О психологии черепаховодства.


Постоянный посетитель





215
Russian Federation Tarasovka
5 г. назад
О психологии черепаховодства.
Я в прошлом году впервые в жизни озаботилась заведением черепахи и, соответственно, много курила по этому поводу Интернет и нервничала. Теперь вроде с чепкой отношения немного устаканились, но психология рептилиеводства мне по-прежнему остается непонятной.

Интересно, неужели никому не страшно таких сложных в уходе и, главное, долгоживущих животных заводить?
Я как подумаю, что чепка может 30 лет прожить - меня какой-то мистический ужас одолевает. Начинаю думать о том, что я к тому времени буду старая, и как я ее буду кормить на пенсию, и что силов не будет воду из аквариума таскать, вопщем, жуть.

Кроме того, я когда заводила чепку - оринентировалась на наиболее бюджетный вариант размещения: аквариум купила у стекольщика, подешевле, самый маленький, поскольку пришлось еще и на гигиену потратиться: купить внешник и грунтоочиститель. В принципе, ей вроде бы пространства хватает: есть где и поплавать, и покопаться, и поспать. Но я что-то не могу представить психологию животного, которому было бы нормально в аквариуме все время жить
Думаю, не надо ли ей пространства побольше, или партнера завести - все кажется, что она с тоски зачахнет.
Им это действительно все равно или они все-таки как-то общаются, развлекаются?
2013-01-02 добавлено 02/01/2013 17:36:40#392573

Советник






6359 202
Russian Federation Saint Petersburg
2 дн. назад
Ki.miki2012

нет не североамериканские.занимаюсь исключительно радужницами родов глоссолепис,хилатерина,меланотения.в основном виды папуа,исключение составляют 2 австралийских вида
2013-02-10 добавлено 10/02/2013 23:13:41#397489

Постоянный посетитель





283 1
Russian Federation Pushkino
5 г. назад
spotted
да "пресные" кефали ! понимаю..., а держите со стернотерусами???
2013-02-14 добавлено 14/02/2013 09:34:56#397945

<< 123 >> Создать новую темуБыстрый ответ