

Эмс. Добавлю еще мысль. Отдельное спасибо тем, кто понял, о чем говорит Зверинька, и ответил ей по существу.

Изменено 16.5.14 автор Weredog

Upd. Да, и еще кусочек. Уважаемые, просто для сведения: те, кто машут удостоверениями не по делу, решают с их помощью внеслужебные вопросы и конфликты - это не офицеры, а просто быдло с "ксивами".


Изменено 16.5.14 автор Weredog
2014-05-16 добавлено 16/05/2014 12:40:59#430342

Советник






2651 86
Russian Federation Saint Petersburg
4 мес. назад
Что называется, классно пообщались...
Проснулся тут после смены, а жена (то бишь Зверинька) показала дискуссию.

Да не было никакой дискуссии в закрытой ныне теме - все согласились с мнением ТС.
(как вам не удивительно будет слышать)

Возможно Вам удивительно будет это прочесть, но до сих пор многие разделяют Вашу точку зрения на офицеров и службу
Именно это Зверинька и пыталась донести до коллег по форуму тут и в предыдущей теме. И где в ее постах были "угрозы" и прочие понты - я и после нескольких прочтений не усмотрел.

Наверное человек просто не совсем ясно выразил свои мысли. Никто не хотел обижать Вашу жену, как в той, закрытой теме, по которой все пришли к единодушному мнению - неадекватных экстремалов здесь не нашлось, так и в этой теме. Просто она соскочила с основного вопроса темы - о неопределённости легализации террариумистики в правовом поле России, на не менее серьёзный вопрос о нецивилизованности зоорынка в той же России. А смешивание серьёзных вопросов в одну кучу зачастую вызывает недопонимание и не приводит ни к чему хорошему.
2014-05-16 добавлено 16/05/2014 15:04:01#430351

Посетитель





50
Орехово-Зуево
6 г. назад
Так никто не продемонстрировал документы на своих животных...

А что про них рассказывать? приобретайте там, где бумаги дают,в Лого, в серьезных магазах вот и все.

Денис Паршин, ЧТО ПРО НИХ РАССКАЗЫВАТЬ?!!! Что это за бумаги? Какую они несут юридическую значимость? Или хотя Вы можете продемонстрировать фотографии этих бумаг?

Знаю что домашних животных по закону РФ приравнивают к имуществу. К документам подтверждающие ваше право собственности на животное могут быть различного рода договоры (дарения, купли продажи и тд). Например, в случае, если Ваш питомец пострадал или умер на основании этих документов можно легко взыскать материальный вред.
2014-05-16 добавлено 16/05/2014 15:30:32#430352

Постоянный посетитель





149
Москва
2.5
9 г. назад
сообщение savik
Так никто не продемонстрировал документы на своих животных...

А что про них рассказывать? приобретайте там, где бумаги дают,в Лого, в серьезных магазах вот и все.

Денис Паршин, ЧТО ПРО НИХ РАССКАЗЫВАТЬ?!!! Что это за бумаги? Какую они несут юридическую значимость? Или хотя Вы можете продемонстрировать фотографии этих бумаг?

Чиновник оперирует фактами на бумаге. Ключевое слово - на бумаге. Если на бумаге написано, что зверь не ядовит и не входит в список запрещенных к ввозу - значит, не ядовит и не контрабанда. Как оно на самом деле, сферический чиновник в вакууме заморочится только в одном случае - если по результатам ему в карман с вероятностью 99% упадете какая-то денежка.


сообщение savikЗнаю что домашних животных по закону РФ приравнивают к имуществу. К документам подтверждающие ваше право собственности на животное могут быть различного рода договоры (дарения, купли продажи и тд). Например, в случае, если Ваш питомец пострадал или умер на основании этих документов можно легко взыскать материальный вред.

Хочу отметить, что животные относятся к списку товаров, которые не подлежат возврату или обмену.
Взыскать материальный вред можно, предварительно доказав, что изначально животное было продано больным/ослабленным, т.е. как товар ненадлежащего качества.
2014-05-16 добавлено 16/05/2014 16:03:39#430356

Посетитель





50
Орехово-Зуево
6 г. назад
Зверинька, вы меня не поняли, прошу впредь не обращайте на меня внимания

Изменено 16-5-2014 автор savik
2014-05-16 добавлено 16/05/2014 17:32:48#430358

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
savik

Вы никогда не видели накладной на приобретение и копии ситес(если животное в списке)? Купите что-нибудь в Лого, чтанете счастливым обладателем, будете всем показывать)))))))
2014-05-16 добавлено 16/05/2014 20:13:24#430361

Посетитель





68
Russian Federation Moscow
10 г. назад
Как бы это... Ласково и не матом.

Я таки, как тот самый "кипер с бородатыми и седыми яйцами"... И детовод...

Зверинька. Мой подход ты знаешь. Ребёнок обученный работе со зверем, неважно каким, будь это 60-килограммовая овчарка, дикая кошка или змея, будет работать со зверем нормально. Ты и сама это видела.

Но главный закон - яды и дети не совместимы, пока ещё никто не отменял. Ты у меня например, ядов видела?

Но. Это частный случай.

Если брать, что называется, en mass, то большая часть лиц, называющих себя киперами, таковыми, по сути, не являются. Да, они усвоили пару-тройку приёмов работы со зверем, знают, когда пора кормить, и куда в случае чего бежать. На этом, их познания заканчиваются. Дальше идут понты. Ах, у меня кобра... Ну... Ок...

Что бы не было обид, я свою "справку" получил в 1998 на биофаке МГУ после спецкурса работы с ядами. Хотя, змеи были в доме и до этого.

Проблема в том, что у нас на уровне законов, оговорены только выставки особо опасных животных. Для них есть нормативы и прочее. Про владение такими животными не сказано ни слова.

Для примера. Я попросил друга купить мне в Мюнхене герпетологические перчатки. Не для змей. Для работы с кошками. Так вот в магазине его попросили предъявить заверенную копию моей "справки".

Вот он подход.

Пока у нас не будет установлено законом, что опасных животных (куда входят и змеи) могут содержать только лица, имеющие соответственную подготовку, - порядка не будет.

Точка. Dixi.
2014-05-16 добавлено 16/05/2014 21:57:56#430362

Советник






2651 86
Russian Federation Saint Petersburg
4 мес. назад
Пока у нас не будет установлено законом, что опасных животных (куда входят и змеи) могут содержать только лица, имеющие соответственную подготовку, - порядка не будет.

А когда такой закон появится - сразу (чёрт с ним - не сразу!) настанет порядок. Утопия, имхо.
2014-05-16 добавлено 16/05/2014 22:23:41#430363

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
Пока у нас не будет установлено законом, что опасных животных (куда входят и змеи) могут содержать только лица, имеющие соответственную подготовку, - порядка не будет.
Sierra

интересно как это осуществить? все змеи должны считаться опасными? кто будет осуществлять подготовку?
да проще запретить и всё.и голова не болит
2014-05-16 добавлено 16/05/2014 22:23:48#430364

Советник






2651 86
Russian Federation Saint Petersburg
4 мес. назад
А ещё неплохо бы запретить содержать кухонные ножи, топоры и молотки с отвёртками. Извините за флуд.
А может быть лучше помечтать о том, что мозги адекватные у людей начнут массово появляться??
2014-05-16 добавлено 16/05/2014 22:29:47#430365

Посетитель





50
Орехово-Зуево
6 г. назад
Вы никогда не видели накладной на приобретение и копии ситес(если животное в списке)?

Денис Паршин, большое Вам спасибо! А то пишут бумаги-бумаги и не ясно, что они из себя представляют. Накладная как раз подтверждает право собственности, доказывает что вы легально приобрели животное и за конкретную сумму. А разрешение СИТЕС - необходимо для ввоза-вывоза из страны. Правильно я понимаю? Накладные видел, копии СИТЕС нет.

Купите что-нибудь в Лого, чтанете счастливым обладателем, будете всем показывать)))))))

Да-да, обязательно, как выдастся время ради того чтоб посмотреть на разрешение СИТЕС схожу в Лого за чупакаброй
2014-05-16 добавлено 16/05/2014 22:37:49#430367

Постоянный посетитель





149
Москва
2.5
9 г. назад
сообщение Sierra
Как бы это... Ласково и не матом.

Я таки, как тот самый "кипер с бородатыми и седыми яйцами"... И детовод...

Зверинька. Мой подход ты знаешь. Ребёнок обученный работе со зверем, неважно каким, будь это 60-килограммовая овчарка, дикая кошка или змея, будет работать со зверем нормально. Ты и сама это видела.

Но главный закон - яды и дети не совместимы, пока ещё никто не отменял. Ты у меня например, ядов видела?

Ядов? Нет (зачеркнуто - кроме неправильно разведенного спирта)

сообщение Sierra
Но. Это частный случай.

Давай не будем сравнивать себя с людьми, ок?



сообщение Sierra
Пока у нас не будет установлено законом, что опасных животных (куда входят и змеи) могут содержать только лица, имеющие соответственную подготовку, - порядка не будет.

У нас установлено законом, что оружие могут иметь лица, прошедшие соответствующую подготовку и имеющую условия для хранения.
Ты сам прекрасно знаешь, насколько там дофига порядка.
*это был сарказм
Разруха не в сортирах, разруха в головах.

Как-нибудь по коньячку, м? Как раз тема для дискуссии образовалась ))).
2014-05-16 добавлено 17/05/2014 00:04:41#430368

Новенький





48
Russian Federation Samara
5 г. назад
Может кому поможет
Может немного не корректно, но думаю кому то поможет, если некорректно то удалите, надеюсь никто не обидится
http://zakonbase.ru/...
И согласно данного документа пусть просто напросто изымают у Даши -невменяши всех ее зверей.

Да и по моему про нас никто не забывает)) просто местные органы природ надзора тупят вот и все. Да и по сути та закон направлен против тех кто выставляет зверей на показ.

Изменено 16-5-2014 автор Lividum
2014-05-16 добавлено 17/05/2014 00:31:53#430370

Посетитель





68
Russian Federation Moscow
10 г. назад
сообщение Lividum
Может немного не корректно, но думаю кому то поможет, если некорректно то удалите, надеюсь никто не обидится
http://zakonbase.ru/...


6.1. Несоблюдение порядка государственного учета, пополнения, хранения, приобретения, продажи, пересылки, вывоза за пределы Российской Федерации и ввоза на ее территорию зоологических коллекций, определяемого настоящим Положением, влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Это изначально несколько не то. Нужны правила хранения и ответственность за нарушение.
2014-05-17 добавлено 17/05/2014 07:01:49#430374

Посетитель





68
Russian Federation Moscow
10 г. назад
сообщение демидинтересно как это осуществить? все змеи должны считаться опасными? кто будет осуществлять подготовку? да проще запретить и всё.и голова не болит


Вы же не против, чтобы все водители получали водительские права? Хотя они дают право на управление всего лишь машиной, которая гораздо менее опасна чем некоторые яды. И я так думаю, что если вы будете выбирать хирурга для операции своему ребёнку, то вы выберете того, у которого помимо всего, лучшее образование и подготовка. Здесь же тоже самое. Хочешь держать в доме яда - пройди обучение и сдай экзамен. И справки принеси из ПНД и НД.
2014-05-17 добавлено 17/05/2014 07:07:21#430375

Новенький





48
Russian Federation Samara
5 г. назад
Как по мне, так я просто не знаю как правильно вообще.
Я думаю если честно то на многоэтажки все равно должны быть некие ограничения, просто террариумистика набирает обороты и если грубо говоря в девятиэтажке появляется 20 - 30 Киперов с ядами то и повышается вероятность того что свалит у них яд.
Сужу по себе у меня у рукожопа 3 раза кемпбела сбегала 1 раз Буланже взрослый. И санзиния мелкая, и сразу к соседям все.
Благо люди адекватные были, по смеялись вместе конфет им и вина купил и норм. А если живет вот таких Дашь 20 человек в одном доме? Ме было бы минимум не комфортно.
Но и вводить резко ограничивающий закон против ядов, тоже не хорошо, нарушать права и свободы любителей ядов, да и яды это арлекины красноглазые квакши, дендробаты. Которые быстрее запнуться чем до соседей допрыгают) ну и соседи жрать мне кажешься не станут. Ведь и эти животные попадут под запрет(((
Права? Мне кажеться тогда и террариумы должны быть штатные замки штатные крюки штатные, все должно быть одинаковое. Как в автомобилях. Только домой принес и пересадил И так далее.
2014-05-17 добавлено 17/05/2014 10:05:31#430379

Постоянный посетитель





149
Москва
2.5
9 г. назад
сообщение Sierra
Хочешь держать в доме яда - пройди обучение и сдай экзамен. И справки принеси из ПНД и НД.

1. Кто будет обучать?
У преподавателя тоже должна быть "бумажка" )))).
Я прошла бы такой курс. Мне интересно. Но яда (да и вообще змею) домой не хочу.

2. Справки из...
Ну, я получала. Если ты пришел с квитком об оплате госпошлины, выглядишь опрятно и прилично, пара вопросов "не то теме" - и на тебе печать и корявку. Никаких исследований, никаких тестов, никаких бесед. Следующий!

Изменено 17-5-2014 автор Зверинька
2014-05-17 добавлено 17/05/2014 10:06:47#430380

Постоянный посетитель





149
Москва
2.5
9 г. назад
сообщение Lividum
Как по мне, так я просто не знаю как правильно вообще.
Я думаю если честно то на многоэтажки все равно должны быть некие ограничения, просто террариумистика набирает обороты и если грубо говоря в девятиэтажке появляется 20 - 30 Киперов с ядами то и повышается вероятность того что свалит у них яд.

Не парьтесь, не будет так. У обычных людей к змеям отношение опасливый интерес-брезгливость-фобия. А те, кто берет змей, потому что надо выпендриться перед пацанами и бабло позволяет, так у них звери долго не живут: либо условия не те, либо кормят черти чем, либо все вместе.

сообщение Lividum
Сужу по себе у меня у рукожопа 3 раза кемпбела сбегала 1 раз Буланже взрослый. И санзиния мелкая, и сразу к соседям все.
Благо люди адекватные были, по смеялись вместе конфет им и вина купил и норм.

Ну, вам повезло с соседями. Я бы сразу вызвала отлов и кого только можно. Ну и чем-нить тяжелым (или острым) приложила, ибо не разбираюсь, ядовито оно или нет, а рисковать жизнью и здоровьем своей семьи ради зверушек рукожопого соседа - нафиг надо.

сообщение Lividum
Но и вводить резко ограничивающий закон против ядов, тоже не хорошо, нарушать права и свободы любителей ядов,

Права убийц, права маньяков, зачеркнуто - права зомби. Им тоже дадим права? Ведь ущемляем и запрещаем, а они хотят воровать, убивать и вступать в интимные отношения с домашней птицей.
Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
2014-05-17 добавлено 17/05/2014 10:29:24#430382

Советник






6359 202
Russian Federation Moscow
20 час. назад
сообщение Зверинька
[q]spotted

Я имела в виду не частных продавцов, а магазины.
Документы от частников - утопия, ИМХО.

магазины не разводят животных.вся террариумистика держится как раз на частных заводчиках.

Изменено 17-5-2014 автор spotted

Изменено 17-5-2014 автор spotted
2014-05-17 добавлено 17/05/2014 10:29:39#430383

Советник






2651 86
Russian Federation Saint Petersburg
4 мес. назад
У нас установлено законом, что оружие могут иметь лица, прошедшие соответствующую подготовку и имеющую условия для хранения.
Ты сам прекрасно знаешь, насколько там дофига порядка.
*это был сарказм
Разруха не в сортирах, разруха в головах.

Полностью согласен. И имея некоторый жизненный опыт как до перестройки, так и после, имею уверенность, что по другому и не получится.
сообщение Lividum
Может немного не корректно, но думаю кому то поможет, если некорректно то удалите, надеюсь никто не обидится
http://zakonbase.ru/...
6.1. Несоблюдение порядка государственного учета, пополнения, хранения, приобретения, продажи, пересылки, вывоза за пределы Российской Федерации и ввоза на ее территорию зоологических коллекций, определяемого настоящим Положением, влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Странно, что разговор ушёл в коллекции. Это совершенно не о том. Вряд ли кто-то здесь имеет наглость назвать своих животных зооколлекцией вообще, а тем более - уровня госрегистрации и госзащиты. Это положение - не для нашего случая.
Права убийц, права маньяков, зачеркнуто - права зомби. Им тоже дадим права? Ведь ущемляем и запрещаем, а они хотят воровать, убивать и вступать в интимные отношения с домашней птицей.
Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Последнее утверждение. безусловно, верно. Но и права ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ убийц, маньяков и зоофилов с педофилами защищать придётся тоже безусловно - в России не наказывают ТОЛЬКО за мысли и намерения, пока не совершены противоправные действия. А превентивные меры в виде тотальных запретов не очень согласуются с провозглашённой и поддерживаемой Путиным демократией, да и зацепят они гораздо больше людей, чем было бы нужно, и принесут гораздо больше вреда, чем пользы, имхо.

Изменено 17-5-2014 автор Rud
2014-05-17 добавлено 17/05/2014 10:54:56#430385

Новенький





48
Russian Federation Samara
5 г. назад
2 ситесных хвоста это уже коллекция.
И в законе ясно понятно написано что обязаны регистрировать все и физ лица и юридические лица
Да и единственный способ, чтоб все было легально, это всем желающим регестрироваться в росприроднадзоре коллекционерами, и регистририровать пополнение коллекций, и изменения от одного к другому, тогда и с хама можно все будет легально возить и передавать друг другу. Как в Германии например, заводчики такого плана документы дают.

Изменено 17-5-2014 автор Lividum

Изменено 17-5-2014 автор Lividum
2014-05-17 добавлено 17/05/2014 11:30:00#430387

<< 1234567 >> Создать новую темуБыстрый ответ