с чего начинали


Постоянный посетитель





211 1
Russian Federation Moscow
10 г. назад
с чего начинали
очень хотелось бы узнать с чего каждый из Вас начинал,во сколько лет это было,почему вы решили завести рептилию,как к этому отнеслись окружающие и т.д.)
чесно,очень интересно)
извините,если вдруг кто то уже спрашивал,не находила
2009-02-08 добавлено 08/02/2009 20:02:51#150561

Постоянный посетитель





2469 2
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
Лиса Боа

Браво! Это достойно уважения! А кто Вы о профессии? Наверное, связанно как-то?

Ann, а что сама молчишь?
2009-02-09 добавлено 09/02/2009 03:08:39#150682

Постоянный посетитель





2391 1
Russian Federation Omsk
10 г. назад
сообщение cats
Лиса Боа

Браво! Это достойно уважения! А кто Вы о профессии? Наверное, связанно как-то?

Не очень поняла, что достойно уважения, но лестно, что не зря печатала столько букв.
Будешь смеятся (давай на ты) но по образованию я юрист (херовенький правда), а профессии, кем только не была: и секретарем, и в ГИБДД (и напишут же такое слово большими буквами), и кинологом, и в теарте начальником отдела кадров... А вот то, что по душе, в нашем городе не нашла...Ни образовательных учреждений (искл. колхозные живодерни), ни работы... Даже зоопарка у нас нет... Пришлось устраивать зоопарк дома . Там же и работать....
2009-02-09 добавлено 09/02/2009 03:52:23#150683

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Saint Petersburg
5 г. назад
Лиса Боа

И в зоомаге не получилось - слишком животных любишь
2009-02-09 добавлено 09/02/2009 09:09:39#150692

Постоянный посетитель





2144
Serbia
6 г. назад
сообщение Naren
Значит когда-нибудь заведёте

Очень на это надеюсь. Может когда подрнакоплю побольше опыта)
ПС:Ко мне можно на ты

сообщение Лиса Боа
Цветочек, а я вот не остановилась. Я 2 года назад игу увидела и поняла, что без нее из зоомага не выйду.

У Вас чудесная ига!очень яркая))
Но я как то не решилась ее купить в тот раз...=(
2009-02-09 добавлено 09/02/2009 13:09:48#150721

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Saint Petersburg
5 г. назад
сообщение цветочек
[q]сообщение Naren
Значит когда-нибудь заведёте

ПС:Ко мне можно на ты
сообщение Лиса Боа

Ко мне тоже
2009-02-09 добавлено 09/02/2009 14:09:09#150734

Постоянный посетитель





211 1
Russian Federation Moscow
10 г. назад
какие у всех интересные истории!
моя пока скудная,только начинается и надеюсь еще не скоро закончится)
вообщем началось все довольно давно.когда я была маленькая,я очень любила ловить ящериц(да,я знаю,я-садистка) и с такой радостью мечтала что вот-будет она у меня жить,будет большой,здоровой и очень красивой.и один раз в в Волгограде увидела одну ящерицу,поймала ее и обнаружила что она беременна,она у меня жила 1,5 дня.я еще кормила гусеницами,кузнечиками,но потом когда я заявила маме что забираю ее с собой в Москву,на меня естественно начали насидать,говорить что она не выживит.,она дикая и тд.короче,я со слезами на глазах ее вернула туда,откуда взяла.сейчас я благодарна маме что я не взяла ее.врятли ребенок в 5 лет сможет заботится о ней потом я в Орле ловила головастиков и мальков...но в итоге отпускала.потом было затишье лет на 5.и тут я увидела змей в нашем зоомагазине!для меня это было такое счастье,т.к. я их видела только по телеку,в руках у Дроздова.я сейчас совершенно не помню что за змейки были,но я нереально их хотела!естественно мне их никто не разрешил,поэтому я тихо мучалась в ожидании.
до недавнего времени были красноухие черепашки.щас проживают у моей тети,жрут куриное мясо и очень довольны)а у меня,с большим трудом,сейчас проживает моя мечта.королевская змея.пусть без разрешения мамы,но она есть)и я надеюсь что она непоследняя,т.к. интернет штука коварная и каждый день мне открывает что то новое и очень красивое)
огромное спасибо этому сайту,т.к. без него я бы наделала много ошибок)
П.С.надеюсь рассказ был не очень скучным.
2009-02-09 добавлено 09/02/2009 15:11:09#150738

Постоянный посетитель





969
Russian Federation Saint Petersburg
7 г. назад
А я, люди, не помню, в какой момент "началось". Всю сознательную жизнь, с совсем дитячьего возраста, в исследовательских целях ловила и держала в больших банках головастиков, кузнечиков, гусениц - чтоб посмотреть, что они едят и как себя ведут. В четыре года уже твёрдо знала, что литература ("он ел одну лишь травку") может давать неверные сведения. Ещё часами могла лежать в траве, наблюдая, как ящерицы охотятся, и с самодельного пинцета из травинки кормила кузнечиками живородок, живших на солнечной стене дома в деревне. Соседи называли меня Паганелем

В тринадцать мне безумно захотелось завести дома змею, я сделала свой первый терр из фанеры, с деревянными направляющими для стекла и прокрашеный изнутри тремя слоями масляной краски, поехала на кондратия и купила на все сбережения большого водяного ужа. Родственники не то, что не спорили, а даже нисколько не удивились. Уж оказался самкой, отложил яйца, из которых у меня вывелись мальки Остановиться было уже невозможно... У меня были разные ужики, амурский. Когда устроилась на первую работу, приняла решение ликвидировать змеинник, потому что приходилось много тратить времени на дорогу: уходила рано утром, приходила ночью - и валилась спать. Раздала змеек.

Спустя пару лет в переходе метро купила взрослого самца зелёной ящерицы - не удержалась, сразу влюбилась в него, красоты был неописуемой. Опять была экстренная постройка временного терра, потом постоянного, потом приобретение для счастья зелёного красавца самочки и молодого самца, чтоб не скучал, самка даже отложила яйца, но не закопала их - когда я увидела, они уже слишком высохли, и влажный мох не помог, погибли. Два с половиной года назад купила бородатую агаму - маленькое любознательное чудовище Зелёный прожил у меня шесть лет, умер наверно от старости, двух других зёлёных ящерок я продала, потому что держала исключительно ради него Осталась у меня одна агама.

Теперь я работаю сама по себе, дома, сама распоряжаюсь своим временем, и у меня грядёт разрастание зоопарка. Наученная предыдущим опытом готовлюсь капитально заранее
2009-02-09 добавлено 09/02/2009 15:45:31#150741

Постоянный посетитель





2469 2
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
Лиса Боа


Ок, давайте все на ты!

Сорри, если и правда звучало как лесть, но я реально была в восторге от родов кошки в 5 лет и яйца огромной раненой ящерицы. Меня уже 500 змей так не впечатляют, как такие факты.
Я родилась, когда уже было BBC (что не мешало мне смотреть Дроздова), а когда появился у меня Animal Planet - я забыла про все остальные каналы.

Я, кстати, тоже по специальности программист (в процессе обучения), но уже не первый раз задумываюсь о втором высшем...
2009-02-09 добавлено 09/02/2009 17:07:45#150778

Постоянный посетитель





2469 2
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
stonecarver

Короче, вывод: любовь не приходит внезапно. И хотя у меня любовь конкретно к змеям пришла в 10 лет, любовь ко всему живому была с пеленок. Когда меня мама лет в 7 спросила "Кем ты хочешь стать", а я ответила "архитектором!" у нее был шок Да, я кем только не хотела стать. Даже Стивом Ирвином. Когда начинались его передачи по НТВ, мама орала "Маааашаааа, включай теееелееек, там дядька. который змеек любит!"
2009-02-09 добавлено 09/02/2009 17:15:31#150780

Постоянный посетитель





1210
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Ну а я, а что я, я как и все придя из детского сада брался за тома большой энциклопедии, листал страницы тыкая пальцем во всевозможную живность (особливо иллюстрации амфибий рептилий, динозавров и т. п.) да называл кто есть кто!
Ну и банок было с тварями много, гусеницы, рыбки, тритоны и т.д.....
Лет в 6 поймал своего первого ужа, который прожил у меня в квартире 2 года в условия разумеется не идеальных (акватер + лампа)
Каждый год летом на даче собирал в штабеля дрова да доски, стаскивал со всей округи ящериц, и лёжа на крыше сарая, наблюдал часами, как они нежатся на солнышке – это был мой заповедник!
Лет в 12 родители притащили мне маленького гадючонка, ну и понеслось это через юношество, взросление, да и по сей день!....

Изменено 9-2-2009 автор molodoy
2009-02-09 добавлено 09/02/2009 17:51:09#150787

Постоянный посетитель





2391 1
Russian Federation Omsk
10 г. назад
сообщение molodoy
Лет в 12 родители притащили мне маленького гадючонка,

У меня шок!!!!! Респект родителям!!!
2009-02-09 добавлено 09/02/2009 20:19:30#150837

Постоянный посетитель





1761 2
Санкт-Петербург
1
7 г. назад
Не думаю что я буду самым оригинальным, мое первое существо появилось у меня в 12 лет и называлось оно среднеазиатская черепаха ))
2009-02-09 добавлено 09/02/2009 21:08:52#150846

Постоянный посетитель





211 1
Russian Federation Moscow
10 г. назад
molodoy
ого!я в шоке)всем бы такое счастье)
2009-02-09 добавлено 09/02/2009 21:36:10#150853

Постоянный посетитель





1761 2
Санкт-Петербург
1
7 г. назад
сообщение Naren
Да уж, мужья наши и жёны (и родители заодно) могут объединяться уже в свой клуб, где обсуждать своих сумасшедших "половин"...


С одной стороны зловеще смешно, а с другой не особо от этой правды..
2009-02-09 добавлено 09/02/2009 21:38:45#150854

Постоянный посетитель





878
Russian Federation Novosibirsk
4 г. назад
Первые мои воспоминания, связанные с рептилиями, датируются, наверное, летом 2000 года. По крайней мере, до этого я встреч с живыми рептилиями не помню. Я тогда закончил 2ой класс и ездил с родителями в гости к одному своему родственнику, герпетологу (никаких имен и названий, чтобы не раскрывать инкогниту). Дома у него террариумов не было, но рептилии водились недалеко от дома в диком виде. Помню мечение ящериц, первого увиденного и взятого в руки живого ужа, огромную лягушку, которую боялся взять в руки так как думал что от них бородавки... Тогда, наверное, и заразился, хотя смутно припоминаю, что и до этого рептилии и земноводные были мне интереснее других животных.

Потом, в 7 классе, я стал заниматься в местной СЮН. Рептилий там, кроме среднеазиаток, не было, но зато там я увидел шпорцевую лягушку и испанца, а также узнал, что пресмыкающиеся и амфибии водятся и у нас, просто места надо знать Пока все нянчились в живом уголке с пушистиками, я поднимался в аквариальную и наблюдал за лягухами и тритоном, ожидая весны, когда можно будет воспользоваться этим новым знанием. Затем была весна, ежедневные походы на пруд с ловлей и фотографированием живородок и жаб с лягушками... На следующий год по берегам того пруда появились отсутствовавшие ранее прыткачи, чему я был очень рад Домашняя коллекция на тот момент состояла из самца шпорцевой и двух испанцев.
Лето между 7 и 8 кл - экспедиция на юг области с той же СЮН. Обилие ужей, большие и красивые озерные лягушки, оба вида ящериц, гадюки - рай для начинающего герпетолога По итогам экспедиции я написал исследовательскую работу по озерной лягушке.

В следующие годы я опять ездил в экспедиции и к тому же родственнику-герпетологу (на этот раз один), наблюдая любимых "гадов" и попутно обучаясь навыкам полевой работы. В Москве, где бывал проездом, обязательно заходил на выставку пресмыкающихся в обезьяннике. А параллельно росла коллекция домашних рептилий и амфибий...
Сначала к шпорце и испанцам добавился карликовый огненнобрюхий тритон. Потом я начал подумывать о змее, но меня останавливало то, что я считал их содержание слишком сложным. Затем меня стало останавливать то, что мама не хотела убийства мышек. Я сказал ей, что полоз будет есть яйца, и стал копить деньги. В позапрошлом году у меня наконец появился узорчатый полоз. Яйца он отверг, и мать согласилась на мышей. Еще через несколько месяцев я через проводника получил из Москвы двухмесячного эублефара, за что спасибо моей тете, которая сначала ездила к Рустаму, а потом на вокзал, убив выходные
С тех пор скорость роста коллекции приняла угрожающие масштабы. Жерлянка, пахитритон, окинавский тритон, амурский полоз, еще один эублефар... Места в квартире уже не хватает, но у меня в планах разведение эублефаров и покупка новых зверей
2009-02-10 добавлено 10/02/2009 19:11:32#151130

Постоянный посетитель





211 1
Russian Federation Moscow
10 г. назад
Yzoр4аtыi
как классно)
хотя незнаю,но меня амфибии совсем не привлекают(
я больше люблю змей и ящериц.а вот эублефарчики-это хорошо.я тоже хочу,но пока незнаю,когда получится их купить)на 16 летие мб попрошу)
2009-02-10 добавлено 10/02/2009 19:38:52#151147

Постоянный посетитель





2469 2
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
А почему спецы молчат? Нам же интересно...
2009-02-16 добавлено 16/02/2009 18:00:03#152694

Постоянный посетитель





211 1
Russian Federation Moscow
10 г. назад
cats
я думаю,что они просто сюда не заходят(
2009-02-16 добавлено 16/02/2009 18:10:04#152695

Постоянный посетитель





334
Russian Federation Kirovo
11 г. назад
Собственно история банальна до неприличия. В детстве укушен Дареллом и Гржимеком. Постоянные перемещения с сачком по болотам и лесам, переворачивая бревна, камни и все что только можно. Битье баклуш на Старой птичке. Настольная книга Жизнь животных т.4. КЮБЗ, но недолго (не пошло), хотя как сейчас помню вступительную экзаменовку, волновался жутко. Потом перерыв на время обучения в ВУЗе. А потом сново-здорово.

Изменено 17-2-2009 автор Anderzon
2009-02-17 добавлено 17/02/2009 20:25:53#152906

Советник






6360 202
Russian Federation Belgorod
3 дн. назад
я начал держать зверей более 25 лет назад.начинал с бесхвостых амфибий,потом совсем немного подержал ящериц,это были-скальные,круглоголовки и гекконы ссср,вскоре перешел на водных черепах,коих содержу до сих пор.в основном интересуют водные черепахи сша,clеmmys,sternotherus,kinosternon.есть и некоторые др.виды.из амфибий только 2 вида,но собираюсь расширяться
2009-02-17 добавлено 17/02/2009 23:46:04#152931

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
У меня все началось как только научился ходить. Начал таскать домой дождевых червей, жужелиц, слизняков...Потом в 7 лет пошел со старшими ребятами на рыбалку (раньше недалеко от дома были пруды, теперь там метро) и умудрился поймать руками водяную крысу. На седьмом небе от счастья приволок ее домой в садкеА летом в этом же возрасте поехал в пионерский лагерь и там поймал первого ужа. С него все и началось.
2009-02-18 добавлено 18/02/2009 08:20:15#152963

Постоянный посетитель





2469 2
Russian Federation
11 г. назад
Вывод: это диагноз с детства
2009-02-19 добавлено 19/02/2009 23:48:18#153321

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
Темка умерла.
Попробую реанимировать
Кстати вспомнил, что в детстве одним из развлечений было чтение БСЭ, именно статей о различной живности.
2009-07-11 добавлено 11/07/2009 16:07:00#187240

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
тоже отмечусь!)))а я вот помню как в детсаде с моими корешками по горшку Денисом Залевским и Серегой Павенковым ловили все что прыгает, бегает, летает )потом в 11 лет я сам (чем очень горжусь) зароботал на первую банку в 60 литров (страшный каркасный аквариум) эх сколько было радости от покупки первых рыб!))))тогда я познакомился с очень известным в нашем городе аквариумистом он для меня стал что-то вроде отца и именно он мне привез первых черепах(которые сейчас до сих пор живы)еще у нас на станции юнат была такая Татьяна Николаевна которая на меня тоже оказала очень сильное влияние в плане животных(эх увидеть бы их всех)правельно подсовывая мне нужные книги)а сегодня я даже и незнаю как можно жить не увлекаясь чем то!
2009-07-11 добавлено 11/07/2009 16:52:14#187244

<< 1234 >> Создать новую темуБыстрый ответ