Ядовитый укус!!!


Постоянный посетитель





117
Russian Federation Noginsk
12 г. назад
Ядовитый укус!!!
Добрый день, уважаемые господа форумчане.
Хотел вот спросить - все самые красивые пауки и змеи - ядовиты! Как быть если тебе покусали эти самые красавцы? Какие лекарства применить, куда бежать и сколько времени есть на все-про-все, ну и пример завещания) шучу)
Я понимаю, что все зависит от того, кто \"тяпнул\". Ррасскажите хотя бы в общем, так сказать первая \"ядовитая\" помощь. А то если \"тяпнет\" - поздно будет писать в форуме и ждать ответа, хотелосчь бы заранее подготовится)
Большое спасибо заранее))
2008-01-23 добавлено 23/01/2008 12:26:21#78399

Постоянный посетитель





832
Belarus Minsk
11 г. назад
Чтобы получить укус от ядовитого животного, надо хотя бы его встретить. А к чему вы собираетесь подготавливаться? Вы что, каждый день контактируйте с ядами, которые по счастливой случайности вас не кусают?
2008-01-23 добавлено 23/01/2008 12:37:24#78400

Постоянный посетитель





117
Russian Federation Noginsk
12 г. назад
пока нет, но хочу завести паучков и не скоро конечно, но хочу плетевку вьетнамскую (если праилно написал) и бойгу)
2008-01-23 добавлено 23/01/2008 13:00:43#78401

Постоянный посетитель





1415
Russian Federation
8 г. назад
Слушай, пауков (имешь ввиду птицеедов?) такое множество видов, что необязательно брать ядовитых... А те, которых рекомендуют новичкам, обладают слабым ядом. Если ты не аллергик, то проблем быть не должно.
По поводу плетевидок - разве их укус вызывает серьезные последствия?!
2008-01-23 добавлено 23/01/2008 13:05:51#78402

Постоянный посетитель





117
Russian Federation Noginsk
12 г. назад
у меня например сердечко не очень и печень и еще до кучу сужение сосудов головного мозга сильное)) так что мне очень интересны медикаменты которыми можно хоть чуть, но смягчить действие яда)
2008-01-23 добавлено 23/01/2008 13:37:28#78404

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan Almaty
1
15 г. назад
Изменено 23-1-2008 автор Анатолич
2008-01-23 добавлено 23/01/2008 14:19:06#78405

Постоянный посетитель





117
Russian Federation Noginsk
12 г. назад
вот спасибо огромное))) вот это и нужно было) пасиб)
если через почки-печень очистка идет - тогда выбор придется на брахипельмах остановить и полозах))
2008-01-23 добавлено 23/01/2008 14:39:13#78407

Постоянный посетитель





832
Belarus Minsk
11 г. назад
сообщение Naja kaouthia
но если уж решили завести или в природе укусит,
потом ловите такси и бегом в токсикологию.


Такси мигом примчится прямо в природу к лесной опушке...
И врядли там у них есть какие-нибудь противоядия, кроме как к обыкноаенной гадюке.
2008-01-23 добавлено 23/01/2008 14:56:10#78408

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
[q]сообщение Naja kaouthia


Скажи прежде чем советовать что то ты сама держала хоть туже плетевидку? откуда ты знаешь как на него подействует яд бойги ?, у тебя было много птицеедов что ты делаешь такие выводы? Например у моего друга последствия укуса акантаскурии в виде судорог до сих пор , а прошло уже четыре года с момента укуса. у пакойного Жени Александровича после укусов змей здорово село зрение.насколько я знаю свойства яда пауков до конца не изучена, и по поводу их токсичности
не стоит делать поспешные выводы
rasta_man
советы Naja kaouthia подходят только ей, вот прочти вот это от начала и до конца
http://www.reptile.r...
это по действиям с пауками :
http://www.tarantula...
если тебя что то укусило из ядов и есть возможность обратится к врачу , то сразу к врачу и ни каких самолечений

Изменено 23-1-2008 автор Злой

Изменено 23-1-2008 автор Анатолич
2008-01-23 добавлено 23/01/2008 15:42:00#78411

Постоянный посетитель





109
Russian Federation Moscow
1
15 г. назад
2008-01-23 добавлено 23/01/2008 16:25:33#78413

Постоянный посетитель





458 6
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Если кому-то поможет, сейчас цитату вставлю, мне давно уже на эту тему прислала письмо одна дама химико-биолог, которая занимается опытами над животными, (извините). чтобы потом спасать людей. Ничего особенного в ее письме нет, но кому интересно - прочтите:

Ядовитый паук каракурт ("чёрная вдова") обитает в степных южных районах страны. Отмечается его частичное перемещение ближе к жилью человека; он часто встречается в дворовых уборных, сараях, гаражах и других постройках. Каракурт кусает людей при нечаянном его сдавливании пальцами или телом во время отдыха в степи, при уборке сена и других сельскохозяйственных работах.
Он вонзает в кожу человека крючки хелицер, внутри которых проходит выделительный канал ядовитых желёз. Яд каракурта представляет собой мутную жидкость. Он оказывает и курареподобное действие, вызывает спазм периферических кровеносных сосудов и стойкий парез сосудов брюшной и грудной полости, что приводит к переполнению кровью внутренних органов и резкому нарушению артериального давления. Яд также повышает проницаемость сосудов и способствует кровоизлияниям во внутренние органы и центральную нервную систему.
Во время укуса пострадавший чувствует лишь лёгкий укол, на месте укуса видны 2 красные точки; через 10-15 минут появляется жгучая боль, распространяющаяся по всему телу, она особенно выражена в суставах. В течение первых 2 часов интоксикация становится максимальной. Поражённый не в состоянии самостоятельно стоять на ногах, при поддержке стоит, согнувшись, при попытке передвигаться с помощью другого человека волочит ноги. Малейшее напряжение вызывает у больного обострение болевых приступов, тошноту, усиленное сердцебиение, удушье, головокружение, потемнение в глазах. Лицо больного сначала бледное, затем постепенно краснеет и приобретает синюшный оттенок, глаза красные. Кожа синюшная, особенно на конечностях, холодная на ощупь, на груди и спине покрыта мелкими капельками пота, на кистях и стопах остаётся сухой. Мускулы живота и грудной клетки напряжены, дыхание затруднено. Мышцы конечностей вялые. Пострадавший жалуется на ощущение жара, полноты и тяжести в желудке, на боли в пояснице. Нередко в лёгких к концу 1-го дня после укуса выслушиваются рассеянные мелкопузырчатые хрипы, перкуторно в нижних отделах отмечается притупление звука. Если поражение протекает тяжело, возможет отёк лёгкого.
В определении степени тяжести отравления помогает так называемый феномен наслоения болевых ощущений, когда в одной и той же области существуют разные по характеру болевые ощущения. Эти боли хорошо дифференцируются больными, купируются различными средствами и при спонтанном исчезновении проходят не одновременно, а последовательно. Характерны повышение артериального давления до 150-200 мм рт.ст. и нарушение мочеотделения, что связано со спазмом сфинктера мочевого пузыря и его гипотонией. При улучшении состояния задержанная моча выводится (полиурический криз). Наблюдается нейтрофильный лейкоцитоз, эозинопения и относительная лимфоцитопения, которые в период выздоровления нередко сменяются эозинофилией и лимфоцитозом.
Как правило, каракурт вводит сублетальную (несмертельную) для человека дозу яда. Но при наличии сердечных и легочных заболеваний, гипертонии, атеросклероза и пониженной сопротивляемости к ядам отравление протекает в более тяжёлых формах. Иногда на 1 - 2-й день после отравления возможен летальный исход (2% пострадавших). Улучшение наступает постепенно, дольше всего сохраняются симптомы поражения вегетативной нервной системы. К концу 3 - 4-го дня повышается температура до 38 С и выше, на следующее утро иногда появляется папулёзная или розеолёзная сыпь, вначале на груди и руках, затем она распространяется по всему телу. Через 1 сутки температура понижается, сыпь бледнеет, а кожа начинает шелушиться. Выздоровление наступает через 2-3 недели, но слабость остаётся ещё долго - до 1-2 месяцев.
Лечение заключается в снятии болей, что достигается применением горячих и сухих воздушных ванн (жарко натопленная баня и т.д.). Эти процедуры способствуют выведению яда с потом, расслаблению спазма сфинктера мочевого пузыря, что ведёт к частичному удалению яда с мочой. Одним из народных методов лечения является энергичный массаж тела пострадавшего, чем достигается снятие спазма артериол. Благоприятное действие оказывает внутривенное введение 25% раствора сернокислой магнезии, 10% раствора глюконата или хлористого кальция. Более эффективна противокаракуртная сыворотка, которая ликвидирует интоксикацию даже в коматозной фазе болезни. Её раннее применение предупреждает кровоизлияния во внутренние органы и центральную нервную систему, а также отёк лёгких. При применении противокаракуртной сыворотки не следует одновременно назначать химимотерапию. Дозировка сыворотки и метод лечения те же, что и при отравлении ядом скорпиона. Если со времени укуса каракурта прошло более 1 часа, можно применять внутривенное введение сыворотки, однако следует помнить, что большие дозы сыворотки (150 мл и более) могут вызвать сывороточную болезнь. Во избежание анафилактического шока сыворотку вводят по способу Безредки.

Паук тарантул водится в южных районах страны.
Яд этого паука представляет собой бесцветную, несколько мутноватую и вязкую жидкость. На человека яд тарантула оказывает слабое действие и, по-видимому, лишь в редких случаях может вызвать смертельные случаи отравления. Попадая после укуса в рану, ял производит главным образом местное действие, к которому редко присоединяются общие симптомы в виде озноба, учащения пульса, обильного потоотделения и коллапса. Вероятно, тяжёлое течение и смертельные исходы связаны с попаданием в рану патогенных микроорганизмов, которые находятся у паука на крючках и хелицерах.
Лечение при укусе этого паука сводится к симптоматической терапии и стерилизации места укуса путём такой же обработки, как и инфицированной раны. Специальной сыворотки нет, но при необходимости можно ввести противокаракуртную.
При укусе куракурт эффективна сыворотка противокаракуртная. Ее вводит только врач в условиях стационара в течении первых восьми часов после укуса. В аптеках, к сожалению, Вы не сможете ее купить. Перед походом в горы Вам стоит уточнить в какой больнице в пределах досягаемсоти она есть, т. к. сыворотка дорога и не все больницы могут ее себе позволить.


Ир! Если, еще что-нибудь надо по этому поводу, то звони, поищем....

До свидания,

Таня.
2008-01-23 добавлено 23/01/2008 17:37:06#78414

Советник






1491 1
Russian Federation Moscow
6 г. назад
сообщение rasta_man
у меня например сердечко не очень и печень и еще до кучу сужение сосудов головного мозга сильное)) так что мне очень интересны медикаменты которыми можно хоть чуть, но смягчить действие яда)


Забудь о ядовитых, есть куча не ядовитых животных, которые ничуть не уступают в окраске, а то и покрасивше. С моей колокольни, полоза Rhynchophis не уступают плетевидкам ни по окраске, ни по поведению. Если заняться, то можно собрать классную коллекцию очень красивых животных и обалденных по поведению.
2008-01-23 добавлено 23/01/2008 17:43:51#78415

Советник






1491 1
Russian Federation Moscow
6 г. назад
[q]сообщение Naja kaouthia



Убери эту чушь с форума, пока ее не так много народа прочитало. Чем ты хвалишься? То что тебя кусали, говорит только о твоем непрофессионализме.

Изменено 23-1-2008 автор Анатолич
2008-01-23 добавлено 23/01/2008 17:52:18#78416

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
[q]сообщение Naja kaouthia


Я не буду перечислять многие рода весьма доступных для приобретения и очень опасных птицеедов. Видимо под этим названием барышня знает лишьальбопилозу.

Не буду вдаваться почему надрез может дать обратный ожидаемому эффект.

Я просто обращаясь к модераторам. Господа, это надо прекращать!!!
Прекращать развитие темы содержания дома ядов( ну, можно же писать через лички - дурак дурака)

И прекращать безответственную чушь Моноклевой Кобры.
Вы, барышня, не врач. И права не имеете такое писать. Посоветуйте антиаллерген, в больницу мчаться, описать врачу змею, вас поймут. НО ТАКОЕ...

Изменено 23-1-2008 автор Денис Паршин

Изменено 23-1-2008 автор Анатолич
2008-01-23 добавлено 23/01/2008 18:34:58#78418

Советник






850 9
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Это уже становится не смешным..... Клиника....

Изменено 23-1-2008 автор matoatoa

Изменено 23-1-2008 автор matoatoa
2008-01-23 добавлено 23/01/2008 18:47:38#78419

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Я вчера уже завелся с этим "орденом святой мамбогабоники". Кто Лексусами понтует, а тут - руки не успел отрастить, дай ядом повыпендриваться!

Изменено 23-1-2008 автор Денис Паршин
2008-01-23 добавлено 23/01/2008 18:51:14#78420

Советник






850 9
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Может имеет смысл не рекламировать на сайте продажу ядовитых змей?
Люди у которых действительно глубокий интерес к этой группе рептилий и без излишней помощи найдут источник и информации и получения животных...
Хотелось бы сказать, что это дело личное, но...
Не дай Бог какой эксцесс - начнут шерстить всех подряд... Начнут с любителей - закончат зоопарками....
Если бы лично мне пришлось голосовать "за" или "против" разрешения на содержание ядовитых змей в домашних условиях, я бы проголосовал однозначно "против"...
Более того, все те люди которые имеют хоть какой либо опыт работы с этими животными и которых я достаточно хорошо и не понаслышке знаю, тоже неоднократно выступали за такой запрет...
Возможно, я сейчас и вызову бурю негодования, но ничего я это как нибудь переживу....

Изменено 23-1-2008 автор matoatoa
2008-01-23 добавлено 23/01/2008 19:13:21#78421

Постоянный посетитель





109
Russian Federation Moscow
1
15 г. назад
сообщение Денис Паршин
Я вчера уже завелся с этим "орденом святой мамбогабоники". Кто Лексусами понтует, а тут - руки не успел отрастить, дай ядом повыпендриваться!

Изменено 23-1-2008 автор Денис Паршин


Пока девушку на место на поставят, она так и будет "резвиться" дальше.
2008-01-23 добавлено 23/01/2008 19:13:24#78422

Постоянный посетитель





109
Russian Federation Moscow
1
15 г. назад
сообщение matoatoa
Может имеет смысл не рекламировать на сайте продажу ядовитых змей?
Люди у которых действительно глубокий интерес к этой группе рептилий и без излишней помощи найдут источник и информации и получения животных...

Изменено 23-1-2008 автор matoatoa


Полностью поддерживаю!!!

И хотелось бы услышать мнения модераторов.
2008-01-23 добавлено 23/01/2008 19:16:12#78423

Советник






1491 1
Russian Federation Moscow
6 г. назад
сообщение matoatoa
Может имеет смысл не рекламировать на сайте продажу ядовитых змей?
Люди у которых действительно глубокий интерес к этой группе рептилий и без излишней помощи найдут источник и информации и получения животных...
Хотелось бы сказать, что это дело личное, но...
Не дай Бог какой эксцесс - начнут шерстить всех подряд... Начнут с любителей - закончат зоопарками....
Если бы лично мне пришлось голосовать "за" или "против" разрешения на содержание ядовитых змей в домашних условиях, я бы проголосовал однозначно "против"...
Более того, все те люди которые имеют хоть какой либо опыт работы с этими животными и которых я достаточно хорошо и не понаслышке знаю, тоже неоднократно выступали за такой запрет...
Возможно, я сейчас и вызову бурю негодования, но ничего я это как нибудь переживу....

Изменено 23-1-2008 автор matoatoa


А ведь эта тема уже поднималась на форуме, по поводу продажи ядовитых змей, и тогда меня проигнорировали. А теперь вот результат-две темы по ядам за последние сутки.
2008-01-23 добавлено 23/01/2008 19:25:15#78424

Советник






850 9
Russian Federation Moscow
4 г. назад
сообщение gabonika
сообщение matoatoa
Может имеет смысл не рекламировать на сайте продажу ядовитых змей?
Люди у которых действительно глубокий интерес к этой группе рептилий и без излишней помощи найдут источник и информации и получения животных...
Хотелось бы сказать, что это дело личное, но...
Не дай Бог какой эксцесс - начнут шерстить всех подряд... Начнут с любителей - закончат зоопарками....
Если бы лично мне пришлось голосовать "за" или "против" разрешения на содержание ядовитых змей в домашних условиях, я бы проголосовал однозначно "против"...
Более того, все те люди которые имеют хоть какой либо опыт работы с этими животными и которых я достаточно хорошо и не понаслышке знаю, тоже неоднократно выступали за такой запрет...
Возможно, я сейчас и вызову бурю негодования, но ничего я это как нибудь переживу....

Изменено 23-1-2008 автор matoatoa


А ведь эта тема уже поднималась на форуме, по поводу продажи ядовитых змей, и тогда меня проигнорировали. А теперь вот результат-две темы по ядам за последние сутки.


Давайте, хотя бы не рекламировать....
2008-01-23 добавлено 23/01/2008 19:33:50#78426

Постоянный посетитель





1470
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Я однозначно против любого контакта, а тем более содержания, ядовитых видов дома. Это дело очень опасное, и самое главное, что опасность касается и родных и соседей и тд.

По поводу советов и комментариев пользователя Naja kaouthia скажу лишь следующее: если человек немного сумасшедший- это его личное дело, пока оно не касается других. Давать советы и оказывать медвежьи услуги, к сожалению, запретить невозможно. Если человек дурак, то хоть весь город завесь баннерами "Осторожно. Ядовито. Опасно." ничего не изменится. Если человека серьезно интересует вопрос содержания подобных гадов, то он прекрасно осознает, что данный форум не то место, где надо искать информацию.

Что делать с пропагандой я тоже, к сожалению, не знаю. Думаю, оптимальным будет всем высказаться по этому поводу и прийти к какому-то компромиссному решению.

Изменено 23-1-2008 автор amusing
2008-01-23 добавлено 23/01/2008 19:36:45#78427

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Блин, тема то интересная, но не форумная , что ли. . .
Нельзя это вот так.
Мне вчера дали понять, что нефиг с советами лезть, я все слышал уже. А по-хорошему перед взятием габонки надо постажироваться, ну, как на права. А просто послушав рекомендации спеца(действительно при продаже спец все рассказал), через неделю все нахрен забудешь!
Тут нвадо руку набивать на простых животных, а потом крутиковых изображать. Я ,честно, никогда не принесу домой что-то подобное - Чайник патамушта.

Или я что-то упустил, может теперь престижно вступать в Клуб Способных Купить Мамбогабонку и Таскать Ее на Руках?
2008-01-23 добавлено 23/01/2008 19:37:24#78428

Постоянный посетитель





1470
Russian Federation Moscow
12 г. назад
сообщение Денис Паршин

Или я что-то упустил, может теперь престижно вступать в Клуб Способных Купить Мамбогабонку и Таскать Ее на Руках?


По-мойму, мир просто сходит с ума потихоньку. Нехватает адреналина.
2008-01-23 добавлено 23/01/2008 19:38:37#78429

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Amusing. то, что советует моноклевая кобра-это не медвежья услуга.Это хуже . Укус одной и той же змеи может вызывать оч различную клинику. Давать советы подобные этому- НИ ДАЙ БОГ кто поверит, все ведь оч индивидуально.

Знаете сколько раз меня пытали СМИшники про лечение укусов? Приходилось аппелировать к общим советам( про это писал чуть выше), ибо НЕ НАВРЕДИ!
А тут на тебе!
Хренакс и все здоровы!
Очередная Нобелевка!

Нет, за такие необдуманности надо предупреждения объявлять
ИМХО

Изменено 23-1-2008 автор Денис Паршин
2008-01-23 добавлено 23/01/2008 19:50:25#78430

<< 123456 >> Создать новую темуБыстрый ответ