Ядовитый укус!!!


Постоянный посетитель





117
Russian Federation Noginsk
12 г. назад
Ядовитый укус!!!
Добрый день, уважаемые господа форумчане.
Хотел вот спросить - все самые красивые пауки и змеи - ядовиты! Как быть если тебе покусали эти самые красавцы? Какие лекарства применить, куда бежать и сколько времени есть на все-про-все, ну и пример завещания) шучу)
Я понимаю, что все зависит от того, кто \"тяпнул\". Ррасскажите хотя бы в общем, так сказать первая \"ядовитая\" помощь. А то если \"тяпнет\" - поздно будет писать в форуме и ждать ответа, хотелосчь бы заранее подготовится)
Большое спасибо заранее))
2008-01-23 добавлено 23/01/2008 12:26:21#78399

Постоянный посетитель





366
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Злой
Анатолич

Никто, никогда не вылечивался от вич!, теперь вы спокойны?. Себе я врать не буду.
А какой я ещё должен был показать график зависимости антител от вируса как не этот?

Изменено 25-1-2008 автор Kelor
2008-01-25 добавлено 25/01/2008 23:49:55#78747

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
Ну это уже даже не смешно.
Naja kaouthia я думал что вы хотя бы извинитесь за то что написали. и пресмотрите свое отношение к ведению дисскусий, а не будете кидаться не обосновыннами словами и фразами, доказывать можно только то что установленно и Вы можете подтвердить это фактами . а не говорить что где то, кто то, а я вот креам уха услышала и решила.
2008-01-25 добавлено 25/01/2008 23:54:26#78751

Забанен





220
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение Кидов Артем
Ну, ну, уважаемая! Вы своей строгостью и дедукцией всех студентов распугаете! На кого нам тогда бросаться будет?


Видите ли, уважаемый.В жизни каждого человека, (читай, и студента тоже) ВСЕГДА наступает определенный момент, когда приходится отвечать за свои слова. Дай Бог, чтобы у этой девушки он наступил как можно быстрее. Хотя, учитывая всё вышенаписанное ею, реальность сего всё сомнительнее. А дедукция здесь совсем ни причем.Я не делаю выводов, я всего лишь констатирую факт.

Изменено 25-1-2008 автор MakSi
2008-01-25 добавлено 26/01/2008 00:29:00#78763

Советник






1093
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Уважаемая, я с Вами полностью согласен, но очень Вас прошу: будьте помягче с детьми!
2008-01-25 добавлено 26/01/2008 00:54:33#78770

Забанен





220
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение Кидов Артем
Уважаемая, я с Вами полностью согласен, но очень Вас прошу: будьте помягче с детьми!


А где Вы здесь детей узрели? В девятнадцать лет очень и очень многие уже своих детей воспитывают. У меня много таких примеров перед глазами. И ума в этом, достаточно взрослом возрасте, уже должно поднакопиться достаточно. А бесконечная тяга к адреналину разрушает мозг до основания. А потом и тело(учитывая специфику увлечений). Примеров тому тоже масса. Да вы и сами наверняка в курсе, я в этом полностью уверена.

Изменено 25-1-2008 автор MakSi
2008-01-25 добавлено 26/01/2008 01:22:49#78772

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Tver
8 г. назад
сообщение MakSi
Клиника...Даже сказать нечего. Кроме того, что любопытство обуяло. Если Вы делали реферат о спиде более 5 лет назад, то Вам было никак не больше 13 лет. В средней школе пишут рефераты о спиде в седьмом классе? Или Вы вундеркинд??? Правда не похоже, хотя бы потому, что слово "дОказывать" пишется всё-таки через "о".

Хм, не вижу ничего противоестественного в том, что человек, увлекающийся биологией, в 14 лет мог делать реферат про ВИЧ и СПИД. Школы разные бывают, как и факультативные занятия. И досадная опечатка не может быть однозначным критерием оценки интеллектуального уровня собеседника, имхо. (надо бы мне регулярнее свои сообщения проверять, а то мало ли что...)
2008-01-26 добавлено 26/01/2008 02:25:17#78774

Забанен





220
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение Bestia
сообщение MakSi
Клиника...Даже сказать нечего. Кроме того, что любопытство обуяло. Если Вы делали реферат о спиде более 5 лет назад, то Вам было никак не больше 13 лет. В средней школе пишут рефераты о спиде в седьмом классе? Или Вы вундеркинд??? Правда не похоже, хотя бы потому, что слово "дОказывать" пишется всё-таки через "о".

Хм, не вижу ничего противоестественного в том, что человек, увлекающийся биологией, в 14 лет мог делать реферат про ВИЧ и СПИД. Школы разные бывают, как и факультативные занятия. И досадная опечатка не может быть однозначным критерием оценки интеллектуального уровня собеседника, имхо. (надо бы мне регулярнее свои сообщения проверять, а то мало ли что...)


Не стоит вырывать фразы из контекста с целью опротестовать то, или иное высказывание. Смысл всё-равно сводится совсем к другому. Хотя не думаю, что дети в 13 лет могут писать рефераты на тему полного излечения от спида в том числе и в спец.школе, так как это слишком сложная тема даже для профессуры (это моё личное мнение). Равно как и опечатка может быть единичная, но никак не со знаком "бесконечность". Тем не менее, я написала "не похоже", что не означает тотального утверждения, так что Вас так напрягло? Где здесь однозначная оценка? Так что фраза написанная курсивом не в теме как-то, и не совсем понятно, зачем доводить ситуацию до абсурда?



Изменено 26-1-2008 автор MakSi
2008-01-26 добавлено 26/01/2008 02:46:53#78775

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Naja kaouthia, мужика тебе надо! Может тогда перестанешь фигней заниматься.
2008-01-26 добавлено 26/01/2008 03:44:32#78777

Постоянный посетитель





1210
Russian Federation Moscow
2 г. назад
По поводу заведения ядов, тут надо думать, думать, и ещё раз думать, только одни сны про укусы чего стоят! (Начитаешься инфы разной на ночь)!
Да и родственники страдают когда их заставляешь эту инфу чутьли не слово в слово цитировать!!!!!
Спасибо хоть с пониманием относятся (хотя и им сны подобные сняться).
2008-01-26 добавлено 26/01/2008 03:46:54#78778

Постоянный посетитель





1210
Russian Federation Moscow
2 г. назад
сообщение salvator
Naja kaouthia, мужика тебе надо! Может тогда перестанешь фигней заниматься.

Я бы тут смайлик такой поставил
Хотя реально ситуация напригает!!!!
2008-01-26 добавлено 26/01/2008 03:50:00#78779

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Не, такой точно не надо. Я не готов к такому шагу
2008-01-26 добавлено 26/01/2008 04:10:03#78780

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение molodoy
По поводу заведения ядов, тут надо думать, думать, и ещё раз думать, только одни сны про укусы чего стоят! (Начитаешься инфы разной на ночь)!
Да и родственники страдают когда их заставляешь эту инфу чутьли не слово в слово цитировать!!!!!
Спасибо хоть с пониманием относятся (хотя и им сны подобные сняться).


Бедные бедные родственники!
По мнению некоторых, моей супруге надо памятник при жизни поставить, а у меня токо неядовитые и неагрессивные змейки живут...
А тут просто слов нет... Заставляешь цитировать, а им потом сны снятся...
2008-01-26 добавлено 26/01/2008 07:42:49#78784

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan Almaty
1
15 г. назад
сообщение MakSi
Если Вы делали реферат о спиде более 5 лет назад, то Вам было никак не больше 13 лет. В средней школе пишут рефераты о спиде в седьмом классе? Или Вы вундеркинд??? Правда не похоже, хотя бы потому, что слово "дОказывать" пишется всё-таки через "о".


если уж на то пошло, то многие на форуме пишут неграмотно. это не форум русского языка! когда я печатаю, я могу часто перепутать буквы местами, путаю часто ч и ц и т.д.
да, мы писали реферат примерно в этом возрасте. в нашейдурацкой школе с 5 класса читали лекции о спиде и т. д. а в 7 классе мне было как раз 13 лет. тема сложная, ниче не скажешь, но заставляли просто. реферат был вообще о спиде, а не о его лечении. но в том источнике, откуда был написан реферат указывались имена тех, кто якобы не болел спидом. я их в глаза не видела, так же как и источник мог быть не точним, это я уже говорила.
Анатолич, объясните пожалуйста, почему Вы решили, что у человека иммунитет не вырабатывается? а у лошадей вырабатывается? мы что, хуже лошадей что ли?
насколько я знаю у человека иммунитет вырабатывается по тому же проинципу, что и у лошади. так же как и у лошади у него отвалятся почки, печень и будет куча других побочных эффектов, иммунитет этот будет совсем не надолго, но он БУДЕТ! в чем я тут не права, ну скажите мне на милость!

Изменено 26-1-2008 автор Naja kaouthia

Изменено 26-1-2008 автор Naja kaouthia
2008-01-26 добавлено 26/01/2008 10:52:53#78786

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan Almaty
1
15 г. назад
а вообще на мой взгляд вам лучше было бы привести правильную методику лечения змеиных укусов, чем обвинять кого-то в неграмотности и говорить что его методика неправильная. укажите на ошибки в первую очередь. обоснуйте. мне вчера уже не поверили, что моего друга кусала гюрза 3 раза, я считаю это глупым. если уж на то пошло, Озаровского и Бабаша кусали еще большее количество раз, а уж они-то реально существовали.
кто-то говорит, что методика помогает в исключительных случаях, кто-то говорит, что она не помогает никогда.
мне лично она помогла 3 раза, зато когда я ничего не делала отравление протекало как положено. помогла она и моим друзьям. и в данном случае обвинения в том, что у меня нет опыта не корректны. помогало не потому что у нас всех организм сильный, иначе когда первую помощь не оказывали эффект был бы тем же.
вот объясните мне какова ваша методика?

только просьба: давайте поговорим НОРМАЛЬНО, без обвинений в тупости, сумасшествии и т.д.

Изменено 26-1-2008 автор Naja kaouthia
2008-01-26 добавлено 26/01/2008 11:24:36#78788

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Naja, не перегибайте палку(уж не знаю как вам это удается) и думаю , что многие будут рады вести с вами конструктивный диалог.
Я лично был бы весьма рад этому, а один из ваших учителей , вы понимаете о ком я, думаю будет вне себя от восторга. Ибо он оч сильно переживал сей конфликт. Порадуйте дедушку
2008-01-26 добавлено 26/01/2008 14:45:54#78801

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Tver
8 г. назад
Среди нас нет опытных врачей токсикологов-реаниматологов, только любители животных с большим или меньшим жизненным опытом. Так что действительно, предлагаю немного снизить накал страстей. Naja, я не очень помню что было в исходном Вашем посте - уж очень быстро его убрали. Взгляд зацепился только за совет резать конечность. Дело в том, что организму и так наносится сильный удар по коагуляционным свойствам крови, причем свертываемость может меняться в разные стороны в зависимости от количества введенного яда. И в этой ситуации наносить еще и порез - это очень сильно подгадить организму. Яд уже введен, яд уже достаточно сильно распространился по конечности, пошел по лимфосистеме. Разрез если и уменьшит количества яда, то уже не сильно, а вот как он будет заживать в условиях проблем с коагуляцией, какие некрозы возникнут на этом месте - еще вопрос.
Иммунитет. Дамы и Господа! Среди нас есть иммунолог, готовый прочитать внятную лекцию по этой теме? Если нет, то предлагаю согласиться с мнением, что иммунитет возникает очень хиленький и слабенький, не шибко напряженный. Будем помнить, что вместо иммунитета можно заработать аллергию. Смертельные случаи от анафилактического шока известны. А токсический удар по почкам, печени, сосудистой системе превалирует над хилым иммунитетом.
Всем, жизненно заинтересованным в этой проблеме, советую обзавестись книгой "Antivenom Index", уже упоминавшейся мной в этом топике. Это брошюра, выпущенная Московским зоопарком. Ищите на птичке, бомбардируйте сайт зоопарка с просьбой выложить в открытый доступ. В книге даны четкие и подробные инструкции по лечению укусов. Желающие лечиться альтернативно - делают это сами и не рекламируют эти способы, поскольку они могут быть опасны для других пострадавших в виду различных причин.
2008-01-26 добавлено 26/01/2008 14:48:57#78802

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Про ВИЧ... Что-то слышала интересное в академии,но ничего толком не помню (кто помнит,пишите в личку). Там,вроде,что-то встраивается в антитела из вирусов (или куда-то еще) и антитела через некоторое время перестают реагировать. Такм какой-то забавный механизм нейтрализации системы защиты.
Иммунитет на яд - можно попытаться добиться привыкания. Но! У вас скорее всего не получится. Потому что с неменьшим успехом можно прийти,к примеру,к астматическим реакциям. Ну и,само собой,к змеиному яду никто привыкнуть просто не успеет. Так что не стоит вспоминать про ос. Вам нужен этот иммунитет с отвалившимися почками то? Маленький такой и коротенький?
Про змеиные укусы: методику лечения на сайте дать нельзя чисто физически. На это уйдет порядочное количество времени обучения в мед вузе. Методику первой помощи - можно. Лечение возможно только в кабинете у врача. Не у всех организм выдержит домашние припарки.
2008-01-26 добавлено 26/01/2008 17:16:31#78830

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan Almaty
1
15 г. назад
как я уже говорила, врчи бывают мягко говоря неграмотные. поэтому нужно знать хотя бы в общем, не все подробности того, чего им нельзя делать, а что они обязаны делать. а то вылечат так до смерти! вон одного лечили от узорчатого полоза, которого он привез
2008-01-26 добавлено 26/01/2008 21:27:46#78853

Советник






1491 1
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Любой коновал даст тебе фору в 100 очков. Ты бы помолчала, а не заявляла.

Изменено 26-1-2008 автор gabonika
2008-01-26 добавлено 26/01/2008 23:25:46#78886

Советник






1093
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение gabonika
Любой канавал даст тебе фору в 100 очков. Ты бы помолчала, а не заявляла.


Ну, уважаемые Габоники, я Вас не узнаю. Грубовато...
2008-01-26 добавлено 26/01/2008 23:57:56#78893

Советник






1093
Russian Federation Moscow
5 г. назад
К вопросу о коновалах: можно ведь припомнить и прививку от столбняка в качестве первой помощи. А ведь это Москва.
2008-01-26 добавлено 26/01/2008 23:59:18#78895

Советник






1491 1
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Артем, любой из них 7 лет учился в ВУЗе, тут 3 класса и2 корридора, туда же о людях судить. Не суди, да .........
2008-01-26 добавлено 27/01/2008 00:06:59#78898

Постоянный посетитель





131 1
Germany Dsseldorf
15 г. назад
Женя, я тебя умоляю, закрой уже эту тему. Это что, настолько принципиально, отстоять свою точку зрения?

Мы с тобой вчера часа четыре об этом беседовали, я тебе несколько раз объяснял, что твоя методика - ну на очень крайний случай, если у ты в дремучем лесу, на много сотен км вокруг ни одной больницы и сыворотки у тебя нет. И то, этот метод поможет в самом-пресамом лучшем случае на 50%! Не находишь, что вероятность негативного исхода слишком велика?

Это вон Сенкевич сам у себя аппендицит вырезал, а большинство людей, получивших укус в первый раз, пребывают в шоке и врядли смогут сообразить, резать себе руку по направлению мышечных волокон или против. Они могут повредить себе важные кровеносные сосуды, занести какую-нибудь дрянь или открыть прямой доступ яду в кровоток. Это хорошо, когда тебя гадюка укусила, да еще в палец, если хабу с его 2,5 см зубами или вобще габоника с 5ю? Если яд введен прямо в мясо?

Такие советы вредны начинающим. Почему? Для начала потому, что многим из них из ядовитых лучше сразу советовать маисового полоза. Во вторых - после такого совета, люди, находящиеся в городе, а не на горе Кинабалу, начнут сперва упражняться в резьбе по мясу и упустят время, вместо того, чтобы сразу вызывать скорую. Ну нафига это надо?

То, что тебе помогло - говорит только о том, что тебе пока везло. Ты поверь мне, на форуме найдутся люди, которые знают много примеров, когда не помогало. Да и я знаю пример, когда не помогло, к счастью, это было в городе и дело закончилось лишь потерей пальца. И это тоже реальные люди, они существуют или, увы, существовали.

Чего ради эти бессмысленные споры о выработке иммунитета у кобыл и людей? Для чего? Ты лучше слушай, что тебе говорят и принимай к сведению. И имей ввиду, что дав такой совет, ты, возможно, берешь на себя ответственность за чужую жизнь. Ты готова к такой ответственности?

Изменено 26-1-2008 автор Ivan Arinin

Изменено 26-1-2008 автор Ivan Arinin
2008-01-26 добавлено 27/01/2008 00:13:26#78899

Советник






1093
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение gabonika
Артем, любой из них 7 лет учился в ВУЗе, тут 3 класса и2 корридора, туда же о людях судить. Не суди, да .........


Ладно, не буду. Извиняйте.
2008-01-26 добавлено 27/01/2008 00:23:18#78901

Постоянный посетитель





1210
Russian Federation Moscow
2 г. назад
сообщение Анатолич
.....факт укуса это не ваше достоинство, а признак не профессионализма...


Предлагаю заучить как «Отче Наш», ибо предела в совершенстве нет!!!!

Изменено 27-1-2008 автор molodoy
2008-01-27 добавлено 27/01/2008 03:53:31#78910

<< 123456 >> Создать новую темуБыстрый ответ