Отказаться от среднеазиатской черепахи - раз, и навсегда!??


Постоянный посетитель





100 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
Отказаться от среднеазиатской черепахи - раз, и навсегда!??
Тема, практически, та же - но в профиль! Огромное колличество среднеазиатских черепах (краснокнижное животное, в неволе никто не разводит) везут к нам из средней азии! Многие из них волочат скудное существование, подвергаясь диким рахитам, многие - медленно умирают под холодильником!
Я призываю вас к ответственности, уважаемые форумчане! В целях популяризации экологического образования, предлогаю вести пропоганду против продажи на территории нашей страны двух видов - 1. Среднеазиатская черепаха Agrionemys horsfieldii
2. Красноухая черепаха Trachemys scripta scripta

Помимо всего прочего среднеазиатская черепаха является эфемером с двойной годичной спячкой - зимней и летней! В террариуме она приносит мало радости хозяину. Все время в предобморочном состоянии, за исключением недолгих пары месяцев активности.
По поводу красноухих черепах - отдельная тема.
В то же время, достойные виды, прекрасно живущие в неволе, большинством, не очень опытных, людей игнорируются!
Цена среднеазиатки в среднем - 500 рублей!! Той же греческой - около 2000, Карбоники - 5000-10000! разницу чувствуете???
Действительно достойных черепах не берут, считая слишком дорогими, предпочитая дешевую среднеазиатку, которая (в 50проц. случаев) скоро умрет!
2009-12-11 добавлено 12/12/2009 01:24:42#226792

Постоянный посетитель





482 9
Russian Federation Yekaterinburg
4 мес. назад
Фагот

.в том то и дело что у них никогда не будит как у нас,менталитет совсем другой.Я понимаю что наша таможня пропускает черепах,не знаю почему .Может просто тжело обнаружить или просто берут взятки-как обычно.Но надо же как то пресекать это дело.Вот пусть каждый как умеет это делает.Кто пишет в надлежащие органы,а я так как умею
2010-10-06 добавлено 06/10/2010 07:55:56#286406

Постоянный посетитель





199 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
Эдуард71

Кстати,замете,во всежелеющую демократичную Европу нет такого потока и транзита контрабанды флоры и фауны,как в азиатских и полуазиатских странах,да и таможня,не так уж плохо работает.В Израиле же, при всей излишней строгости законов по отношению к ввозу,вывозу и содержанию, потоки и нелегальное содержание - в огромных масштабах.А разница всего лишь в менталитете.Где-то привыкли плевать на законы(в том числе и с подачи наших бывших соотечественников),а где-то при всей демократичности законы чтят.
На мой взгляд,менталитет действует на подобии программы,чью работу можно скорректировать,но невозможно полностью изменить.Потому,как мне кажется,с нашим менталитетом проще пропагандировать правильное содержание черепах с упоминанием его стоимости,чем прибегать к жестким и нецивилизованным мерам.Не потому что морду бить не хорошо,а потому что безрезультатно - все равно капиталистический советский человек(а он таковым все таки остался)найдет пути обхода и возможность достать то,что нельзя,но очень хочется.У нас история обучающая была.... 70 с лишним лет.

Изменено 8-10-2010 автор Фагот
2010-10-08 добавлено 09/10/2010 00:03:17#287152

Советник






1248 18
Russian Federation Moscow
1 г. назад
кстати , если черепахи не едут к нам или через нас , то
они попадают в европу уже с документами из китая .
пока в странах третьего мира будут черепахи (или ещё что-нибудь) , что востребовано где-то ещё , ситуация не изменится.
2010-10-08 добавлено 09/10/2010 00:16:53#287154

Новенький





2
Russian Federation Posad
14 г. назад
Слишком много демогогии.

Люди покупали, покупают и будут покупать черепах. Надо научить их содержать черепах, это единственное, чем можно помочь.
Куда лезит за советом счастливый обладатель черепахи? Правильно в интернет.

Ведь если человек заводит черепаху, это не происходит с целью уморить. Даже наоборот, думает, что живучая черепаха будет лет 60-80 с ней, и ненадо каждые 10-15 лет плакать над могилой кота, собаки.
Заведите тему как ухаживать за черепахой. Думаю она легко поднимется в топ яндекса, если будет находится на этом раскрученном сайте.

Конечно писать всем подряд нельзя давать, а тщательно модерировать советы, доверить опытным, например создателю темы.
2010-10-17 добавлено 17/10/2010 21:20:40#289085

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
сообщение Gruziloff

Заведите тему как ухаживать за черепахой. Думаю она легко поднимется в топ яндекса, если будет находится на этом раскрученном сайте.
Зачем?море инфы по этим черепахам!есть "черепахи ру" там у людей нервы крепкие пущай там спрашиваю!у нас есть темы и о красноухих,триониксах,среднеазиатских,и прочих тем с островками и их устройством.а вопросы задают.то чем кормить,потом куда отдать.
p/s может лучше о других видах?250видов примерно, а разговоров о 3-4...и не самых лучшех для дома.
2010-10-17 добавлено 17/10/2010 22:38:12#289107

Советник






6359 202
Russian Federation Moscow
17 час. назад
я думаю это правильно-кому интересны среднеазиаты,красноухи и триониксы-тем на "черепахи ру" а кого более редкие и интересные виды интересуют-милости просим на "рептайл ру"это будет так сказать "распределение"
2010-10-17 добавлено 18/10/2010 00:21:51#289123

Советник






6359 202
Russian Federation Moscow
17 час. назад
Савант

да единицы но среди этих единиц интереснейшие виды по поведению есть-из них я особо выделю claudius и clemmys guttata
2010-10-18 добавлено 18/10/2010 10:28:08#289182

Советник






1248 18
Russian Federation Moscow
1 г. назад
дело в том , что содержание среднеазиатских черепах
Савант

(по сравнению со многими тропическими видами ) довольно сложно .
им для нормальной жизни нужны большие и не простые по характеристикам террариумы . кроме того существенную часть времени , черепахи должны спать.
на выходе получаем крупные обьёмы пустующие по пол года .
хотя мысль о их содержании на высоком уровне несомненно очень актуальна .
не может - же их ресурс быть неисчерпаем.
2010-10-18 добавлено 18/10/2010 16:10:44#289269

<< 123 >> Создать новую темуБыстрый ответ