Поражаюсь людской тупости!

<< 3456789 11121314 >>

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Поражаюсь людской тупости!
Привет всем! Хочу поделится с вами, как-же порой люди бывают безграмотны! У нас на работе есть женьщина, с высшим образованием и вообще хороший специалист, но тут случайно зашел разговор о змеях и я просто замотался ей доказывать, что медянка это не ядовитая змея. Когда на следующий день я принес ей книгу, где это подтверждается, она ответила,-"Там все врут". Подобные люди доводят меня до бешенства своей тупизной и неумением признавать свои ошибки!
2007-06-03 добавлено 03/06/2007 17:43:07#65916

Постоянный посетитель





1305 1
Russian Federation Moscow
13 г. назад
сообщение Alerique
если сказал, что красноушка растет не больше 10 см или что черепах может жить в коробке -- все, налицо нарушение

- не возможно доказачть ЧТО И КАК ТЕБЕ ТАМ СКАЗАЛИ т.к. покупатели не ходят за зверушками с диктофонами что бы можно было запись как доказательство предъявлять в суде.
2007-07-09 добавлено 09/07/2007 23:19:21#67522

Постоянный посетитель





404
Russian Federation Saint Petersburg
16 г. назад
сообщение ra-x
сообщение Alerique
если сказал, что красноушка растет не больше 10 см или что черепах может жить в коробке -- все, налицо нарушение

- не возможно доказачть ЧТО И КАК ТЕБЕ ТАМ СКАЗАЛИ т.к. покупатели не ходят за зверушками с диктофонами что бы можно было запись как доказательство предъявлять в суде.


ну а для этого существует контрольная закупка

все давным давно придумано...
2007-07-09 добавлено 09/07/2007 23:31:18#67526

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение boarder
сообщение Alerique
вроде большой, а ума не нажил. из-за таких, как ты, у нас и живут по понятиям, а не по закону. потому что таких -- большинство. хоть бы почитал, что я пишу. да не, это тебе сложно...


я очень рад что дал вам возможность блеснуть своим остроумием(видимо не часто выпадает возможность).

а из-за таких как вы у нас в стране такая опа с законами. кричать на право и на лево это легко, а вот подумать как оказывается сложно.

Изменено 9-7-2007 автор boarder



А вот сейчас подумалось...
Вы аккуратнее, boarder...
Погодите, лет через 5-10 Alerique возглавит соответствующую госструктуру и мы ещё все у него будем ОЧЕНЬ ПРОСИТЬ лицензию на продажу молоди гуттат собственного разведения...
2007-07-09 добавлено 09/07/2007 23:32:43#67527

Постоянный посетитель





404
Russian Federation Saint Petersburg
16 г. назад
сообщение Naren
сообщение boarder
сообщение Alerique
вроде большой, а ума не нажил. из-за таких, как ты, у нас и живут по понятиям, а не по закону. потому что таких -- большинство. хоть бы почитал, что я пишу. да не, это тебе сложно...


я очень рад что дал вам возможность блеснуть своим остроумием(видимо не часто выпадает возможность).

а из-за таких как вы у нас в стране такая опа с законами. кричать на право и на лево это легко, а вот подумать как оказывается сложно.

Изменено 9-7-2007 автор boarder



А вот сейчас подумалось...
Вы аккуратнее, boarder...
Погодите, лет через 5-10 Alerique возглавит соответствующую госструктуру и мы ещё все у него будем ОЧЕНЬ ПРОСИТЬ лицензию на продажу молоди гуттат собственного разведения...


я не работаю в госструктурах и работать не буду. и я очень скромный любитель, у меня живет разводная тиликва, одна штука, и пополнять коллекцию я не собираюсь в ближайшее время. разве что еще одной разводной тиликвой.

а чем иронизировать, создали бы НКО для террариумистов, набрали бы членов, написали бы соответствующий законопроектик, такой, как вам нравится, продавили бы через депутата да и радовались бы. и суды бы сами инициировали. общество защиты прав потребителя работает, тут тот же принцип.

только нафиг вам это не надо. вам контрабандные звери на рынке по дешевке еще как нравятся.
2007-07-09 добавлено 09/07/2007 23:38:15#67529

Постоянный посетитель





1305 1
Russian Federation Moscow
13 г. назад
сообщение Alerique
........в любом случае, более строгий надзор за этой сферой решил бы многие вопросы..........


строгий надзор в россии и так уже обеспечивается.

проблема в том что этот самый надзор не может дотянуть своих рук до рептисэйлеров по причине пробела в законодательстве.

даже при выполнении тех 3х пунктов которые я писал в середине темы, мало кому из прадавцов захочется ежемесячно башлять всяким прооверяющим пусть и небольшие но все же взятки (из своего кармана, т.е. из кровно заработанных)... а стукануть на нерадивого продавца в россии всегда желающие найдутся, - грЫнписцЫ, любители рептилий которым продавец чем то не угодил напр.скидку не дал 3%... , и т.д.

ПЕРЕД ЗАКРЫТИЕМ ТЕМЫ, могу сказать, что:

1. лозунг "ВСЕ ЗАПРЕТИТЬ!" не канает, т.к. загонит просто часть рынка в подполье... мы в России у нас тут так

2. на протяжении всего поста тянется одна и та же тема "ПРОБЛЕМА В НЕ ИНФОРМИРОВАННОСТИ ПОТРЕБИТЕЛЯ". Следовательно, самый дешевый для государства способ информирования потребителя - обязать это делать продавца; а так как устное информирование о товаре сложно (не возможно) проконтролировать, то продавцы обязаны размещать хотя бы краткую инфу на ценнике - весь контроль исполнения закона это "проехал 1-2 раза в год по зоомагам, насобирал взяток навыписывал штрафов, нажрался водки с черной икрой и т.п." чем контролирующие органы и занимаются..
(пока никто конкретно мою мысль не опроверг, не считая астрактных высказываний типа "у нас тут все куплено, никто закон не чтет и т.п.") - Заметте, мое предложение не влекло координальных репрессивным мер, соответственно оно наименее болезненное из предложенных тут

3. Если мы сформулируем конкретную концепцию того что в действительности нужно воплотить в жизнь, то НАПОМИНАЮ что пока еще существуют и в россии в т.ч. НЕ КОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ защищающие права животных и нас с вами в части защиты права нас и наших детей на флору и фауну не только на картинках.. Такие организации могут тоже заработать себе дополнительные баллы, на продвижении хорошего закона или проработки к.л. решения проблемы

Постепенно менталитет изменится, через энное кол-во лет мы прейдем к цивилизованным рыночным отношениям


Тему закрываю. Если кто то решит еще продолжить дискуссию, пишите мне в личку.
2007-07-09 добавлено 09/07/2007 23:43:01#67531

Постоянный посетитель





1305 1
Russian Federation Moscow
13 г. назад
открыл тему
2007-07-10 добавлено 10/07/2007 15:57:06#67558

Постоянный посетитель





404
16 г. назад
то открыл, то закрыл... мне тут юрист Mik подсказывает, что публиковать полную информацию о животном при продаже современный ЗоЗПП уже обязывает, просто нет контроля.

проверкой действия этого закона в этой сфере в идеале должно заниматься общество защиты животных и инициировать соответствующие иски.
2007-07-10 добавлено 10/07/2007 16:02:10#67559

Постоянный посетитель





665 2
3 г. назад
сообщение ra-x

- развел дома, - отнеси на продажу в зоомагазин с лицензией (по договору комиссии)


Ну НЕТ у нас в Луганске ни одного зоомага, который торгует сейчас рептилиями и куда мне тогда подаваться? А на рынок мне нести нельзя - госслужба
однако...

- для этого нужна всего лишь единая база краткой инфы для ценников на каждый конкретный вид и общая инструкция по содержанию зверей каждого семейства (т.е. необходимый минимум информации для того что бы зверь не помер в первый год жизни, - т.е. за то время пока новоиспеченный террариумист не наберется информации.. составляться инфа должна не продавцами а компетентные специалистами (напр.из мос.зоопарка) по госзаказу (за деньги налогоплательщиков), - не так уж и много видов животных продается в россии...


В корне не согласен! У нас нормальную книгу по террариумистике написать не могут, не то что описание каждого вида. А \"общая инструкция по
содержанию зверей каждого семейства\" это вообще нонсенс! Как можно например написать общую инструкцию по семейству гекконов, включающему в себя 80
родов и почти 700 видов? Это даже по родам невозможно - к примеру те же эублефариды включают в себя эдиков, гемитекониксов, колеониксов, гониузаурусов
и холодактилусов содержание которых отличается кардинальным образом!

А компетентные специалисты... ну что я могу сказать - Гуржия тоже себя считает крутым спецом, вот только другие так не считают...

- фигня это все ровно до того момента пока эта болтовня крутится тут в форуме и дальше не разворачивается... мы тут все возмущаемся, а по большому счету всем ПО... ГЛУБОКО на все что происходит ВНЕ их персональной среды обитания (дома.. работы.. друзей.. тусовочных мест.. и т.п.)... общенациональная проблема


Полностью согласен!


Изменено 10-7-2007 автор Gena222
2007-07-10 добавлено 10/07/2007 16:10:16#67560

Постоянный посетитель





255 1
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Какое общество защиты животных? Оно есть? НЕТ!

Почему его нет? Потому что гораздо удобнее и комфортнее рассуждать о плохих законах, сидя за компьютером в удобном кресле, чем мотаться по зоомагазинам и скандалить с продавцами. Объективно - добрая половина форумчан, маститых террариумистов, ведет себя именно так.

Я отлично понимаю, что уже порядком надоела со своей Командой, но я хочу заметить, что мы делаем то, что можем - пусть и пристроили пока в сумме не более 100 животных. Я уже говорила, что мы - никто, так, кучка безумных энтузиастов, у нас нет статуса юридического лица - банально нет денег и опыта в подобных вещах.

Чтобы собрать 5-7 человек в Команду, я полгода на черепашьих ресурсах постила сообщения о том, что черепахам нужна помощь. В ответ - редкие всплески вялого интереса. Черепашатникам удоблее пойти на птичку и, поохав, купить там черепаху, чем заняться пристройством старого, больного зверя, умученного предыдущими хозяевами. Или принять на себя ответственность за усыпление.

Мы с подругой плюнули на всё и сами занялись пристройством зоопарковских отказников и прочей отказной черепашьей живности. Она тех. админ сайта, я, собственно, координатор деятельности и главный пристраиватель, пара-тройка передержек, 3 пиарщика. И это всё! Соответственно и возможности у нас мизерные, не обладая официальным статусом, нельзя инспектировать зоомагазины и продвигать законы.

Давайте уже не разглагольстововать, как надо сделать, а реально что-то решать, что-то обдумывать. Ребята сделали карликовый фонд помощи бездомным животным "Пес и Кот". а теперь это мощнейший интернет-ресурс с гигантским охватом. Чем хуже террариумисты? Холоднокровностью своих питомцев? Или собственнй хладнокровностью и базразличием?

Имела опыт общения с хозяином одного зоомагазина, вещавего, что он не продает контрабанду. Когда я в открытую на форуме у него спросила, откуда малыши-среднеазиатки, он очень обиделся - почему это не в личку... Долго убеждал, что мечтает о ферме, но вот на ферму денег нет, а продавцы с птички сделали ему очень выгодное предложение... Противно стало. В тот магазин я больше не пойду.

Написала сумбурно, много и эмоционально. Простите. Можете не реагировать. Просто мне неприятно, когда рядом со мной кто-то подыхает. К примеру, очередная выброшенная красноушка, хотя я терпеть не могу водных черепах. А куда деваться?


Изменено 10-7-2007 автор Маграт
2007-07-10 добавлено 10/07/2007 18:20:26#67569

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
При всём уважении, Маграт, к Вам и Вашей деятельности, есть опасения (рад буду, если Вы их развеете) вот по какому поводу.

Представим себе сценарий:
Вам дали официальный статус, и Вашей команде стало реально создать серьёзные проблемы владельцам зоомагазинов. Уважение к Вам растёт, команда Ваша растёт, ширится, множится... И постепенно в команде появляются люди, любящие не столько черепах (или других животных), сколько именно поскандалить, создать проблемы кому-то, да ещё при случае наварить на этом! До поры до времени они будут говорить то же, что и Вы, высокие слова о любви к животным и прочее. А потом, когда их станет больше, они Вас выкинут из Вашей же команды. Думаете, после этого команда исчезнет? Не-а. Будет занматься инспектированием, наводя ужас на владельцев зоомагазинов, торговцев с птички... Джин выпущен из бутылки... Одной испекторско-паразитической организацией стало больше...
Думаете, это нереально? Ещё как!!! Так кончали все мировые революции...

Ещё раз, на всякий случай: я ни в коем случае не имею в виду Вас. Вы - прекрасный увлечённый сумасшедший энтузиаст, делающий благое дело и пропагандирующий правильные вещи.

Таким образом, зоомагазинов и торговцев станет меньше. Alerique это переживёт, у него вон одна разводная тиликва, а хорошо ли будет от этого остальным террариумистам? Да плохо! Нам, террариумистам, плохо от того, что зоомагазинов в Москве (а не в Москве и подавно) мало, они далеко, что там цены высокие, и что много скурвившихся, там где терры не убираются, и животные больные. Есть хорошие зоомаги и честные ребята на птичке, их вообще единицы.

Что же делать?
Не молчать! Не стесняться создавать антирекламу магазинам! Это будет бить по их карману, поскольку уважения к ним станет меньше. А Вы, Маграт, позвольте Вам заметить, не назвали имя магазина, директору которого сделали предложение ребята с Птички! Почему???

Без всякого официального статуса можно прийти к директору и сказать: "Мы - команда помощи черепахам! Паччему у Вас Краснокнижные виды, явно природники продаются, змеи в клещах, в террах полно навоза и инструкции по содержанию не вывешены?" И на любую вялую отбрёшку вопросить: "Вы, товарищ-господин, что, ещё не слышали о нас? Ну скоро услышите!"
А дальше кричать на всех углах, и в интернете, и в инспектирующих инстанциях...

Изменено 10-7-2007 автор Naren
2007-07-10 добавлено 10/07/2007 19:08:14#67571

Постоянный посетитель





404
16 г. назад
сообщение Naren
При всём уважении, Маграт, к Вам и Вашей деятельности, есть опасения (рад буду, если Вы их развеете) вот по какому поводу.

Представим себе сценарий:
Вам дали официальный статус, и Вашей команде стало реально создать серьёзные проблемы владельцам зоомагазинов. Уважение к Вам растёт, команда Ваша растёт, ширится, множится... И постепенно в команде появляются люди, любящие не столько черепах (или других животных), сколько именно поскандалить, создать проблемы кому-то, да ещё при случае наварить на этом! До поры до времени они будут говорить то же, что и Вы, высокие слова о любви к животным и прочее. А потом, когда их станет больше, они Вас выкинут из Вашей же команды. Думаете, после этого команда исчезнет? Не-а. Будет занматься инспектированием, наводя ужас на владельцев зоомагазинов, торговцев с птички... Джин выпущен из бутылки... Одной испекторско-паразитической организацией стало больше...
Думаете, это нереально? Ещё как!!! Так кончали все мировые революции...

Ещё раз, на всякий случай: я ни в коем случае не имею в виду Вас. Вы - прекрасный увлечённый сумасшедший энтузиаст, делающий благое дело и пропагандирующий правильные вещи.

Таким образом, зоомагазинов и торговцев станет меньше. Alerique это переживёт, у него вон одна разводная тиликва, а хорошо ли будет от этого остальным террариумистам? Да плохо! Нам, террариумистам, плохо от того, что зоомагазинов в Москве (а не в Москве и подавно) мало, они далеко, что там цены высокие, и что много скурвившихся, там где терры не убираются, и животные больные. Есть хорошие зоомаги и честные ребята на птичке, их вообще единицы.

Что же делать?
Не молчать! Не стесняться создавать антирекламу магазинам! Это будет бить по их карману, поскольку уважения к ним станет меньше. А Вы, Маграт, позвольте Вам заметить, не назвали имя магазина, директору которого сделали предложение ребята с Птички! Почему???

Без всякого официального статуса можно прийти к директору и сказать: "Мы - команда помощи черепахам! Паччему у Вас Краснокнижные виды, явно природники продаются, змеи в клещах, в террах полно навоза и инструкции по содержанию не вывешены?" И на любую вялую отбрёшку вопросить: "Вы, товарищ-господин, что, ещё не слышали о нас? Ну скоро услышите!"
А дальше кричать на всех углах, и в интернете, и в инспектирующих инстанциях...

Изменено 10-7-2007 автор Naren


а теперь объясните почему не делать это при помощи организации, имеющей несравинимо большие возможности? что помешает мудакам отколоться от инициативной группы, самим создать организацию и перехватить инициативу?

а общества защиты животных существуют, и их довольно много. нет организации террариумистов, это правда. но в целом -- есть
2007-07-10 добавлено 10/07/2007 20:06:45#67572

Постоянный посетитель





652
Russian Federation Moscow
3 г. назад
потому как эта организация очень быстро скурвица
2007-07-10 добавлено 10/07/2007 20:16:50#67573

Постоянный посетитель





404
Russian Federation Saint Petersburg
16 г. назад
сообщение boarder
потому как эта организация очень быстро скурвица


вы читать умеете?
2007-07-10 добавлено 10/07/2007 21:10:06#67577

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Alerique
сообщение boarder
потому как эта организация очень быстро скурвица


вы читать умеете?


Alerique, уверяю, Вы подобным хамством никого, кроме себя, не позорите...
СЗОТ
2007-07-10 добавлено 10/07/2007 21:35:04#67579

Постоянный посетитель





404
Russian Federation Saint Petersburg
16 г. назад
сообщение Naren
сообщение Alerique
сообщение boarder
потому как эта организация очень быстро скурвица


вы читать умеете?


Alerique, уверяю, Вы подобным хамством никого, кроме себя, не позорите...
СЗОТ


то есть, вы предпологаете, что я должен по два раза повторять? я не попугай.

аргументы против так называемой почему-то скурвливающейся организации были в моем посте. но человек прочесть его похоже не сумел. так что мое предположение не так уж безосновательно.
2007-07-10 добавлено 10/07/2007 22:03:15#67580

Постоянный посетитель





255 1
Russian Federation Rostov-on-don
12 г. назад

А Вы, Маграт, позвольте Вам заметить, не назвали имя магазина, директору которого сделали предложение ребята с Птички! Почему???


Я не называю магазинов, где продают сухопуток, извините. Умный примет к сведению, дурак пойдет и купит. Антирекламу создавать не боюсь - ни чуточки.

Кстати, насчет контрольной закупки - бродит одна идея, пока не сформировалась до конца. Если у черепахи найдут сальмонелл - а их найдут у дичков по-любому, животное усыпят. Это в случае исследования госветклиникой. А частные не имеют права давать официальные заключения. Нет, я могу пройти мимо продающихся черепах, но купить, зная, что зверика усыпят, я пока не готова.


Изменено 10-7-2007 автор Маграт
2007-07-10 добавлено 10/07/2007 22:30:15#67581

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Saratov
5 г. назад
Про антирекламу и имя магазина понял.

Сорри, а дальше сценарий? Нашли сальмонелл, черепаху усыпили. Что это нам даёт? Что может быть с магазином? А с черепахами?
2007-07-10 добавлено 10/07/2007 22:44:37#67582

Постоянный посетитель





1305 1
Russian Federation Moscow
13 г. назад
сообщение Alerique
то открыл, то закрыл...


Gena222 с критикой постучался в личку
2007-07-10 добавлено 10/07/2007 23:50:11#67586

Постоянный посетитель





128
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Я просто подозреваю, что все протестующие, желающие что-то изменить могут кричать о защите животных и их прав, могут делать это довольно успешно, но только до тех пор, пока это не задевает слишком сильно интересы кого-то большого и не очень хорошего. Пока сверху это разрешают/игнорируют. Человек - такая тварь, которую сложно заставить отказаться от хорошего куска, изменить привычный, пусть и порочно-неправильный уклад. Проще заткнуть крикуна.
2007-07-11 добавлено 11/07/2007 10:47:55#67604

Постоянный посетитель





255 1
Russian Federation Moscow
12 г. назад
сообщение Naren
Про антирекламу и имя магазина понял.

Сорри, а дальше сценарий? Нашли сальмонелл, черепаху усыпили. Что это нам даёт? Что может быть с магазином? А с черепахами?


С магазином - как минимум штраф. А с черепахами - ничего хорошего, что и останавливает. Поди объясни, что носитель - вполне себе мирная звершука, если грамотно его содержать...
2007-07-11 добавлено 11/07/2007 11:01:42#67607

Постоянный посетитель





404
16 г. назад
сообщение Neis
Я просто подозреваю, что все протестующие, желающие что-то изменить могут кричать о защите животных и их прав, могут делать это довольно успешно, но только до тех пор, пока это не задевает слишком сильно интересы кого-то большого и не очень хорошего. Пока сверху это разрешают/игнорируют. Человек - такая тварь, которую сложно заставить отказаться от хорошего куска, изменить привычный, пусть и порочно-неправильный уклад. Проще заткнуть крикуна.


в этой сфере слишком мало бабок, никаких больших и страшных за кулисами не прячется
2007-07-11 добавлено 11/07/2007 12:12:44#67614

Постоянный посетитель





128
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Ну не знаю, спорить не буду. Может, больших и страшных нет, зато помельче и поподлее кучи, я почти уверен, что найдётся, кому заткнуть.
2007-07-11 добавлено 11/07/2007 14:33:34#67619

Постоянный посетитель





404
Russian Federation Saint Petersburg
16 г. назад
сообщение Neis
Ну не знаю, спорить не буду. Может, больших и страшных нет, зато помельче и поподлее кучи, я почти уверен, что найдётся, кому заткнуть.


при таком подходе ложитесь в гроб и умирайте уже сейчас. чего ждать? все там будем.
2007-07-11 добавлено 11/07/2007 21:52:35#67678

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Блин, опять по новой понеслось
2007-07-11 добавлено 11/07/2007 21:53:47#67679

Постоянный посетитель





128
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Aleriqueпри таком подходе ложитесь в гроб и умирайте уже сейчас. чего ждать? все там будем.
Нет, просто не собираюсь вступать в бесполезную борьбу с социальной массой, которая в большинстве своём мало чем отличается от фекальной. Это не значит, что я плохо отношусь к животноправозащитникам, отнюдь нет. Обеими руками за. Но я, скорее, им сочувствую и считаю их миссию почти невыполнимой. А насчёт умирать - лёгкий перебор. Я себя люблю. Очень. И своих животных. Просто отойду.
2007-07-11 добавлено 11/07/2007 22:26:12#67681

<< 3456789 11121314 >> Создать новую темуБыстрый ответ