с чего начинали


Постоянный посетитель





211 1
Russian Federation Moscow
10 г. назад
с чего начинали
очень хотелось бы узнать с чего каждый из Вас начинал,во сколько лет это было,почему вы решили завести рептилию,как к этому отнеслись окружающие и т.д.)
чесно,очень интересно)
извините,если вдруг кто то уже спрашивал,не находила
2009-02-08 добавлено 08/02/2009 20:02:51#150561

Постоянный посетитель





1302
Russian Federation
2 г. назад
По теме:
Животных любила с раннего детства, всех. Дома постоянно жили то кошки, то собаки, да кто только не жил. Сестра всегда держала попугаев. Периодически домой притаскивались найденыши, подбитые птицы и т.п. А я сама обожала ловить прытких и живородок, лягушек, но все это богатство отпускалось после нескольких часов наблюдений. Змеи завораживали своей красотой и притягивали как магнит Как только появилась возможность в виде первой ЗП, сразу же купила маиса и терр, несмотря на протесты мамы. В моем увлечении из родственников меня поддерживает (и всячески помогает) только сестра, хотя и не понимает что я нашла в хладных равнодушных гадах, за что я ей безмерно благодарна

По поводу кормовых насекомых:
Не переношу насекомых (кроме пауков, бабочек и божьих коровок), от одного вида делается дурно и трясет Но вот уже полгода держу тимона, и, соответственно, приходится мириться с присутствием сверчков. И ничего Со временем ко всему привыкаешь, уже даже руками могу брать А из-за лягух приходится еще и к тараканам привыкать, вот это испытание, уж очень они шустрые!

По поводу первой ящерицы:
Всех, что перечислил Тимофей, можно держать и новичку. Главное - это ответственность, умение слушать и выполнять рекомендации и желание содержать животное в достойных условиях. По-моему, все эти факторы наличествуют.
Я вот только не понимаю, почему Вы сразу отказались от лацертид? Прыткие бывают очень красивые и достаточно крупные, можно найти зеленых, они еще краше. Едят они не так уж много... А кормовых насекомых держать все равно придется (наверное, сцинк съест больше, чем пара прыткачей). И условия содержания не сложнее, чем у эублефаров.
2009-10-26 добавлено 26/10/2009 16:51:12#212275

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Sarge
Adel, есть такая штука - пинцет. Очень помогает.

Пробовала. Даже купила специальный, для кормления насекомыми. Пара сверчков за это поплатились жизнью :/ Не выходит у меня рассчитать усилие, чтобы удержать, но не раздавить 3мм сверчка Со взрослыми, может, и прокатит, а пока мучаюсь)
2009-10-26 добавлено 26/10/2009 16:55:22#212277

Постоянный посетитель





239
Russian Federation Kazan
1 г. назад
Савант

+1
Вот только понравится ли ему "черепашка"....

Изменено 26-10-2009 автор Uroplatus
2009-10-26 добавлено 26/10/2009 17:08:41#212279

Посетитель





57
Ukraine
15 г. назад
Интересные истории!..
У меня все начиналось немного странно. Мама рассказывала, что в раннем детстве я собирал лягушек и делал им домики в песочнице. Правда домики были без окон и дверей ..потом в школе ловил ящерок и особо больших и красивых за символическу "плату" давал подержать ..там же, на школьном дворе ловили что то типа тарантулов (с пауками я не очень дружу) и подкладывали учителям в журнал . После школы ловил летучих мышей, которые забивались вечно в дверные проемы и спасал тех, которые умудрялись попасть в западню между оконными рамами. По ходу домой частенько на глаза попадались малыши-ужики, иногда их ловил ..и вот видимо тогда что то и йокнуло ..было дело как то пытался уловить взрослого ужа, мне по карйней мере показалось, что это был именно уж о_О, но ничего не вышло, мы заганяли друг друга в усмерть и в результате он рванул в пруд и уплыл, жаль это было после школы(соответствующая форма оджды, мама бы прибила) иначе я бы за ним и в воду наверное полез. С того времени прошло много лет, ничем не интересовался кроме pc и как вдруг встретил barkarol'у и... понеслось ..гекончики, черепашки, насекомцы, амфибии, улитки, ящеры ну и конечно же змеи, в том числе мечта моего детства - молочки синалойки
2009-10-26 добавлено 26/10/2009 19:28:58#212307

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Софья, Савант

Не держал этих ящериц А что, разве они мегасложные?

Какие виды ящериц (ребёнок именно ящериц хочет) вы бы порекомендовали, учитывая, что нужно неприхотливый пластичный вид?
2009-10-26 добавлено 26/10/2009 23:33:48#212451

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Naren
Софья, Савант

Не держал этих ящериц А что, разве они мегасложные?

Какие виды ящериц (ребёнок именно ящериц хочет) вы бы порекомендовали, учитывая, что нужно неприхотливый пластичный вид?

На сколько я поняла, ребенка больше тянет к насекомым, в частности - паукам)Поэтому я сказала про фринов. Только вот я совсем про них не знаю, может они сложны. Но вообще неплохая альтернатива А еще палочники....и никаких проблем с кормом))
2009-10-26 добавлено 26/10/2009 23:41:36#212454

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение bambr
Фрины не для слабонервных..

О_о А они мне такими милыми казались. Можно подробнее? (=
2009-10-26 добавлено 26/10/2009 23:50:13#212460

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение bambr
Adel

Я про внешний вид. Еще и прыгают

Хмм)Внешне, по-моему, очень милые))Только вот что они кушают?

По поводу эублефаров...крутая фотка:
http://www.reptile.r...
2009-10-27 добавлено 27/10/2009 09:37:18#212509

Постоянный посетитель





631
Russian Federation
8 г. назад
сообщение Adel

Они, разумеется, хищники...
2009-10-27 добавлено 27/10/2009 10:43:57#212518

Постоянный посетитель





1302
Russian Federation
2 г. назад
Adel

Моё любимое фото с эублефаром

Я где-то читала про фринов, что они не самые простые в содержании пауки, при недостаточной влажности могут терять свои длинные конечности (усы-лапы-клешни, уж не знаю что там у них именно). А если заговорили о палочниках, то есть еще и богомолы - исключительно любопытственные создания.
Насколько я поняла, TheCuttySark категорически против насекомых. Хотя паук-птицеед дома, это совсем несложно (горааааздо проще любой ящерицы), интересно и незатратно. У меня живет пульхра - классического вида паук, черный и пушистенький, так он вообще сам по себе, раз-два в неделю кину ему сверчка или таракана, водички на грунт капну и все. Паутину он плетет редко и мало, только линечный коврик, не гадит (по крайней мере не видно), не воняет. С точки зрения ухода - идеальное домашнее животное. Даже лучше аквариумных рыбок
2009-10-27 добавлено 27/10/2009 11:03:26#212522

Бан до 07.04.2009





2323
Russian Federation
1
2 г. назад
TheCuttySark

Мой сынишка (4 года), видя увлечение мамы, принимает участие по мере возможностей. Естественно только потому, что я чаще не разрешаю, чем разрешаю... Опрыскивает террариумы (очень обижается, если начинаю делать это сама при нем - "мама, дай, я!!"), меняет воду в поилках. "Ну можно? Ну, пожалуйста! Я не разолью!" Даже кормит с пинцета тараканчиками так полюбившихся ему травяных лягушек. (к другим не допущен пока).
Какой-то особой страсти или тяготения к зверюшкам нет, он скорее воспринимает их как должное. Радует, что нет ни страха,ни брезгливости, с другой стороны - а откуда бы?

Я думаю, если есть такой интерес у ребенка - не стоит его "давить". Немного сдерживать, наверное, не повредит - в том смысле, что не заводить вот прямо сразу сейчас любую понравившуюся зверюшку. Да Вы так и не делаете. Очень хорошо, что Вы помогаете ему в информационном плане. На это, как мне кажется и должен быть упор - читайте ему про различных интересующих его зверей, про их особенности, как/где они живут, как их содержать. Смотрите картинки, документальные фильмы. Убедите его, что прежде чем заводить животное, нужно очень много узнать о нем.

Среднеазиатская черепаха, как мне кажется, - действительно идеальный вариант на данном этапе (из рептилий). Практически весь уход он может осуществлять сам, Вам останется (это обязательно!) лишь контролировать его.. Возможно, со временем Вы убедитесь, что он достаточно серьезно относится к содержанию животного, и позволите завести и других террариумных питомцев.


Изменено 28-10-2009 автор Софья
2009-10-27 добавлено 27/10/2009 11:56:12#212530

Новенький





3
Russian Federation Penza
14 г. назад
Еще раз спасибо за отклики и советы!
Перейдем сразу к черепахам. Действительно для меня это может быть самый простой выход, но это на первый взгляд.
Ребенок действительно хочет паука и ящерица в нашем случае - компромисс на который все готовы пойти. Поэтому, не
хочется с ним так поступать. Помню очень хотелось в 7 лет волнистого попугая, а папа настоял на покупке щегла
(на его взгляд они более красивые) - я была разочарована. Но про черепаху серьезно подумаем.
Насчет фринов, богомолов, палочников и прочих сколопендр - однозначно дите будет счастливо, но ,говоря вашими
словами, я не такой пластичный вид.
Прыткая даже очень еще рассматривается - хотя бы потому, что она на первом месте по доступности. На даче их
просто великое множество - мы сохраняем для них клочки целины, а в этом году сделали для них несколько каменных
горок и укрытий. Среди них есть парочка совершенно изумрудных, еще у нас на даче есть огромный уж Михалыч и
несколько жаб, которые живут в земле и имеют потрясающий красный цвет.Кстати, вспомнила забуксовала на песке и
подпалила сцепление - деревенские ребятишки облепили машину - еще бы капот поднят - отдуда дым, тетка с саперной
лопаткой лежит на пузе и тут мой, стоя около обочины: "Эй идите все сюда - глядите какая жаба!"
Но что-то внутри меня противится забирать животное из природы - ставлю себя на его место и представляю себя в тюрьме.
(А можно им организовывать спячку в условиях овощного погреба, как-то слабо представляю лоток с ящерицей в холодильнике).

Возвращаясь к сцинкам - животное конечно дорогое, требующее для себя порядочной площади и внимания, (хотя кто не требует внимания?), но его питание - это такой плюс. Думая о содержании животных я всегда думаю о том, кто меня
выручит, если я вынуждена буду оставить дом. Так вот проще найти человека, который согласится дать питомцу баночку детского питания, чем того, кто будет ловить сверчков в кюветке.
Вопрос принимать в семью или нет - закрыт. Принимать!
Встал вопрос КОГО?
2009-10-28 добавлено 28/10/2009 11:13:19#212841

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
Хммм....а чем Вам палочники не угодили? Ей Богу, это ж веточка с ножками)))


http://rutube.ru/tra...
http://www.gekko.ru/...
Абсолютно растительноядные существа

Изменено 28-10-2009 автор Adel
2009-10-28 добавлено 28/10/2009 11:45:26#212846

Бан до 07.04.2009





2323
Russian Federation
1
2 г. назад
Adel
Очень даже запросто могут быть неприятны. Уж если кузнечик такую реакцию вызвал...
2009-10-28 добавлено 28/10/2009 11:55:30#212851

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Софья
Adel
Очень даже запросто могут быть неприятны. Уж если кузнечик такую реакцию вызвал...

Ну не знаю Зао ребенок будет счастлив и сам сможет ухаживать (= И места им много не надо)
2009-10-28 добавлено 28/10/2009 11:57:54#212852

Бан до 07.04.2009





2323
Russian Federation
1
2 г. назад
Adel
И живут недолго.. (если можно рассматривать это как плюс )
Вы, кстати, выложили не самых привлекательных, на мой взгляд.
2009-10-28 добавлено 28/10/2009 12:05:43#212854

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Софья
Adel
И живут недолго.. (если можно рассматривать это как плюс )
Вы, кстати, выложили не самых привлекательных, на мой взгляд.

Про продолжительность жизни я не знаю :/
А на счет внешности...я выложила самых палочкоподобных))Боюсь те, которые нам симпатишны, автора поста напугают))
2009-10-28 добавлено 28/10/2009 14:18:52#212889

<< 1234 >> Создать новую темуБыстрый ответ