Поражаюсь людской тупости!

<< 78910111213  >>

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Поражаюсь людской тупости!
Привет всем! Хочу поделится с вами, как-же порой люди бывают безграмотны! У нас на работе есть женьщина, с высшим образованием и вообще хороший специалист, но тут случайно зашел разговор о змеях и я просто замотался ей доказывать, что медянка это не ядовитая змея. Когда на следующий день я принес ей книгу, где это подтверждается, она ответила,-"Там все врут". Подобные люди доводят меня до бешенства своей тупизной и неумением признавать свои ошибки!
2007-06-03 добавлено 03/06/2007 17:43:07#65916

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
11 г. назад
сообщение Highercall
Я тут тоже, как то делился, что очень хоче поймать своего "земляка" амурского полоза. Понаблюдать. А недавно вспомнил, что у нас в детстве на пасеке жил огромный амурский. Около 2-х метров был. Я хорошо помню. Пасека была на окраине небольшой базы отдыха. Выползал по утрам, здоровый такой, грелся. МЫ ему молоко ставили. Правда честно скажу не помню, пил он или нет. А потом приехали подвыпившие "туристы" и убили лопатой. Как сейчас помню,К ак его жалко было. А, Когда сторожа спросили, то пьяное быдло даже не могло толком сказать, зачем ...

Еще вспоминаю,К ак в деревнях толпа собирается и окружив змейку начинает дразнить палкой. Мен змею всегда жалко и я смотрю,к ак она мужественно защищается. Ее и лопатой могут и каблуком.

А я все детство в тайге провел. Жил там недели целые. И знаю, что никогда наша змея не нападет первой. Скорее убежит. И щитомордников встречали в детстве, но всегда змея убегает ...



Да, люди действительно безжалостны!

А как часто мне приходится в горах видеть убитых змей!
К сожалению, этих людей уже не перевоспитать!Но в горах, если я встречаю детей пастухов, я всегда стараюсь провести ликбез .И что радует, некоторые вроде начинают понимать!
Я считаю, что мы с вами, по возможности ,должны заниматься просвещением .Так мы сделаем жизнь рептилий хоть чуточку, но легче!
2008-06-17 добавлено 17/06/2008 15:10:55#97264

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Просвещением заниматься обязательно надо...

Вообще, тема отрезвляет. Некоторый ответ на возгласы типа "Почему мы так плохо живём, ведь русский народ такой сильный (могучий, душевный, честный, добрый, правильный, высокодуховный и пр.)?"
2008-06-17 добавлено 17/06/2008 15:20:57#97267

Постоянный посетитель





706
Russian Federation Nakhodka
3 г. назад
сообщение oxyuranus
Да, люди действительно безжалостны!

А как часто мне приходится в горах видеть убитых змей!
К сожалению, этих людей уже не перевоспитать!Но в горах, если я встречаю детей пастухов, я всегда стараюсь провести ликбез .И что радует, некоторые вроде начинают понимать!
Я считаю, что мы с вами, по возможности ,должны заниматься просвещением .Так мы сделаем жизнь рептилий хоть чуточку, но легче!


А я год нашел в центре города, прямо возле офиса тигрового ужа замученного. Знаю несколько моих знакомых так хотят его, включая меня!
2008-06-17 добавлено 17/06/2008 15:29:40#97268

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
сообщение Naren
Просвещением заниматься обязательно надо...

Вообще, тема отрезвляет. Некоторый ответ на возгласы типа "Почему мы так плохо живём, ведь русский народ такой сильный (могучий, душевный, честный, добрый, правильный, высокодуховный и пр.)?"

+1
Люди вообще страшные звери, независимо от национальности. Как вот им мозги на место вправить?.. А то ведь они просвещаться-то не особо рвутся, если вбил в свою башку, что все змеи опасны, то фиг переубедишь (и на все доводы будет один ответ типа "Нет, они все смертельно опасные. Я точно знаю")
2008-06-17 добавлено 17/06/2008 15:46:47#97271

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
11 г. назад
сообщение Sarge
сообщение Naren
Просвещением заниматься обязательно надо...

Вообще, тема отрезвляет. Некоторый ответ на возгласы типа "Почему мы так плохо живём, ведь русский народ такой сильный (могучий, душевный, честный, добрый, правильный, высокодуховный и пр.)?"

+1
Люди вообще страшные звери, независимо от национальности. Как вот им мозги на место вправить?.. А то ведь они просвещаться-то не особо рвутся, если вбил в свою башку, что все змеи опасны, то фиг переубедишь (и на все доводы будет один ответ типа "Нет, они все смертельно опасные. Я точно знаю")


Да, Вы правы, независимо от национальности!Но мне кажется, что у европейских народов всё-же чувство сострадания развито больше!Это ни в коем случае не относится ни к какому из проявлений нетерпимости с моей стороны, прошу понять меня правильно!
Однако, мне часто приходится слышать от кыргызов, которые живут в горах, что все змеи ядовиты и переубедить их в этом не представляется возможным!
Просто это связано с тем, что на Востоке, змея-это символ коварства и всего прочего в этом роде.
Очень жаль!
2008-06-17 добавлено 17/06/2008 16:49:17#97281

Постоянный посетитель





878
Russian Federation Novosibirsk
4 г. назад
А то ведь они просвещаться-то не особо рвутся, если вбил в свою башку, что все змеи опасны, то фиг переубедишь (и на все доводы будет один ответ типа "Нет, они все смертельно опасные. Я точно знаю")

А еще есть, так сказать, переходная форма между скудоумным быдлом-герпетофобом и нормальным человеком: "люди", которые твердо убеждены, что кроме ужей и гадюк на свете никаких змей нет, и бьют всех, кто без желтых пятен.
2008-06-17 добавлено 17/06/2008 18:36:56#97307

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
сообщение Highercall
Я тут тоже, как то делился, что очень хоче поймать своего "земляка" амурского полоза. Понаблюдать. А недавно вспомнил, что у нас в детстве на пасеке жил огромный амурский. Около 2-х метров был. Я хорошо помню. Пасека была на окраине небольшой базы отдыха. Выползал по утрам, здоровый такой, грелся. МЫ ему молоко ставили. Правда честно скажу не помню, пил он или нет. А потом приехали подвыпившие "туристы" и убили лопатой. Как сейчас помню,К ак его жалко было. А, Когда сторожа спросили, то пьяное быдло даже не могло толком сказать, зачем ...

Еще вспоминаю,К ак в деревнях толпа собирается и окружив змейку начинает дразнить палкой. Мен змею всегда жалко и я смотрю,к ак она мужественно защищается. Ее и лопатой могут и каблуком.

А я все детство в тайге провел. Жил там недели целые. И знаю, что никогда наша змея не нападет первой. Скорее убежит. И щитомордников встречали в детстве, но всегда змея убегает ...


Полоза очень жалко .
А у нас в деревнях змей не дразнили - их убивали... И медянки,само собой,были еще боле ядовитыми,чем гадюки.
2008-06-17 добавлено 17/06/2008 19:07:44#97316

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
oxyuranus, даже не знаю... Наверное это в первую очередь от воспитания зависит. Если с детства человеку вдалбливают, что все рептилии кроме черепашек смертельно ядовиты и их надо убивать не задумываясь, то в итоге мы имеем то, что имеем. Безусловно, все это от полного незнания предмета и надо просвещать людей. Только вот просвещать - это долго, нудно и рейтинг не поднимет, поэтому по ТВ "В мире животных" показывают раз в неделю, с утра, а новость про сбежавшую "смертельно ядовитую" калифорнийку будут крутить с утра до вечера, да еще и жертв ее укуса найдут

сообщение Yzoр4аtыi
А еще есть, так сказать, переходная форма между скудоумным быдлом-герпетофобом и нормальным человеком: "люди", которые твердо убеждены, что кроме ужей и гадюк на свете никаких змей нет, и бьют всех, кто без желтых пятен.

Вот-вот, прямо про моего товарища И главное - упертые до чертиков, не разубедишь
2008-06-17 добавлено 17/06/2008 20:15:08#97334

Постоянный посетитель





878
Russian Federation Novosibirsk
4 г. назад
http://vkontakte.ru/... - вот, создал антигерпетофобскую группу в контакте...
2008-09-13 добавлено 13/09/2008 12:56:24#112911

Постоянный посетитель





291 3
Ukraine Rivne
3 г. назад
а я думал, что медянки ядовитые...
2009-01-06 добавлено 06/01/2009 12:43:28#141834

Постоянный посетитель





1761 2
Санкт-Петербург
1
7 г. назад
сообщение Gambel
а я думал, что медянки ядовитые...


Многие так думают - медянок убивают, а вместе с ними совсем безобидных веретениц.
2009-01-06 добавлено 06/01/2009 13:13:10#141841

Постоянный посетитель





291 3
Ukraine Rivne
3 г. назад
сообщение alpinen
сообщение Gambel
а я думал, что медянки ядовитые...


Многие так думают - медянок убивают, а вместе с ними совсем безобидных веретениц.


ну веретеницы относятся к ящерицам. а вот медянок я не когда не видел, говорят на ужей похожи очень, а на фотках совсем не похожи...
2009-01-06 добавлено 06/01/2009 15:04:43#141855

Постоянный посетитель





1761 2
Санкт-Петербург
1
7 г. назад
Ну а кто знает что это ящерицы? Видят что шнурок лежит колечком, похожий на якобы ядовитую медянку, без убийства нереально пройти мимо К сожалению это не входит в школьную программу
2009-01-06 добавлено 06/01/2009 15:20:36#141863

<< 78910111213  >> Создать новую темуБыстрый ответ