Вторая черепаха (мауремис) захлебывается..


Постоянный посетитель





727 7
Москва
2 г. назад
Вторая черепаха (мауремис) захлебывается..
Первой была mauremys japonica, еле откачал. Думал что сдохла - никаких признаков жизни, дыхания, но обратил внимание что глаза открыты полностью, решил погреть на суше. Оклемалась, теперь вполне здорова. А вот вчера тоже самое произошло с mauremys mutica. Откачал, но не приятно. Вот и получается что непонятно зачем тех же caspica/rivulata, sinesis объединили в один вид с например japonica/mutica/leprosa.. Да еще и Ривси хотят туда же. Ведь насколько отлично плавают каспики/ривулаты или синесис (перепонки отлично развиты и панцирь уплощен), и насколько плохо все остальные. Я бы даже сказал что правильно в свое время (много лет назад) некоторые виды мауремисов отнесли к Клеммисам, которые вроде как полуводные и неважные плавцы.

Изменено 12-1-2015 автор Pepsik
2015-01-12 добавлено 12/01/2015 09:37:48#439642

Советник






1248 18
Russian Federation Moscow
1 г. назад
и 30 и 50 см не должно вызывать никаких проблем.
Pepsik

есть вариант привычки к мелкой воде , но это должно проходить через неделю.
ещё может мешать всплывать течение из фильтра на пример после промывки.
ну и в пластиковых растениях теоретически могли запутаться. но это зависит от отношения размеров растений и черепах.
2015-01-22 добавлено 22/01/2015 05:27:58#440007

Постоянный посетитель





727 7
Москва
2 г. назад
Владимирп

около 4 см. Причем она была очень активной, греться вылезала на камень, ела активно (в отличие от второй).
2015-01-22 добавлено 22/01/2015 14:23:19#440012

Советник






2651 86
Russian Federation Saint Petersburg
4 мес. назад
около 4 см. Причем она была очень активной, греться вылезала на камень, ела активно (в отличие от второй).

У понятия утонул есть чёткие 2 причины, легко различимые на вскрытии: захлебнулся (и тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие воды в лёгких) и просто опустился на дно, будучи уже мёртвым (от разных причин, но воды в лёгких при этом быть практически не должно).
Почему Вы считаете, что у Вас уже 2-я черепашка именно захлёбывается, хотя до этого вела себя вполне адекватно и с водой обращалась нормально?
2015-01-22 добавлено 22/01/2015 14:56:33#440014

Постоянный посетитель





704
Пермь
8 г. назад
Pepsik

Григорий прав, чисто теоритически могли запутаться в искусственных растениях. Но сколько раз видел, даже у 4х см черепахи дури хватает, чтоб эти растения по аквасу летали, если конечно не закреплены они. А если закреплены, то для таких размеров черепахи, растения типа яванского мха должно выглядить. Я к тому, что откиньте эту мысль про растения.
2015-01-22 добавлено 22/01/2015 22:35:15#440026

Постоянный посетитель





727 7
Москва
2 г. назад
Rud

Обе черепахи были найдены на дне с открытыми глазами. По своему опыту черепахи умершие не от утопления все таки глаза или закрывают или прикрывают. Тут глаза у обеих были открыты полностью.
Первой я реанимацию проводил - вытащил полностью шею, и делал типа массаж от середины пластрона до челюстей (как бы тюбик выдавливал). Из нее вышла вода (из носа и рта), и она тут же начала подавать признаки жизни. Вторую обнаружила жена, я был на работе в это время. Реанимацию не проводила, просто положила в контейнер под лампу. Когда я пришел домой она уже была засохшая, со следами крови между челюстями. Глаза опять же открыты.
ПС: сравните как управляет своим телом и какую скорость развивает любая черепаха размера 4 см вида например Трахемис, Грамтемис или хриземис и те же мауремисы (кроме ривулат/каспик). Сразу видно что последние хуже плавают, переваливаются с бока на бок когда плывут. Я нигринод не могу поймать, они с дикой скоростью носятся по кругу)) а те же трехкилевые или японика ловятся легко..
2015-01-23 добавлено 23/01/2015 11:21:40#440037

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ