удивительное дело


Советник






6359 202
Russian Federation Lobnya
23 час. назад
удивительное дело
,удивительное дело получается,у думаю Григорий меня поддержит,целенаправленно в течении нескольких лет собираешь коллекцию черепах,ждешь,с трудом достаешь из за границы,платишь не малые деньги,а потом если получаются излишки зверей ну 1-н скажем или 2 экз.и предлагаешь на продажу то оказывается...что люди интересуются черепахами и завести не прочь ,но вот платиь их цену...совершенно не готовы ,хотят или в подарок получить или купить за копейки,но...звери то редкие и с трудом достаются,и почему скажем я с трудом достав должен уступать?
вот скажем Григорий выставил ряд черепах на продажу,а людям и не вдомек что кроме него ряд этих видов вообще не достать!народ что думает -пошел в зоомагазин и запросто купил что ли?
2009-07-22 добавлено 22/07/2009 09:33:39#190409

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
spotted

В том и дело, что люди не в курсе цен. А черепахи у многих ассоциирууются с чем-то не очень дорогим (по аналогии с красноухами и среднеазиатками).
Хотя... я бы от фиджийской игуаны в подарок или за символическую десятку (чтоб прижилась) тоже не отказалась бы).
2009-07-22 добавлено 22/07/2009 09:46:28#190414

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
Я думаю тут даже дело не в то, черепаха это, змея или собака. Есть люди, которые экономят на всем, а есть те, которые понимают, что животное покупается не на год и не на месяц, и что купив по дешевке в зоомагазине (к примеру) они потом больше денег потратят на лечение. Это особенно актуально в отношении собак и кошек, купленных на птичке. При том люди знаю о качестве животных, о заразе, которую можно оттуда принести...и все равно покупают Потому что дешевле
2009-07-22 добавлено 22/07/2009 09:51:42#190415

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
сообщение spotted
оказывается...что люди интересуются черепахами и завести не прочь

Спорить готов, что эти люди хотят не какую-то конкретно черепаху, а просто "какую-нибудь маленькую и красивую". Нет желания купить именно этот вид, узконаправленного интереса. Думаю, это одна из причин. Да и не в курсе цен.
2009-07-22 добавлено 22/07/2009 10:08:44#190422

Постоянный посетитель





516
4 г. назад
А что удивительного? Обывателю нужно, чтобы было дешего и сердито. Люди привыкли к среднеазиаткам с красноушками, которые покупаются за 200 руб. и живут потом до самой кончины "в коробочке".
Дорогой зверь требует дорогого ухода, и кому нужна такая головная боль? Правильно - только фанатам.
2009-07-22 добавлено 22/07/2009 10:13:20#190427

Советник






6359 202
Russian Federation Murmansk
23 час. назад
есть еще один ньюанс кошку или собаку можно любую найти.а вот попробуй найти рептилию или амфибию,пусть даже недорогую,но ту которая нравится.бывает человек целеноправленно годами ищет а некоторые думаю что так все просто.вот скажем дальневосточная жерлянка с зеленым верхом,простая и недорогая,а я уже 4-5 лет их в продаже не видел или ряд ящериц скажем каспийского геккона или длинноногого сцинка когда кто в последний раз в продаже видел?мне вот за обыкн.квакшей пришлось на кавказ ехать-тоже давно их в продаже не видел
2009-07-22 добавлено 22/07/2009 10:21:17#190429

Постоянный посетитель





555
Russian Federation Moscow
5 г. назад
spotted

И все-таки разница между Вашей ценой(15 тысяч р.) и ценой в 100-110 евро(например в Германии) http://www.terrarist... довольно знАчима,ИМХО.(с учетом "достования")
2009-07-22 добавлено 22/07/2009 10:26:02#190432

Советник






6359 202
Russian Federation Murmansk
23 час. назад
Atmis

Startseite Onlineshop Fakten unser Team Öffnungszeiten Anfahrt Katalog Tierärzte AGB Datenschutz Lebendtiere Agamen Chameleons diverse Echsen Froschlurche Geckos Giftschlangen Leguane Nattern Riesenschlangen Säugetiere Schildkröten Schwanzlurche Skinke Spinnentiere Sonstige Infothek Agamen andere Echsen Froschlurche Geckos Leguane Nattern Riesenschlangen Schildkröten Schwanzlurche Skinke Spinnen Bilder Kontakt Impressum Newsletter AGB Datenschutz

Lebendtiere - Schildkröten
News
Juli 2009 NEUE Internetseite
20. September nächster verkaufsoffener Sonntag mit vielen extra Angeboten
aktuelle Angebote
Im Onlineshop:

Große Heimchen ca. 500 Stück € 14,90
Große Steppengrillen ca. 250 Stück € 17,50
Bright Sun UV Desert 50 W von Lucky Reptile, Sondercharge € 19,95
Nur im Geschäft:

1x Light Strip T5 + 1x Daylight Sun T5 Set, 24 W = € 39,99, 39 W = € 44,99, 54 W = € 49,99
Weitere Angebote finden Sie in unserem Shop.
Daten werden geladen... Latein Name Preis ab 17.07.09
W Chinemys reveesii Chin Dreikielschildkröte mittel EUR 49,-
W Chinemys reveesii Chin. Dreikielschildkröte groß ET EUR 59,-
W Clemmys guttata Tropfenschildkröte groß ET 1,0 EUR 345,-
L Cyclemys shanensis ?? Südostasiat. Waldbachschildkröte 0 1 25 cm
W Elseya novaeguineae Neuguinea Halswender DNZ 09 EUR 59,-
W Emydura albertisii Rote Spitzkopfschildkröte DNZ Baby EUR 49,-
L Geochelone(Chelonoides)carbonaria Köhlerschildkröte DNZ 07 EUR 195,-
L Geochelone elegans Sternschildkröte DNZ 3-8/08 EUR 299,-
L Geochelone pardalis Pantherschildkröte DNZ 1-3/09 EUR 179,-
W Kinosternon cruentatum Rotkopf Klappschildkröte EUR 59,-
W Malaclemys terrapin centrata Diamantwasserschildkröte Baby EUR 79,-
W Pelomedusa subrufa Starrbrust-Pelomeduse mittel-groß EUR 29,50
W Phrynops gibbus Froschkopfschildkröte EUR 98,-
L Rhinoclemys p. manni Bunte Prachterdschildkröte EUR 89,-
L Testudo graeca Maurische Landschildkröte DNZ 06 7-8 cm EUR 169,-
L Testudo graeca Maurische Landschildkröte DNZ 05 9-11 cm EUR 189,-
L Testudo graeca Maurische Landschildkröte DNZ 04 9-11 cm EUR 199,-
L Testudo graeca Maurische Landschildkröte DNZ 02/03 12-13 cm EUR 299,-
L Testudo graeca Maurische Landschildkröte DNZ 01 12-14cm Männchen EUR 245,-
L Testudo marginata Breitrandschildkröte DNZ 08 EUR 169,-
L Testudo hermanni boetgeri Griech. Landschildkröte DNZ 08 5-7 cm überwintert EUR 169,-
L Testudo hermanni boetgeri Griechische Landschildkröten DNZ 06 7-8 cm EUR 189,-
L Testudo hermanni boetgeri Griechische Landschildkröten DNZ 05 9-11 cm EUR 220,-



Servicehotline: 040 - 66 97 89 76Copyright © Tropenhaus Hamburg 2009
2009-07-22 добавлено 22/07/2009 10:35:13#190437

Советник






6359 202
Russian Federation Murmansk
23 час. назад
Atmis

www.tropenhaus-hamburg.de-видели сайтик? а то что вы в хамме видели так это сеголетки были.345 евро взрослые в гамурге стоят-вот вам немецкая цена .я между прочим всегда на европейские цены ориентируюсь так что и без вас отличу цену взрослой черепахи от новорожденной.как никак более 25 лет этим занимаюсь.
2009-07-22 добавлено 22/07/2009 10:42:59#190439

Постоянный посетитель





555
Russian Federation Moscow
5 г. назад
spotted

Это понятно,спасибо.Можно и дороже найти...
Вы же знаете цену на клеммисов на последнем Хамме.
ЗЫ1.И в мыслях не было Вас задеть,просто приобрести и вырастить сеголетков мне,например,интереснее чем покупать взрослую черепаху.
ЗЫ2.И даже для взрослой особи цена очень высокая,"фирменных" сайтов цена.ИМХО.

Изменено 22-7-2009 автор Atmis
2009-07-22 добавлено 22/07/2009 10:46:55#190440

Советник






6359 202
Russian Federation Murmansk
23 час. назад
Atmis

цена на клеммисов последнего хамма на новорожденных была!!!взрослые значительно дороже стоят!!!ищите дороже если кто продаст я лично одну лишнюю продавал взрослую в идеальном состоянии.в англии я пару по 1 тыс фунтов видел .попробуйте достать взрослую черепаху в идеальном состоянии!
2009-07-22 добавлено 22/07/2009 10:52:09#190443

Постоянный посетитель





1146 5
Russian Federation Engels
5 г. назад
spotted
людей любящих или хотя бы интересующихся черепахами, крайне мало. Платит деньги за них только тот, кто их по настоящему ценит или кому они нужны для каких-то своих, конкретных целей. Меня интересуют 2 вида черепах и я жду один из них уже несколько лет, возможно в этом году удастся получить. Другой вид я могу достать относительно легко, но в связи с финансовым вопросом, пока этого не делаю. Считаю, что смогу сэкономить, если подожду чуть-чуть. Придётся брать природников и пролечивать, но тогда у меня получается шанс завести, не 2 черепахи, а 3 к примеру. Вот тогда наступит момент, когда я захочу реализовать одну из них. Тоже не буду продавать её дёшево.
2009-07-22 добавлено 22/07/2009 11:03:16#190444

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
spotted
здраствуйте!вот на днях я спрашивал цену на одних из черепах цена не 15 штук а на порядок ниже!и что?один фиг всем все дорого!((просто людям нужна канарейка за копейку что-бы пела и не ела! а в принципе мне личьно все равно будет этим кто-то еще занематься или нет))мне в кайф)вот сейчас снова собераю денежку на нужный мне вид и я его достану)))а что там за бугром то я подозреваю что надо приложить ни мало сил что б получить их от туда!и почему человек доставший их приложив силы время денежку и нервы должен их продовать по такой ж цене?
2009-07-22 добавлено 22/07/2009 11:47:05#190451

Новенький





6
Germany Munich
14 г. назад
spotted

Добрый день.
А Вы не могли бы указать какую-нибудь область челов. деятельности, в которой дела обстоят иначе ? А для того , чтобы окончательно распугать покупателей - новичков , нужно указать , что первоначальные РАСХОДЫ - это только ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ расходы. Как и про любое профессиональное сообщество про черепахофанов писал В.И. Ленин - "Узок круг ... страшно далеки они от народа." Так что скорее всего дело не удивительное , а обычное.
2009-07-22 добавлено 22/07/2009 11:51:38#190452

Постоянный посетитель





555
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение spotted
Atmis

цена на клеммисов последнего хамма на новорожденных была!!!взрослые значительно дороже стоят!!!ищите дороже если кто продаст я лично одну лишнюю продавал взрослую в идеальном состоянии.в англии я пару по 1 тыс фунтов видел .попробуйте достать взрослую черепаху в идеальном состоянии!

Все проще,мне кажетсяМы не в Англии.Там,к примеру,клеймани 900 фунтов стоит(из разведения).Если попробовать продать ее в России за такие деньги-можно всю жизнь продавать.
На сайте высказывалась такая точка зрения:

более того покупать взрослых черепах из разведения на мой взгляд более рискованно - почему вдруг заводчик решил продать животное на которое он потратил 5-7 лет? может это хоть и самец , но с ним что-то не так? наверняка если у него несколько самцов , продавать будет худшего по каким нибудь категориям. а зачем нам худшие , когда можно вырастить своего и быть уверенным , что его по крайней мере не отбраковали. конечно содержать уже выросшую черепаху гораздо проще чем вырастить здоровую из малявки , но и ощущения совсем другие.

Мне,к примеру,она ближе.
2009-07-22 добавлено 22/07/2009 12:17:01#190458

Постоянный посетитель





516
4 г. назад
Atmis

Маленькую-то черепашку интересно растить, только детскую смертность никто не отменял, взрослые животные всегда намного крепче. И еще такой момент: если есть в планах, пусть даже и далеких, заняться разведением, то конечно лучше брать половозрелую особь, а не ждать годы, пока ювенильный черепах возмужает. Кстати еще цены на выведенных в неволе черепах всегда в разы выше, чем на природников. Выведенные в неволе лучистики или паучки невероятно дорогие, но это и некая гарантия, что животное здорово и подготовлено жить в террариуме, что его не убили во время перевозки в скотче и т.п.. А природник хоть и дешевле, но с болячками придется воевать с неизвестным исходом...
Если же черепаха взята из природы после чего была кем-то пролечена, адаптирована, то цена на нее естественно также возрастает.
Очень жаль, что у нас в силу климата и в силу безразличия основной массы населения к "экзотике" нет такого понятия, как черепашьи фермы. В тех же Штатах пусть и понемногу, но ежегодно разводят различные интересные виды и продают их с документами. Да, дорого, но на животных любо-дорого взглянуть.
2009-07-22 добавлено 22/07/2009 12:20:45#190460

Постоянный посетитель





555
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Anfi
...взрослые животные всегда намного крепче.

Далеко не всегда
сообщение Anfi И еще такой момент: если есть в планах, пусть даже и далеких, заняться разведением, то конечно лучше брать половозрелую особь, а не ждать годы, пока ювенильный черепах возмужает.

ИМХО.Наивно полагать,что кто-то сделает за Вас непростую работу ,а потом продаст Вам мегасамца или мегасамку...чаще всего для продажи выбирается не вошедшее по каким-то параметрам в "сообщество" животное.
2009-07-22 добавлено 22/07/2009 13:00:31#190473

Постоянный посетитель





516
4 г. назад
Atmis

Имхо неправильно изначально приписывать всем продавцам какие-то коварные планы (избавиться от больной животины и т.п.). Есть яркий пример - продажа собак, где очень часто заводчики продают будущих чемпионов на сторону.
Ну вот, предположим, вылупились у какого-то террариумиста 10 однополых черепашат. Нафига ему столько? Такой заводчик оставит себе 1-2 особи, остальных продаст или раздарит.
2009-07-22 добавлено 22/07/2009 13:18:42#190479

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
сообщение Anfi
Такой заводчик оставит себе 1-2 особи, остальных продаст или раздарит.

Оставит лучших или как получится? Риторический вопрос
2009-07-22 добавлено 22/07/2009 13:21:56#190482

Советник






6359 202
Russian Federation Murmansk
23 час. назад
сообщение Atmis
сообщение spotted
Atmis

цена на клеммисов последнего хамма на новорожденных была!!!взрослые значительно дороже стоят!!!ищите дороже если кто продаст я лично одну лишнюю продавал взрослую в идеальном состоянии.в англии я пару по 1 тыс фунтов видел .попробуйте достать взрослую черепаху в идеальном состоянии!

Все проще,мне кажетсяМы не в Англии.Там,к примеру,клеймани 900 фунтов стоит(из разведения).Если попробовать продать ее в России за такие деньги-можно всю жизнь продавать.
На сайте высказывалась такая точка зрения:

более того покупать взрослых черепах из разведения на мой взгляд более рискованно - почему вдруг заводчик решил продать животное на которое он потратил 5-7 лет? может это хоть и самец , но с ним что-то не так? наверняка если у него несколько самцов , продавать будет худшего по каким нибудь категориям. а зачем нам худшие , когда можно вырастить своего и быть уверенным , что его по крайней мере не отбраковали. конечно содержать уже выросшую черепаху гораздо проще чем вырастить здоровую из малявки , но и ощущения совсем другие.

Мне,к примеру,она ближе.

да клеймани в англии дороги,но...ведь это из развода а не природники,природники дороже
вырастить своего но...клеммисы в основном в европе малыши без пола продаются а взрослые дороже(цена как и у меня кстати на взрослых)затем и отход в ювенильном возрасте бывает.и такой вопрос -наверно тогда по вашему вообще покупать черепах и др.рептилий не стоит-заводчик наверняка себе получше оставит а других продаст?хотя на форуме уважаемые гекконоводы своих гекконов продают и жалоб на них никогда не было!
2009-07-22 добавлено 22/07/2009 13:53:20#190485

Постоянный посетитель





555
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Anfi
Имхо неправильно изначально приписывать всем продавцам какие-то коварные планы (избавиться от больной животины и т.п.).

Речь шла немного о другом,не так ли?
сообщение Anfi И еще такой момент: если есть в планах, пусть даже и далеких, заняться разведением, то конечно лучше брать половозрелую особь, а не ждать годы, пока ювенильный черепах возмужает.

Хотя и то,о чем Вы написали(не имею ввиду никого из присутствующих) имеет место быть,и Вам это прекрасно известно((
----------------------------------------------------
Ну вот, предположим, вылупились у какого-то террариумиста 10 однополых черепашат. Нафига ему столько? Такой заводчик оставит себе 1-2 особи, остальных продаст или раздарит.

Так и я за приобретение neonate !
сообщение spotted
и такой вопрос -наверно тогда по вашему вообще покупать черепах и др.рептилий не стоит-заводчик наверняка себе получше оставит а других продаст?хотя на форуме уважаемые гекконоводы своих гекконов продают и жалоб на них никогда не было!

Я бы не стала сравнивать гекконов с черепахами.Разводных "сайтовских" черепах (впрочем как и не сайтовских)-единицы,и то в большинстве случаев от природников или привозных черепах...в течении 1-2 лет,а потом только жировые кладки.К великому сожалению.
...И кстати,с удовольствием приобрела бы у Вас пару клемисов-пусть за 30.000р.-только с условием,что выберу эту пару из вашей 8-головой "популяции"сама ХD Согласны?

Изменено 22-7-2009 автор Atmis
2009-07-22 добавлено 22/07/2009 13:53:27#190486

Советник






1248 18
Russian Federation Moscow
1 г. назад
странно , что вы пытаетесь
сравнивать цены в Германии и России и выводить какую-то зависимьсть наших цен от европейских.
в штатах вон эти клемисы в лужах(пусть и не во всех , но всё-же) живут , бери вообще без денег. если с этой точки зрения подходить , то любая покупка это переплата.
"за морем телушка - полушка , да рубль перевоз."
новорожденные клемисы в аквалого были по 300 долл.(при тех же ценах в Европе) и тем не менее разошлись за один день. надо признать конечно , что это были первые общедоступные клемисы.
просто колличество людей действительно заинтересованных в подобных черепахах очень не значительно , даже на фоне вялого интереса к террариумистике вообще. по этому и не отрывают с руками .
меня почему-то никогда не смущали цены ни на каких черепах в которых я был заинтересован. и это не потому , что денег много , это потому , что мне нужны эти черепахи и ещё потому , что если сейчас не взять , потом можно ждать годами.
2009-07-22 добавлено 22/07/2009 14:20:08#190494

Постоянный посетитель





555
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Таран Григорий
странно , что вы пытаетесь
сравнивать цены в Германии и России и выводить какую-то зависимьсть наших цен от европейских.

Что же в этом странного,если цена клемиса в России-это цена клемиса в Германии(у заводчика) + стоимость перевозки/доставки(это либо услуги какой-либо( ) фирмы;человека(а точнее-группы людей),занимающегося этим бизнесом или твои собственные личные возможности,наработки.
2009-07-22 добавлено 22/07/2009 14:56:20#190501

Постоянный посетитель





727 7
Москва
2 г. назад
Atmis


Почитал посты - соглашусь со всеми, и добавлю свое ИМХО -отпугивает людей не столько цена, сколько то, что условия содержания для эксклюзивной черпахи нужно делать близкие к идеалу. Если животное заболеет, то человек еще 10 раз подумает, стоит ли с черепахой за 15 штук заниматься самолечением (это не красноух за 200 р, на которых многие делают эксперименты). Тут полюбому ветеринар - а толковые есть только в крупных городах, да еще и недешевы. Вот и начинаются ограничения. Ну и конечно, надо быть настоящим фанатом черепах, чтобы выложить большие деньги. А таких, к сожалению, не очень много. А все из за того, черепаха в умах многих - это неприхотливое, выносливое существо, которому особо ничего и не надо. А тут надо платить такие деньги. А то что ты являешь возможно одним единственным владельцем данного экземпляра - это привилегия настоящих коллекционеров. Кстати, доступность продаваемых красноухов и среднеазиаток, тоже влияют на сознание людей. Вот еслиб красноух-малыш стоил бы не 200, а 2000 - тогда бы и доступность у них снизилась. Возможно, продавцы бы завозили и другие виды черепах. Ведь 10 лет назад на тойже птичке одновременно продавалось более 10 видов черепов (краноухи (и желтоухи), каспицки, болотки, длинношеи, псевдогеографички, триониксы, среднеазиатки, египетские и т.д), причем цена на многие виды не сильно отличалась. Но теперь, продавцы сами говорят - "нафига напрягаться и везти эксклюзив, если красноухи разлетаются только в путь". Вот отсюда и проблема - спрос порождает предложение. Эксклюзив - привилегия единиц.
2009-07-23 добавлено 23/07/2009 13:52:33#190761

<< 123456 >> Создать новую темуБыстрый ответ