Проблемы с аквариумом. Прошу помощи.


Постоянный посетитель





458 6
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Проблемы с аквариумом. Прошу помощи.
Уважаемые модераторы, не знаю, куда запостить вопрос про аквариум/ Если чего нарушала, перенесите, пожалуйста, тему, аки Хоттабычи.
Ситуация простая - есть банка Juwel 110литров. Долго, лет 5-6 стояла пустая. Решила, что добро не должно пропадать без дела, прокипятила камни, посадила пучок валиснерии и еще какой-то куст ботвы с широкими листьями из ближайшего зоомагазина.. Включила фильтры, компрессор с аэрацией, лампу дневного света. Температура комнатная, теплая, но без нагревателя. Рыб пока нет.
На самом деле аквас хочу продать с целью купить большего размера. Меня дискусятники доводят до оргазма, но пока опыта нет, читать и учиться.
Пипец, как обычно, подкрался незаметно. Помутнение воды меня бы не удивило, но почему-то камни и нижняя часть стеклянных стенок покрылись налетом ярко выраженного коричневого цвета ржавчины буквально за 3-4 дня. Что это и как бороться? Я понимаю, что есть профессиональные форумы аквариумистов и обязательно на них схожу. Но для этого надо снять домашние тапочки и халат. Может кто-то прям сейчас знает причину проблемы.
Синьку налить метиленовую или лампа слишком яркая?
2017-05-20 добавлено 20/05/2017 20:49:28#461796

Постоянный посетитель





458 6
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Mi Ke
Такая хрень, которая надеваецо на поток воды, дабы оный рассекать - головка душа, например

Спасибо большое. Ибо на заре своей студенческой юности имела глупость попросить у начальника-менеджера пояснить принцип работы струйного принтера. На свой вопрос получила исчерпывающий ответ - струякс и напечатал. Так и вы)))
2017-05-29 добавлено 29/05/2017 15:07:47#461922

Постоянный посетитель





458 6
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Mi Ke
сдайте на анализ то, что у вас в Нерезиновой из крана течёт

Вы же написали, что живете на Вернадского и Каховку упоминали. Как-то мутно вписывается вопрос про "у вас в нерезиновой". )))
А вообще, на эту тему я устала бороться. Потому что смеяться про умершие от плохой воды стиральные машинки уже невозможно) За что тогда платим?)
2017-05-29 добавлено 29/05/2017 15:19:10#461924

Постоянный посетитель





342 143
Москва
4 мес. назад
id
Как-то мутно вписывается вопрос про "у вас в нерезиновой". )))


Отлично вписывается

"У вас" - это притяжание. У вас может быть в Тёплом Стане, в Калужской области, в облаке Оорта и в глубине души
А "в Нерезиновой" - это локализация, см. предыдущую фразу.

И "у меня" "в Нерезиновой" всё может обстоять гораздо более по-другому

id Потому что смеяться про умершие от плохой воды стиральные машинки уже невозможно) За что тогда платим?)


В смысле?
У моих родителей бош работает с 1995 года, вполне себе. Не всё так уж бренно.

А так - економика должна быть ефективной.
Пипл хочет новую технику, производитель старается сделать её доступнее и дешевле. Рынок работает.
Не хотите дешевле - миле и купперсбуш к вашим услугам, а заодно и проточные системы водоподготовки.

id
На свой вопрос получила исчерпывающий ответ - струякс и напечатал.


А вы что хотели бы?

Если фсёсирьёзно, то садитесь и изучайте матчасть: электронику, электротехнику, химию пигментов и т.п.. В данном случае - гидродинамику, физику потока и вот это вот всё.

Если чистапаинтересовацо, то и струякса хватит. А головки от душа - и подавно



Изменено 29-5-2017 автор Mi Ke
2017-05-29 добавлено 29/05/2017 15:41:00#461925

Постоянный посетитель





458 6
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Mi Ke
В смысле?

Да шутка же такая, всем известная))). Из рекламы, которую по ТВ крутили - Каждый день в России от накипи ломаются две стиральные машины. Таким образом, за год гибнет более миллиона стиральных машин... " Вопрос на засыпку: сколько дней в году?

Mi Ke Если фсёсирьёзно, то садитесь и изучайте матчасть: электронику, электротехнику, химию пигментов и т.п.. В данном случае - гидродинамику, физику потока и вот это вот всё.

Вот тут вы меня сейчас очень сильно обидели. Прям задели за живое.
2017-05-29 добавлено 29/05/2017 17:26:12#461928

Постоянный посетитель





458 6
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Короче, банка вроде запустилась. "Фунциклирует". Пока травник и камушки. Вода хрустаьная, фильтруется. Прижился рдец из пруда - чистенький. Купировала ему бошки, кустится. Какую рыбь запускать пока не решила. Ничё не нравится из наличия. Да и инбридинга не хочу, чтоб в одном месте стаю купить.
2017-07-04 добавлено 04/07/2017 15:32:26#462391

Постоянный посетитель





342 143
Москва
4 мес. назад
id

"Рдец" - это, надо полагать, вы так рдест обозвали?

Зимой здохнет, с вероятностью процентов 90... Зимовать им надо...
...Если до зимы доживёт вообще, наши рдесты дико светолюбивы, требовательны к грунту, и в обычных тепловодных банках-без-заморочек долго не тянут.
Тропические куда проще.

Ну, и притащить с ним чё-нить приятное тоже можно - рыбьих паразитов у нас хватает.
2017-07-05 добавлено 05/07/2017 13:07:40#462400

Постоянный посетитель





458 6
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Mi Ke
id

"Рдец" - это, надо полагать, вы так рдест обозвали?

Зимой здохнет, с вероятностью процентов 90...

Ой, ну я валяюсь)))) Рдест, да, конечно)) Ну, сдохнет,так хоть побалуюсь, пока красиво. Когда ему наступит рдец - будет жаль. Красивая расючка.
2017-07-05 добавлено 05/07/2017 21:59:32#462403

Постоянный посетитель





342 143
Москва
4 мес. назад
id

Тёплые посадите, тот же Гайя. Или импортные криспус с перфолиатусом, они космополиты. Те, что идут из ЮВА, мельче наших, зато без проблем растут в тёплой банке.
2017-07-05 добавлено 05/07/2017 23:14:23#462405

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ