Ядовитый укус!!!


Постоянный посетитель





117
Russian Federation Noginsk
12 г. назад
Ядовитый укус!!!
Добрый день, уважаемые господа форумчане.
Хотел вот спросить - все самые красивые пауки и змеи - ядовиты! Как быть если тебе покусали эти самые красавцы? Какие лекарства применить, куда бежать и сколько времени есть на все-про-все, ну и пример завещания) шучу)
Я понимаю, что все зависит от того, кто \"тяпнул\". Ррасскажите хотя бы в общем, так сказать первая \"ядовитая\" помощь. А то если \"тяпнет\" - поздно будет писать в форуме и ждать ответа, хотелосчь бы заранее подготовится)
Большое спасибо заранее))
2008-01-23 добавлено 23/01/2008 12:26:21#78399

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation Moscow
15 г. назад
сообщение amusing
сообщение salvator
На каких? Пойду поржу...


Что-то я тут ничего смешного не вижу... или у меня опять проблемы с ЧЮ?

Изменено 23-1-2008 автор amusing
Ну раз не смешно, пойду поплачу
2008-01-23 добавлено 23/01/2008 22:48:09#78491

Постоянный посетитель





1470
Russian Federation Moscow
12 г. назад
сообщение salvator
сообщение amusing
сообщение salvator
На каких? Пойду поржу...


Что-то я тут ничего смешного не вижу... или у меня опять проблемы с ЧЮ?

Изменено 23-1-2008 автор amusing
Ну раз не смешно, пойду поплачу


главное, чтобы нам не пришлось плакать, когда появятся темы "спасите, меня только что укусила гадюка"...
2008-01-23 добавлено 23/01/2008 22:54:39#78493

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan Almaty
1
15 г. назад
я окончательно убедилась что по ядовитым змеям те, кто говорил, что мое сообщение неграмотно, ну мягко говоря не специалисты. информация была из книги уж точно специалиста - Макеев "в поисках кобры". он оказывал себе первую помощь именно таким образом. хотя вы его видимо не знаете. Атерис может подтвердить что меня кусали ядовитые и при этом первая помощь помогла мне, потому что сам был свидетелем. уж в этом моем опыте вы можете не сомневаться. ту первую помощь, которую я себе оказывала мне советовал наш специалист, которому она тоже неоднократно помогала. и если вы считаете, что знаете все, то вы никакие не спецы, а просто трепло! настоящий специалист прислушивается ко мнению всех, а не только к своему собственному. я верю спецам и прислушиваюсь ко мнению всех, то свиом глазам, своему опыту я верю все-таки больше. то, что я написала абсолютно точно, в этом-то мне нет смысла врать! если бы мне что-то не помогло, то я бы так и написала. а автору темы я бы очень советовала почитать "в поисках кобры" - хорошая книга, написанная интересным языком, там подробно описывается что и как делать при укусах, причем тоже не на пустом месте. автора к сожалению кусали.
2008-01-24 добавлено 24/01/2008 09:29:56#78550

Постоянный посетитель





117
Russian Federation Noginsk
12 г. назад
спасибо огромное за ответы)
не ругайтесь больше пожалуйста)

я окончательно убедился что - "ну его на фиг") да и как-то даже в начале создания темы не был убежден в целесообразности приобретения ядов, скорее наоборот)
просто хотелось как-то может и другим помочь: при мне много раз люди, которые явно покупают первого паука и ни бум-бум чем это все грозит - покупали очень ядовитых и агрессивных созданий и веселясь шли с ними домой) дай Бог, чтобы с ними все нормально было!

и еще многие при прочтении данной темы явно передумают покупать даже брахипельму)) так как последствия описаны жутко страшные))
2008-01-24 добавлено 24/01/2008 09:44:45#78552

Советник






850 9
Russian Federation Moscow
4 г. назад
сообщение Naja kaouthia
я окончательно убедилась что по ядовитым змеям те, кто говорил, что мое сообщение неграмотно, ну мягко говоря не специалисты. информация была из книги уж точно специалиста - Макеев "в поисках кобры". он оказывал себе первую помощь именно таким образом. хотя вы его видимо не знаете. Атерис может подтвердить что меня кусали ядовитые и при этом первая помощь помогла мне, потому что сам был свидетелем. уж в этом моем опыте вы можете не сомневаться. ту первую помощь, которую я себе оказывала мне советовал наш специалист, которому она тоже неоднократно помогала. и если вы считаете, что знаете все, то вы никакие не спецы, а просто трепло! настоящий специалист прислушивается ко мнению всех, а не только к своему собственному. я верю спецам и прислушиваюсь ко мнению всех, то свиом глазам, своему опыту я верю все-таки больше. то, что я написала абсолютно точно, в этом-то мне нет смысла врать! если бы мне что-то не помогло, то я бы так и написала. а автору темы я бы очень советовала почитать "в поисках кобры" - хорошая книга, написанная интересным языком, там подробно описывается что и как делать при укусах, причем тоже не на пустом месте. автора к сожалению кусали.


У меня все время такое чувство, что мы все обижаем ребенка..
Я совершенно искренне верю, что все что пишет эта девушка, это от души и из самых добрых побуждений.... Это как в начальных классах - на любой вопрос учителя у некоторых всегда готов ответ, пусть и неверный...Но первый!!!
Мне кажется, что со временем она и сама будет улыбаться над некоторыми своими творениями... Будем считать, что слово "трепло" у ребенка просто вырвалось....от обиды...
Что то я расчувствовался...пойду завалю пару голых мышат для укрепления духа....

Изменено 24-1-2008 автор matoatoa
2008-01-24 добавлено 24/01/2008 13:41:44#78564

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
Naji kautii хотел ответить но вышло только нецензурно, одни только на..., в... и т.д. так что сорри
2008-01-24 добавлено 24/01/2008 14:04:25#78569

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
да, я тоже убеждаюсь ,что это просто ребенок.
Искренне верящий , что чем больше ее старший товарищ хватает змей, получает укусов и режет по-старинке руки, тем больше он специалист. Настоящая детская очарованность, с ней ничего не поделаешь, убеждать - врага наживать.

К вопросу о надрезах. Надо вспомнить какие годы описаны в сей книге, тогда, да еще в поле это было с какой то вероятностью и ничего. И то риск попасть был огромный.
Хотелось бы заметить, что еще 2 века назад для борьбы с мигренью оч популярна была трепанация черепа. Так устройте разгон врачам, что они не так лечат, Милый Ребенок

Юра, так лучше?


Изменено 24-1-2008 автор Денис Паршин
2008-01-24 добавлено 24/01/2008 16:25:34#78577

Советник






850 9
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Так тоже неплохо, но первый вариант был лучше!

Изменено 24-1-2008 автор matoatoa
2008-01-24 добавлено 24/01/2008 16:57:46#78579

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Увы и ах,я сечас без компа. И все пропустила. Но кое-что добавлю.

ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! Правил пока нет - но это не исключает возможность бана! Само собой,мы будем поправлять человека. И достаточно долго. Но не бесконечно.
Naja kaouthia - пиши модераторам в личку,проси проверить,можно ли это печатать!
Обсуждай советы подобного содержания с кем-нибудь. Одно дело - писать о первой помощи,пока ждешь врача,другое - давать рецепты самолечения. Кто-то на это обязательно тупо поведется и случится трагедия!


Возможность вывешивать темы о продаже ядов будет рассмотрена.

Всем: не забывайте про наличие U2U. Спорные посты,возникающие личные конфликты,не имеющие отношения к форуму и тд не обязательно выносить на всеобщее обозрение.
2008-01-24 добавлено 24/01/2008 17:25:33#78580

Постоянный посетитель





366
Russian Federation Moscow
5 г. назад
я вот читал.
Уже не помню что за змея была, но она из условно ядовитых была.
Человек писал, что содержит её и она его естественно да укусила - отравление было, покорчился, потом ещё так несколько раз, в результате после десятка укусов у него уже выработался имунитет- никах признаков отравления после укуса( кроме дырок в коже).
В истории были случаи (когда был мода убивать ядами) некоторые <<шишки>> принимали ежедневно микродозы мышяка и их не могли отравить потом.

Многия так пишат, как будто полностью несут ответственность за укушенных.
Есле человек хочет яда , даже не опытный - это его право, выбор, Врезультате он сразу в глазах вас спесов просто становится лохом, нубом, без мозгов. Есле я заведу себе мамбу и сдохну от неё укусов - это мой выбор, а вы прям зашмонали меня.
Тот же забаров. Раз вы говорите у меня нет опыта..., а зачем опыт забарова оскорблять.

Изменено 24-1-2008 автор Kelor
2008-01-24 добавлено 24/01/2008 20:16:49#78592

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Сложно запретить людям держать яда и периодически в целях профилактики насаживаться к нему на один зуб... Будет такая естественная выбраковка странных людей из генофонда человечества, в том случае,если змей решит укусить по полной.
Но мы соображать то начнем или нет? Без риска никак? Про себя вы можете думать все,что угодно. И за руки вас не поймают (хотя,как я неоднократно писала,содержание яда в квартире - потенциальная угроза для всех соседей),но на форуме такого не пишите (про дырки и отсутствие последствий: не всегда везет). А то мы дойдем до Бог знает чего.

Изменено 24-1-2008 автор Zoi
2008-01-24 добавлено 24/01/2008 20:26:29#78593

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
сообщение Kelor
я вот читал.
Уже не помню что за змея была, но она из условно ядовитых была.
Человек писал, что содержит её и она его естественно да укусила - отравление было, покорчился, потом ещё так несколько раз, в результате после десятка укусов у него уже выработался имунитет- никах признаков отравления после укуса( кроме дырок в коже).

По разному в этой жизни встречается. Кому-то и анафилаксия достается

Изменено 24-1-2008 автор Bestia
2008-01-24 добавлено 24/01/2008 20:32:18#78594

Постоянный посетитель





366
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Zoi
Сложно запретить людям держать яда и периодически в целях профилактики насаживаться к нему на один зуб... Будет такая естественная выбраковка странных людей из генофонда человечества, в том случае,если змей решит укусить по полной.
Но мы соображать то начнем или нет? Без риска никак? Про себя вы можете думать все,что угодно. И за руки вас не поймают (хотя,как я неоднократно писала,содержание яда в квартире - потенциальная угроза для всех соседей),но на форуме такого не пишите (про дырки и отсутствие последствий: не всегда везет). А то мы дойдем до Бог знает чего.

Изменено 24-1-2008 автор Zoi


Я напремер против собак в доме, любых! Моего брата уже 2 раз покусали. а они их держат а меня это злит постоянно ....
По ЛС : <<идиот>> сам решает вопрос о своём будующем здоровье.
2008-01-24 добавлено 24/01/2008 20:40:17#78596

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад

Я напремер против собак в доме, любых! Моего брата уже 2 раз покусали. а они их держат а меня это злит постоянно ....
По ЛС : <<идиот>> сам решает вопрос о своём будующем здоровье.

Собаки вашего брата ядовиты ? Тогда я целиком вас поддерживаю.
Вы не указываете,какая порода,как покусали и сколько времени ваш брат потратил на работу с собаками по дрессуре. Собаку можно научить уважать хозяина (надеть намордник и тд; ответственность за поведение собаки в любом случае несет хозяин),змею - вряд ли.
2008-01-24 добавлено 24/01/2008 20:59:56#78598

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Kelor, скажу за себя. Лично мне без разницы в какую рулетку кто играет, хоть в розетку мочитесь! Приведу вам соображения ислючительно шкурные, более высоких материй касаться не буду.
Просто ни дай бог очередной "орел" довыпендривается до смерти, и помимо расследования где взял, кто продал, запросто начнется охота на ведьм. Элементарно, - в угоду предвыборной кампании какого-нибудь депутата. И запретят, как обычно, не только яды, а все, чтоб голова не болела!
Если не ошибаюсь, нечто подобное принимали лет 10-12 назад в Латвии, по-моему. Не знаю, как сейчас, а тогда мне оттуда буквально эвакуировали огромного сальватора, питонов , скорпов и тп. Просто запретили им держать и все. Дай бог, чтоб это закончилось.

Так вот скажите, вы и вам подобные о своих пристрастиях орете восеуслышанье просто по дурости или как?

Нет, я не хочу сказать, что я умней вас (а то опять начнется), просто в данной ситуации вы глупее выглядите.
2008-01-24 добавлено 24/01/2008 21:16:45#78599

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
сообщение Kelor
я вот читал.
Уже не помню что за змея была, но она из условно ядовитых была.
Человек писал, что содержит её и она его естественно да укусила - отравление было, покорчился, потом ещё так несколько раз, в результате после десятка укусов у него уже выработался имунитет- никах признаков отравления после укуса( кроме дырок в коже).
В истории были случаи (когда был мода убивать ядами) некоторые <<шишки>> принимали ежедневно микродозы мышяка и их не могли отравить потом.

Многия так пишут, как будто полностью несут ответственность за укушенных.
Есле человек хочет яда , даже не опытный - это его право, выбор, Врезультате он сразу в глазах вас спесов просто становится лохом, нубом, без мозгов. Есле я заведу себе мамбу и сдохну от неё укусов - это мой выбор, а вы прям зашмонали меня.
Тот же забаров. Раз вы говорите у меня нет опыта..., а зачем опыт забарова оскорблять.

Изменено 24-1-2008 автор Kelor


Если ты заведешь себе мамбу , то я в тот же день пойду и закажу для тя венки, а вообще если хочешь покончить жизнь самоубийством есть менее мучительные способы чем укус мамбы, Забару ни кто не оскарблял, я лет пять назад с ним немного пообщался, точнее несколько раз созванились и переговорили на такие темы, и могу сказать это его опыт
если хочешь следовать его опыту это только твоя трагедия ни кто тебе не запретит.,

Изменено 24-1-2008 автор Злой
2008-01-24 добавлено 24/01/2008 21:31:42#78600

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Помереть от укуса самому - это священное право каждого... Но реализуемо должно быть оно в том случае,если змея мамба содержится не в жилом доме,в соответственно оборудованном для этого месте. А иначе остальным людям,от мамбы помирать не желающим,будет свои права реализовывать затруднительно.
Хотите держать яда - напроситесь к спецам на подготовку,что ли. Может,кто-то согласится,кому делать нечего,в обмен на какую-то помощь в ответ. Но помните: устного пояснения по уходу не достаточно! Книги и форум - это не подготовка!
Вообще,я плохо понимаю,о чем мы спорим? Все в курсе,что безответственность - это плохо? Все в курсе,что горбатого исправляет могила? Хотите себе ее найти? Ради Бога,исправляйтесь. Только отойдите на безопасное расстояние. На форуме не пропагандируйте!
2008-01-24 добавлено 24/01/2008 22:06:07#78604

Постоянный посетитель





366
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Вы так сказали прям, как - завел мамбу-убил себя, так можно сказать про что угодно. Допустим сижу я смотрю на мамбу - она на меня через стекло и бамс она прогрызает стекло ..., как будто это монстор из фильма Чужой. Это трудно, содержать её, но всё возможно !

Я занимался пиротехникой, то что я мог подорваться во время опыта был процент более 50, но вот я абсолютно цел, статистика проиграл.
2008-01-24 добавлено 24/01/2008 22:16:32#78606

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
сообщение Kelor
Вы так сказали прям, как - завел мамбу-убил себя, так можно сказать про что угодно. Допустим сижу я смотрю на мамбу - она на меня через стекло и бамс она прогрызает стекло ..., как будто это монстор из фильма Чужой. Это трудно, содержать её, но всё возможно !

Я занимался пиротехникой, то что я мог подорваться во время опыта был процент более 50, но вот я абсолютно цел, статистика проиграл.


Я за вас рада.
Но к требованиям модераторов рекомендую прислушаться. Заведите себе мамбу и ЖЖ,там и поведаете миру о прелестях общения с упомянутой змеей.
2008-01-24 добавлено 24/01/2008 22:27:54#78609

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
сообщение Kelor
Вы так сказали прям, как - завел мамбу-убил себя, так можно сказать про что угодно. Допустим сижу я смотрю на мамбу - она на меня через стекло и бамс она прогрызает стекло ..., как будто это монстор из фильма Чужой. Это трудно, содержать её, но всё возможно !

Я занимался пиротехникой, то что я мог подорваться во время опыта был процент более 50, но вот я абсолютно цел, статистика проиграл.


да трудно доказывать что то человеку который ,не хочет даже понять про что ему говорят,ты можешь завести кого угодно. только пропогандировать здесь это не нужно, а свой опыт ты уже доказал в топике Ура я создал сайт, учи систематику и слушай то о чем тебе люди более опытные говорят,я тебе писал с кем тебе лучше всего пообщаться
2008-01-24 добавлено 24/01/2008 22:30:19#78610

Советник






1491 1
Russian Federation Moscow
6 г. назад
сообщение Kelor
я вот читал.
Уже не помню что за змея была, но она из условно ядовитых была.
Человек писал, что содержит её и она его естественно да укусила - отравление было, покорчился, потом ещё так несколько раз, в результате после десятка укусов у него уже выработался имунитет- никах признаков отравления после укуса( кроме дырок в коже).
В истории были случаи (когда был мода убивать ядами) некоторые <<шишки>> принимали ежедневно микродозы мышяка и их не могли отравить потом.

Многия так пишат, как будто полностью несут ответственность за укушенных.
Есле человек хочет яда , даже не опытный - это его право, выбор, Врезультате он сразу в глазах вас спесов просто становится лохом, нубом, без мозгов. Есле я заведу себе мамбу и сдохну от неё укусов - это мой выбор, а вы прям зашмонали меня.
Тот же забаров. Раз вы говорите у меня нет опыта..., а зачем опыт забарова оскорблять.

Изменено 24-1-2008 автор Kelor


Жаль на форуме нет Анатолича, он бы эту безграмотность сразу удалил. Чушь какая-то......

Изменено 24-1-2008 автор gabonika
2008-01-24 добавлено 24/01/2008 22:30:36#78611

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Это можно оставить,чтобы новички знали,кто хочет вступать в "Орден Святой Мамбы" и чем это обосновывает. Но если честно,я устала. Если сказано: это держим при себе! Зачем развивать дискуссию? Хочется что-то доказать лично мне? Упрямство? Так это в личке.
2008-01-24 добавлено 24/01/2008 22:45:05#78615

Советник






1093
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Милые мои однофорумчане, не судите за снобизм. Так сложилось, что мне улыбнулась удача и я многих постоянных посетителей сего форума знаю лично. Спешу вас заверить, что их ядовитые змеи живут либо в специально отведенных для этого производственных помещениях, либо в отдельной герметичной комнате на замке. В эту комнату зачастую не ходок даже любимый супруг или супруга вышеперечисленных товарищей.
Когда человек говорит, что он хозяин своей жизни и смерть от мамбы - его выбор, то мне представляется одинокий сирота на необитаемом острове.
У него нет любимой мамы, детей, родственников и друзей. Если это так - на здоровье!
2008-01-24 добавлено 24/01/2008 22:48:12#78616

<< 123456 >> Создать новую темуБыстрый ответ