Помогите разобраться с освещением для сцинка


Посетитель





56
Lithuania Kaunas
16 г. назад
Помогите разобраться с освещением для сцинка
Здравствуйте, помогите пожалуйста по вопросу освещения и обогрева синеязыкого сцинка.Мы заказали новый тер для питомца и в комплект войдут лампы Repti Glo 5,0-15W и Exo-Terra Sun Glo Neodymium-60W.Размеры нового терр. длина- 110 x ширина - 60 x высота-50.
2007-06-02 добавлено 02/06/2007 23:44:09#65876

Постоянный посетитель





1398
Russian Federation Krasnodar
8 г. назад
Факт, совсем без живого корма сцинку нехорошо, тонус теряется. Хоть крысят-то у Вас возможно достать?
scincoides не подстилочники, полупустынная тварь. Если Рептигло, то 8 и на расстоянии не более 60 см от грунта.
2007-06-15 добавлено 15/06/2007 10:19:29#66335

Посетитель





56
Lithuania Garliava
16 г. назад
сообщение O`Donnell
Факт, совсем без живого корма сцинку нехорошо, тонус теряется. Хоть крысят-то у Вас возможно достать?
scincoides не подстилочники, полупустынная тварь. Если Рептигло, то 8 и на расстоянии не более 60 см от грунта.


Ну вот опять начинается неразбериха теперь оказывается что необходимо Repti Glo 8.0 .............Кошмар какой то!!!!
А про крысят я читала что им только после 1 года можно давать вследствии особого устройства глотки животного, а до года желательна перемолотая пища и личинки например шелкопряда так как они нежные
Тут на форуме недавно предлагали книгу на немецком хотелось бы её поскорей увидеть и сравнить с сайтом про сцинков на английском тут вроде все серьёзные люди оттуда инфу черпают. Может тогда была бы конкретность как и что
2007-06-15 добавлено 15/06/2007 15:38:29#66349

Посетитель





55
United States Harrisburg
16 г. назад
сообщение Marwat
и еще там змейка какая то валяется написано амурский уж. но я не знаю уж ли это или кто другой он такой черный с белыми круговыми полосками

Изменено 14-6-2007 автор Marwat

Это амурский полоз, змея красивая, правда крупная, больше двух метров.Но содержание простое, так что если хотите завести, советую.
2007-06-15 добавлено 15/06/2007 22:38:06#66365

Постоянный посетитель





404
Russian Federation Saint Petersburg
16 г. назад
сообщение O`Donnell
Факт, совсем без живого корма сцинку нехорошо, тонус теряется. Хоть крысят-то у Вас возможно достать?
scincoides не подстилочники, полупустынная тварь. Если Рептигло, то 8 и на расстоянии не более 60 см от грунта.


scincoides имеют широкий ариал. в том числе и в подстилке живут. они очень приспособляемые


в связи с этим, если честно, на ультрафиолет им почти плевать. у меня стоит пятерка на 40 см. вырос здоровый и красивый, без всяких уродств. на витаминной подкормке их выращивают и вовсе без УФ, и ничего, вырастают здровые звери (хотя я бы конечно так делать не посоветовал бы)
2007-06-16 добавлено 16/06/2007 01:14:52#66371

Постоянный посетитель





404
Russian Federation Saint Petersburg
16 г. назад
с крысятами вот что. это тяжелая для сцинковской печени пища. их давать много нельзя.

попробуйте все же найти насекомых. не проблема это обычно, если действительно озаботиться вопросом
2007-06-16 добавлено 16/06/2007 01:16:09#66372

Посетитель





56
Lithuania Garliava
16 г. назад
сообщение Screw
Может не в тему, но у меня есть офигенная книга про синеязыких сцинков, но на немецком. Может кто хочет ее перевести, тут и про содержание и классификация есть с фотками и ареалом обитания. Правда не в электронном виде, но если кого заинтересует отсканирую.


Вы случайно не эту книгу имеете в виду

Blauzungenskinke
A. Hauschild, K. Henle, R. Hitz, G. M. Shea, (Hrg.)

129 Farbfotos
13 Zeichnungen
16 Verbreitungskarten

Format: 17,5 x 23,2 cm,
Buch des Jahres 2000 der Zeitschrift DATZ
ISBN: 3-931587-33-9
2007-06-16 добавлено 17/06/2007 00:41:37#66389

Посетитель





94
Russian Federation Saint Petersburg
10 г. назад
Точняк! Она самая!
2007-06-16 добавлено 17/06/2007 00:59:02#66391

Посетитель





56
Lithuania Garliava
16 г. назад
сообщение Screw
Точняк! Она самая!


Если есть возможность отсканируйте пожалуйста, а то она дорогая 79,00 Евро стоит и в продаже сейчас у нас её нет.
2007-06-17 добавлено 17/06/2007 10:25:34#66398

Постоянный посетитель





404
Russian Federation Saint Petersburg
16 г. назад
я кстати нашел эти буковые чипсы в питере

купил и положил своему зверю. выглядят они просто отлично, посмотрим, как ему это понравится
2007-06-17 добавлено 17/06/2007 18:11:20#66402

Посетитель





94
Russian Federation Saint Petersburg
10 г. назад
Я думаю через недельку часть выложу, но надо чтобы ее кто-нибудь переводил и выкладывал заново, чтобы все читать могли, я то просто немецкого не знаю, так что вот так.
2007-06-17 добавлено 17/06/2007 18:45:53#66403

Посетитель





56
Lithuania Garliava
16 г. назад
сообщение Alerique
я кстати нашел эти буковые чипсы в питере

купил и положил своему зверю. выглядят они просто отлично, посмотрим, как ему это понравится


Интересно, как Ваш красавчик оценит бук, наш копает траншеи по всему террариуму ,но еще раз повторюсь мне кажется, что ему он ещё тяжеловат, хотя он ещё совсем ребёнок может просто нам так кажется со стороны. А ещё я Вас хотела спросить ,как часто вы меняете своему грунт.Просто в терр длина 110 см ширина 60 см ,что бы добиться толщины грунта в 4 см неоходимо 4 упаковки бука по 10 литров.
2007-06-17 добавлено 17/06/2007 21:19:55#66406

Посетитель





56
Lithuania Garliava
16 г. назад
сообщение Screw
Я думаю через недельку часть выложу, но надо чтобы ее кто-нибудь переводил и выкладывал заново, чтобы все читать могли, я то просто немецкого не знаю, так что вот так.


Мы с мужем можем попробовать переводить, просто тексты такие специфичные не переводили ещё. Может ещё кто нибудь подключится книга на сколько я знаю 200 или более страниц.
Alerique может Вы тоже владеете немецким или знаете кто на форуме из любителей сцинков может к этому вопросу приобщиться?
2007-06-17 добавлено 17/06/2007 21:31:46#66407

Постоянный посетитель





404
Russian Federation Saint Petersburg
16 г. назад
сообщение Marwat
сообщение Alerique
я кстати нашел эти буковые чипсы в питере

купил и положил своему зверю. выглядят они просто отлично, посмотрим, как ему это понравится


Интересно, как Ваш красавчик оценит бук, наш копает траншеи по всему террариуму ,но еще раз повторюсь мне кажется, что ему он ещё тяжеловат, хотя он ещё совсем ребёнок может просто нам так кажется со стороны. А ещё я Вас хотела спросить ,как часто вы меняете своему грунт.Просто в терр длина 110 см ширина 60 см ,что бы добиться толщины грунта в 4 см неоходимо 4 упаковки бука по 10 литров.


да нормально он бук оценит, с чего бы не оценить? ) а то что роет -- так это его природа, охотится )

менять субстрат можно очень редко. раз в месяц а то и реже. но при условии, что какашки вы убираете сразу по мере их появления.

немецкого я не знаю, знаю английский. на английском есть отличная информация в интернете, но никак руки не доходят до того, чтобы перевести (
2007-06-17 добавлено 18/06/2007 00:35:22#66412

Посетитель





56
Lithuania Garliava
16 г. назад
сообщение Alerique
с крысятами вот что. это тяжелая для сцинковской печени пища. их давать много нельзя.

попробуйте все же найти насекомых. не проблема это обычно, если действительно озаботиться вопросом


Озаботились вопросом , не буду расказывать какими тернистыми путями наконец то сегодня купили зоофобасов. Радости у нас с мужем не было предела, но только у нас. Наш дрожайший сцинк, когда ему подали живую пищу, понюхал фыркнул и обиженно отвернулся от такого обеда. Предлагали ему сегодня несколько раз за день(кормим сцинка через день), но он только фыркает и принципиально уходит к своей чашечке, где должна быть еда.Час назад положили в чашечку курицу с салатом и дыней(перемолотые в блендере) с удовольствием слопал.
Аlerique как Вы считаете по какой причине сцинк отказался от зоофобасов?
2007-06-22 добавлено 22/06/2007 20:59:56#66554

Постоянный посетитель





404
Russian Federation Saint Petersburg
16 г. назад
да по той же, что нормальную еду у вас не ел )
дайте ему поголодать )

как вариант, выпустите его погулять и неподалеку от него запустите поползать фобаса, чтобы он его сам нашел. они обычно на мелкие движущиеся объекты довольно однозначно реагируют, когда голодные )

фобасов можно хранить довольно долго, месяц так точно. кидайте им объедки мясные-овощные и ничего с ними не будет
2007-06-22 добавлено 22/06/2007 23:24:34#66558

Посетитель





56
Lithuania Garliava
16 г. назад
сообщение Alerique
да по той же, что нормальную еду у вас не ел )
дайте ему поголодать )

как вариант, выпустите его погулять и неподалеку от него запустите поползать фобаса, чтобы он его сам нашел. они обычно на мелкие движущиеся объекты довольно однозначно реагируют, когда голодные )

фобасов можно хранить довольно долго, месяц так точно. кидайте им объедки мясные-овощные и ничего с ними не будет


Как часто можно или надо голодать сцинку в возрасте 5,5 месяцев?
2007-06-23 добавлено 23/06/2007 11:43:22#66564

Постоянный посетитель





404
Russian Federation Saint Petersburg
16 г. назад
если хотите чтобы быстрее вырос крупный и толстый, то лучше придерживаться графика кормежек. вред здоровью вы голодовками ему не нанесете.

не ест он у вас потому, что еда непривычная, он ее как еду не распозноет, а поскольку не особо голоден, новое и пробовать его особо не тянет. варианта, как я сказал, два. либо дать ему выголодаться, чтобы жрать захотел по-настоящему, либо попыться запустить охотничий инстинкт, дав погоняться за червяком.

вообще, хорошая индикация того, что вы кормите правильно, это когда зверь жрет, что дают. если выбирает только самое вкусное или вообще отказывается есть, значит не голоден. вы еще учтите. в природе у него шансы каждый день-два нажраться от пуза самые минимальные. ему надо много ходить, искать еду, а ее кругом не так и много. из-за непонимания этого у многих сцинки жиреют. да и не только сцинки, достаточно собак закормленных вспомнить...

вы ему фобасов предлагаейте регулярно. потыкайте мордой. у него должен охотничий инстинкт включиться. когда включится -- вы заметите, поведение меняется. сразу более стремительный становится, более резкий. рано или поздно начнет их жрать, деваться ему некуда, природой так предначертано )
2007-06-23 добавлено 23/06/2007 15:18:27#66566

Посетитель





94
Russian Federation Saint Petersburg
10 г. назад
Вот первая часть книги, всего 37 страниц, пока больше не смог отсканировать, т.к. сканер не мой, позже выложу еще:
http://rapidshare.co...
2007-06-28 добавлено 28/06/2007 22:38:33#66726

Посетитель





56
Lithuania Garliava
16 г. назад
сообщение Alerique
если хотите чтобы быстрее вырос крупный и толстый, то лучше придерживаться графика кормежек. вред здоровью вы голодовками ему не нанесете.

не ест он у вас потому, что еда непривычная, он ее как еду не распозноет, а поскольку не особо голоден, новое и пробовать его особо не тянет. варианта, как я сказал, два. либо дать ему выголодаться, чтобы жрать захотел по-настоящему, либо попыться запустить охотничий инстинкт, дав погоняться за червяком.

вообще, хорошая индикация того, что вы кормите правильно, это когда зверь жрет, что дают. если выбирает только самое вкусное или вообще отказывается есть, значит не голоден. вы еще учтите. в природе у него шансы каждый день-два нажраться от пуза самые минимальные. ему надо много ходить, искать еду, а ее кругом не так и много. из-за непонимания этого у многих сцинки жиреют. да и не только сцинки, достаточно собак закормленных вспомнить...

вы ему фобасов предлагаейте регулярно. потыкайте мордой. у него должен охотничий инстинкт включиться. когда включится -- вы заметите, поведение меняется. сразу более стремительный становится, более резкий. рано или поздно начнет их жрать, деваться ему некуда, природой так предначертано )


Ура, наконец то наш малыш съел сразу 3 зоофобусов.
Два дня ему их демонстрировали по всякому, при этом мы ему ничем больше не кормили. На третий день он начал обращать внимание на червя, до этого он просто на него не смотрел.т.е. как мы не старались он просто напросто закрывал глазки и тихонечко лежал.И только на четвертый день , когда ему опять предложили зоофобуса, он его схватил долго жевал и проглотил, скормили ему 3 штуки от 4-го он отказался затем он их закусил киви попил водички и пошел греться. А вчера дали еще 2, экономим потому что разжились пока только 11 штуками,но в будущем , где то через недельку привезут еще.
Спасибо господину Alerigue за советы, они нам очень помогают.
Вопрос как часто и как много можно давать зоофобусов в неделю?
2007-06-29 добавлено 29/06/2007 13:35:48#66777

Посетитель





56
Lithuania Garliava
16 г. назад
сообщение Screw
Вот первая часть книги, всего 37 страниц, пока больше не смог отсканировать, т.к. сканер не мой, позже выложу еще:
http://rapidshare.co...


Отлично, вечером займёмся переводом
2007-06-29 добавлено 29/06/2007 13:37:01#66778

Посетитель





99
Finland Helsinki
14 г. назад
сообщение Marwat

Отлично, вечером займёмся переводом


Если будет возможность, выложите где-нибудь перевод.

сообщение Marwat
Ура, наконец то наш малыш съел сразу 3 зоофобусов.


А вы сверчками коримть не пробовали? Потому как зоофобусы вроде как не самые полезные для тиликв. Мой, тоже кстати малыш, их просто обажает(сверчков).





Изменено 29-6-2007 автор AmA
2007-06-29 добавлено 29/06/2007 13:53:58#66779

Постоянный посетитель





404
16 г. назад
по поводу полезности кормов существуют разные мнения

сверчок хороший корм в том смысле, что его можно перед кормлением накормить чем-нибудь питательным. но у сверчков самих по себе несколько низковата питательнсоть.

зоофобас питательный, но малость жирноват.

в любом случае оба корма -- годные и хорошие, если есть возможность, их стоит чередовать. еще хороший вариант -- продержанные в карантине аквариумные улитки подходящего размера.

конкретных ограничений ни на кормление фобасом ни сверчками нет. вообще, я обычно покупаю фобасов штук 50 сразу и держу их в ведре, пока зверь все не съест. естественно, даю с зеленью, овощами, фруктами. потом некоторое время кормлю вареной курицей. потом покупаю снова живой корм, улиток или фобасов или сверчков.
2007-06-29 добавлено 29/06/2007 17:55:52#66783

Посетитель





56
Lithuania Garliava
16 г. назад
сообщение Screw
Вот первая часть книги, всего 37 страниц, пока больше не смог отсканировать, т.к. сканер не мой, позже выложу еще:
http://rapidshare.co...


Ну вот наконец добрались до перевода книги

Предлагаю такой вариант, так как книга содержит много я бы сказала такой информации необходимой только очень узконаправленным специалистам,переводим ,,содержание,, и выбираем статьи которые будут интересны на форуме в первую очередь(книга составлена из статей разных авторов) и открываем отдельную тему(надо как то еще её обозвать чтобы всем было понятно что это перевод книги о тиликвах)
2007-06-29 добавлено 29/06/2007 20:04:07#66800

Посетитель





94
Russian Federation Saint Petersburg
10 г. назад
Согласен! Ничего, что файлы так много весят? Думаю так легче будет распознать текст, если распознавать не надо, то могу делать разрешение рисунков меньше.
2007-06-29 добавлено 29/06/2007 20:10:35#66803

Посетитель





56
Lithuania Garliava
16 г. назад
сообщение Screw
Согласен! Ничего, что файлы так много весят? Думаю так легче будет распознать текст, если распознавать не надо, то могу делать разрешение рисунков меньше.


Нет, нет всё очень замечательно. Я предложила выбрать статьи чтобы Вам не надо было так много сканировать, по оглавлению видно что вся она думаю будет не нужна, но это сугубо моё мнение
2007-06-29 добавлено 29/06/2007 20:18:02#66805

<< 1234 >> Создать новую темуБыстрый ответ