Покупка больного животного в магазине Гекко


Посетитель





89
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Покупка больного животного в магазине Гекко
Здравствуйте. Мой отзыв в большей степени актуален для новичков и любителей. Не хочется, чтобы еще кто-то попал в данную ситуацию.
Увидев в магазине Гекко (метро Семеновская) ошейниковых игуан, была ими очарована. Откладывала на них деньги и вот довольная и радостная 03.11. ближе к вечеру пришла в этот магазин за покупкой игуанок. Дословно передаю, что мне было сказано: животные природники, самка худая, т.к. плохо ест и надо обратить внимание на ее питание, т.е. кормить каждый день и смотреть, чтобы ела. Они уже это делали и самка начала медленно поправляться. Если через 1-2- недели поправляться не будет, то надо показать ее врачу (тут бы более опытный человек насторожился и задумался, но настроенная на позитив больше обратила внимание, что животное начало набирать вес). Больше мне никакой информации не сообщалось и не предоставлялось, обращаю на это внимание, т.к. с возникновением конфликта, утверждают, что чуть ли не лекцию мне прочитали. Пересадив животных в подготовленный для них террариум, стала наблюдать. Чем дольше смотрела, тем больше понимала, что самке необходима срочная помощь (по неопытности в магазине не осматривала тщательно ящерицу). Тут же на форуме стала искать тех, кто имел большой опыт содержания данного вида, отправила фото и получила ответ, что самка сильно обезвожена и ей нужна срочная помощь врача. 07.11. отвезла ее к Васильеву Д.Б. Анализ не хороший (не помню всех научных терминов), нашел криптоспоридию. Дали лекарство для лечения (Humatin и Repta Boost), чтобы попытаться вытянуть животное.
09.11. позвонила в магазин с просьбой вернуть деньги и забрать обратно ящериц, проданных уже сильно больными. Мне ответили, что принцип магазина Гекко не возвращать деньги покупателям и надо было смотреть, что покупаете. Пыталась возразить, что не имея большого опыты все равно не смогла бы отличить худое животное от сильно обезвоженного и больного, на это мне ответила Ксения, что они тоже не специалисты и за это отвечать не могут. Попыталась сослаться на опытных заводчиков, которые даже по фото сказали, что животное было больное на момент продажи. Мне ответили, что опять это моя вина, надо сначала фотографировать, советоваться, а потом покупать. Т.Е. магазин, продавая больное животное прав, а идиот – покупатель, ранее доверяющий этому магазину. Имея некоторый опыт в аквариумистике знаю, как ушлые продавцы умело продают больную, затянутую и недешевую рыбу начинающим, при этом красиво ссылаясь на риск при покупке природника и вот попала в такую же ситуацию с ящерицами. Сообщила про найденную в кале криптоспоридию, мне ответили – замечательно, теперь есть повод проверить животных в магазине на это заболевание.
В итоге они в шоколаде, а я – дура. С последним теперь уже согласна, действительно дура, что верила в порядочность людей и была уверена, что в специализированном магазине не втюхивают заведомо больных животных, которых сами уже пытались реанимировать (и Ксения, Вы об этом прекрасно знали, но это уже на Вашей совести, всегда есть выбор деньги или порядочность и честность).
Результат для меня очень отрицательный опыт и ужасный негатив от магазина, который ранее нравился и аплодисменты магазину Гекко наварившему на неопытном покупателе и избавившемуся от больных животных.

Фото ящериц можно посмотреть здесь http://eublepharis.r...
2013-11-09 добавлено 10/11/2013 00:23:58#419705

Советник






2651 86
Russian Federation Saint Petersburg
4 мес. назад
сообщение Nikitos
Rud, ну во-первых лично я в зоомагазин хожу не за куском мяса, давайте не будем передергивать. И перед походом в магазин если собираюсь покупать зверя, то читаю инфу о нем.

Значит Вы молодец, с чем Вас и поздравляю. Хотя я не о Вас и не для Вас писал. Вообще, последнее время совершать правильные по-человечески поступки стало считаться особой доблестью...
А с куском мяса передёрнули Вы знатно...

сообщение Nikitos
И никто не говорит, что надо полагаться ТОЛЬКО на совет продавца. Но одно другого не исключает - как одни должны думать своей головой, так и другие не должны стараться впарить хз что.

Конечно, одно не исключает другого, но думать всё же надо только своей головой, и не заморачиваться морально-этическими проблемами незнакомого Вам продавца - всё-таки зверя покупаете себе, и отвечать за него Вам, а не продавцу.

сообщение Nikitos
Ну да, продавец сбагрил зверя, счастливый и довольный, авось он сдох не в его руках, типа совесть чиста. Если продавцы такие заботливые и с совестью в ладах, то неужели так сложно для очистки этой самой совести всего 1 вопрос задать: "А был ли у вас опыт содержания этих животных или подобных им?" Или это так же тяжело сделать? Ну тогда и не надо разглагольствовать на тему новичков без опыта, продавцу же все равно получается кто этого зверя купит и не важно здоров он или нет.
А я вот все больше прихожу к выводу, что в современном государстве всем на все плевать и чехать, каждый держится за свою задницу, точнее кошелек, лишь бы побольше нахапать. Жаль... Все так много работают, что очень тяжко стало быть людьми....

Это - бизнес, и ничего личного!

сообщение Nikitos
P.s. А обидеть меня сложно.

А почему Вы ждёте, что Вас должны обидеть?
2013-12-10 добавлено 10/12/2013 21:11:31#421706

Новенький





23
Russian Federation Moscow
9 г. назад
А кто сказал, что я жду что меня должны обидеть? Это было написано исключительно вот на это:
сообщение Rud
И надеюсь, я никого не обидел написанным выше - всё это имхо.

А что до того, что я все на свой счет принимаю... Так вроде уже давно никто кроме нас эту тему особо и не продолжает, поэтому данные слова я и принимаю на свой счет. Если это не так, то извините...
Ну а на счет бизнеса.... Ну да, вся наша страна - сплошной бизнес. А я и смотрю что же ее так по кусочкам пилят? куда не плюнь так ничего личного, только бизнес..... Может все-таки пора подумать и о личном? точнее о том, что человеческого в нас осталось, а не бизнес..... ну вы меня поняли, не хочется матом ругаться.
2013-12-11 добавлено 11/12/2013 10:22:50#421724

Советник






2651 86
Russian Federation Saint Petersburg
4 мес. назад
сообщение Nikitos
А кто сказал, что я жду что меня должны обидеть? Это было написано исключительно вот на это:
сообщение Rud
И надеюсь, я никого не обидел написанным выше - всё это имхо.

Понял. Сразу не въехал...

сообщение Nikitos
А что до того, что я все на свой счет принимаю... Так вроде уже давно никто кроме нас эту тему особо и не продолжает, поэтому данные слова я и принимаю на свой счет. Если это не так, то извините...
Ну а на счет бизнеса.... Ну да, вся наша страна - сплошной бизнес. А я и смотрю что же ее так по кусочкам пилят? куда не плюнь так ничего личного, только бизнес..... Может все-таки пора подумать и о личном? точнее о том, что человеческого в нас осталось, а не бизнес..... ну вы меня поняли, не хочется матом ругаться.

То, что никто не продолжает эту тему, совсем не значит, что её никто не читает - я регулярно вижу в ней 2-3 человека. Вот для читателей я и писал.

С бизнесом, конечно, тяжёлый случай, но я точно знаю, что не у всех жизнь - это бизнес, даже среди молодёжи. А пытаться перевоспитывать взрослых людей бессмысленно - это уже даже пенитенциарная система доказала. Поэтому, на то, какие продавцы стоят за прилавками зоомагазинов, влияют только директора или хозяева этих магазинов, но где же грамотных и отзывчивых на всех набрать, да ещё чтобы они достаточную прибыль магазину приносили?
2013-12-11 добавлено 11/12/2013 14:41:22#421740

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Rud

К последней фразе: И чтоб впердоливали "карликовых" тиграшей и сеток, подобных трупиков и т.п. Увы, готовых втирать да на З.П. тыщ в 25 мало. А пока - шаверма рулит!

r]

Изменено 11-12-2013 автор Денис Паршин
2013-12-11 добавлено 11/12/2013 19:02:35#421750

Новенький





28
Russian Federation
8 г. назад
Господа, простите, наблюдаю за темой с самого старта, но по причине малого опыта и личной незаинтересованности сама не вмешивалась... Но что-то вот уже пошли речи типа

В современном государстве всем на все плевать и чехать, каждый держится за свою задницу, точнее кошелек, лишь бы побольше нахапать.

и т. п., а поскольку сама косвенно связана с коммерцией, не могу не возмутиться... Ахтунг, "многабукав".

Поймите, наконец, такую простую истину: ЛЮБОЕ коммерческое предприятие в общем случае существует до тех пор, пока оно приносит прибыль. Да, приоритеты могут быть разными: у одних это исключительно получение прибыли, у других на первое место выходит качество товара/услуг, но убыточное предприятие на одном энтузиазме долго не продержится. Это аксиома. Нужно платить зарплату сотрудникам (а далеко не все согласятся работать бесплатно, пока компания повышает свою репутацию в глазах общественности), арендную плату за помещение, уже не говоря про налоги, которые, извините, достойны отдельной темы... Среди моих знакомых есть владельцы собственного бизнеса, но среди них нет ни одного, кто работает на 100% "по-белому". И не от того, что они такие плохие. Кто-то действительно стремится работать максимально честно по отношению к законодательству, но какие-то аспекты все равно остаются "в тени". И жажда наживы тут совсем ни при чем. Просто людям нужно на что-то кушать, кормить семью, учить и лечить детей, ну и так далее... И они действительно стараются делать свое дело качественно.

Про коммерческую составляющую в данной ситуации Андрей достаточно наглядно объяснил: либо оставляют качество на прежнем уровне, но не страхуются от подобных (единичных) случаев, либо повышают его, соответственно, повышают собственные расходы, а значит, и цены, и ждут тех покупателей, которые готовы платить за подобные меры предосторожности. Зная человеческую сущность, могу сказать сразу: подавляющее большинство пойдет туда, где дешевле.

Я сама, даже в упомянутом продуктовом магазине давно уже смотрю все сроки годности у скоропортящихся продуктов. И что? Открываю какой-нибудь йогурт со сроком хранения недели в 2-3 за неделю до окончания срока годности. Сверху плесень. Вывод: неправильное хранение. И откуда я знаю, чей здесь косяк? Продавца, который вовремя не убрал его в холодильник, поставщика, который нарушил техпроцесс на производстве (или даже конкретного сотрудника, а на заводах, поверьте, все еще не только автоматы работают, и тоже веселуха та еще творится) или водителя, который оставил машину летом на солнцепеке и пошел бухать с друзьями? Кому я что должна доказывать? Тому, кому платила деньги? Извините, там, где хотят подобного сервиса, платят реально в разы больше. Ну или можно потратить кучу личного времени на беготню по инстанциям, доказывая свои "права потребителя". Крупный магазин заплатит и возьмет количеством с остальных, мелкий после ряда таких жалоб закономерно поднимет цены, либо закроется.

Многие здесь знают магазин Гекко. Положительных отзывов даже на этом форуме можно набрать не на одну страницу. И в итоге, кому-то станет лучше от того, что закроется еще один действительно достойный магазин с компетентными и доброжелательными продавцами, и хорошим ассортиментом? Мне, например, как потребителю - точно нет. В Москве хоть и сравнительно неплохой выбор, но все же такие магазины, в отличие от продуктовых, далеко не на каждом шагу.

Тут очень, очень много тонкостей, которые простой потребитель просто не хочет понимать. Зачастую ему это и не нужно. Но случись какая-нибудь задница - он тут же бежит жаловаться. Кому проще вынести мозг? Конечно, тому, у кого купил...

Крайне неприятная история была у компании, в которой я работаю, с одним таким клиентом. Ситуация действительно была сложная, наши сотрудники постоянно были на связи и с партнерами, которые отвечали за разруливание таких проблем, и с самим клиентом. Благо, я сама с клиентами никак не связана, но я лично видела, как они, простите, буквально рвали себе задницу, чтобы все разрешилось настолько благополучно, насколько это вообще в такой ситуации возможно. Но случилась накладка. Не по нашей вине. И с этим мы справились, но с некоторой задержкой. Но мы сделали все, что от нас зависело и даже больше...

А что клиент? А клиент после этой накладки дотянулся до всех доступных сайтов с отзывами и расписал, какие мы там все говнюки, работаем "на отвали", лишь бы заработать побольше денег, а вообще-то нам пофигу все проблемы клиента. Просто потому что он не видел всех приложенных усилий и сделал свои выводы. Было КРАЙНЕ обидно даже мне. Потому что к реальности это не имело никакого отношения, это было лишь его личное видение ситуации. Просто человек под воздействием эмоций, а не здравого смысла, описал ситуацию со своей позиции.

Похожее сейчас повторяется и здесь: ТС сама честно признается в том, что ее предупредили, что с животным не все в порядке. Одной фразы "если что будет не так - показать врачу" при любом опыте - уже повод задуматься. Я первое время при каждой линьке ящера тряслась, все ли в порядке, просто потому что видела на форумах темы про отсохшие пальцы и хвосты... Но там и "позитивный настрой" , и "хотелось ящерку"... Как, кстати, ящерка-то поживает? А теперь все вокруг - резиновые изделия, а ТС - воздушный шарик. Именно так. И даже ответ, пожалуй, наболее авторитетного ветеринара в России - не аргумент для "борцунов за права потребителя". Конечно, злые продавцы не хотят доплачивать покупателю за то что он приобретает себе животное, а хотят еще и себе какие-то деньги оставить... Непорядок!

Изменено 11-12-2013 автор FollowerofRandom
2013-12-11 добавлено 12/12/2013 01:36:48#421776

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
FollowerofRandom

Очень надеюсь, что мы говорим о проблеме в общем,а не о единичном случае В НЕПЛОХОМ МАГАЗЕ.

Да, вы правы, любой бизнес жив тогда, когда он приносит прибыль. Но разве доступны для сей благой цели любые средства? Пример Продмагов хорош, НО торговля животными всеж слегка в стороне стоит(и не только она). Суть в том, что вы свой неудачный йогурт с перебитой маркировкой можете вернуть обратно ,и его не только обязаны принять,но и далее, по Вашему желанию потребителя. Можете ли вы вернуть животное с заранее "перебитой маркировкой", т.е. некондицию? Нет. Тут возврат монет только на усмотрение продавца,как мы все помним. Какой-то односторонний бизнес получается: я и не отвечаю по закону, а за качество бороться не стану, чтоб ВАМ, ПОКУПАТЕЛИ, БОЛЬШЕ ДЕНЕГ НЕ ПЛАТИТЬ. Простите за ёрничество,но давайте тогда оплатим могазину еще и трупы в их морозилке,если таковые имеются,ну, чтоб их бизнес не увядал и всех радовал))





Изменено 12-12-2013 автор Денис Паршин
2013-12-12 добавлено 12/12/2013 09:00:54#421781

Советник






2651 86
Russian Federation Saint Petersburg
4 мес. назад
сообщение Денис Паршин
FollowerofRandom

Да, вы правы, любой бизнес жив тогда, когда он приносит прибыль. Но разве доступны для сей благой цели любые средства? Пример Продмагов хорош, НО торговля животными всеж слегка в стороне стоит(и не только она). Суть в том, что вы свой неудачный йогурт с перебитой маркировкой можете вернуть обратно ,и его не только обязаны принять,но и далее, по Вашему желанию потребителя. Можете ли вы вернуть животное с заранее "перебитой маркировкой", т.е. некондицию? Нет. Тут возврат монет только на усмотрение продавца,как мы все помним. Какой-то односторонний бизнес получается: я и не отвечаю по закону, а за качество бороться не стану, чтоб ВАМ, ПОКУПАТЕЛИ, БОЛЬШЕ ДЕНЕГ НЕ ПЛАТИТЬ. Простите за ёрничество,но давайте тогда оплатим могазину еще и трупы в их морозилке,если таковые имеются,ну, чтоб их бизнес не увядал и всех радовал))


Денис, Вы правы почти во всём, но есть один нюанс (он уже упоминался в этой теме), о котором все знают, никто не хочет говорить (наверное, потому, что никто не в силах изменить ситуацию) и который всем мешает цивилизованно и удобно покупать и с выгодой продавать экзотику. Я имею ввиду практическое отсутствие рынка экзотических животных, а значит практическое отсутствие классической конкуренции и абсолютно честных, законных методов торговли (документы, соблюдение правил СИТЕС и КК, ветсправки на каждое животное, при необходимости - доп. анализы, достойная передержка, адекватное размещение, удобное экспонирование, предоставление необходимой информации по "эксплуатации товара" и т. д.) среди продавцов (я никогда не поверю, что магазин "Гекко" является исключением и у него нет проблем, которые он решает только честными и законными методами - это не реально, хотя бы в плане индивидуальных, а не на всю партию, ветсправок). И слабые возможности выбора среди покупателей (но это уже наша проблема).

Я знаю, что пишу - на рубеже веков я сделал зоомагазин. Я не очень богатый человек, но по тем временам на то, чтобы сделать зоомагазин денег хватало примерно на год вперёд. Я хотел сделать магазин-клуб, торгующий в основном живым товаром (а не собаче-кошачьими кормами и амуницией), с ликбезами, собраниями по интересам, с хотя бы некоторым подбором покупателя к животному... Этот магазин продержался немногим больше 2-х лет. На прибыль он так и не вышел (по многим причинам, в основном уже описанным здесь) и был закрыт (впрочем, с тех пор в нашем городе позакрывались очень многие зоомагазины, кроме разве что сетевых и зоокормовых, да Природа ещё осталась из авторских ). Но опыт остался. И этот опыт настаивает, что:
во-первых, без приличного по объёму (хотя бы до возможности конкуренции) цивилизованного рынка продажи живых животных ни культурная продажа, ни всегда радостная покупка невозможны - недовольство друг другом будет всегда, хотя бы в связи с довольно жёсткой зависимостью магазина и покупателя друг от друга;
и во-вторых, живой товар, это не одежда, еда, лекарства, или другие предметы первой необходимости, и торговля ими несколько другая.

Мне до сих пор кажется, что концепция моего магазина была ближе всего к цивилизованной. Я и сейчас сильно сомневаюсь, что свободная продажа любых животных в любые руки - это НЕ ПРАВИЛЬНО. Руки должны быть сначала подготовлены, особенно для некоторых животных. Но мы живём в "свободной демократической" стране , поэтому не буду здесь об этом.
Вообще, в двух словах трудно описать ощущения от этой темы, поэтому многих тянет на "многа букв". Может это и неплохо, в конце концов - тема-то, в итоге, касается большинства из нас, не вредно и задуматься о ней иногда...

Изменено 12-12-2013 автор Rud
2013-12-12 добавлено 12/12/2013 13:05:29#421798

Новенький





2
Russian Federation Beloozrskiy
3 г. назад
Простите, встряну - не могу удержаться. Хочу сказать не по данному конкретному случаю, а по обмену и возврату животных и растений в общем. Они являются 13 пунктом "перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации". Так что аналогия с йогуртом, в принципе, верна.
2013-12-13 добавлено 13/12/2013 12:15:44#421860

Советник






2651 86
Russian Federation Saint Petersburg
4 мес. назад
сообщение KateShulga
Простите, встряну - не могу удержаться. Хочу сказать не по данному конкретному случаю, а по обмену и возврату животных и растений в общем. Они являются 13 пунктом "перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации". Так что аналогия с йогуртом, в принципе, верна.


Знаете, Ваше сообщение имело бы смысл, если бы Вы указали в нём критерии этого самого надлежащего качества - иначе практически любое качество, "прикрытое" необходимыми бумагами, будет надлежащим, а товар - не подлежащим возврату или обмену.

Среди людей тоже бывают тощие и толстые по комплекции экземпляры, и все они в общем-то считаются надлежащего качества. А многие ли из нас знают действительные симптомы анорексии, а не просто похудения? А ведь видов животных гораздо больше, чем даже национальностей людей, и то, что для некоторых видов считается тощий, для других может оказаться природной нормой. Те же вараны, многие агамы, только перед зимовкой принимают приемлемые на взгляд любителя формы, а после зимовки тощий их вид - норма. И многие ли из новичков отличат на взгляд примерную норму от анорексии или другого болезненного состояния?
Т. ч. оставьте такие законы их "творцам" - они всё равно в таком виде работать никогда не будут, т. к. просто НЕ МОГУТ работать.

Так что аналогии с йогуртом (а равно и другими товарами продовольственной и почти всей лёгкой промышленности) всё-таки нет никакой.
2013-12-13 добавлено 13/12/2013 15:50:24#421873

Постоянный посетитель





479 213
Russian Federation Pereslavl-zalesskiy
6 мес. назад
Да вроде все здесь неглупые пацаны. Всё понятно и с ценообразованием, и с отношением продавец-покупатель, и со специфичностью рынка. Только вот если купишь йогурт с плесенью (отвалившиеся хвосты и пальцы, жгутиковые, пневмонию), поплюёшься, выругаешься, пролечишь и забудешь. А если в йогурте окажется неведомо как попавший туда стрихнин (криптоспоридиоз)? При хреновом раскладе пара-тройка месяцев, и ты уже не террариумист. Нет у тебя ни зверей, ни террариумов. В начале темы уже поминалось, что были уже такие резонансные случаи, и все заканчивались плачевно для продавца. Кого-то сгубила жадность, кого-то глупый принцип типа «это прецедент» На этом принципе погорели все совковые магазины. Выжили только те, кто имел гибкую политику.
На самом деле масштабы распространения этой заразы удручает. Те, кто в теме, сто раз пробьют поставщика, прежде чем купить зверя.
сообщение Денис Паршин

На данный момент экспансия крипта достигла таких масштабов, что уже становится неуютно. Причем, большая часть больной живности приходит с европы,а не из природы. Как верно заметил Rud, как упоминалось на форуме и ранее, определить по внешнему виду зараженность криптом не всегда возможно. Это видно тогда,когда зверь уже не заражен, а конкретно болеет, как,например, обсуждаемая игуанка. Что деласть с таким валом заразы? фиг его знает. В личке читал предложения о том, что необходимо требовать с продавцов обязательные анализы,например. Ну и кто и как , на каком законном основании будет заставлять? Да и снова все свелось бы к совести продавца: честный и сам проконтролирует, фармазон и тут обманет.
Лично я пока просто предупреждаю вербально всех,кто привозит, чтоб максимально внимательно смотрели на источник зверья. Если были случаи завоза больных(увы, были), настоятельно рекомендовал менять поставщиков. Сам цеплял с Чехии какую-то заразу, нефрурусов тогда положил на несколько тыщ евро, потому понимаю, что слово Европа - не есть гарантия качества. Зверье нужно брать не по красивым фотам, а у проверенных людей.
Покупателям могу лишь советовать любое новое зверье проверять. Это будет дешевле, чем брать новых.

И еще маленький совет страдающим "хватательным рефлексом" : не поддавайтесь соблазну притащить абы откуда нового зверя, не надо "спасать" из зоомагов полутрупики( можете упрекать меня в сухости и жесткости) , спася 1 доходягу вы можете легко подвести под морозилку всю свою коллекцию.
вот здесь подпишусь под каждым словом
2013-12-13 добавлено 13/12/2013 18:54:33#421882

Советник






2651 86
Russian Federation Saint Petersburg
4 мес. назад
водяной

Так это-то уже все давно поняли, и никто ни слова против ещё не сказал...

Вот только никто не хочет сказать, как в анализе Д.Б. оказалась криптоспоридия и было ли подтверждение заразы.
2013-12-13 добавлено 13/12/2013 19:26:00#421885

Постоянный посетитель





479 213
Russian Federation Pereslavl-zalesskiy
6 мес. назад
Rud
зато есть подтверждение от Гекко, что на данный момент у них сидят на карантине гамбелии с криптой. Совсем необязательно жрать зараженное дерьмо. Достаточно прогуляться какой-нибудь горбатке по больному терру и перелететь в здоровый. Вот и весь "прецедент"
Если кто не понял, я рублюсь не для того, чтоб загнобить Гекко. Скорее наоборот, для того, чтобы реабилитировать. Но для этого нужны адекватные жёсткие меры с их стороны, а не полумеры
2013-12-13 добавлено 13/12/2013 19:32:51#421886

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Rud

Искрене надеюсь, что в анализе ДВ нет криптоспоридий. А вот остальное, тут уж что принесли...
2013-12-13 добавлено 13/12/2013 19:57:07#421887

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Кстати , об отсутствии рынка,как мы уже однажды это обсуждали, согласен полностью. Но только дело в том, что рынок он не где-то в другой галактике или на другом континенте. Рынок - у нас в головах! И отсутствие такового там же. Как мы позволяем себе вести дела, так они и ведутся.
Вот простой пример: почему нет ни одного нарекания на качество животных у Киселева? Ни в рунете, ни вербально я ни разу не получил ни одного отрицательного отзыва о его павильоне. Почему? Наверное он в др стране живет? А может просто человеку важна собственная моральная гигиена, отсюда и работа не на адову прибыль, а на совесть. И никакой несложившийся рыное ему не помеха.
2013-12-14 добавлено 14/12/2013 12:55:14#421929

Постоянный посетитель





479 213
Russian Federation Pereslavl-zalesskiy
6 мес. назад
ага. Я тоже всегда Киселёва вспоминаю, когда какая-нибудь очередная заваруха приключается. Вообще кажется, что ситуация, когда клиент всегда оказывается крайним какая-то неправильная. Понимаю, природники, всё такое, ну хоть пополам бы риски делить в некоторых совсем уж "криминальных" случаях
2013-12-14 добавлено 14/12/2013 17:44:18#421945

Советник






2651 86
Russian Federation Saint Petersburg
4 мес. назад
сообщение Денис Паршин
Кстати , об отсутствии рынка,как мы уже однажды это обсуждали, согласен полностью. Но только дело в том, что рынок он не где-то в другой галактике или на другом континенте. Рынок - у нас в головах! И отсутствие такового там же. Как мы позволяем себе вести дела, так они и ведутся.


Денис, полностью согласен про наши головы. Но рынок - это не совсем то, что у нас в головах. Рынок - это то, что в головах у многих, у ощутимого числа потребителей. Мы одни (даже целиком весь этот форум) рынок не делаем. Ещё немного - и опять меня потянет на разговор о нужности популяризации террариумистики в нашем обществе...

При примерах, подобных павильону Киселёва, я почему-то всегда вспоминаю 60-е - начало 80-х годов, когда экзотов просто иногда привозили из-за границы (практически в карманах), и никакие магазины ни в чём не были виноваты - забавное было время Наверное, уже забылось

Я не брюзжу и не пытаюсь передёргивать, но и ставить в пример нынешней системе зооторговли сегодняшних идеалистов-одиночек, звучит как-то напыщенно, имхо. Жить-то приходится нам всем в сегодняшних реалиях, среди тех людей, которые нас окружают. И пока эти люди не начнут меняться, стоит ли предъявлять к ним повышенные требования? Я уже писал, что не помню, чтобы взрослый человек ощутимо менялся бы под давлением предъявляемых ему требований.

А Киселёвы клонированием не размножаются. И где же найти таких на остальные зооторговые точки?
2013-12-14 добавлено 14/12/2013 18:46:06#421949

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Rud

Под фразой У НАС В ГОЛОВАХ, я как раз и имел ввиду ВСЕХ, продавцов, поставщиков и покупателей. и никак иначе.

Уже выкладывал и с радостью повторю:



Надо вдуматься, тогда и клонировать никого не придется))

Изменено 15-12-2013 автор Денис Паршин
2013-12-15 добавлено 15/12/2013 13:20:27#421994

Советник






2651 86
Russian Federation Saint Petersburg
4 мес. назад
сообщение Денис Паршин
[q]Rud



Всё-таки, как бы мы все не относились к современным реалиям нашего с вами общества, но хотелось бы не впадать в утопию.

Я и эра милосердия? Вот это утопия!)) Просто задал теоретические ориентир, вот и все. Куда уж мне..

Изменено 15-12-2013 автор Денис Паршин
2013-12-15 добавлено 15/12/2013 14:15:13#421998

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Rud

Rud, простите пожалуйста.
Вместо цитирования получилось чисто случайно отредактировать ваше сообщение. Только сейчас заметил.
ОООчень извиняюсь.
2013-12-15 добавлено 15/12/2013 16:20:52#422008

Советник






2651 86
Russian Federation Saint Petersburg
4 мес. назад
сообщение Денис Паршин
Rud

Rud, простите пожалуйста.
Вместо цитирования получилось чисто случайно отредактировать ваше сообщение. Только сейчас заметил.
ОООчень извиняюсь.


Да ничего страшного Итак уже практически флудим.
2013-12-15 добавлено 15/12/2013 17:57:17#422014

Посетитель





89
Russian Federation Moscow
3 г. назад
В субботу 21.12. была у доктора Васильева с игуанками. Ничего хорошего мне не сказали. У самца нашли криптоспоридии (в первый раз не получилось нормально взять анализ у него), в кале жгутиковые +++, крупные цисты, амебы и еще что-то не могу разобрать почерк тоже +++. У самки нашли еще больше криптоспоридий (в первый раз нашли одну, теперь 10), бластоцистые +++, амебы, жгутиковые ++, конидии гриба ++ (если правильно прочитала). Просила оставить звериков в зоопарке, но у ДБ негде держать их на карантине. Опять дали лекарство для лечения. Карантин соблюдать не смогу дольше, начинается ремонт, муж ругается, что постоянно бегаю со шприцами с лекарством, уже столько всего повыкидывала, т.к. малыши ( 2 и 4 года) постоянно что-то тырят. Если кто-то готов взять звериков - отдам и помогу, чем смогу. Вопрос надо решить в течении 3-х дней. Если что посоветуете, буду признательна. Но не готова положить остальных. Если надо на почту могу скинуть скан заключения.
2013-12-25 добавлено 25/12/2013 14:15:21#422622

Советник






701 1
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Оксана!!!!!
Еще раз повторю МОРОЗИЛЬНИК!
2013-12-25 добавлено 25/12/2013 22:22:01#422648

Новенький





37
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Кремация
2013-12-25 добавлено 25/12/2013 22:27:57#422649

Постоянный посетитель





280
Russian Federation Moscow
1
7 г. назад
Никакого пристройства, сейчас отдадите в хорошие руки это чудо, потом не дай бог его продадут и уже Вы станете виновницей, когда у какого-нибудь кипера все зверье заразиться..... МОРОЗЬТЕ , очень жаль животных, но подумайте о других...


И еще, почитав интервью Васильева, выходит, что игуаны-то не так давно подхватили крипт, сейчас он у них только накапливается, так что не исключено, что подхвачен он был уже в магазине, Думается мне надо руководству Гекко как-то задуматься о срочной проверке всего поголовья.



зато есть подтверждение от Гекко, что на данный момент у них сидят на карантине гамбелии с криптой. Совсем необязательно жрать зараженное дерьмо. Достаточно прогуляться какой-нибудь горбатке по больному терру и перелететь в здоровый. Вот и весь "прецедент"
Если кто не понял, я рублюсь не для того, чтоб загнобить Гекко. Скорее наоборот, для того, чтобы реабилитировать. Но для этого нужны адекватные жёсткие меры с их стороны, а не полумеры


+1
Где есть терры с насекомоядными, говорить, что крипт "не так страшен, как его малюют" неуместно, да и хоть убейте, но не поверю я, что в помещении, где надо убрать сразу в таком количестве емкостей со зверьем, персонал будет бегать и мыть руки(хотя бы) после каждого садка...
2013-12-25 добавлено 26/12/2013 00:09:40#422652

<< 1234 >> Создать новую тему