Очень нужна помощь по Ламподержателю LUCKY REPTILE с шарниром


Новенький





12
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Очень нужна помощь по Ламподержателю LUCKY REPTILE с шарниром
Здравствуйте. У нас акватеррариум для водных черепах и две 20 летние черепули красноухие. У нас для них над плотиком был керамический светильник на прищепке, но стал барахлить и вообще только 40 ватт держал, поэтому после последней перегоревшей лампы на 50 ватт сан от серы, мы решили брать что-то другое и сейчас в наших условиях нынешних, в магазине был только вот этот Ламподержатель LUCKY REPTILE Thermo Socket Pro с шарниром и держателем. Меня в момент покупки не было, товарищ продавец развел маму на этот светильник, сказав, что ничего не надо делать, крепить элементарно, прижал к стеклу и закрутил. Вот она мне его дает с этими словами и у меня интеллекта не хватает его прикрутить. К стеклу точно не понимаю как прикручивать. Не знаю как разобрать. Дырки я у себя нашла только в пластиковой крышки сверху, но продеть это нереально, да даже если и продела бы, там гайки мешают. В общем! У кого такой есть, расскажите, а лучше покажите как его установить. Инструкции на русском нет, в инете не нашла ничего. Небось действительно всё элементарно, но я не поняла. Лампу он кстати всучил ей неодимовую 60 ватт... Тоже такой никогда не было.
2020-04-28 добавлено 29/04/2020 00:48:38#474909

Новенький





12
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Ребят, а вот на 75 ватт, как лампа? Не слишком жжёт?
У меня опять лопнула та неодиновая теперь (( но уже сама по себе, вчера работала, сегодня нифига.

Изменено автор Chazza
2020-05-12 добавлено 12/05/2020 15:55:35#474978

Постоянный посетитель





398 132
Finland
2 г. назад
Chazza


Думаю, Вам стоит найти причину, по которой лопнула лампа, чтобы эта ситуация не повторилась бы вновь.

Если причиной были брызги от прыгающих в воду черепах, то попробуйте переместить нагревательную лампу, расположив ее над островом. Её можно было бы подвесить с использованием кронштейна, на котором был бы закреплён или свободно подвешен патрон Sera.

Я уже писал о том, что урез воды в моём акватеррариуме был на одном уровне с поверхностью острова, что позволяло черепахам не спрыгивать, а сползать в воду почти без брызг.

Проблем от перегрева можно избежать, если 75-ваттная лампа будет достаточно приподнята над островом, тем паче, если предусмотреть возможность регулировки её положения по высоте.

Ничего лучшего предложить не могу.
2020-05-12 добавлено 12/05/2020 17:56:02#474982

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ